Перейти к содержимому

Фотография

Жаужүрек мың балаказахстанский фильм о джунгарском нашествии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

Опрос: Жаужүрек мың бала

Фильм по Вашему мнению

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
И вообще, когда он появится на dvd? На Меломановском сайте им и не пахнет
  • 0

#222
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Моя оценка - 6 из 10. Хотел снизить балл за отсылки благодарностей, но передумал - мы все-таки восточная страна ;) .


Отличный, здоровский отзыв! Прямо порадовали )
  • 0

#223
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Моя оценка - 6 из 10. Хотел снизить балл за отсылки благодарностей, но передумал - мы все-таки восточная страна ;) .


Отличный, здоровский отзыв! Прямо порадовали )


Мне тоже понравился отзыв. Все прямо в точку.
  • 0

#224
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Моя оценка - 6 из 10. Хотел снизить балл за отсылки благодарностей, но передумал - мы все-таки восточная страна ;) .


Отличный, здоровский отзыв! Прямо порадовали )

А почему сам не пишешь??
  • 0

#225
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Говорите, что хотите про 25 кадр, про мискастинг ГГ, но такие фильмы вызывают патриотические чувства. А это молодежи нужно, чем несчетное кол-во плохих фильмов про бандитов.
  • 2

#226
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
На днях смотрели по Хабару, не ожидала, что так понравится фильм. Вызывает патриотическме чувства. Обязательно приобрету на двд.
  • 0

#227
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Говорите, что хотите про 25 кадр, про мискастинг ГГ, но такие фильмы вызывают патриотические чувства. А это молодежи нужно, чем несчетное кол-во плохих фильмов про бандитов.

Патриотизм - последнее прибежище негодяев.

Мне фильм что-то совсем не понравился. Рекэтир у режиссера получился намного лучше, хоть бюджет был в разы меньше. А этот фильм какой-то неубедительный.
  • -6

#228
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Патриотизм - последнее прибежище негодяев.

А зачем Вы приплели сюда эту фразу доктора Джонсона? Или просто вычитали из сборника афоризмов? :)

Понятно, что в сборниках афоризмов об этом не пишут, но вот как сам Джонсон объяснял значение этого понятия:
"Патриот - это гражданин, чьей руководящей страстью является любовь к своей Родине".

Вот.

Сообщение отредактировал Blues master: 10.07.2012, 00:37:46

  • 4

#229
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Патриотизм - последнее прибежище негодяев.

А зачем Вы приплели сюда эту фразу доктора Джонсона?


Потому что "патриотизм" часто критикуется крупными мыслителями.

Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит. А.Шопенгауэр

Самая дешевая гордость — это гордость национальная. А.Шопенгауэр

Патриоты всегда говорят о готовности умереть за отечество, и никогда — о готовности убивать за отечество. Бертран Рассел

Преимущество патриотизма в том, что под его прикрытием мы можем безнаказанно обманывать, грабить, убивать. Мало сказать, безнаказанно — с ощущением собственной правоты. Олдос Хаксли

Вместо того чтобы убивать своего соседа, пусть даже глубоко ненавистного, следует, с помощью пропаганды, перенести ненависть к нему на ненависть к какой-нибудь соседней державе — и тогда ваши преступные побуждения, как по волшебству, превратятся в героизм патриота. Бертран Рассел


  • 1

#230
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2012, 01:31:42

  • 0

#231
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Потому что "патриотизм" часто критикуется крупными мыслителями.

Не надо быть крупным мыслителем, чтобы понять, что критикуются "патриоты" прикрывающиеся патриотизмом, а не патриотизм.
И Джонсон именно это имел в виду, говоря про последнее прибежище.

А вот причем тут сабж - не понятно.
  • 0

#232
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не надо быть крупным мыслителем, чтобы понять, что критикуются "патриоты" прикрывающиеся патриотизмом, а не патриотизм.


Нет. Вскрывается истинная сущность патриотизма.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.07.2012, 01:52:34

  • -4

#233
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Нет. Вскрывается истинная сущность патриотизма.

Ну, в Вашем случае, наверное, так и есть.
  • 3

#234
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Патриотизм - последнее прибежище негодяев.

А зачем Вы приплели сюда эту фразу доктора Джонсона? Или просто вычитали из сборника афоризмов? :)

Понятно, что в сборниках афоризмов об этом не пишут, но вот как сам Джонсон объяснял значение этого понятия:
"Патриот - это гражданин, чьей руководящей страстью является любовь к своей Родине".

Вот.

А затем, что нами пытаются манипулировать негодяи. Кто-то на это попадается.

Сообщение отредактировал TepMuH_BoKc: 10.07.2012, 09:22:28

  • -8

#235
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Неуловимые казахские мстители. :D
Ожидал конечно большего. Чувствуется старались, массовка прям масштабная такая. Скачки на конях. Джунгары такие колоритные! А вот главный герой - никакой, ну далеко ему до артиста! Девчонки симпатичные. Поединки на крупном плане - фуфлыжные, сразу видно. Ну и восхваление великой елбасы в концы ваще испортило всё впечатление :( Моя оценка 7 из 10, только за то, что я местный..
.

Сообщение отредактировал Ixtiander: 18.07.2012, 09:11:25

  • 2

#236
TepMuH_BoKc

TepMuH_BoKc
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Думаю, на международном уровне этому фильму ничего не светит. У нас его любят больше потому, что он наш фильм.
  • 0

#237
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
тоже по хабару смотрела, муж сказал, что в кинотеатре маштабнее и зрелищнее смотрится, и больше эмоций получаешь, особенно от "АЛГА!!КАЗАХИ!!" :idea: , так и хочется выйти из кинозала, вскочить на коня и саблей размахивать. :D И так как я смотрела по телеку, то не было того зомбического эффекта. :confused: НО! очень красиво сняты сюжеты на фоне наших алматинских окрестностях, костюмы, актеры - все красиво, честно любовалась, даже жалко стало, что убили таких молодых и красивых. Слабовато с массовой дракой, больше акцент шел на поединок, хорошо поставлены трюки, а массовка как тамагочи в компьютерной игре :), прикольно было смотреть :lol: в последнем бою непонятные повороты из стороны в сторону одного джуна.
Впечатление по сюжету - как будто это вторая часть фильма, а первой нет, вернее выйдет позже - типа "Начало.Жаужурек Мын бала". Не раскрыта тема изначально.Если я смотрела бы фильм как человек из другой страны, не знавший истории казахов, то у меня возникли бы вопросы: "почему казахи убивают пастухов-джунгаров и воруют их скот, почему казахи нападают на город джунгаров, джунгары выглядят вполне мирными и справедливыми, за что их так, и почему казахи спускаются со своих гор идут в чужую долину и убивают несчастных людей".
На заметку - Требуется начало истории - как джунгары напали, захватили, поработили, издевались, насиловали, работорговали и т.д., чтобы вызвать чувство негодования у зрителя и дать понять кто несчастный, а кто захватчик.
  • 3

#238
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Вы уже голосовали в этом опросе. ????? опросник не работает, я точно еще не голосовала
  • 0

#239
Рожденный в 92-м

Рожденный в 92-м
  • Постоялец
  • 412 сообщений
я снимался в массовке) только за джунгаров играл, убивал казахов :(
  • 0

#240
Aiumi

Aiumi
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Неуловимые казахские мстители. :D
Ожидал конечно большего. Чувствуется старались, массовка прям масштабная такая. Скачки на конях. Джунгары такие колоритные! А вот главный герой - никакой, ну далеко ему до артиста! Девчонки симпатичные. Поединки на крупном плане - фуфлыжные, сразу видно. Ну и восхваление великой елбасы в концы ваще испортило всё впечатление :( Моя оценка 7 из 10, только за то, что я местный..
.

Очень прям согласна с вами)Про елбасы либо режиссер хотел подмазаться,либо прямо так и было оговорено в сценарии,что сответственно говорит о том,что режиссер хотел подмазаться))НО впечатление от этого не меняется,а становится только хуже,прям аж сидишь и думаешь,что за хня и такая явная пропаганда.А вот из главных героев больше понравился Таймас.На мужчиину хоть похож)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.