Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6941
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений




а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно,

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло?

А вы у них были? И когда?

а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...

Что-то я не поняла вашего резкого тона. Нет желания ответить нормально, без всяких там "понятно-не понятно", то не отвечайте.
Вопрос про дату был задан с одной целью - понять конфетки, печеньки были после вашего приезда или до. Если вы были раньше вашего приезда, значит они улучшили качество, если нет, то, наоборот, ухудшили обслуживание. Я их рассматривала в качестве точки отдыха. Сейчас раздумываю.
Не совсем поняла одно - далеко ли они от пляжа находятся, сколько метров/времени, также как сам пляж - многолюдный, чистый и т.д. Дорога туда нормальная, можно ли будет с собой зонт таскать (если далеко, то наверное, это быстро надоест).
  • 0

#6942
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Плиз ответьте , а на Алаколе есть саксаул?
  • 0

#6943
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Был ли кто-нибудь в "Алие" в Акчах, говорят, это где-то рядом с Пеликаном? Поделитесь мнением
  • 0

#6944
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

В прошлом году, когда были в первые ходили по коктуме и узнавали по ценам и условиям разные варианты. "У Петровича"

Cпасибо, говорят в это году у них по ценам, люкс 6500, а удобствами на улице 4500, 50% скидка детям. Но телефонов не добыла, т.к. тетка сказала, что визитка в чемодане, но когда много народу на пляже - плохо... ни покупаться, ни пофотаться...
  • 0

#6945
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Не совсем поняла одно - далеко ли они от пляжа находятся, сколько метров/времени, также как сам пляж - многолюдный, чистый и т.д. Дорога туда нормальная, можно ли будет с собой зонт таскать (если далеко, то наверное, это быстро надоест).

до ближайшего пляжа, фото пару страниц раньше выкладывала, 500-700 метров, 10 минут ходьбы. До косы больше 1 км будет, минут 20 пилить. Жара, солнце, пыль. Зонтик до косы тащить трудновато будет. А на ближайшем пляже он не нужен, так как природный обрыв после трех создает тень.
  • 0

#6946
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

цены после 13 августа снижаются

там холодно становится?
  • 0

#6947
Gurgenыch

Gurgenыch
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а на Алаколе есть саксаул?

Нет, саксаула на Алаколе нет. Туда даже простые дрова надо везти с собой.
  • 1

#6948
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Не совсем поняла одно - далеко ли они от пляжа находятся, сколько метров/времени, также как сам пляж - многолюдный, чистый и т.д. Дорога туда нормальная, можно ли будет с собой зонт таскать (если далеко, то наверное, это быстро надоест).

до ближайшего пляжа, фото пару страниц раньше выкладывала, 500-700 метров, 10 минут ходьбы. До косы больше 1 км будет, минут 20 пилить. Жара, солнце, пыль. Зонтик до косы тащить трудновато будет. А на ближайшем пляже он не нужен, так как природный обрыв после трех создает тень.

честно говоря, я по фоткам не поняла - далеко ли или близко. Теперь понятно, спасибо. Мда, далекова-то будет.
  • 0

#6949
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений


цены после 13 августа снижаются

там холодно становится?


Я в прошлом году там отдыхала. Понравилось. Как мне объяснила одна жительница, после 10-го августа там начинаются сильные ветра и ночью становится довольно-таки прохладно, вода днем не успевает прогреваться, и купаться уже почти невозможно. Но, с ее же слов, там бывает некий бархатный сезон с 25 по 30 августа!
  • 0

#6950
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
С середины августа открываются Джунгарские ворота - дует сильный ветер.
(Джунгарские ворота - это узкая тектоническая трещина, т.е. горный проход между Джунгарским Алатау и хребтами Бирликтау и Майлитау, которая образует природную аэродинамическую трубу (есть фото из космоса). Воздух во время прохождения через этот узкий проход подвергается сжатию, тем самым, увеличивая свою скорость.)
  • 1

#6951
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений



цены после 13 августа снижаются

там холодно становится?

Я в прошлом году там отдыхала. Понравилось. Как мне объяснила одна жительница, после 10-го августа там начинаются сильные ветра и ночью становится довольно-таки прохладно, вода днем не успевает прогреваться, и купаться уже почти невозможно. Но, с ее же слов, там бывает некий бархатный сезон с 25 по 30 августа!


Мы в самый первый раз, года 4-5 назад как раз ездили в августе, в начале, жили в палатках, и помню что по ночам было прохладно, мы даже одеялами накрывались, днем было конечно же жгучее солнце, вода прекрасная, но вот к вечеру она заметно остывала да и утром была прохладной.
так что наверное как попадешь, каждый год все по разному, в прошлом году говорят в августе было просто замечательно, а вот в позапрошлом году того же месяца уже намного прохладнее.
Так что если едим, то стараемся успеть до августа
у нас друзья живут в Учарале и частенько ездят на Алаколь, пробывали в разное время ездить и говорят, что в августе уже вода становится прохладнее да и по ночам прохладно.
  • 0

#6952
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений


цены после 13 августа снижаются

там холодно становится?

Абсолютно не холодно! в прошлом году были с 15-20 августа, жара еще та. Друзья так вообще в начале сентября ездили, тоже с погодой повезло и купались и загорали) По Петровичу в ЛС ответила вам.
  • 1

#6953
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений





а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно,

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло?

А вы у них были? И когда?

а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...

Что-то я не поняла вашего резкого тона. Нет желания ответить нормально, без всяких там "понятно-не понятно", то не отвечайте.
Вопрос про дату был задан с одной целью - понять конфетки, печеньки были после вашего приезда или до. Если вы были раньше вашего приезда, значит они улучшили качество, если нет, то, наоборот, ухудшили обслуживание. Я их рассматривала в качестве точки отдыха. Сейчас раздумываю.
Не совсем поняла одно - далеко ли они от пляжа находятся, сколько метров/времени, также как сам пляж - многолюдный, чистый и т.д. Дорога туда нормальная, можно ли будет с собой зонт таскать (если далеко, то наверное, это быстро надоест).

Вы не верно толкуете тон моего сообщения. Он скорее удивленный, чем напряженный. Мы были по 8 июля включительно. Не знаю, что они изменили и изменили ли, но питание это то, что послужило причиной нам больше не посещать Сашу и Лену. Я не считаю правильным платить деньги за полноценное 3-х разовое питание, а получать в итоге 1,5 разовое и далеко не разнообразное, как пишут некоторые здесь. Вода, воздух, отпуск, длительные прогулки...как можно взрослым мужчинам и женщинам наесться 2 столовыми ложками гречки политыми овощной поджаркой, содержащей такие крохотные кусочки куриного мяса, что они на вкус не распознаются? Чай вообще пить не возможно было! в нашем детстве в столовой вкуснее разливали. Но прошу заметить это единственное, что нас разочаровало. В остальном у ребят все на достаточном уровне.
С зонтом от них ходить можно, но на второй день может надоесть. На косу ходили пешком. Принципиально не брали машину со стоянки, прогулка не более 10 минут нашим шагом, не напрягало. Если ходить пешком на косу они ближайшие, другие пляжи нам не понравились.
P.S. Уж извините, если в тексте прочиталась резкость, не вкладывалась она в строки.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.07.2012, 14:43:54

  • 0

#6954
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Люди, у кого есть контакты зоны Береке и У Петровича? Дайте, плиз, в ЛС!
  • 0

#6955
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Manzzana (25.07.2012, 18:38) писал:
АМО (25.07.2012, 17:51) писал:
цены после 13 августа снижаются

там холодно становится?

Абсолютно не холодно! в прошлом году были с 15-20 августа, жара еще та.


полностью подтверждаю , может только по ночам прохладнее но не намного
  • 0

#6956
domnet

domnet
  • Гость
  • 45 сообщений

Был ли кто-нибудь в "Алие" в Акчах, говорят, это где-то рядом с Пеликаном? Поделитесь мнением

Мы были там в прошлом году в июле. С человека 4000 было, детям скидка. Как договоритьесь с хозяйкой.Удобства на улице,далеко от номера, причем не очень чисто. Питание среднее. Объяснили повышением цен на продукты. В комнатах душно. Развлечений никаких. Пришли к выводу- лучше переплатить и отдыхать в з.о. с горячей водой и удобствами. Ведь отдыхаем один раз в году, можно себе позволить, тем более есть скидки при раннем бронировании. Там рядом есть "Евгей". Он дороже и питание такое же, зато условия лучше. Хорошего отдыха.
  • 0

#6957
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений






а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно,

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло?

А вы у них были? И когда?

а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...

Что-то я не поняла вашего резкого тона. Нет желания ответить нормально, без всяких там "понятно-не понятно", то не отвечайте.
Вопрос про дату был задан с одной целью - понять конфетки, печеньки были после вашего приезда или до. Если вы были раньше вашего приезда, значит они улучшили качество, если нет, то, наоборот, ухудшили обслуживание. Я их рассматривала в качестве точки отдыха. Сейчас раздумываю.
Не совсем поняла одно - далеко ли они от пляжа находятся, сколько метров/времени, также как сам пляж - многолюдный, чистый и т.д. Дорога туда нормальная, можно ли будет с собой зонт таскать (если далеко, то наверное, это быстро надоест).

Вы не верно толкуете тон моего сообщения. Он скорее удивленный, чем напряженный. Мы были по 8 июля включительно. Не знаю, что они изменили и изменили ли, но питание это то, что послужило причиной нам больше не посещать Сашу и Лену. Я не считаю правильным платить деньги за полноценное 3-х разовое питание, а получать в итоге 1,5 разовое и далеко не разнообразное, как пишут некоторые здесь. Вода, воздух, отпуск, длительные прогулки...как можно взрослым мужчинам и женщинам наесться 2 столовыми ложками гречки политыми овощной поджаркой, содержащей такие крохотные кусочки куриного мяса, что они на вкус не распознаются? Чай вообще пить не возможно было! в нашем детстве в столовой вкуснее разливали. Но прошу заметить это единственное, что нас разочаровало. В остальном у ребят все на достаточном уровне.
С зонтом от них ходить можно, но на второй день может надоесть. На косу ходили пешком. Принципиально не брали машину со стоянки, прогулка не более 10 минут нашим шагом, не напрягало. Если ходить пешком на косу они ближайшие, другие пляжи нам не понравились.
P.S. Уж извините, если в тексте прочиталась резкость, не вкладывалась она в строки.

мы к ним заехали 9 июля этого года. в первый день еда нам не понравилась, мы им об этом сказали. да и они прочитали негативные отзывы об этом в интернете. и на следующий день рассчитали поваров. после этого Лена сама готовила (мы уехали оттуда 14.07) и было все вкусно, действительно были к чаю конфеты, печенье и т.д.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 26.07.2012, 14:44:06

  • 0

#6958
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Дд! Собираемся семьей выехать на Алаколь с 4 августа. Позапрошлый год отдыхали у частников - все понравилось.Люди добрые, подскажите кто недавно был в п.Коктума у частников какие расценки?


за период нашего отдыха там (с 9 по 14 июля) цены у частников были 3000-3500 с питанием
  • 0

#6959
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


а на Алаколе есть саксаул?

Нет, саксаула на Алаколе нет. Туда даже простые дрова надо везти с собой.

да, мы тож саксаул с собой брали, но дровами нас снабдила наша "хозяйка", где мы останавливались. Если на машине едите - прихватите с собой лучше

Люди, у кого есть контакты зоны Береке и У Петровича? Дайте, плиз, в ЛС!

мне чет у Петровича не впечатлило - правда смотрела снаружи, там просто газон и лысая территория
как с питанием у них не знаю
но заметила, что вообще не стоит ожидать хорошего питания там
мы были у Алтын - понравилась территория, но питание...на грани между хорошо и плохо, маленькие порции и мяса совсем чуть-чуть...хорошо шашлык взяли с собой (нам его упаковали в вакуум, заморозили в Ате, по приезду переложили упаковки в морозильник у хозяйки) - тем и спасались.
  • 0

#6960
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Был ли кто-нибудь в "Алие" в Акчах, говорят, это где-то рядом с Пеликаном? Поделитесь мнением

Мы были там в прошлом году в июле. С человека 4000 было, детям скидка. Как договоритьесь с хозяйкой.Удобства на улице,далеко от номера, причем не очень чисто. Питание среднее. Объяснили повышением цен на продукты. В комнатах душно. Развлечений никаких. Пришли к выводу- лучше переплатить и отдыхать в з.о. с горячей водой и удобствами. Ведь отдыхаем один раз в году, можно себе позволить, тем более есть скидки при раннем бронировании. Там рядом есть "Евгей". Он дороже и питание такое же, зато условия лучше. Хорошего отдыха.

Спасибо за ответ и совет. Ну, я прям, расстроилась. Наши знакомые там места забронировали. А мне туда что-то не очень хочется. Я надеялась, что у них есть номера с горячей водой и туалетом. Я тоже сторонник комфорта, хотя могу и в таких условиях пожить. но со мной ребенок еще будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.