Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#81
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Были и есть тому свидетели, какие со стороны этих узбеков были телодвижения, и прошу не выносить приговоры, мы не в суде.

Не обращайте внимания на троллей-их лучше вообще игнорировать. Насчет рукоприкладства в ИВС не переживайте, в последнее время там намного лучше стало. РУВД стали чаще проверять на предмет законности содержания в предвариловке.
  • 0

#82
lolita_2012

lolita_2012
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Нам предложили дать обьявление в газету поискать свидетелей.


а оно вам надо, ваш муж не должен доказывать свою невиновность, обвинение должно доказать, что он виновен (пресловутая "презумпция невиновности"), все сомнения трактуются в пользу обвиняемого

что может дать свидетель в вашем случае - да я видел как два водителя ругались между собой, что они говорили я не помню, как выглядели не знаю, услышал выстрел, кто стрелял не видел - толку от такого свидетеля ....... а так есть только слова обвиняемого против слов "потерпевшего" и "свидетелей" .....

"Ваш муж не должен доказывать свою невиновность" - виновен! Он ведь стрелял! Угрозы его жизни и жизни его близким не было ведь чтобы применять средства защиты... С их стороны (этих узбеков или киргизов) должны были бы быть такие движения в результаты которого он мог бы приминить средство защиты


Хватит уже обвинять его, Вы же сами не ,ыли свиделем всего происходящего, как Вы можете обвинять не зная всю ситуацию и самого человека. Я долго читала тему и молчала но больше не могу. Знаю Володю очень давно Настя моя самая лучшая подруга , просит у Вас помощи а не осуждения, осуждения ей хватает со стороны потерпевших....а сюда она обратилась чтоб спросить помощи у грамотных специалистов, или у людей которые может сталкивались с подобной ситуацией. А вы наоборот усугубляете а не помогаете. Держите свои эмоции при себе... Им и так сейчас тяжело - оказавшись с тремя детьми и ещё один который вот вот появится на свет, одной....знаете не дай бог кому такому испытать.
А правосудие у нас действительно не право - у нас в семье другая ситуация, мою племянницу зверски убили с подругой им было по 16 лет и вот уже 2 года как преступник ходит на свободе знают кто , знают где но не берут....... вопрос почему????? сами не знаем..... Писали и в Нур Отан и в прокуратуру и телевидение но везде тишина...........
Люди где справедливость где нам искать правду от нашей защиты???????!!!!!!!!!!! Виновные гуляют, а не виновные который просто испугался и защитил себя и ребёнка таким образом (потомучто иначе защитится не мог из за болезни) садят, ведь никого не убили и даже нет травмы угрожающей жизни ему...... Где человеческий фактор...... Мы можем только обвинять не виновных а виновные гуляют на свободе и Нур Отан и прокуратура и даже письмо которое мы писали призеденту не помогло. Володя уже свою вину осознал он уже и так понёс наказание и давно покаился. Давайте будем добрее и действительно поможет советами а не упрёками которые так тяжело слушать его семье..... Настёна мы с тобой! будем делать всё возможное чтоб помоч Вовчику....
  • 4

#83
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
мне очень жаль, что в нашем государстве то, что закреплено в законе и является обязательным для всех, расходится с тем, как эти законы применяют ...... т.е. исходя из практики мы возвращаемся во времена, когда если человек признался - значит он виновен, при чем это доказательство не подтверждено ничем другим, кроме признательных показаний обвиняемого ....

1. Я так понимаю, в материалах дела в данное время отсутствует само орудие совершение преступления, его нашли или так и не могут найти?
2. Возможно, что "потерпевшие" находятся под давлением типа "Начнете включать заднюю, мы вас привлечем за заведомо ложный донос и дачу ложных показаний"
3. Если в прокуратуре сидят не дураки, которые только и гоняются за "палками" по выходу дел в суд, то они могут при надзоре завернуть дело на доп.расследование для принятия законного процессуального решения
  • 1

#84
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

2. Возможно, что "потерпевшие" находятся под давлением типа "Начнете включать заднюю, мы вас привлечем за заведомо ложный донос и дачу ложных показаний"

не только по этим причинам. они же вроде оралманы - наверняка с документами не все в порядке, да и запугать необразованных людей Очень легко нашим сотрудникам полиции.
  • 1

#85
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
да найти способ надавить на "потерпевших" можно любой, тем более, что опер по своей глупости "включился" и доказывает теперь не понятно кому и не понятно что ((
  • 0

#86
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений




Нам предложили дать обьявление в газету поискать свидетелей.


а оно вам надо, ваш муж не должен доказывать свою невиновность, обвинение должно доказать, что он виновен (пресловутая "презумпция невиновности"), все сомнения трактуются в пользу обвиняемого

что может дать свидетель в вашем случае - да я видел как два водителя ругались между собой, что они говорили я не помню, как выглядели не знаю, услышал выстрел, кто стрелял не видел - толку от такого свидетеля ....... а так есть только слова обвиняемого против слов "потерпевшего" и "свидетелей" .....

"Ваш муж не должен доказывать свою невиновность" - виновен! Он ведь стрелял! Угрозы его жизни и жизни его близким не было ведь чтобы применять средства защиты... С их стороны (этих узбеков или киргизов) должны были бы быть такие движения в результаты которого он мог бы приминить средство защиты


Хватит уже обвинять его, Вы же сами не ,ыли свиделем всего происходящего, как Вы можете обвинять не зная всю ситуацию и самого человека. Я долго читала тему и молчала но больше не могу. Знаю Володю очень давно Настя моя самая лучшая подруга , просит у Вас помощи а не осуждения, осуждения ей хватает со стороны потерпевших....а сюда она обратилась чтоб спросить помощи у грамотных специалистов, или у людей которые может сталкивались с подобной ситуацией. А вы наоборот усугубляете а не помогаете. Держите свои эмоции при себе... Им и так сейчас тяжело - оказавшись с тремя детьми и ещё один который вот вот появится на свет, одной....знаете не дай бог кому такому испытать.
А правосудие у нас действительно не право - у нас в семье другая ситуация, мою племянницу зверски убили с подругой им было по 16 лет и вот уже 2 года как преступник ходит на свободе знают кто , знают где но не берут....... вопрос почему????? сами не знаем..... Писали и в Нур Отан и в прокуратуру и телевидение но везде тишина...........
Люди где справедливость где нам искать правду от нашей защиты???????!!!!!!!!!!! Виновные гуляют, а не виновные который просто испугался и защитил себя и ребёнка таким образом (потомучто иначе защитится не мог из за болезни) садят, ведь никого не убили и даже нет травмы угрожающей жизни ему...... Где человеческий фактор...... Мы можем только обвинять не виновных а виновные гуляют на свободе и Нур Отан и прокуратура и даже письмо которое мы писали призеденту не помогло. Володя уже свою вину осознал он уже и так понёс наказание и давно покаился. Давайте будем добрее и действительно поможет советами а не упрёками которые так тяжело слушать его семье..... Настёна мы с тобой! будем делать всё возможное чтоб помоч Вовчику....

Девушка не надо нервничать так, успокоитесь. Поверьте, никто зла не желает вашей подруге, все мы люди, чувство жалости имеем. Не могут же все люди быть солидарны с вашим мнением, с вашими действиями. И, нечего так убиваться и переживать, надо включить мозги и действовать, спасать вашего друга, в конце концов он там ни один, там тоже люди сидят, тоже чьи то мужья, папы, дети, кто за свое, кто то за чужое, кто то не виноватый...
Таким истеричным поведением, вы только больше будете расстраивать свою подругу. Имхо.

Сообщение отредактировал Нонночка: 03.05.2012, 16:16:45

  • -9

#87
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Прочитала всю тему от начала до конца. Жутко. Часто ругаюсь на мужа, когда тот за рулем и пытается неправого "проучить", на что муж всегда отвечат - "мужик должен отвечать за свои поступки, я должен ему показать, что он не прав"..
Ох, елки :(:(

В подобной ситуации может оказаться любой нормальный мужик и страшно, что с другой стороны ситуации не такой же мужик, а ........ (тут слова кончаются)

Очень надеюсь, что все разрешится. Буду молиться.
  • 1

#88
Есения_55

Есения_55
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Настенька, держитесь. Будем за Вас Всех молиться! Не обращайте внимание на выпады со стороны.
  • 0

#89
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

мне очень жаль, что в нашем государстве то, что закреплено в законе и является обязательным для всех, расходится с тем, как эти законы применяют ...... т.е. исходя из практики мы возвращаемся во времена, когда если человек признался - значит он виновен, при чем это доказательство не подтверждено ничем другим, кроме признательных показаний обвиняемого ....

1. Я так понимаю, в материалах дела в данное время отсутствует само орудие совершение преступления, его нашли или так и не могут найти?
2. Возможно, что "потерпевшие" находятся под давлением типа "Начнете включать заднюю, мы вас привлечем за заведомо ложный донос и дачу ложных показаний"
3. Если в прокуратуре сидят не дураки, которые только и гоняются за "палками" по выходу дел в суд, то они могут при надзоре завернуть дело на доп.расследование для принятия законного процессуального решения


Для такого решения в реале, прокурорские должны быть белые и пушистые стоять на страже Закона, а они правопредохранители, т.е. предохраняют право от....
ЗЫ: правда понятие "предохранители", мал-мал по другому сказывается.....Но это уже другая история....
  • 0

#90
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
и это очень не правильно, но таковы правила игры ....... неужели на всю прокуратуру не найдется хоть одного грамотного и принципиального

Сообщение отредактировал RedForever: 03.05.2012, 17:14:46

  • 0

#91
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Уже спать не могу. ..А вдруг они его там избивают? А из-за моего шума ещё больше? Может быть такое?

Настя, не надо так переживать, поменьше думайте от том, что ему там плохо, а лучше думайте о том, что он скоро освободится и вы забудете все это как страшный сон.
Никто его там не бьет, думаете у ментов инстинкта самосохранения нет?!

Сообщение отредактировал virtual woman: 03.05.2012, 17:19:27

  • 3

#92
handsomeguy

handsomeguy
  • Гость
  • 39 сообщений
Муж газовик у тебя.Щас амнистия гуманизация.Получит небольшой срок максимум.Самое страшное уже случилось-привлекли закрыли возбудили дело.

Сообщение отредактировал handsomeguy: 03.05.2012, 23:25:26

  • -7

#93
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

и это очень не правильно, но таковы правила игры ....... неужели на всю прокуратуру не найдется хоть одного грамотного и принципиального


Можа и найдется, перед зеркалом, но над ним же еще есть...
  • -1

#94
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Каковы новости с полей? Очень переживаем за Вас и надеемся на скорейшее решение проблем.
  • 0

#95
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
дети сломали компьютер, я временно оторвана от мира, ссори.............:((((
  • 0

#96
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Показания "потерпевших", которые изменились через день после задержания моего мужа, а до этого показания были почти одинаковые.
20 июня 2011 года около 13.00 Гаюнов В. на своей автомашине "Тойота эмина" с попутчиком, ехал по ул. Сатпаева в восточном направлении. На пересечении ул.Луганского и ул. Сатпаева на светофоре, остановился на красный свет, в этот момент перед автомашиной Гаюнова В. стояла автомашина И........а, после чего как загорелся зелёный свет И.......в, продолжал стоять на светофоре, переключая коробку передач, и начал медленно двигаться с места, на что Гаюнов, начал давать сигнал, на что И....в вытащил руку из открытого окна и сделал жест рукой "что случилось?". После чего И....в направился по ул. Луганского ниже ул.Курмангазы. В это время у Гаюнова возник преступный умысел на нарушение общественного порядка. Преследуя свою поставленную цель Гаюнов особо дерзко нарушая общественный порядок выражая явное не уважение к обществу вытащил газовое оружие самообороны УДАР и произвёл выстрел в сторону И....а, после чего скрылся в неизвестном направлении.
  • 1

#97
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
натягивают и пункты и состав, очные ставки вам помочь должны, только адвокат должен следить за тем, как будут проводиться очные ставки ..... если протокол очных ставок будет готов заранее, то подписывать такой протокол смысла нет, на очных ставках у обвиняемого и потерпевшего есть возможности задавать друг другу вопросы, которые должны быть отражены в протоколе ........

сами понимают, что перегибают, а поскольку человек находится в СИЗО, то эта мера пресечения должна быть оправдана, а то ведь можно и на незаконное задержание нарваться и на возмещение вреда за незаконное задержание ........
  • 0

#98
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Да уж, Анастасия, ваше-то состояние как? вам рожать уже в понедельник, насколько помню...
  • 0

#99
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да, в понедельник ложусь, состояние не самое лучшее,но держусь, последние денёчки, а там встреча с маленьким человечком, может Бог даст и папка наш скоро домой придёт.

Нам следователя поменяли, говорят у нашей перезагруз...ох, не очень я в это верю
  • 0

#100
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
ваше дело поставили на контроль, теперь будут думать что сделать и как сделать ...... если прекращать за остуствием состава преступления, то значит расписываться в собственном непрофессионализме и тупости ....... передавать на притянутых обвинениях в суд, получить частное определение от судьи на все процессуальные и так далее нарушения ...... тем более шум стоит по вашему делу по всем силовым ведомствам .....
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.