Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1441
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Мы на следующей неделе собираемся с двумя малышами ехать - 3 года и 7 мес. На машине. Они уже испытаны у нас 6 часовыми переездами. В поезде сильно дольше и грязнее. Хотя ребёнку, не привыкшему сидеть в автокресле, такая дорога может быть невыносима, в поезде хоть побегать можно, зато выйти гулять где хочешь нельзя. Когда старшему было 2 года, ездили с ним на поезде в Новосибирск, а потом на машине на Алаколь. Вторая поездка была несравнимо легче, при том, что у нас он вообще непоседа. Дорога кое-где действительно не ахти, но я ожидала худшего. Реально только волнистый асфальт в районе Сарканда раздражил (километров 50-70) и гравий перед Акши (силометров 20), но ехать можно. Неожиданных ям было 1-2 за весь путь. Вся остальная дорога замечательная.

Я рада за Вас. Вы сделали свой выбор, мы свой!
Ребенок у нас с полугода ездил на машине на дальние расстояния, т.е. ему не привыкать. Какая дорога в том направлении мы знаем, не первый раз едем. Просто решили прокатиться на поезде, тем более поезд Алматы-Урумчи, т.е. не "бичевоз" (как его называют работники КТЖ) который обычно ездит в ту сторону.
Удачи! :rotate:
  • 0

#1442
ХочуБайк

ХочуБайк
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем спасибо за отзывы, очень полезно для меня!

Beckman, у нас по дате не сходится, мы планируем выехать 3-го ночью.
Всем спасибо и удачи!
  • 0

#1443
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, а кто-нибудь ездил на Алаколь в конце августа?? Как там, погода, ветер и т. п.

Обычно ездили с середины июля до середины августа, а в этом году с отпуском проблема, только конец августа.....
  • 0

#1444
volokha1

volokha1
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Я рада за Вас. Вы сделали свой выбор, мы свой!
Ребенок у нас с полугода ездил на машине на дальние расстояния, т.е. ему не привыкать. Какая дорога в том направлении мы знаем, не первый раз едем. Просто решили прокатиться на поезде, тем более поезд Алматы-Урумчи, т.е. не "бичевоз" (как его называют работники КТЖ) который обычно ездит в ту сторону.
Удачи! :shy:


а сколько билет стоит до Коктумы на этом поезде (не бичевоз)? и в какое время он туда приходит? Обратно вы тоже на нем?

Сообщение отредактировал volokha1: 26.06.2009, 17:02:26

  • 0

#1445
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Братцы, а кто-нибудь ездил на Алаколь в конце августа?? Как там, погода, ветер и т. п.

Обычно ездили с середины июля до середины августа, а в этом году с отпуском проблема, только конец августа.....

В том году ездили в августе, ветра да и вода уже под остывает !
  • 0

#1446
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
и мне пожалуйста скинте на северный берег карту. Мы хотим на 2 машинах дикарями поехать, никто там еще не был из тех кто едет. Заранее спасибо!
  • 0

#1447
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Может проще сдесь ссылку на карту выложить, а то желающих много. Мы собираемся числа 8 ехать в Коктуму к частникам. Сейчас в активном поиске хороших хозяев.
  • 0

#1448
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Подскажите, как дела обстоят с питьевой водой на Коктуме? Продают ли там где-нибудь такую же как у нас очищенную Серебряную, Тасай и т.п. Может везти с собой? Правда я на автобусе. Стоит ли? :-) Что посоветуете?
  • 0

#1449
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем, кому нужна карта на северное побережье написала в ЛС.
  • 0

#1450
Alakol

Alakol
  • Гость
  • 23 сообщений

Народ, скиньте плиз карту проезда на северный берег. И сколько примерно км от Алматы? :-)


Вам и jrcom в ЛС написать не смогла. Нет доступа.
Можете посмотреть мою тему здесь
Могу и карту дать и рассказать про дорогу.
  • 0

#1451
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Всем привет! Собираемся на Алаколь, перелопатили все страницы, возникло много вопросов. Едем своим ходом, дикарями в палатках. Ответьте, пожалуйста, куда лучше - в Акчи или Коктуму? Сосед по кровати хочет на север.
  • 0

#1452
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто ездил на Алаколь через Учарал на автобусе подскажите плиз какой маршрут у автобуса и как он едит какой народ в автобусе обычно плиз отзовитесь кто нибудь?

Да и еще кто едит завтра в 21:00 с автовокзала Сайран до Учарала отзовитесь????
  • 0

#1453
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да походу никто не едет.....
  • 0

#1454
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Народ, ау!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1455
Rina

Rina
  • Гость
  • 22 сообщений

Кто ездил на Алаколь через Учарал на автобусе подскажите плиз какой маршрут у автобуса и как он едит какой народ в автобусе обычно плиз отзовитесь кто нибудь?

Да и еще кто едит завтра в 21:00 с автовокзала Сайран до Учарала отзовитесь????

Простой народ, такие же как и вы. Раз на раз не приходиться. могут попасться пьяные убл"дки едущие тоже на отдых, но уже начавшие отдыхать. Все таки это общественный транспорт.
  • 0

#1456
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Кто ездил на Алаколь через Учарал на автобусе подскажите плиз какой маршрут у автобуса и как он едит какой народ в автобусе обычно плиз отзовитесь кто нибудь?

Да и еще кто едит завтра в 21:00 с автовокзала Сайран до Учарала отзовитесь????

Простой народ, такие же как и вы. Раз на раз не приходиться. могут попасться пьяные убл"дки едущие тоже на отдых, но уже начавшие отдыхать. Все таки это общественный транспорт.

а вот это не хорошо что пьяные бывают начинают на весь автобус бурогозить а потом и не помнят что было не подскажите может как нибудь на такси можно доехать и сколько это стоит?
  • 0

#1457
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Привет всем! :rotate: Скиньте, пожалуйста, карту к северному берегу или же на словах объясните!
  • 0

#1458
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем привет! Собираемся на Алаколь, перелопатили все страницы, возникло много вопросов. Едем своим ходом, дикарями в палатках. Ответьте, пожалуйста, куда лучше - в Акчи или Коктуму? Сосед по кровати хочет на север.

Ездили в августе. Палатки стояли между Акчи и Коктумой. Довольны - все очень здорово одно но: чабаны приставучие бывают...
  • 0

#1459
Лена Викторовна

Лена Викторовна
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Afantos.Здравствуйте! У меня к вам куча вопросов! Во-первых, много ли там таких, как мы, дикарей? Не опасна ли эта авантюра (я в смысле - местная молодёжь не пристаёт)? Можно ли добыть горячую пищу и воду? Каков там берег? Какая температура ночью? Заранее спасибо! Если можно, подробнее о том, как свернуть к озеру. Остальные вопросы позже, если не пошлёте куда-подальше! (ШУЧУ!!!)
  • 0

#1460
Afantos

Afantos
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Afantos.Здравствуйте! У меня к вам куча вопросов! Во-первых, много ли там таких, как мы, дикарей? Не опасна ли эта авантюра (я в смысле - местная молодёжь не пристаёт)? Можно ли добыть горячую пищу и воду? Каков там берег? Какая температура ночью? Заранее спасибо! Если можно, подробнее о том, как свернуть к озеру. Остальные вопросы позже, если не пошлёте куда-подальше! (ШУЧУ!!!)

1. В принципе места хватает всем.
2. Дважды ездили. ничего опасного не было (если конечно в пьяном виде по колхозам самим не нарываться)
3.Пляжи там хорошие, пищу можно готовить можно покупать в Коктуме, можно там барашка взять, типа лагман всегда можно найти. Там удивительный черный песок. Съезды найти несложно -можно через коктуму съехать и проехать в сторону Акчей по берегу, можно съехать недалеко от русла речки. В принципе все без проблем.
с советами нет проблем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.