Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#1381
Тате

Тате
  • Гость
  • 9 сообщений
Были на Алаколе с 16 по 20 июня. Выехали после обеда, после Уч -Арала встетил страшный дождь, на второй день был сильный ветер, даже ходили в ветровках. Купались следующие три дня. вода прогрелась у берега, а где глубже, там - как Иссык-Куль в июле.
думаю, если дня три продержится жаркая погода, из воды за уши не вытащишь.
  • 0

#1382
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений


Собираюсь 23 июля в Коктуму, одна с ребенком (9 лет), возьмет кто на подсадку? Пишите в личу.



Только из-за того что вы так сильно стремитесь на наш Алаколь
я сделаю вам скидки на проезд
Дюймовочку вашу просто так скатаю :D
позвоните забронируйтесь :)



Такосик, сделайте мне тоже скидку, тоже оч рвусь в алалкаль никогда не была надоело киргизов кормить, а дюймовочки у меня аж 2 :laugh:
  • 0

#1383
a718

a718
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Россиян принимаете ? товарищ с семьей на алаколь собрался, кто может на gpsclub.tomsk.ru киньте информацию.
  • 0

#1384
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Drac - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#1385
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

И еще могу добавить, что если на подъезде к Учаралу на кольце в п.Кабанбай ехать не по указанной дороге, а свернуть направо и ехать по горам, то путь значительно сокращается и выезжаешь прямо на Коктуму. И виды там колоссальные, а какие воддопады.... не то что эта степная дорога. Настоящий Джунгарский Алатау, заповедные места.

И откуда таки данные ? Лично замерял по GPS вышло больше чем по основной !
О каких там водопадах речь ? ;-)
И горы мягко сказанно, холмы и небольшой участок с горами :fie:
  • 0

#1386
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А на станции Коктума есть нормальные условия у частников? Кто был подскажите или контактк в ЛС
  • 0

#1387
nata-tasha

nata-tasha
  • Гость
  • 24 сообщений

И еще могу добавить, что если на подъезде к Учаралу на кольце в п.Кабанбай ехать не по указанной дороге, а свернуть направо и ехать по горам, то путь значительно сокращается и выезжаешь прямо на Коктуму.

И откуда таки данные ? Лично замерял по GPS вышло больше чем по основной !

Сдаётся мне что GPS от того же производителя, что и нынешние радары у ЖоПошников, которые при скорости 60 км/ч показывают 80. :fie: Там порядка 50 км короче по старой дороге. Есть треки OziCE по двум дорогам.


Изображение
  • 0

#1388
Che_Burashka

Che_Burashka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

на Пеликане пляж от домиков - сколько метров? 10-12 минут - на полкилометра смахивает ))

разместите плиз фото базы, и еще вопрос - ребенки умеют болеть - есть там врачебный пункт?


На Пеликане от домиков до пляжа - метров 600-700 будет. Можно на машине ездить и прямо к пляжу подъезжать, что мы и делали, но потом некомильфово выпившим за руль садиться. А выпивать приходилось - поскольку водичка была холодная, макс. 18 градусов. Зонтиков, гамаков, лежаков нет. Навреное потому что что пляжа собственного нет,там такой - дико-общественный, местные там купаются, пара росийскийх машин была. Хотя в в турфирме девушка нам обещала на пляже и банан и 100 метров до пляжа. Ну это навреное в планах - на следующий год.
Медсестра на базе есть.обращаться не приходилось,да и работы у нее, судя по тому что видели ее на пляже днем не особо.
Вообще то персонал благожелательный, отзывчивый. кормежка так себе. чисто совково-столовская, правда чай вкусный и выпечку сами делают. Но можно рыбу заказать, видел людям приносили. Номера неплохие, чисто, белье всегда свежее, горячая вода всегда есть, чай в столовой всегда горячий.
Вообще надо с собой все привозить по максу, поскольку магазина у них тоже нет, а ближайший в поселке.

Сообщение отредактировал Che_Burashka: 23.06.2009, 14:01:13

  • 0

#1389
jrcom

jrcom
  • Гость
  • 11 сообщений
Перелопатил все 70 страниц темы, уяснил для себя следующее, хочу на Алаколь! :-/ Но ни на какую базу я не поеду, жаба не позволит, шутка ли , после Парижа, где мы с товарищем проживали в 2х местном номере, с завтраком и ужином за 45! евро (~9000тенге) за номер, то есть за двоих, отдать 11000 тенге с человека :-/ в каком то... ну не важно. В общем едем дикарями! В связи с чем вопрос. Не подскажет ли кто, а в идеале не даст ли трек, или укажет точку на Google Map где можно было бы расположиться на берегу озера, что бы и растительность была, и народу не было? Ну и так как за продуктами и водой все равно придется хотя бы через день ездить в поселок, что бы оный был не очень далеко (5-10) км?
  • 0

#1390
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Такой вопрос мучает...если ехать проездом в УстьКаман...после Учарала куда заскочить и искупать бренное тело можно?! Еще тело жены и ребенка? Могу даже заскочить на зону отдыха...но только чтобы не далеко! Если растелят белую простыню могу даже заночевать в номере, может у кого наколка?
Отцы! Прошу помочь! Грят что мол Учарал прочапал на У-каман потом через 45 км на любой съезд направо и будет счастье....ссу....там же камыши...и камары грят с воробья! :-/
Вообщем хочу и рыбку съесть и на...сесть - однозначно! :-/

Сообщение отредактировал Nogaro: 23.06.2009, 15:26:41

  • 0

#1391
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
едим с 15го по 22 августа. Выезжаем 14-го в ночь на машине (БО Пеликан) кто с нами?
  • 0

#1392
Tais

Tais
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кто собирается на Алаколь во второй половине июля.
Предварительные числа 17-24 июля.
Есть машина, тут пишут что дорога в этом году относительно нормальная.
Предлагаю собрать караван. Кое-кто с ЦТ уже высказал предварительное желание.
У меня машин есть, но одной ехать страшно, да и водитель я не очень опытный. Но в караване съездила бы с удовольствием.
Давайте соберём караван
ВСЕ НА АЛАКОЛЬ! :(


РЕБЯТА!
Кто хочет на Алаколь. Есть уже 2 машины. Правда сроки отьезда сдвигаются на 24-25 июля. дней на 5. Места в частном секротре забронированы. 3-ья машина не помешает.
КАРВАН НА АЛАКОЛЬ.

PS Ударим автопробегом по бездорожью
  • 0

#1393
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Сдаётся мне что GPS от того же производителя, что и нынешние радары у ЖоПошников, которые при скорости 60 км/ч показывают 80. :) Там порядка 50 км короче по старой дороге. Есть треки OziCE по двум дорогам.

о новые данные, уже короче на 50 км. :( кто больше ?
а что у наших ЖОПО радары от Гармина ? мы с вами в одной стране живём ? :-)
  • 0

#1394
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Товарищи!!! дико хочу съездить на Алаколь... был там еще малым пацаном с родителями в начале 90-х... ездили на машине и жили в палатках на берегу рядом с Коктумой.... нынче я подрос и хочу поехать туда снова.. расскажите люди добрые что да как... начнем с дороги - у меня гольф - реально ли на нем добрацца до места или лучше на авобусе? второе - проживание - лучше селицца у частников или в пансионате?? третье - наличие магазинов - пиво-водка лучше везти с собой или можно на месте приобрести?
заранее благодарен за содержательные ответы. :(
  • 0

#1395
Самурай

Самурай
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
надеюсь мой пост поможет, был на алаколе 3 года подряд в коктуме.
первый раз были в пансионате а потом у частников, т.к. дешевле и лучше. пансионат пансионатом то и не назовешь!
дорога: в принципе нормальная, думаю гольф потянет, гармошек много а так в норме, ну и потом после поворота на алаколь есть грунтовая дорога.
еда - однообразная, кафе и т.д. мало, лучше все закупить с собой, мы делали так, все ящиками и пачками закупали с алматы.
развлечения - никакие, может в акчи они есть, но в коктуме нет, но они и не нужны навреное там, есть бильярд, дискокета аля местные и все.
рыбалку могут там организовать. есть фарель.
местные - не очень дружелюбные, так что по вечерам лучше в компании.
сама вода лучше в сто раз чем иссык-куль, теплая и весело плавать, только берег галька что больно поналачау.
будут вопросы пишите отвечу как смогу.
  • 0

#1396
Danila_GTI

Danila_GTI
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

надеюсь мой пост поможет, был на алаколе 3 года подряд в коктуме.
первый раз были в пансионате а потом у частников, т.к. дешевле и лучше. пансионат пансионатом то и не назовешь!
дорога: в принципе нормальная, думаю гольф потянет, гармошек много а так в норме, ну и потом после поворота на алаколь есть грунтовая дорога.
еда - однообразная, кафе и т.д. мало, лучше все закупить с собой, мы делали так, все ящиками и пачками закупали с алматы.
развлечения - никакие, может в акчи они есть, но в коктуме нет, но они и не нужны навреное там, есть бильярд, дискокета аля местные и все.
рыбалку могут там организовать. есть фарель.
местные - не очень дружелюбные, так что по вечерам лучше в компании.
сама вода лучше в сто раз чем иссык-куль, теплая и весело плавать, только берег галька что больно поналачау.
будут вопросы пишите отвечу как смогу.

огромное спасибо!! ответ вполне содержателен и информативен....
планирую поехать в середине июля - деньков на пять... прибицца к автокаравану было бы не плохо.. а нет - так автобусом поеду... селицца лучше я так понял по большинству откликов - у частников - и повыбирать можно, да и кормежка говорят у них лучше. чтож.. дело за малым - собрацца, да поехать..
  • 0

#1397
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мы вроде как решились ехать... числа 9-10 июля, в Коктуму. Попробую поднять контакты тех частников, у которых останавливались 4 года назад, если нет, буду обращатсья за помощью! :(
  • 0

#1398
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
какая средняя стоимость у частников в июле за сутки в Коктуме?

#1399
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У частников ставка 3000 тенге в день со взрослого чела :)
  • 0

#1400
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Перелопатил все 70 страниц темы, уяснил для себя следующее, хочу на Алаколь! :( Но ни на какую базу я не поеду, жаба не позволит, шутка ли , после Парижа, где мы с товарищем проживали в 2х местном номере, с завтраком и ужином за 45! евро (~9000тенге) за номер, то есть за двоих, отдать 11000 тенге с человека :) в каком то... ну не важно. В общем едем дикарями! В связи с чем вопрос. Не подскажет ли кто, а в идеале не даст ли трек, или укажет точку на Google Map где можно было бы расположиться на берегу озера, что бы и растительность была, и народу не было? Ну и так как за продуктами и водой все равно придется хотя бы через день ездить в поселок, что бы оный был не очень далеко (5-10) км?



Наверное советовал бы тогда поехать на северное побережье озера, со стороны Семска. Народу там не так много, вода идеальная. И соответственно цены дешевле.
Алматинцы в основном едят в Коктуму и Акчи. А на северное побережье (Барлык Арасан, Айгерим) в основном семск и немного алмата, ну и РФ там встречются )))
Был там два года подряд - понравилось. В прошлом году питание - проживание с человека = 2 000 тг.

С другом решили ехать на машине 4 июля (суббота) утром часиков так в 5-6, чтобы к 6-7 вечера быть уже там. Если кто едет на алаколь этого числа, будем рады присоединиться к автокаравану !!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.