Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6921
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Нам супрастин пригодился, брала для детей,а пригодился мужу, у него аллергия началась там. В общем переживала за 10 месячного малыша, что ему там будет сложно, а в итоге бегала за дитем постарше и мужем)).
Насчет фруктов, можно купить яблоки в Антоновке, мы на обратном пути только взяли, оч. вкусные, а то что брали с города:помидоры,огурцы,персики быстро испортились.
  • 0

#6922
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
А вообще главное позитивный настрой.Всем хорошего отдыха!
  • 0

#6923
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
на счет позитивного настроя это точно :idea: а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно, а уже когда домой возвращались то по пути и яблок и арбузов прикупили.
  • -1

#6924
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Не путайте, Коктума и Акчи - разные вещи. В Коктуме в прошлом году были и базарчик, и овощи-фрукты-арбузы торговали с машин.
  • 0

#6925
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

на счет позитивного настроя это точно :idea: а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно, а уже когда домой возвращались то по пути и яблок и арбузов прикупили.

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло у них? и порции малюханькие и альтернативы блюд ноль и не одного салата хотя бы из огурчиков/помидорчиков за 3 дня...никакого чая с конфетами и печеньем тоже В ПОМИНЕ!...пишу абсолютно объективно на своем опыте основанные вещи.

Сообщение отредактировал Mamuka: 25.07.2012, 14:02:22

  • 1

#6926
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений


а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно, а уже когда домой возвращались то по пути и яблок и арбузов прикупили.

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло? и порции малюханькие и альтернативы блюд ноль и не одного салата хотя бы из огурчиков/помидорчиков за 3 дня...никакого чая с конфетами и печеньем тоже В ПОМИНЕ!...пишу абсолютно объективно на своем опыте основанные вещи.

А вы у них были? И когда?
  • 0

#6927
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений



а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно, а уже когда домой возвращались то по пути и яблок и арбузов прикупили.

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло? и порции малюханькие и альтернативы блюд ноль и не одного салата хотя бы из огурчиков/помидорчиков за 3 дня...никакого чая с конфетами и печеньем тоже В ПОМИНЕ!...пишу абсолютно объективно на своем опыте основанные вещи.

А вы у них были? И когда?

а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...
  • 0

#6928
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Дд! Собираемся семьей выехать на Алаколь с 4 августа. Позапрошлый год отдыхали у частников - все понравилось.Люди добрые, подскажите кто недавно был в п.Коктума у частников какие расценки?
  • 0

#6929
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


на счет позитивного настроя это точно :idea: а мы пока у Лены с Сашей отдыхали пару раз машина приезжала с фруктами и овощами, но мы даже не покупали,т.к. кормят они хорошо и разнообразно, а уже когда домой возвращались то по пути и яблок и арбузов прикупили.

Вы прям так нахваливаете ЛЕНУ и САШУ, что уже рекламкой попахивает ;)
Интересно, почему же нам так не повезло у них? и порции малюханькие и альтернативы блюд ноль и не одного салата хотя бы из огурчиков/помидорчиков за 3 дня...никакого чая с конфетами и печеньем тоже В ПОМИНЕ!...пишу абсолютно объективно на своем опыте основанные вещи.

вы знаете, нисколько не реклама, альтернативы блюд и правда нет, но все что готовила Лена нам очень нравилось и порции были достаточные чтобы наесться , единственное когда были каши молочные(ну не ем я их :faceoff: ) я по утрам пила кофе(привезенный с собой) с печеньями(всегда на столе) и сухариками(Лена сушит сама).а так каждый решает сам где ему останавливаться, тем более в этом году предложений намного больше
  • 1

#6930
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Дд! Собираемся семьей выехать на Алаколь с 4 августа. Позапрошлый год отдыхали у частников - все понравилось.Люди добрые, подскажите кто недавно был в п.Коктума у частников какие расценки?

в августе цены снижают, я думаю, что и за 2,500 -3 000 тенге можно найти
  • 0

#6931
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Радует, что цены не выросли! Мы отдыхали у Сауле, к сожалению контакты не сохранил( к вопросу о рекламе ). Готовила она отменно и можно было корректировать меню по желанию. Я особенно любил яичницу по-утрам.
  • 0

#6932
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...

Они, похоже, читают ветку и работают над ошибками. И, кажется, в начале июля, у них плохие повара были.
Кстати, кто-то из пассажиров говорил про "У Петровича", хвалили, и пляж рядом.
Кто что знает?
  • 0

#6933
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
По поводу лекарств. Когда дети всегда с собой в дороге: пачка стерильных салфеток, лейкопластыри, перекись водорода, зеленка, жаропонижающее, смекта, активированный уголь, эспумизан, болеутоляющее, противоаллергическое, мази против ушибов и ожогов, иммунномоделирующее. Но ничего не пригодилось ))
  • 0

#6934
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Друзья мои! По-поводу здорового питания могу сказать, что в п. Коктума вы можете зайти к любому понравившемуся частнику и заказать блюдо из меню.
Так мы кушали у одних шашлыки, у других рыбу, у третьих китаевское пиво :beer:
  • 0

#6935
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Радует, что цены не выросли! Мы отдыхали у Сауле, к сожалению контакты не сохранил( к вопросу о рекламе ). Готовила она отменно и можно было корректировать меню по желанию. Я особенно любил яичницу по-утрам.

Мы в прошлом году отдыхали то же у Сауле, 2 дома, 1 дом с комнатами, 5 комнат и зал, в другом они сами живут, большая площадь земли,беседка, баня, почти в конце улицы, может мы с вами были в одном и том же месте? Готовила она не плохо, но своей живности я у них на территории не видела. Так что яйца, молоко, все было покупное.
  • 0

#6936
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений


а так не понятно по первому посту, что у них? в начале июля этого года. можно вопрос? а это что-то меняет? дата нашего визита в их пансионат...

Они, похоже, читают ветку и работают над ошибками. И, кажется, в начале июля, у них плохие повара были.
Кстати, кто-то из пассажиров говорил про "У Петровича", хвалили, и пляж рядом.
Кто что знает?

В прошлом году, когда были в первые ходили по коктуме и узнавали по ценам и условиям разные варианты. "У Петровича" выстроены два дома барачной планировки, но с хорошей отделкой. Смотрели только 2-х местные номера. в них: очень тесно и компактно все, маленькая душевая. двуспальная или две односпалки. вешалка, зеркало и телевизор подвешенный на кронштейне ближе к потолку, кондер. Ремонтик аккуратный, мебель целая, новая. Между двумя бараками газон. там вечерами отдыхающие сплочаются в одну компанию и отдыхают с пивком под музычку. Семейных видели много! дети там же бегали и играли. Столовая отдельно стоящий домик. Говорят. кормят не плохо (это со слов отдыхающих на тот момент). Так же у них есть юрты, но расселившись там душевая и туалет соответственно на улице общие. До пляжа идти -рукой подать! вышел за ворота. 50 метров и пляж. Людей там тьма тьмущая! Так как хозяин пансионата завез песок на пляж и в отличии от поселкового он широкий и солнце не уходит за глиняный обрыв. там все! и сами сельчане и "петровича" и с пансионата "Коктума" и постояльцы частников...И стоило это удовольствие 7500 в сутки с 3-х разовым питанием. Так что, господа выбирать вам! для нас дорого оказалось..не остановились. Но постояльцев у них много. видимо людям нравится.
  • 1

#6937
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


Радует, что цены не выросли! Мы отдыхали у Сауле, к сожалению контакты не сохранил( к вопросу о рекламе ). Готовила она отменно и можно было корректировать меню по желанию. Я особенно любил яичницу по-утрам.

Мы в прошлом году отдыхали то же у Сауле, 2 дома, 1 дом с комнатами, 5 комнат и зал, в другом они сами живут, большая площадь земли,беседка, баня, почти в конце улицы, может мы с вами были в одном и том же месте? Готовила она не плохо, но своей живности я у них на территории не видела. Так что яйца, молоко, все было покупное.

Очень похоже. Да в конце улицы, поближе к косе. Однако,согласитесь покупные яйца на Алаколе и в Алмате - две большие разницы.( я исключительно о продуктах )
  • 0

#6938
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Товарищи! Кто был в Акчи у частников? Есть ли хорошие отзывы? Буду благодарна.
Почитала отзывы, в основном у частников в Коктуме останавливаются.
  • 0

#6939
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
в Акчах от частников до пляжа далековато, имхо...

Сообщение отредактировал OUKB: 25.07.2012, 17:38:02

  • 0

#6940
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

в августе цены снижают, я думаю, что и за 2,500 -3 000 тенге можно найти


цены после 13 августа снижаются
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.