Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1421
ХочуБайк

ХочуБайк
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем здрасьте!
Планирую поехать на Алаколь с семьей, ехать на автобусе с 3-х летним ребенком не совсем хочется.
Отсюда вопрос: ехать на легковой возможно или обязатьльно должен быть джип?
И если есть карта проезда до Акши, будьте любезны.
Спасибо.
  • 0

#1422
jrcom

jrcom
  • Гость
  • 11 сообщений
И мне пожалуйста маршрут на северный берег киньте. Вернее даже не маршрут, мы на 3х машинах едем, доберемся надеюсь ) а рекомендации куда лучше ехать, из расчета что отдыхать будем дикарями, т.е питание проживание с собой )
  • 0

#1423
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
на легковой без проблем, только от Уч Арала до Акши будут два участка, щебенки, но проехать можно, может уже заделали., а дикарями лучше в Коктуму, там все на косе отдыхают в палатках

только последняя заправка в Уч Арале , имейте в виду
  • 0

#1424
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Собираюсь ехать в восскресенье в уч-орал вот хотелось бы узнать как лучше добраться так как машины своей нет, вот говорят ехать с Сайрана вот не знаю может вы что нибудь посоветуете?
  • 0

#1425
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем здрасьте!
Планирую поехать на Алаколь с семьей, ехать на автобусе с 3-х летним ребенком не совсем хочется.
Отсюда вопрос: ехать на легковой возможно или обязатьльно должен быть джип?
И если есть карта проезда до Акши, будьте любезны.
Спасибо.


Парой страниц выше есть ссылка на карту. Не поленитесь.
По существу, ездил в прошлом году. Тоже с ребенком (младше вашего). Не джип, Мерседес-190. Ехать можно. В принципе, любая машина пройдет. Доехали спокойно и без приключений. Вновь собираемся на следующей неделе - в ночь со среды на четверг, хотя планировали немного раньше. Предполагаем быть там 3-4 дня.
Буду рад попутчику, если даты совпадают.
  • 0

#1426
kazala

kazala
  • Гость
  • 15 сообщений
я была на Алаколе со стороны талдыкоргана лет 6 тому назад. Доезжали на поезде до какой то промежуточной станции а там нас подбирала машина(трансфер) от "гостиницы" где мы жили. Сразу должна сказать что это была переделанноя из кажется детского сада или санатория здание. Трехразовое качественное питание покорило нас. Но удобства в конце коридора как в общежитии могут произвести тяжелое впечатление на тех, кто привык даже не к заграничному сервису а к киргизскому, скажем. Должна отметить что несмотря на это нам оооочччень понравилось там. Думаю что можно узнать каким поездом ехать а потом там же снять даже целый дом у частников. Когда мы там тусовались то выяснили что это вполне реально. Конечно развлекательная часть отдыха будеть полностью возлежать на вас самих но кажется отдых на природе, теплая(даже в утренние часы) вода и рыбалка а так же все прелести сельской жизни имеют свое преимущество.
  • 0

#1427
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений
ребята. скажите как погода сейчас на алаколе? собрались на выходных выезжать но погода в городе пугает.....может есть у кого данные?
  • 0

#1428
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Вновь собираемся на следующей неделе - в ночь со среды на четверг, хотя планировали немного раньше. Предполагаем быть там 3-4 дня.
Буду рад попутчику, если даты совпадают.


Beckman,

Вы в Коктуму или в Акчи? У частников будете останавливаться?

Расскажите потом, пожалуйста, как там погода, цены и т.д.

Удачной поездки! :rolleyes:
  • 0

#1429
Beckman

Beckman
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Beckman,

Вы в Коктуму или в Акчи? У частников будете останавливаться?

Расскажите потом, пожалуйста, как там погода, цены и т.д.

Удачной поездки! :rolleyes:


Пока не решили, но не у частников - это точно. Дело в том, что будем с ребенком, поэтому выбираем пансионат. Разрываемся между "Пеликаном" и "Аласу", где были в прошлом году. Завтра-послезавтра определимся. Так что, очевидно, что в Акчи. Отчитаюсь, когда вернусь, разумеется.

Попутчики, отзывайтесь. Выезд в ночь с 1-го на 2-е июля.
  • 0

#1430
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне никто не ответил поэтому щас съездил купил билет до учАрала за 2600 ехать 12 часов кто нить ездил на автобусе поделитесь впечатлениями плиз!!!!
  • 0

#1431
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


А не могли бы Вы скинуть маршрут на северное побережье?


Конечно, могу. Смотрите в ЛС

Вот и меня северное побережье заинтересовало! В каких аулах лучше искать приют? Кто знает? И есть ли дорога из Коктумы?


Прибежеще надо искать в пос. Кабанбай :rolleyes: Из Коктумы тоже можно добраться, но зачем Вам пересадки? Лучше сразу из Алматы напрямую туда ехать.


можно тоже в ЛС маршрут на северное побережье и контакты частиков если у Вас есть

#1432
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Северное побережье это супер но дорога атас!!!! не хочеться да же ехать !!
  • 0

#1433
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Всем здрасьте!
Планирую поехать на Алаколь с семьей, ехать на автобусе с 3-х летним ребенком не совсем хочется.
Отсюда вопрос: ехать на легковой возможно или обязатьльно должен быть джип?
И если есть карта проезда до Акши, будьте любезны.
Спасибо.

Нашему младшему тоже скоро 3 года будет. Решили ехать на поезде, там ребенку можно будет подвигаться, да и на станциях выходить можно. На автобусе ехать с малышом муторно, они ведь в этом возрасте егозы еще те. На машине не хотим ехать, дорога на некоторых участках не ахти какая.
  • 0

#1434
kalinka-alenka

kalinka-alenka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста, кто отдыхал на турбазе "Алаколь", поделитесь впечатлениями. :rotate:
  • 0

#1435
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений
ВНИМАНИЕ! Пансионатом "Жалын" активно распростроняются слухи о закрытии им прохода на пляж для туристов "Пеликана" (пляж общий). Эти заявления беспочвенны. В отличие от Иссык-Куля, территория берега не может быть выкуплена в частные владения, так как это природоохранная зона. Она не принадлежит ни одному из пансионатов! Она ваша, граждане Казахстана!
  • 0

#1436
Pelican

Pelican
  • Гость
  • 22 сообщений

Скажите пожалуйста, кто отдыхал на турбазе "Алаколь", поделитесь впечатлениями. :rotate:


обратитесь к Татьяне, она всё знает про базы отдыха на Алаколе, побывала во всех, тут информация о них: http://vse.kz/index....7...лаколь&st=0
  • 0

#1437
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Нашему младшему тоже скоро 3 года будет. Решили ехать на поезде, там ребенку можно будет подвигаться, да и на станциях выходить можно. На автобусе ехать с малышом муторно, они ведь в этом возрасте егозы еще те. На машине не хотим ехать, дорога на некоторых участках не ахти какая.


Мы на следующей неделе собираемся с двумя малышами ехать - 3 года и 7 мес. На машине. Они уже испытаны у нас 6 часовыми переездами. В поезде сильно дольше и грязнее. Хотя ребёнку, не привыкшему сидеть в автокресле, такая дорога может быть невыносима, в поезде хоть побегать можно, зато выйти гулять где хочешь нельзя. Когда старшему было 2 года, ездили с ним на поезде в Новосибирск, а потом на машине на Алаколь. Вторая поездка была несравнимо легче, при том, что у нас он вообще непоседа. Дорога кое-где действительно не ахти, но я ожидала худшего. Реально только волнистый асфальт в районе Сарканда раздражил (километров 50-70) и гравий перед Акши (силометров 20), но ехать можно. Неожиданных ям было 1-2 за весь путь. Вся остальная дорога замечательная.
  • 0

#1438
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Всем здрасьте!
Планирую поехать на Алаколь с семьей, ехать на автобусе с 3-х летним ребенком не совсем хочется.
Отсюда вопрос: ехать на легковой возможно или обязатьльно должен быть джип?
И если есть карта проезда до Акши, будьте любезны.
Спасибо.


Легковая - без проблем. Меня на гравийке АУДИ обошла, только пыль столбом, а я тихонько на Pajero. :lol:
Дорога - при выезде из Учарала( где АЗС справа) поворот направо, на Достык(Дружба) и дальше прямо. Посёлок слева вдалеке - это Акши, там есть указатель и реклама пансионатов. Правда вид у табличек был.. :rotate: Подробная легенда - см. КОЛЁСА.
  • 0

#1439
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Выезжаем завтра утром :lol: . Поскольку по вечерам делать там действительно нечего, берем с собой настольные игры для всей семьи, книги. И постараемся не включать телевизиор :rotate: Спрашивала у многих про дорогу - данные по времени очень сильно разнятся (от 6 до 12 часов), так что будем проверять сами на практике. Едем на легковой. Приедем - отпишу.
  • 0

#1440
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

обратитесь к Татьяне, она всё знает про базы отдыха на Алаколе, побывала во всех, тут информация о них: http://vse.kz/index....7...лаколь&st=0


могу подтвердить, что человек действительно знает предмет (а именно предложения по Алаколю и специфику местности/инфраструктуры) лучше всех, в некоторых случаях даже лучше "ген.представителей" самих пансионатов :rotate: Очень подкупило, что она и недостатки не скрывает. Я, в общем-то, с ее подачи определилась, что стоит изучить подробнее, а на какие места не обращать внимания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.