Перейти к содержимому

Фотография

Помогите спасти мужа!Увезли. Закрыли. Осталась одна с 4мя детьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Настя терпения Вам и близким, дай Бог что бы все решилось в лучшую сторону.
  • 0

#42
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Меня уже несколько раз посчитали националисткой в л/с. Не в коем разе, я пишу всю эту грязь лишь потому, что нас оклеветали, сказав, что якобы Гаюнов их обозвал, но этого не было, а было всё наоборот, поэтому я акцентирую на этом моменте, что именно сейчас идёт прессинг из-за этого. Я уважаю нацию-казах, и люблю их больше, чем россиян и в жизни бы не подумала, что мне придется оправдываться за это и ходить по лезвию ножа. В каждой нации хватает своих дураков.
  • 0

#43
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Думаю ни к чему поднимать шумиху в СМИ, кому это помогало реально? Да никому, пошумели, по возмущались "ой какие такие-сякие эти чиновники" потом разошлись и все все забыли. Подумайте, ведь фактически доказательств нет что Гаюнов хороший,а те "сволочи", только слово одного человека, против слов нескольких других, но есть еще отягчающие обстоятельства, выстрел, что говорит к сожалению не в пользу Гаюнова. Тут как бы еще больше не навредить поднятием лишнего шума.

Здесь нужен грамотный адвокат, именно нормальный грамотный и опытный в уголовных делах,сейчас следователи ни с супругой,ни с родителями не станут разговаривать,все общение сейчас будет через адвоката. Серьезную статью хотят применить, и еще такой щепетильный вопрос затронут как национальность....
Искренне верю что злого умысла у Вашего мужа не было,( сама порой столкнусь с несправедливостью или оскорблением, думаю вот бы мне сейчас оружие, с удовольствием отстрелила бы что нибудь гадам...)Но пока к сожалению многое против него (показания свидетелей,выстрел, то что не сообщил, что стрелял в людей средь бела дня,в мирное время). Скорее всего до суда ничего не получиться изменить (если адвокат не пошевелится чтобы следователь все правильно написал в деле),только уже в суде доказывать что не было преступления, а недоразумение, стечение обстоятельств,что искренне раскаивается что не проконтролировал эмоции.

Что сейчас можно сделать? Только адвокату добиться максимально "легкой" статьи, и чтобы "потерпевшие" вообще ни сколько претензий не имели, и чтобы подтвердили официально, что их религиозная позиция и национальная гордость не задеты. А Вам набраться терпения и сил.

И всем нам быть умнее и мудрее, лучше промолчать, сдержать гнев,и просто молча уйти от конфликта пусть даже с задетым чувством собственного достоинства чем обострять конфликт, тем более на национальной почве, вспомните все самые жестокие и кровавые войны велись на фоне межнациональной ненависти.

Держитесь,Вам сейчас много сил понадобится. Удачи.
  • 1

#44
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

И всем нам быть умнее и мудрее, лучше промолчать, сдержать гнев,и просто молча уйти от конфликта пусть даже с задетым чувством собственного достоинства чем обострять конфликт, тем более на национальной почве, вспомните все самые жестокие и кровавые войны велись на фоне межнациональной ненависти.


ППКС!!!!
  • 0

#45
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Со своей стороны могу сказать, что он осознал, пусть конечное поздно, но осознал. Он говорил: Как бы меня не костерили сейчас, я скажу да вы правы, я такой и дальше поеду!
А в наше время так и есть, тебя ударили по щеке, подставь другую и иди пиши заявление:(((
Такая тревога на душе, сил нет....Сдают нервы...опускаются руки...но знаю, что нельзя..надо бороться, хотя бы пытаться...
  • 1

#46
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Адвоката по уголовным делам нашли??

С потерпевшими разговаривали все: родители, я , адвокат. Они махают головой и уходят.

Денег хотят.

Сообщение отредактировал Makarov: 02.05.2012, 08:58:11

  • 0

#47
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Да с адвокатом заключить договор получилось только на 4ые сутки. Два дня были выходные, в понедельник мы ждали государственного (хотя он должен быть с самой субботы, а не на 3ие сутки), думали заключить с ним договор, если он окажется опытным и умелым. Им оказался молодой парень, с виду особо не заинтересованный ту сумму которую он попросил за ведение процесса мы не осилили. Так и было, то заняты адвокаты, то очень дорогие. Ну Бог услышал нас и нам получилось заключить договор с хорошим адвокатом и она нам сделала скидку, в связи с нашим непростым материальным положением.
  • 0

#48
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Предупреждаю о п.2.2.1 высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РК.

  • 1

#49
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
303585, у потерпевшей стороны есть адвокат?? Если да, пусть Ваш пообщается с ним на предмет отказа от заявления в РУВД. Их мотивы я уже описывал в предыдущем посте. Сами не просят, чтобы Вы не обвинили их в вымогательстве. От следователя/дознавателя по данному поводу никаких предложений не поступало??

Сообщение отредактировал Makarov: 02.05.2012, 10:23:04

  • 0

#50
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Да с адвокатом заключить договор получилось только на 4ые сутки. Два дня были выходные, в понедельник мы ждали государственного (хотя он должен быть с самой субботы, а не на 3ие сутки), думали заключить с ним договор, если он окажется опытным и умелым. Им оказался молодой парень, с виду особо не заинтересованный ту сумму которую он попросил за ведение процесса мы не осилили. Так и было, то заняты адвокаты, то очень дорогие. Ну Бог услышал нас и нам получилось заключить договор с хорошим адвокатом и она нам сделала скидку, в связи с нашим непростым материальным положением.


Сил вам и удачи, честно ,я в шоке, вот тебе, как говорится, и Юрьев день.
  • 0

#51
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

303585, у потерпевшей стороны есть адвокат?? Если да, пусть Ваш пообщается с ним на предмет отказа от заявления в РУВД. Их мотивы я уже описывал в предыдущем посте. Сами не просят, чтобы Вы не обвинили их в вымогательстве. От следователя/дознавателя по данному поводу никаких предложений не поступало??

У потерпевшей стороны нет адвоката, ими руководит следователь и прокурор, те на контакты не выходят.
  • 0

#52
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Адвоката по уголовным делам нашли??


С потерпевшими разговаривали все: родители, я , адвокат. Они махают головой и уходят.

Денег хотят.

Спрашивала сколько, но они говорят, что им ничего не надо, они только хотят правосудия
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Спрашивала сколько, но они говорят, что им ничего не надо, они только хотят правосудия

Если честно, я ничего не понял из первого поста...
Ваш супруг, выстрелил из Удара, машины разъехались... каким то образом возникло уголовное дело... потом закрылось, потом опять открылось... и в этом деле оралманы уже потерпевшие... какую вину признает Ваш супруг, и за что просил прощения?

#54
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Спрашивала сколько, но они говорят, что им ничего не надо, они только хотят правосудия

всё понятно - скорее всего не хотят палиться в данном случае. тогда Ваш адвокат должен разговаривать со следаком. Прокуратура здесь пока особой роли не играет, главное до суда не довести.
  • 0

#55
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ммм,а что такое понятие ,как "встречный иск" разве не возможно?
Раз подписал признание-крутить будут по полной..
  • 0

#56
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Спрашивала сколько, но они говорят, что им ничего не надо, они только хотят правосудия

Если честно, я ничего не понял из первого поста...
Ваш супруг, выстрелил из Удара, машины разъехались... каким то образом возникло уголовное дело... потом закрылось, потом опять открылось... и в этом деле оралманы уже потерпевшие... какую вину признает Ваш супруг, и за что просил прощения?

Дело не возбуждалось, а возбудили спустя год....
А потерпевшие они лишь потому, что написали первыми заявление. Я напишу чуть позже их показания, которые после очной ставки с моим мужем и разрывом мировых стали совершенно другими, а до этого были такими же как у моего супруга...
На суде он признал свою вину частично, в частности то что выстрелил из УДАРа, когда возникла угроза жизни.
Просили прощение за то что они потерпевшие (вот такой каламбур) и так положено. Хотя я их считаю вымогателями и душегубами, если честно. Если надо я встану перед ними на колени, только чтобы он был дома со своими детьми.....
  • 0

#57
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Хотя я их считаю вымогателями

не совсем понял - вы же говорили, что им ничего не нужно кроме справедливости??
  • 0

#58
debuger

debuger
  • Гость
  • 34 сообщений


Адвоката по уголовным делам нашли??


С потерпевшими разговаривали все: родители, я , адвокат. Они махают головой и уходят.

Денег хотят.

Спрашивала сколько, но они говорят, что им ничего не надо, они только хотят правосудия

Скорее всего деньги нужны полиции чтобы закрыть уголовное дело, а не потерпевшим.
  • 1

#59
303585

303585
  • Постоялец
  • 349 сообщений
они так говорят, а люди работающие в этой сфере и товарищи по несчастью, говорят что на данный момент идёт психологическое давление, идёт игра в которую мы играть обязаны, а они начнут вымогать перед судом, когда нам деваться некуда будет.
  • 0

#60
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

они так говорят, а люди работающие в этой сфере и товарищи по несчастью, говорят что на данный момент идёт психологическое давление, идёт игра в которую мы играть обязаны, а они начнут вымогать перед судом, когда нам деваться некуда будет.

прально говорят, как я и писал - до суда не нужно доводить. пусть Ваш адвокат решает вопрос через следователя/дознавателя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.