Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6901
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По поводу рвоты в автобусе. Детей рвало и по дороге туда и обратно. Немного шокирующее зрелище, но похоже просто укачивает. Нашего тоже вырвало, правда на улице во время остановки.
Жена была на грани и ее вырвало про приезду домой.
Вот такая вот песня :)

ЗЫ: Вот елки, хотел же прогуляться до Алатениза, чтобы самому увидеть почему там на моторке возят. Но разговорившись с уборщицей, у которой сын на моторке когдато Алатенизовцев возил, не стал, подумал что и в этом году картина такая же. Ну если там пляж и без косы пляж, а не заводь, то сори. На выложенных фотках картина не вырисовывается.
  • 0

#6902
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Еще совет,берите аптечку со всеми лекарствами, жаропонижаюшее, смекту, линекс, и прочее,хотя в Алатенизе богатая аптечка, но не понравилось отсутствие медпункта, а вызвать врача можно только с Ушарала, а это 2 часа езды. Я это к тому, что ребенок плохо себя чувствовал, жаловался на боли в животе
  • 0

#6903
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

На выложенных фотках картина не вырисовывается.


Завтра выложу в подтверждение ;)
  • 0

#6904
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ЗЫ: Вот елки, хотел же прогуляться до Алатениза, чтобы самому увидеть почему там на моторке возят. Но разговорившись с уборщицей, у которой сын на моторке когдато Алатенизовцев возил, не стал, подумал что и в этом году картина такая же. Ну если там пляж и без косы пляж, а не заводь, то сори. На выложенных фотках картина не вырисовывается.

Вота мои фоты пляжа:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6905
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Еще совет,берите аптечку со всеми лекарствами, жаропонижаюшее, смекту, линекс, и прочее,хотя в Алатенизе богатая аптечка, но не понравилось отсутствие медпункта, а вызвать врача можно только с Ушарала, а это 2 часа езды. Я это к тому, что ребенок плохо себя чувствовал, жаловался на боли в животе


Это скорее от жары, многие жаловались на живот и рвоту,ни в коем разе не грешу на еду, поскольку было и до Алаколя у ребенка, потом прошло, там уже в предпоследний день опять началось, в последний прошло, в город приехали день прошел и тоже самое. при этом оставшаяся в городе родня с подобными симтомами тут в городе оказалась, или бродит энетеровирус по городу или я незнаю тадысь.. но жара реально подкашивает.
  • 0

#6906
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мдааа, что-то непонятное творится на Алаколе. :spy: А мы ехать собрались...
  • 0

#6907
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Мдааа, что-то непонятное творится на Алаколе. :spy: А мы ехать собрались...


волков бояться - в лес не ходить.........
мы предположительно едем 28 июля
  • 0

#6908
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
А какая там погода на ближайшую неделю, кто знает (Коктума)?
  • 0

#6909
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
В городе та же проблема у детей рвота, понос, температура, врачи говорят энтеровирус, так, что я думаю проблема не в Алаколе, сами то же 28 июля с утра едем :rotate: . Надеюсь будет все хорошо.
  • 0

#6910
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А какая там погода на ближайшую неделю, кто знает (Коктума)?


http://rp5.kz/61782/ru
http://www.meteo-gid...-oblast/alakol/
http://www.gismeteo..../daily/12897/2/
  • 0

#6911
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Ну нас пока обошло стороной (ттт). Вот еще можно в автобусе подцепить :mad:
Прямо не вовремя. :mad: Хочется нормального отдыха, а не набраться всякой дряни. Тем более так далеко. Прошлого раза хватило, еле довезли ребенка, да еще на сломанном автобусе.А сдругой стороны, дома в душном городе сидеть постоянно тоже не выход. Едем-то из-за воды только.
  • 0

#6912
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Мдааа, что-то непонятное творится на Алаколе. :spy: А мы ехать собрались...


а что творится на Алаколе?
  • 0

#6913
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Мдааа, что-то непонятное творится на Алаколе. :spy: А мы ехать собрались...


а что творится на Алаколе?

Дети заболевают. Понос, рвота, температура. Говорят, энтеровирус ходит не только в Алматы.
Все же я очень надеюсь, что на этот раз у нас все хорошо будет!

Сообщение отредактировал springmother: 24.07.2012, 16:17:59

  • 0

#6914
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
ну не знаю, мы были 10 дней, с нами было 4 детей двоим по 5 лет двоим по 8... с другими детками общались и играли на детских площадках, пляже....ни на алаколе ни в автобусе таких "приключений" не словили... но аптечку брали знатную :D у нас дома наверна лекарств меньше было :D
главное помимо аптечки, захватить с собой позитивное настроение и все будет хорошо! ;)

Сообщение отредактировал OUKB: 24.07.2012, 16:22:10

  • 0

#6915
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо, буду тоже надеяться и не думать о плохом :) Ребенок так ждет уже!
А в аптечке с собой что посоветуете брать? Я вообще всегда с собой тоже беру целый мешок лекарств, но может посоветуете свой набор?
  • 0

#6916
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Спасибо, буду тоже надеяться и не думать о плохом :) Ребенок так ждет уже!
А в аптечке с собой что посоветуете брать? Я вообще всегда с собой тоже беру целый мешок лекарств, но может посоветуете свой набор?

Берите обязательно жаропонижающие, линекс, смекта, средства от аллергии и от солнечных ожогов(пантенол) это минимум обязательного
  • 0

#6917
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я тоже думаю это выборочно, отказываться от поездки не стоит однозначно, берите смекту, уголь активированный, парацетамол детский ( или в таблетках что лучше) ну и там как всегда зеленка перекись пластырь ) на всяк случ. я брала всешобыло в доме,реально пользовались только углем , да и то сын все вырыгал, но на след день прыгал как козел ))

Жара по любому даст о себе знать, везде деткам может быть худо даже в забугорье ))
  • 1

#6918
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

средства от аллергии и от солнечных ожогов(пантенол) это минимум обязательного

точно еще брали супрастин не пригодился правда, а вот от ожогов брала псило - бальзам в голубой тубе, реально когда ребенок обгорел намазала его, супер,все прошло сама не ожадала, я его только от укусов всегда использовала.
  • 0

#6919
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Спасибо, буду тоже надеяться и не думать о плохом :) Ребенок так ждет уже!
А в аптечке с собой что посоветуете брать? Я вообще всегда с собой тоже беру целый мешок лекарств, но может посоветуете свой набор?

ну вот наш список к примеру :D цитрамон спазмалгон Небол тизин пиносол ингалипт декатилен фуразолидон уголь алтай сорбент мезим смекта вата бинт спирт зеленка перекись ибуфен горчишники эластичный бинт виферон пластырь инсти чай меновазин витамины регидрон драмина биопорокс салин псилобальзам левомецитин таб антибиотик
  • 0

#6920
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну вот наш список к примеру :D цитрамон спазмалгон Небол


у нас был такой же список, вобщем ВСЕ что есть в доме кроме отхаркивающих сиропов :D в итоге пригодился только цитрамон ( мне) уголь ребенку и псило бальзам (всем) а занимало это все пол чумодана :smoke:

Вот фрукты всем советую взять, там нет абсолютно никаких фруктов в зоне - купить. В Столовой 1 абрикосик, 1 апельсиник,1 бананик - 100 тенге,это все у нас было на сдачу ))
овощи мы почти все выбросили которые брали с собой, салатов в столовой было достаточно, а вот фрукты сожрали в первый же день,особливо яблок не хватало и арбузоооооооооооооов.. ну почему никто не догадался подвезти к Алатенизу грузовичок с арбузиками)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.