Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1401
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

У частников ставка 3000 тенге в день со взрослого чела :)


А за 3-х летнего ребенка?
  • 0

#1402
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[/quote]
огромное спасибо!! ответ вполне содержателен и информативен....
планирую поехать в середине июля - деньков на пять... прибицца к автокаравану было бы не плохо.. а нет - так автобусом поеду... селицца лучше я так понял по большинству откликов - у частников - и повыбирать можно, да и кормежка говорят у них лучше. чтож.. дело за малым - собрацца, да поехать..
[/quote]

я бы все же посоветовал ехать на машине, эмоции, комфорт и т.д. тем более что гольф расходует намного меньше и по деньгам нормально выйдет :(
еще забыл добавить, в августе, т.е. конце туда лучше не ехать, начинаются сильные ветра.
и ещееееее, что забыл сказать закупите сразу в алмате что есть от комаров!!! там их куча и прогуляться вечером по пляжу без защитного спрея от комаров нереально! + крем от загара и все такое тоже надо с собой взять, там выбора нет, одни дешевые российские крема от которых толку нет.
там цена на частников увеличивается чем ближе их дом находится к озеру, если у вас большая компания можно сторговаться на скидку за чел.
берите с собой карты, нарды, другие развлечения, т.к. больше там вечермо вам будет нечем заняться.
по бензину, на повороте на алаколь (примерно 80 км до озера будет) есть заправка гелиос или казмунайгаз уже не помню, но в прошлом году аи 96 был редкость, так что если кто заливает 96, то лучше с собой брать, а 92 и 93 есть в наличии.
по трассе когда едете, за саркандом есть придорожное кафе, готовят супер!!! был прикол, мы ехали на алаколь заехали туда, цена была, одна, после возвращаемся через 7 дней, цена уже в два раза выше :)
но зато вкусно, дешево, мы там наедались и до самого алаколя можно не кушать. в сарканде еще семечки вкусные продают)
в антоновке можно закупить яблоки, продают вдоль трассы.
и больше 5 дней там точно делать нечего.

[quote name='Kishmish' post='9026870' date='24.06.2009, 10:22']
[quote name='Gvozdi4ka' post='9025822' date='24.06.2009, 09:04']
У частников ставка 3000 тенге в день со взрослого чела :)
[/quote]

А за 3-х летнего ребенка?
[/quote]

там договоритесь, вообще бесплатно должно быть если ему отдельно питание не нужно.
  • 0

#1403
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Вообще-то я бы всем посоветовала уже сейчас звонить резервировать и у частников и на билеты на автобус. Мне предложили на 25 июля когда я звонила в начале июня, так как у них все уже было расписано до конца лета. Так что народ не зевай!!! :)
  • 0

#1404
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

Вообще-то я бы всем посоветовала уже сейчас звонить резервировать и у частников и на билеты на автобус. Мне предложили на 25 июля когда я звонила в начале июня, так как у них все уже было расписано до конца лета. Так что народ не зевай!!! :D


Это Вы, наверно, на южное побережье хотите поехать. На северное побережье места в автобусах еще есть. Точно знаю :(


Перелопатил все 70 страниц темы, уяснил для себя следующее, хочу на Алаколь! :) Но ни на какую базу я не поеду, жаба не позволит, шутка ли , после Парижа, где мы с товарищем проживали в 2х местном номере, с завтраком и ужином за 45! евро (~9000тенге) за номер, то есть за двоих, отдать 11000 тенге с человека :) в каком то... ну не важно. В общем едем дикарями! В связи с чем вопрос. Не подскажет ли кто, а в идеале не даст ли трек, или укажет точку на Google Map где можно было бы расположиться на берегу озера, что бы и растительность была, и народу не было? Ну и так как за продуктами и водой все равно придется хотя бы через день ездить в поселок, что бы оный был не очень далеко (5-10) км?



Наверное советовал бы тогда поехать на северное побережье озера, со стороны Семска. Народу там не так много, вода идеальная. И соответственно цены дешевле.
Алматинцы в основном едят в Коктуму и Акчи. А на северное побережье (Барлык Арасан, Айгерим) в основном семск и немного алмата, ну и РФ там встречются )))
Был там два года подряд - понравилось. В прошлом году питание - проживание с человека = 2 000 тг.

С другом решили ехать на машине 4 июля (суббота) утром часиков так в 5-6, чтобы к 6-7 вечера быть уже там. Если кто едет на алаколь этого числа, будем рады присоединиться к автокаравану !!! ;)



Отличный выбор. Ведь северное побережье еще и более целебное. Там концентрация минеральных веществ в воздухе и воде выше. Я туда уже 10 лет езжу.
  • 0

#1405
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
А не могли бы Вы скинуть маршрут на северное побережье?
  • 0

#1406
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Вот и меня северное побережье заинтересовало! В каких аулах лучше искать приют? Кто знает? И есть ли дорога из Коктумы?
  • 0

#1407
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Такосик спасибо за ваше предложение но я блин вышла из дому и тока потом вспомнила что надо было в интернет залезть посмотреть от вас ответ, купила билеты на 28 июня (раньше не было) до коктумы и 5 июля обратно, получается 7 дней, я вот никогда больше 5 дней на иссык куле не отдыхала, вот думаю может обратно все таки 02 вернутся? тогда получается мало всего 4 дня, а 7 дней много гздесь грят делать там нечего что посоветуете, народ?
  • 0

#1408
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
вообщем 4 дня вроде как мало а 7 вроде как много, тем более едет маленькая противная девочка которая питается только моей кровью, народ скажите что за 7 дней от тоски не повесимся?
  • 0

#1409
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

вообщем 4 дня вроде как мало а 7 вроде как много, тем более едет маленькая противная девочка которая питается только моей кровью, народ скажите что за 7 дней от тоски не повесимся?

От тоски я думаю нет а вот от потери Крови!
  • 0

#1410
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

вообщем 4 дня вроде как мало а 7 вроде как много, тем более едет маленькая противная девочка которая питается только моей кровью, народ скажите что за 7 дней от тоски не повесимся?

Я тоже ездила на ИК не более чем на 5 дней и тоже с маленькой девочкой, которая на второй день могла сказать: все не хочу на пляж хочу на качелях кататься. Поэтому решила не рисковать и поехать для начала на 5 дней. Ну а если все понравится и ей и мне то на следующий год уже поболее... :cry:
  • 0

#1411
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
кто-нить едет в начале июля на озеро??? своим ходом.. дней на 5-7??? вода уже теплая???
  • 0

#1412
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Интересно, а вода уже согрелась или нет?!
К этим выходным как будет там?!
Ато нынче лето какое-то дождливое!
  • 0

#1413
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Граждане а есть у кого проверенные телефоны частников в Коктуме ??? Скинти в личку! Плиииз! Неохото мотаться по поселку в поисках СЧАСТЬЯ!!!
  • 0

#1414
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

А не могли бы Вы скинуть маршрут на северное побережье?


Конечно, могу. Смотрите в ЛС

Вот и меня северное побережье заинтересовало! В каких аулах лучше искать приют? Кто знает? И есть ли дорога из Коктумы?


Прибежеще надо искать в пос. Кабанбай :D Из Коктумы тоже можно добраться, но зачем Вам пересадки? Лучше сразу из Алматы напрямую туда ехать.
  • 0

#1415
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


вообщем 4 дня вроде как мало а 7 вроде как много, тем более едет маленькая противная девочка которая питается только моей кровью, народ скажите что за 7 дней от тоски не повесимся?

Я тоже ездила на ИК не более чем на 5 дней и тоже с маленькой девочкой, которая на второй день могла сказать: все не хочу на пляж хочу на качелях кататься. Поэтому решила не рисковать и поехать для начала на 5 дней. Ну а если все понравится и ей и мне то на следующий год уже поболее... :D



Да если б 5 дней получалось и вопрос бы не стоял, все таки склоняюсь тоже первый раз поехать на 4 дня, моё воображение рисует пыльный аул с одним магазином в центре поселка из вечерних развлечений только созерцание коров возвращающихся домой, боюсь больше пяти дней бы не выдержала
  • 0

#1416
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Самурай - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1417
Scat77

Scat77
  • Гость
  • 18 сообщений


У частников ставка 3000 тенге в день со взрослого чела :-)


А за 3-х летнего ребенка?


1000-1500 тенге как повезет :dandy:
  • 0

#1418
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
телефоны частников есть у народа скиньте в лс пожалуйста
  • 0

#1419
Yasen'

Yasen'
  • Гость
  • 8 сообщений
Народ, скиньте плиз карту проезда на северный берег. И сколько примерно км от Алматы? :-)
  • 0

#1420
Elaya

Elaya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
ищу попутчиков на северное побережье озера Алаколь.
Еду с Алматы на автобусе до Маканчи, дальше до озера на такси и там на месте договариваюсь о проживании. Еду на дней 5.к 6 числу чтобы быть тут.отъезжаю хоть сегодня, нужны попутчики , одной ехать страшновато.
Заинтересовавшимся в ЛС либо на мыло elaya777@mail.ru.
Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.