Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#3801
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


я была там с семьей в 2010г, доче тогда было 1,3г. нам понравилось очень. и в плане питания(как детского так и взрослого) и в плане размещения и в плане анимации. советовала потом приятельнице поехать туда, она вернулась оттуда тоже довольная.

Спасибо вам за отзыв!!! Здорово!!! Надеюсь за 2 года не испортились,нам сейчас их настоятельно рекомендуют!

мы тоже там были, только в 2009 году, нам тоже все понравилось, отель маленький, но компактный и всё рядом....еда хорошая, номера тоже хорошие... :) мы были там в сентябре с ребенокм и там были комары, дочу покусали.....в этом году были в Royal Wings в июне и там тоже были комары, возле Лунапарка вечером много и в номере один летал....
  • 0

#3802
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



я была там с семьей в 2010г, доче тогда было 1,3г. нам понравилось очень. и в плане питания(как детского так и взрослого) и в плане размещения и в плане анимации. советовала потом приятельнице поехать туда, она вернулась оттуда тоже довольная.

Спасибо вам за отзыв!!! Здорово!!! Надеюсь за 2 года не испортились,нам сейчас их настоятельно рекомендуют!

мы тоже там были, только в 2009 году, нам тоже все понравилось, отель маленький, но компактный и всё рядом....еда хорошая, номера тоже хорошие... :) мы были там в сентябре с ребенокм и там были комары, дочу покусали.....в этом году были в Royal Wings в июне и там тоже были комары, возле Лунапарка вечером много и в номере один летал....


Мы тоже были в Crystal Family в прошлом (июнь) и позапрошлом (июль) годах. Очень хороший отель, полностью семейный. Территория маленькая, но это не было неудобством. Кормили в прошлом году еще лучше чем в 2010. Площадь ресторана немаленькая, очередей не было. По утрам для детей всегда были каши. А так, отдельное детское меню. Пляж песчаный с галечной полоской, вход не резкий. Для детей много горок разновозрастных и два отдельных бассейна.
Рядом пара базарчиков.

В июле было очень много комаров, а в июне - ни одного.

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2012, 07:26:42

  • 0

#3803
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Наконец-то нашла время и напишу свой отзыв об отеле Green Max Hotel 5* Белек.
Итак, тур обошелся на двоих 2978 $. Летели 4 человека (я с мамой, и сестренка с мужем) с 13.08 по 23.08. Страховку (НСК) дали одну на 2 (оригинал с печатью) и толстую книжку (что самое интересное в 1 раз когда летали с сестренкой из страховки была только книжка, но в этот раз после прочитанных сообщений в этой теме и учитывая мамин возраст, спросили подробнее о страховке). Из предложенных Скат или Turkish Airlines, выбрали второго. Трансфер был групповой, но туда и назад нас везли одних, так что получился индивидуальным :rotate: Самолет был на 4-30, приехали в аэропорт в 3-30, мы были последними, быстро прошли регистрацию, 2 бутылки воды нераспечатанные в ручной клади забрали :idea: места дали в 23 ряду нам с мамой вместе, и сестренке через ряд тоже вместе. У меня Кселл, подключила роуминг, условие на счету должно быть не менее 3000 тенге. У меня было 3900. Как прилетели, вкл телефон, сразу определил туроператора Тюркселл. И пришла смс что мне дарят 5 бонусных минут входящих и как звонить в КЗ. Итого за 10 дней было 6 звонков и очень-очень много смс. Остаток 3200.
Приехали в отель (на ресепшне на русском говорят хорошо), т.к. было ранее утро-чемоданы оставили на ресепшне, в туалете переоделись (купальники и сланцы еще дома положили в ручную кладь), позавтракали, обследовали территорию и пошли купаться. Потом пообедали и заселились в основном корпусе. Номер на 2 этаже, обыкновенный с двумя кроватями, балконом (с выходом на крыши, но мы не переживали, т.к. там только сушили полотенца J), телевизором с 6-ю российскими каналами и встроенным кондером, управление на стене. Сестренке номер дали на 3 этаже с видом на бассейн, с большой кроватью (т.к. туроператор в ваучере сделал пометку «молодожены»). Им принесли фрукты, а на следующий день разнообразный завтрак в постель.
Начитавшись отзывов с российских сайтов, была расстроена, даже думала поменять отель, но мои отговорили и я не пожалела. Отель мне очень понравился. Из отдыхающих было много иранцев и украинцев, остальные с РФ, КЗ, КР, Германии. Территория не маленькая, зеленая, большой бассейн как мы и хотели, отдельно детский, один круглый был и крытый в которых я не была, три горки разной высоты. Амфитеатр, мы были только на турецкой ночи (понравилось), потом правда не ходили. Детская площадка, и отдельное здание мини-клуба. Детей все время чем-то занимали. Сейф бесплатный. Уборка номера была каждый день, что мне приходилось раза три-четыре вешать табличку «не беспокоить», для нас каждый день уборка была чересчур. Никаких тараканов не было (не поленилась даже поднять матрас и проверить) и комаров тоже, одну ночь спали с открытой балконной дверью. В ресторане не пахло от туалета как писали в отзывах, специально сидела с разных сторон залов. На счет кондеров также писали, что невозможно было сидеть, но в первом зале всегда прохладно, а во втором посередине в круговую стоят блюда с подогревом, там же делали яичницу на завтрак, но духоты не было, все проветривалось и кондеры работали, большую часть мы там и сидели, и не обливались потом. Еда была вкусная и разнообразная, из мяса: курица, индейка, баранина, говядина, телятина, рыба и еще каждый день делали гриль из них, только говядина-гриль всегда была резиновая, остальное мягкое. Каждый вечер, отдельно, девушка резала варенное мясо (всегда разное). В четверг-рыбный день, много блюд из семги было. Из фруктов сливы, апельсины, грейпфрут, бананы, груши, яблоки, виноград, ароматные и сладкие персики, вкусный арбуз и деревянная дыня. Фреш 3 у.е!!! Мы не брали. Креветок небыло. Вино (белое и розовое) которое давали на обед и ужин не вкусное, а в баре не пили, немогу сказать что там было. Мороженое каждый день.
Пляж песчаный, только была одна полоса мелкой гальки перед морем, но спец.тапки туда не нужны. Малыши спокойно босиком бегали. До обеда рыбки кусались, после обеда их не было. Причем рыбки не просто щипали, а откусывали кожу, поэтому приходилось извиваться в море. Люди говорили, что сколько отдыхали в Турции, таких агрессивных рыб никогда не было. Лежаки в 6 утра не забивали. После завтрака спокойно шли и находили место, а сестренка с мужем вообще всегда приходили после позднего завтрака и тоже находили места. На море аналогично. Из минусов (если это можно назвать минусом) пляжные полотенца выдавали по карточкам и определенному времени. Мы каждый день брали новое, только один раз опоздали сдать, но утром пошли и поменяли. За гёзлеме приходилось стоять долго, но это вроде во всех отелях.
На экскурсии не ездили (только в сувенирный и магазин текстиля где цены такие же как в КЗ), я хотела съездить Помуккале или в аквапарк, но наши не захотели, а одной там делать нечего. Если кому интересно могу скинуть цены на экскурсии, листок сохранился :)
В общем отель понравился, отдых удался :rotate: В отзывах на российских сайтах половина (или даже большая часть) вранье. Уф вроде все написала.
  • 6

#3804
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
а меня в этот раз ужасно разочаровали что кселл, что билайн, что турксель, что водафон, за 10 дней было примерно 5 звонков коротких (все остальное время по карточке звонила) и около 15 смс-ок, итого ушло примерно 15 000 тенге (((.
если смс-ка на русском, то стоила примерно 200-300 тенге :ninja: , потом поняла, что латинскими выходило дешевле. плюс за роуминг каждый день абон.плата шла.
в общем я не поняла, где именно сожрало.

Сообщение отредактировал Jane2008: 29.08.2012, 13:55:10

  • 0

#3805
Айрис

Айрис
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Где лучше шопиться в 5М Мигросе или в Дипо? Есть ли смысл туда ехать с Чамьювы? Насколько я понял удобней добираться до Мигроса, любой долмуш с Кемера проезжает мимо него, а Дипо нах-ся в другой части города? Какой из этих торговых центров лучше в плане цены и ассортимента?
ЗЫ. Правда ли что дешевле расплачиваться в крупных торговых центрах лирами? Где лучше менять: здесь тенге на лиры, или вве Турции доллары на лиры?


Лучше в Терра Сити. В лирах немного дешевле. Но там проблем нет, можете в долларах расплачиваться, сдачу лирами дадут.
  • 0

#3806
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

а меня в этот раз ужасно разочаровали что кселл, что билайн, что турксель, что водафон, за 10 дней было примерно 5 звонков коротких (все остальное время по карточке звонила) и около 15 смс-ок, итого ушло примерно 15 000 тенге (((.
если смс-ка на русском, то стоила примерно 200-300 тенге :ninja: , потом поняла, что латинскими выходило дешевле. плюс за роуминг каждый день абон.плата шла.
в общем я не поняла, где именно сожрало.

Ээээ... Кисель Актив - 7 тенге СМС, 50 тенге минута через "правильный набор", - прямой 320 тенге. Даже при таком раскладе (320 тенге) - больше 40 минут разговоров. Если же по 50 тенге - 300 минут. Билайн по звонкам ещё дешевле. Так что вы нас как то неверно информируете.
ps - Дайте догадаться... У вас либо Айфон, либо тел на Андроиде, и вы не отключили ГПРС в роуминге - вот сюда то ваши денежки и ушли :)))))))
  • 0

#3807
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ээээ... Кисель Актив - 7 тенге СМС, 50 тенге минута через "правильный набор", - прямой 320 тенге. Даже при таком раскладе (320 тенге) - больше 40 минут разговоров. Если же по 50 тенге - 300 минут. Билайн по звонкам ещё дешевле. Так что вы нас как то неверно информируете.
ps - Дайте догадаться... У вас либо Айфон, либо тел на Андроиде, и вы не отключили ГПРС в роуминге - вот сюда то ваши денежки и ушли :)))))))

в общем, фиг его знает, я не стала разбираться почему.
но факт остается фактом, дезинформации тут нету.
причем в прошлые поездки такого не было.
фончик да новый, может поэтому и в этом дело, как то не подумала...но одно точно знаю, после каждого длинного смс на русском специально проверяла баланс, выходило минус 200-300 тенге. кстати плюс еще пару дней вначале был включен интернет через какую то там сеть, незнаю, как он включился.

Сообщение отредактировал Jane2008: 29.08.2012, 16:21:25

  • 0

#3808
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Длинное СМС может запросто переделываться в ММС - см. инструкцию к телефону. А это уже - интернет, где один мегабайт инфо стоит 65 тенге :faceoff: Зайдете на одноклассники, глянете пару фото - минус пару тысяч с баланса. Обновление погодных информеров и прочих "онлайн" функций - вот деньги и улетели. В "мобильной связи" не так давно был скандальчик - посидел в инете парень на 200 тысяч тенге... Не зная тарифов..
  • 0

#3809
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Здраствуйте.А кто может подсказать,может не в тему, мы летим в Турцию,у мужа висит налог за прошлые года за уже проданную машину,могут ли не выпустить в аэропорту его?Спасибо
  • 0

#3810
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Смотрите свою фамилию здесь - http://www.minjust.kz/ru/node/37149
  • 1

#3811
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

а меня в этот раз ужасно разочаровали что кселл, что билайн, что турксель, что водафон, за 10 дней было примерно 5 звонков коротких (все остальное время по карточке звонила) и около 15 смс-ок, итого ушло примерно 15 000 тенге (((.
если смс-ка на русском, то стоила примерно 200-300 тенге :ninja: , потом поняла, что латинскими выходило дешевле. плюс за роуминг каждый день абон.плата шла.
в общем я не поняла, где именно сожрало.

За 4 звонка (Билайн)в КЗ и разговор с туроператором вТурции ушло всего 700 тенге, остальное время общались через почту WIFI(бесплатный) .
  • 0

#3812
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
будем в Белеке с 12 по 17-е сентября в отеле Magic Life Belek Imperial и с 17 по 23 в TUI Best family riu kaya (тоже Белек)
кто нибудь будет рядом или там же? Думаю вместе было бы веселее :)))
  • 0

#3813
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ээээ... Кисель Актив - 7 тенге СМС, 50 тенге минута через "правильный набор", - прямой 320 тенге. Даже при таком раскладе (320 тенге) - больше 40 минут разговоров. Если же по 50 тенге - 300 минут. Билайн по звонкам ещё дешевле. Так что вы нас как то неверно информируете.
ps - Дайте догадаться... У вас либо Айфон, либо тел на Андроиде, и вы не отключили ГПРС в роуминге - вот сюда то ваши денежки и ушли :)))))

Подскажите пожалуйста, " правильный набор" Кселл, из Турции в Казахстан ? Может где то уже и писали, но я не нашла. Спасибо.
  • 0

#3814
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Подскажите пожалуйста, " правильный набор" Кселл, из Турции в Казахстан ? Может где то уже и писали, но я не нашла. Спасибо.


*135*7701xxxxxxx#
При правильном наборе получите смс "ваш звонок находится в обработке,ждите". Теперь убираете телефон от уха и просто ждете входящий звонок от абонента, которого вы набирали.
Кстати эта команда работает не только в Турции. На сайте оператора есть перечень всех стран где работает звездочка.
  • 1

#3815
First_May

First_May
  • Свой человек
  • 943 сообщений
Нам, когда "Тюркселл" сбросил сообщение, что приветствует нас в Турции, то и порядок набора для дешёвых звонков скинул :). Учтите, что счёт на балансе должен быть определённый (не менее 3000 тг, а то отключат), и у того, кому звоните, тоже должен быть определённый баланс, потому что звонок платный как для вас, так и для них.
  • 0

#3816
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Нам, когда "Тюркселл" сбросил сообщение, что приветствует нас в Турции, то и порядок набора для дешёвых звонков скинул :). Учтите, что счёт на балансе должен быть определённый (не менее 3000 тг, а то отключат), и у того, кому звоните, тоже должен быть определённый баланс, потому что звонок платный как для вас, так и для них.


Не правда, если вы звоните из-за рубежа в Казахстан (независимо по "спец тарифу вы звоните или нет"), то принимающей стороне звонок бесплатный, как будто вы звоните из Казахстана. И так же , если вы звоните из Казахстана тому кто за рубежом, стоимость согласно тарифам, как будто вы в находитесь в Казахстане.

Сообщение отредактировал Junya: 02.09.2012, 23:02:22

  • 0

#3817
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Нам, когда "Тюркселл" сбросил сообщение, что приветствует нас в Турции, то и порядок набора для дешёвых звонков скинул :). Учтите, что счёт на балансе должен быть определённый (не менее 3000 тг, а то отключат)...

А еще в сообщении было написано что это акция и срок действия до 31.08.2012г. (входящие звонки 50 тенге, а смс 7 тенге.)
  • 0

#3818
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А еще в сообщении было написано что это акция и срок действия до 31.08.2012г. (входящие звонки 50 тенге, а смс 7 тенге.)


Акция 7 тг за СМС продлена, есть инфа на сайте
Срок Акции: с 1 мая 2012 года до 28 февраля 2013 года (включительно)
  • 1

#3819
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
Наконец-то руки дошли до отчета! Строго не судите, в башке сумбур, постаралась все более менее по пунктам расписать :D

Турагент – обратились в компанию Жетiсу. Спасибо огромное Лене (Нагваль) за совет в выборе отеля. Все профессионально и оперативно!
Авиакомпания – летели компанией SCAT. Претензий нет. Вылет и прибытие по расписанию. Питание отличное, бортпроводники замечательные, улыбчивые, услужливые. Полет и туда и оттуда прошел прекрасно, без тряски и жестких посадок. Меня обычно укачивает, а тут все было чики пуки!
Встречающая сторона – встречала компания Tez Tour. Заказывали индивидуальный трансфер. По цене было кажется 190 у.е., могу ошибиться, Нагваль поправит :) Из Антальи в отель нас везли на Рено, из отеля в Анталью выделили машину ВИП. Был один очень интересный момент – водитель за 100 у.е. предложил первый ряд в самолете, но у нас оставалось только 40 баксов, в итоге сделали нам за 40 баксов два места на 2 ряду, перед нами была только стенка туалета, было очень просторно, можно было вытянуть ноги :D Гид в отеле была приятная девушка, мы с ней встретились только один раз, в первый день. Понравилось то, что она не пыталась сплавить нам экскурсии. Просто отдала нам буклет. Нам такой подход очень нравится – мы предпочитаем сами к гиду подойти, если приспичет поехать на экскурсию.

Итак приехали в отель – Paloma Rennaisance Antalya Beach Resort & SPA

Заселение – так как приехали мы в отель часа в 2 дня, то номер был уже готов.

Номер – номер просторный, уютный, с небольшим балкончиком. В номере есть набор для чая/кофе – чайничек, бокалы, сахар, кофе, чай – не пользовались. Изображение, извиняюсь за раскиданные вещи, не успела сразу сфотать :dandy:

Кондер – фиг его знает был он центральный или отдельно лично наш, но когда бы мы его не включали, он всегда дул отлично!
Сервис – сервис на уровне. Персонал приветлив, услужлив. По-русски мало кто говорил, а если и говорил, то довольно плохо. Но нам это не мешало.
Мини бар – пополняли каждый день. Как обычно там было пиво, кола, спрайт, фанта, обычная вода и газированная вода турецкая (на нее мы и припадали, уж очень хороша была).
Территория отеля – большая, зеленая. Очень много цветов и пахнет хвоей. Таким воздухом дышала бы вечно. Каждый вечер мы прогуливались по территории, чтобы обойти ее всю, у нас уходило минут 50.
Изображение Изображение

Море и пляж – море божественно! Пляж засыпан песком, а вот у моря крупная галька, а на дне крупные камни. Они сделали очень удобную вещь – на дно положили мешки, наполненные галькой, с них очень удобно заходить было и выходить. Так же есть два пирса. С детишками наверное сложнее будет и сто процентов понадобятся тапки. Почти все в них ходили. Мы ныряли с пирса.
Изображение Изображение

Питание – чего там в ресторанах только нет! В отеле 6 ресторанов а ля карт. Ходили только в один, называется Sunset – на берегу моря, кухня средиземноморская (рыба, кальмары и т.д.). Кондитеры делали столько вкусностей, что в этом году привезла пару лишних кило =)) В ресторане всегда было и мясо (телятина, курица, индейка, котлетки из фарша), рыба, креветки, кальмары, много овощей, фруктов, огромный выбор сыров. Напитки натуральные, никаких Юппи и т.д. По утрам был свежевыжатый апельсиновый сок. Алкоголь и местный и импортный (кстати, присутствовало розовое вино, так любимое MLK :) ), ничего не разбавляли, коктейли делали как положено.
Анимация – стандартно (волейбол, зарядка, танцы), вечером мини-диско, различные представления. Анимация не такая активная, потому что отель семейный наверное.
Контингент – процентов 80 это французы, затем немцы, итальянцы, представителей СНГ (Казахстан, Россия, Украина) было мало. Тагил отсутствовал напрочь!
Развлечение для детей – мы пока без детей, но в отеле есть мини-клуб, уж не знаю весело там или нет, но они постоянно чем-то детишек занимали. Нашим наверное там будет неинтересно, так как аниматоры в основном на инглише и французском разговаривали.
  • 8

#3820
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А на октябрь чет совсем мало туров. и если есть то мало дней. билетов нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.