Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции, часть 2

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3878

#20479179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Начало обсуждения - Отдых в Турции, часть 1. Архивный топик закрыт для постинга, но открыт для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

MODERATORIAL

Обращаю внимание желающих отдохнуть: просьбы, вопросы к турагентам/туроператорам задаются тут.
Особо упорствующие в непонимании этого постулата будут награждаться плюсами по п. 2.2.7 Правил


Полезная информация (загляните под спойлер):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 08.08.2012, 16:16:31

  • 0

#21850654
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
FAQ.
Прошу не сердиться, что все ссылки даны на мой блог: к сожалению, ответ на каждый вопрос, который задается на форуме из года в год, довольно объёмен, поэтому вместить их все в одно сообщение возможным не представляется.
Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Сообщение отредактировал Нагваль: 08.08.2012, 16:23:06

  • 1

#2381
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Закладывайте в смету цену в 550 баксов. Ну и думайте где их брать будете - этот чартер в авиакассе не купишь.
  • 1

#2382
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Чартер Туркиш эйрлайнс по 540 билет вроде в июне летали 10
  • 0

#2383
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


ДД! Хочу в следующем году попробовать съездить в этот отель, если он нам будет по карману, подскажите во сколько он вам обошелся и по РБ или нет?
Спасибо за ответ

Брали по РБ, обошлось 5238$ на 2взр+1ребёнок 7 лет и 1 ребёнок 1,5 года, летим ЭА.


Дети проживание в отеле бесплатно? Только на 7-го ребенка полстоимости перелета, так? А сколько стоили билеты ЭА?
  • 0

#2384
As@ka

As@ka
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
На сайте гульнар-тура корендон и еще какая-то авиакомпания, кажется атлас-джет по 560 дол, в январе было по 470 дол
  • 0

#2385
zhyzhy

zhyzhy
  • Гость
  • 12 сообщений

Вчера смотрела прогноз погоды, в Анталии было прохладнее, чем у нас в Ате, а сегодня уже видно, солнышко набирает свои обороты, тепло))) Но думаю, что в море еще прохладненько будет купаться.
http://pogoda.mail.ru/prognoz/antalya/

ПыСы когда первые "ласточки" с форума улетают отдыхать в Турцию? Уже не терпется почитать отзывов и запастись желанием на море поехать!


не много поздно может быть для моего отзыва
но я все же поделюсь
Ездили в Турцию в первом заезде с 28 апреля по 9 мая в этом году.
Погода нас порадовала. Солнце весь отпуск. (на сколько помню только один день было пасмурно)
Утром было прохладненько в море. Но так как были бассеины, то до полудня мы тусили около бассеина (захаживая в бар), а после шли на море.
Повторюсь море теплое после полудня (конечно не такое как в сезон), но мерзнуть точно не придется...
Не душно (как бывает обычно в сезон). Приятно. Классно.. И доступно...
Всем кто только собирается к морю, приятно и с пользой провести отпуск.
  • 0

#2386
zhyzhy

zhyzhy
  • Гость
  • 12 сообщений

На сайте гульнар-тура корендон и еще какая-то авиакомпания, кажется атлас-джет по 560 дол, в январе было по 470 дол


что вы хотите сезон начался...
  • 0

#2387
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений


Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь летал в Турцию не через турагентства, а сам по себе, своими путями? Безопасно ли это? Дешевле? Если это обсуждалось, направьте плиз на страницу нужную. Все 118 стр.не осилю перечитывать. Спасибо заранее.

очень часто летаю, и не только в турцию.,
предпочитаю сама организовать свои поездки и связываться с отелями напрямую. сколько не летаю, стоимость в отелях всегда выходит ниже чем у ТА, бывает долларов на 50\ сутки, или на 10-20долл.
но при самостоятельном путешествии лучше если с английским на ты- сможете свободно объясниться если что то не устраивает, а если с английским не очень, то тут лучше обратиться к " посреднику", т.е. в ТА.


дд, в этот раз бронировали сами, вышли на страничку отеля узнали можно ли самим его забронировать, после подтверждения оплатили часть, вторую часть оплачивали по приезду в отель (некоторые отели работают только с ТА). Такси тоже сами заказывали, получилось 57$ с аэропорта до Сиде (Чолаклы), и обратно такая же сумма. Билеты и страховку брали у тур. фирмы. Было РБ получилось дешевле.
  • 1

#2388
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А что нужно было провести еще неделю с ребенком в адских условиях???((( я уже писала ранее про кошмарные сутки в Симена

что же такое было, чего вы так ужаснулись? отзывы не читали или не было в них намеков на что-то плохое?
  • 0

#2389
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

'Musya0383' бывает по-разному, проще всего будет ответить на ваш вопрос если у вас на примете есть какие-то определенне отели, в которые вы бы хотели поехать и конкретные даты. А дальше посто сравните цены в эти отели на эти даты, которые предлагают ТА и посмотрите во сколько обойдется самим через сайты например, букинг.сом альфарумс или агода. Да и не забудьте про цены на авиабилеты, чартеры в этом году стоят почему-то дороже, хотя кол-во вылетов стало больше.Про регулярные рейсы молчу о том что на них цены ащще жесть.
Плюс еще страховка и трансфер.
Бывает что разница в цене выходит существенная, а бывает что самостоятельное бронирование обходится дороже. Повторюсь, что это зависит от многих факторов.

только надо также учитывать тот факт что у ТО есть свои блок места в отелях, поэтому сложно будет в сезон самостоятельно номер поймать, ну а билет на чартер просто так не купить как билет на регулярку...
  • 0

#2390
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ездили в Турцию в первом заезде с 28 апреля по 9 мая в этом году.
Утром было прохладненько в море. Но так как были бассеины, то до полудня мы тусили около бассеина (захаживая в бар), а после шли на море.
Повторюсь море теплое после полудня (конечно не такое как в сезон), но мерзнуть точно не придется...
Не душно (как бывает обычно в сезон). Приятно. Классно.. И доступно...
Всем кто только собирается к морю, приятно и с пользой провести отпуск.

В таких числах не были,но судя по вашему отчетику вы продуктивно и главное с пользой проводили время до обеда. ;)
  • 0

#2391
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений

очень часто летаю, и не только в турцию.,
предпочитаю сама организовать свои поездки и связываться с отелями напрямую. сколько не летаю, стоимость в отелях всегда выходит ниже чем у ТА, бывает долларов на 50\ сутки, или на 10-20долл.

насчет этого на днях как раз узнала для себя кое что. У местного ТА запросила гюрал текирова, дали цену за пул рум 650, подумала дорого и нашла через своих знакомых турецкое ТА, они предложили 588 долл, потом в голову пришла идея напрямую позвонить в отель, там девушка сказала что "560 долл, но вы можете связаться с местными своими операторами у них может быть дешевле". Оплачивать через банк переводом, при этом никаких доп расходов нет, кроме комиссии банка. Я сильно удивилась, что дешевле всего было напряму. Я опять в местное ТА позвонила, достала можно сказать, и они пошли на уступки и дали за номер 583 долл. Я выбрала этот вариант, т.к. мне все равно они дали чартер по 500 долл (а без отеля 580 было) плюс беспл инд трансфер+ страховка.
Вот такая вот история. Не знаю это будет считаться как пример "напрямую отдыхать в Турции дешевле" или нет...

В этом году мне Калисту посчитали равнозначно с Гюралом. Это так? На эти отели одна цена?
Мне расчитывали на 1 взр+ 1 реб.

да примерно одна, если гюрал в белеке, а текирова было дороже. Я тоже хотела в начале в калисту.

По моему скромному мнению, и глубокому уважению к Гюралю - Калиста лучше (личное имхо! Тапками не кидаться!). Ценник же ну..... если очень грубо, то примерно одинаков.

а вы про какой конкретно гюрал говорите?
  • 0

#2392
Ajour

Ajour
  • Частый гость
  • 54 сообщений
не знаю сюда писать или нет, про чартер в Турцию, у Скай эйрлайнс хороший чартер? Мы купили на него, раньше всегда был скат, в этот раз на нашу дату только эта АК была...
  • 0

#2393
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Вопрос дурацкий- едем в 5*, все включено, но пишут что вместо соко дают растовримую бурду.
Скажите, как в таких отелях с обычной питьевой водой?
Еще- надо ли запасаться лекарствами?

Вода в 5* есть всегда в бутылках, лекарства беру с собой на все случаи жизни
  • 0

#2394
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
отпишитесь кто отдыхает сейчас в Кемере как там с погодой обстоит? это там тресет чаще всего?
  • 0

#2395
Брюлик*

Брюлик*
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


с 07.08 взяли тур в Гюрал Премьер Текирова, у мужа с работой не получилось, еду с сыном 12 лет, может кто планирует на эти даты туда же с детьми, было бы веселее.

ДД! а мы 8.08---уже будем из Гурала уезжать ;)

Надеюсь оправдает наши ожидания Гуральчик!!! Еду по отзыву форумчанки здешней, другие варианты даже не рассматривала :dandy:
  • 0

#2396
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

отпишитесь кто отдыхает сейчас в Кемере как там с погодой обстоит

Родители сообщают: жара, днем до 45 градусов доходит. Есть волны, но купаться можно. Трясло в Анталии, вот тогда в Кемере были большие волны.
  • 0

#2397
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

насчет этого на днях как раз узнала для себя кое что. У местного ТА запросила гюрал текирова, дали цену за пул рум 650, подумала дорого и нашла через своих знакомых турецкое ТА, они предложили 588 долл, потом в голову пришла идея напрямую позвонить в отель, там девушка сказала что "560 долл, но вы можете связаться с местными своими операторами у них может быть дешевле". Оплачивать через банк переводом, при этом никаких доп расходов нет, кроме комиссии банка. Я сильно удивилась, что дешевле всего было напряму. Я опять в местное ТА позвонила, достала можно сказать, и они пошли на уступки и дали за номер 583 долл.....т.к. мне все равно они дали чартер по 500 долл (а без отеля 580 было) плюс беспл инд трансфер+ страховка.

даты на которые вы искали отель? просто 2 взр или еще ребенок есть?
эхе-хе-хе. Билеты на чартеры на ближайшие недели по 600 разлетаются то как пирожки..а ваши чего то раздают по дешевке)..

Сообщение отредактировал Shaundakul: 12.07.2012, 19:03:06

  • 0

#2398
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


отпишитесь кто отдыхает сейчас в Кемере как там с погодой обстоит

Родители сообщают: жара, днем до 45 градусов доходит. Есть волны, но купаться можно. Трясло в Анталии, вот тогда в Кемере были большие волны.

спасибо
  • 0

#2399
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

По моему скромному мнению, и глубокому уважению к Гюралю - Калиста лучше (личное имхо! Тапками не кидаться!). Ценник же ну..... если очень грубо, то примерно одинаков.

Посмотрела цены у ТТ на конец июля--стандарт в Калисте дороже фэмэли дэлюкс в Гурале в Текирове! по-моему--нонсенс! :faceoff:
  • 0

#2400
Taisvdv

Taisvdv
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



с 07.08 взяли тур в Гюрал Премьер Текирова, у мужа с работой не получилось, еду с сыном 12 лет, может кто планирует на эти даты туда же с детьми, было бы веселее.

ДД! а мы 8.08---уже будем из Гурала уезжать ;)

Надеюсь оправдает наши ожидания Гуральчик!!! Еду по отзыву форумчанки здешней, другие варианты даже не рассматривала :dandy:

Мы в прошлом году там уже были--нам понравилось! :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.