Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1361
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Takosik
Созреваем на вторую половину июля в Пеликан. Двое взрослых и двое детей (9 и 11 лет). Посоветуйте, какой номер (или коттедж, как у вас там) выбрать с удобствами типа санузел, гор/хол вода, телевизор ПЛЮС цены. И вообще, когда надо бронировать места ? Заранее спасибо за информацию ! :-)
  • 0

#1362
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Если кому-то интересно, в дополнение к устному описанию маршрута нашла еще и карту
  • 0

#1363
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
<<Реклама>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 19.06.2009, 12:19:02

  • 0

#1364
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а скажите, на какую зону пустят с собаками?
  • 0

#1365
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений
Приезжайте в Коктуму до пляжа 100 метров. есть стандартные, улучшенные и люксы.
  • 0

#1366
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Приезжайте в Коктуму до пляжа 100 метров. есть стандартные, улучшенные и люксы.



дайте контакты людей пжста в личку
  • 0

#1367
Trav

Trav
  • Гость
  • 20 сообщений

а скажите, на какую зону пустят с собаками?

В пансионате Коктума в улучшенный номер, можно с собакой
  • 0

#1368
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Пропадает номер с 25.06 в пансионате Коктума.
Номер с кондишн, TV, холодильник и с/у (гор. и хол. вода постоянно) . 100 м от пляжа
Выручайте!!!
  • 0

#1369
Gurechka

Gurechka
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Если кому-то интересно, в дополнение к устному описанию маршрута нашла еще и карту


Классная карта!!!
Если в конце пут не поворачивать на 63 км на Акчи, а ехать прямо, то до Коктумы км 15-20.
И еще могу добавить, что если на подъезде к Учаралу на кольце в п.Кабанбай ехать не по указанной дороге, а свернуть направо и ехать по горам, то путь значительно сокращается и выезжаешь прямо на Коктуму. И виды там колоссальные, а какие воддопады.... не то что эта степная дорога. Настоящий Джунгарский Алатау, заповедные места.
  • 0

#1370
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Интересно, есть ли на базе Пеликан на пляже зонты и шезлонги?! :)
  • 0

#1371
XXI

XXI
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет! Посоветуйте плизз , нормальное турагентство , через которое можно поехать на Алаколь и номерочек его тоже напишите плизз! Просто первый год туда собралась... :)
  • 0

#1372
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Классная карта!!!
Если в конце пут не поворачивать на 63 км на Акчи, а ехать прямо, то до Коктумы км 15-20.
И еще могу добавить, что если на подъезде к Учаралу на кольце в п.Кабанбай ехать не по указанной дороге, а свернуть направо и ехать по горам, то путь значительно сокращается и выезжаешь прямо на Коктуму. И виды там колоссальные, а какие воддопады.... не то что эта степная дорога. Настоящий Джунгарский Алатау, заповедные места.

Заманчиво :-) . Жалко, что нам в Акчи надо :( Припомнив посты с предыдущих страниц, мне показалось, что описанная вами дорога исключительно для внедорожников.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 20.06.2009, 08:41:32

  • 0

#1373
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плизз , нормальное турагентство , через которое можно поехать на Алаколь и номерочек его тоже напишите плизз! Просто первый год туда собралась... :-)


Размещение на Алаколе есть на любой вкус и кошелек, включая частный сектор. Поэтому сложно посоветовать "нормальное" турагентство, не зная ваших предпочтений и возможностей. В городе минимум два агенства работают ген.представителями двух разных пансионатов (того уровня, который интересовал лично меня :rolleyes: ). Почитайте, несколько страниц назад, и вы с удивлением обнаружите много интересной информации, а потом уже начнете копать в нужном вам направлении - это легко :(
  • 0

#1374
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы ездили 4 года назад, во второй половине июля, вода была супер, вообще все было супер :-) Хочу в этом году повторить, но уже с дитем. Тогда поехали на машине, причем карта была выкопана где-то в нете, ужаснейшего качества и еще со старыми названиями населенных пунктов. В общем, экстрим полный :( Ниче, добрались абсолютно без проблем. Правда, дорога после Учарала до Коктумы была просто ужасной, усугублялось это тем, что ехали в сумерки - т.е. ям не видно, объезжать их практически невозможно.

Останавливались у частников и ездили на пляж, на косу, на машине. Там чисто и мало людей.

Удочки-лодки можно взять напрокат у частников.

Сравнили "пансионаты" с условиями и частников, и в плане соотношения "цена-качество" последния рулят однозначно :rolleyes: Очень впечатлили коровы, прогуливающиеся по территории одного из таких пансионатов на базе старого детского садика, а также пляж весь в огрызках и окурках.

По ценам в этом году, насколько я поняла, 3000 с человека у частников, включая питание? Не выше? А интересно, за 3-х летнего ребенка берут?
  • 0

#1375
XXI

XXI
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
:rolleyes: спасибо


Всем привет! Посоветуйте плизз , нормальное турагентство , через которое можно поехать на Алаколь и номерочек его тоже напишите плизз! Просто первый год туда собралась... :-)


Размещение на Алаколе есть на любой вкус и кошелек, включая частный сектор. Поэтому сложно посоветовать "нормальное" турагентство, не зная ваших предпочтений и возможностей. В городе минимум два агенства работают ген.представителями двух разных пансионатов (того уровня, который интересовал лично меня :eek: ). Почитайте, несколько страниц назад, и вы с удивлением обнаружите много интересной информации, а потом уже начнете копать в нужном вам направлении - это легко :(


  • 0

#1376
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
XXI - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1377
Drac

Drac
  • Гость
  • 10 сообщений
[/quote]

Классная карта!!!
Если в конце пут не поворачивать на 63 км на Акчи, а ехать прямо, то до Коктумы км 15-20.
И еще могу добавить, что если на подъезде к Учаралу на кольце в п.Кабанбай ехать не по указанной дороге, а свернуть направо и ехать по горам, то путь значительно сокращается и выезжаешь прямо на Коктуму. И виды там колоссальные, а какие воддопады.... не то что эта степная дорога. Настоящий Джунгарский Алатау, заповедные места.
[/quote]


А как дорога там сейчас поверху? 4wd обязятаельно?
  • 0

#1378
Айконьчик

Айконьчик
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! Посоветуйте плизз , нормальное турагентство , через которое можно поехать на Алаколь и номерочек его тоже напишите плизз! Просто первый год туда собралась... :laugh:

для меня нормальное турагентство - AV Business travel. всегда подберут предложение под мои желания и кошелек
тел. 272 00 83
Алаколь: мне предложиля пансионат который вот только открывается (забыла названия), условия шикарные. Облагороженная территория, новые и чистые номера, кондер, спутниковое ТВ и главное удобства в номере. Мне предлагают плюс индивидуальный трансфер :D
  • 0

#1379
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А кто ездил на Алаколь в выходные Как вода -теплая?
  • 0

#1380
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Такое есть подозрение, что вода не скоро согреется. И на иссык-Куле тоже. Даже на Капчагае пока не особо. Долго тепла не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.