Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6861
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И я о Пеликане отпишусь
В общем, если Пеликан самая лучшая зона, то она хуже, чем самая плохая зона на том же Иссык куле, там хотя бы асфальт с советских време брошен и какая никакая конкуренция есть. А Пеликан сейчас на коне только по одной причине - отсутствие конкуренции и они знают, что все равно мест не будет. Ошибочная политика друзья.

Намеренно не пишу о плюсах, которые конечно же есть, но сидеть в номере пусть и с кондеем и двд, но голодным и злым и стоять в очереди каждый день, отбивая как в последнем бою манты - да ну его нафих.

Очень жаль и обидно, что за счет уникальности озера, когда люди готовы закрыть глаза на многое Пеликан предлагает то что предлагает и люди за такие бабки еще и по уши должны быть рады.

По логике вещей, где больше народу, там всегда бардак. Только по этой логике принципиально не останавливалась в больших пансионах, таких как Пеликан. Жителям возле озера Алаколь еще далеко до сервиса такого как Иссык Куль, про Турцию вообще молчу, да еще и государство не выделяют денег на развитие такой жемчужина как Алаколь. Вот вам и результат. Если еще раз поедите туда, то попробуйте остановиться у частников. Там по крайней мере не останетесь голодными. Я всегда после их кормежек поправлялась кг на 3.

Сообщение отредактировал TATU5: 22.07.2012, 22:26:27

  • 0

#6862
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот и мы вернулись с Алаколя, отдыхали с 16 по 22 июля на базе Алатениз. Ездили на своем авто, не внедорожник, 4 взрослых и 3 детей. О дороге- лично мне было страшно,пугало не качество покрытия, а извилистость дороги, подъемы и спуски, дорога всех утомила. Монотонность пейзажей, сплошная степь, большая удаленность населенных пунктов друг от друга порой наводила страх. Поездка заняла 11 часов, под конец заплутали. Теперь о самой базе: встретили, заселили. Жили в деревянных домиках, двух и трех-местных номерах, во всех кондер, гор. Вода, чистое постельное белье, полотенце лицевое и банное. У детей номер был на первом этаже, и деревянные стены немного темнили комнату, как то неуютно было. Но это наше личное ощущение. У нас с мужем номер был выше, на мансарде, комната светлая, более уютная,но тесная. В целом номера чистые. Минусы: запах сырости в ванной комнате, отсутствие звуковой изоляции, хорошо прослушивались разговоры соседей, а им я так предполагаю храп моего супруга)). По поводу еды: остались довольны, вкусно, порции большие и хотелось все съесть, но не хватало разнообразия. Есть детская площадка, но так как все из дерева, я переживала что дети получат занозу. Дорожки усыпаны галькой, сложно было катить коляску, тк у нас малыш был, плюс в столовой не хватало детского стульчика. Что еще , конечно если не придираться, в целом неплохо, но такая уж я вредная, хотелось побольше удобств, все таки немалую сумму оплатили. На зоне дорогие напитки, мороженое помятое. Десерты в виде рулетов и пирогов только с бананами и яблочным джемом, за 6 дней бананы приелись. Пляж чистый, но не хватало лежаков, а без них никак, много насекомых противных, временами налетала мошкара. К воде нет претензий, вода приятная, дети не хотели выходить, о целебных свойствах пока не могу ничего сказать, посмотрим со временем, у ребенка атопический дерматит. Сижу и не могу понять свои ощущения, довольна ли я поездкой или нет, пока могу сказать одно, что больше не поеду, уж слишком утомительна дорога, плюс мошки, негпонятные таракашки на пляже смазывают мои положительные эмоции. Но это мои ощущения и мое мнение об отдыхе на озере. К слову, на зоне отдыхала Роза Рымбаева, внешне выглядела довольной.
  • 0

#6863
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

сколько людей столько и мнений ,пару раз покатались по побережью, посмотрели , и снова и снова едем в Жалын , не надо заморачиваться с пляжем , никто не ходит в окна не заглядывает как в пеликане , спокойно вечером можно вытащить стол на улицу , сидеть вести в тишине беседы под пивко, жарить рыбку, пить чай и никто как в новых зонах в рот не заглядывает , отправляемся с 30го на 31е

Я с Вами полностью солидарна). Мы тоже из года в год ездиим в Жалын. И хозяев уже знаем, и зона нас вполне устраивает и по сравнению с другими она зеленая есть деревья. Выезжаем мы в ночь с 28 на 29, 3-е взрослых 3-е детей. Вообще каждый ког ездиим большой компанией, на нескольких машинах в этом году едим на одной машине.
  • 0

#6864
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А какой пляж, где проживает Лена и Саша?
И далеко от дома?
  • 0

#6865
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А какой пляж, где проживает Лена и Саша?
И далеко от дома?

до ближайшего 10 минут, до косы пилить 20-25
  • 0

#6866
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений


сколько людей столько и мнений ,пару раз покатались по побережью, посмотрели , и снова и снова едем в Жалын , не надо заморачиваться с пляжем , никто не ходит в окна не заглядывает как в пеликане , спокойно вечером можно вытащить стол на улицу , сидеть вести в тишине беседы под пивко, жарить рыбку, пить чай и никто как в новых зонах в рот не заглядывает , отправляемся с 30го на 31е

Я с Вами полностью солидарна). Мы тоже из года в год ездиим в Жалын. И хозяев уже знаем, и зона нас вполне устраивает и по сравнению с другими она зеленая есть деревья. Выезжаем мы в ночь с 28 на 29, 3-е взрослых 3-е детей. Вообще каждый ког ездиим большой компанией, на нескольких машинах в этом году едим на одной машине.

ой, а где это Жалын, дайте контакты или это палаточный отдых? контакты в личку можно, мы выезжаем завтра рано утром на авто, и пока не определились..в Акшах и Коктуме уже были, хочется на новое место
  • 0

#6867
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений



сколько людей столько и мнений ,пару раз покатались по побережью, посмотрели , и снова и снова едем в Жалын , не надо заморачиваться с пляжем , никто не ходит в окна не заглядывает как в пеликане , спокойно вечером можно вытащить стол на улицу , сидеть вести в тишине беседы под пивко, жарить рыбку, пить чай и никто как в новых зонах в рот не заглядывает , отправляемся с 30го на 31е

Я с Вами полностью солидарна). Мы тоже из года в год ездиим в Жалын. И хозяев уже знаем, и зона нас вполне устраивает и по сравнению с другими она зеленая есть деревья. Выезжаем мы в ночь с 28 на 29, 3-е взрослых 3-е детей. Вообще каждый ког ездиим большой компанией, на нескольких машинах в этом году едим на одной машине.

ой, а где это Жалын, дайте контакты или это палаточный отдых? контакты в личку можно, мы выезжаем завтра рано утром на авто, и пока не определились..в Акшах и Коктуме уже были, хочется на новое место


Жалын - это бывший пионерский лагерь в п.Акчи. Есть старые корпуса, есть новые домики, юрты, а мы ездили туда и палатки свои ставили
http://www.реклама/zhalyn/
http://реклама/content/init/59/

Сообщение отредактировал Farmer: 23.07.2012, 13:26:33

  • 0

#6868
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений


второе лето езжу на Алаколь. Больше отдыхать там не хочу, написала небольшой отчет http://yvision.kz/post/277025

2000$ за такой сервис это конечно анрил. С таким бюджетом на алаколь это простите глупо

Пеликан так обошелся, и так сглупила не одна я, я большинство там отдыхающих. Вообще очень мне там не понравилось питание, я бы назвала это отвратительным! Не вкусно ни разу, манты, которые здесь хвалят, вообще тошнотворные, или люди мант вкусных не ели. А каша рисовая, это не каша это Г. на воде и с сухим молоком. у меня ребенок даже ложки одной не съела. Мерзко, что администрация на претензии реагирует вроде "не нравится, не приезжайте". и не приедем, Жалын по соседству мне гораздо больше понравился и я так понимаю, цены там адекватнее.
  • 0

#6869
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В этом году на Жалыне построили новую, большую столовую, и сделали кинозал ( это по рассказам не давно знакомая вернулась) А на счет питания там лучше чем в Пеликане, в том году мы решили сходить на Пеликан попробовать их еду, кто то нам сказал что там лучше кормят. ЗРЯ Потратили деньги. Ничего вкуснее мы там не увидели, вроде поели но остались голодными.
  • 0

#6870
Бутадеус

Бутадеус
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот и мы вернулись с Алаколя, отдыхали с 16 по 22 июля на базе Алатениз.

Как через заводь перебирались?
Насколько я помню мне говорили, что там лодка за 200 таньга с человека перевозит. Писали тут уже об этом сюрпризе интересно... Кто не знает Алатениз находится недалеко перед Пеликаном, а заводь для всех одна.

Если еще раз поедите туда, то попробуйте остановиться у частников.

Слишком много нюансов. Например тот же Алатениз заявляет, что до пляжа 150 метров. Считают наверное от последнего здания и не берут во внимание заводь и пляжную линию, которая тоже не маленькая. В итоге будет нифига не 150 метров + дополнительные расходы и проблемы, чтобы до моря добраться. А если платить не хочешь, то топать аж до Пеликановского моста.

А что говорить о частниках - повезет не повезет, слишком рисковано с детьми, у которых то аллергия, то застой желчи. Потом частники имхо никогда не смогут конкурировать, например детские площадки и кино на довольно большом экране по вечерам.

В общем у Пеликана столько направлений для улучшения семейного отдыха, а они посмеиваются в усы и говорят: все равно мест не будет, куда вы денетесь, а мы ничего улучшать не собираемся.

Так что по Алаколю нужно очень сильно соскучиться, чтобы снова двинуть туда, теряя дни драгоценного отпуска. И Пеликан сделал свое дело, чтобы отодвинуть это событие как можно дальше.
  • 2

#6871
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


А какой пляж, где проживает Лена и Саша?
И далеко от дома?

до ближайшего 10 минут, до косы пилить 20-25


ничего подобного. мы там жили - на городской пляж не ходили вообще, а до косы 15 минут пешком. но лучше ехать все же на машине. кстати, на соседней базе Асуан возят на газели на косу. с ними можно договориться
  • 0

#6872
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

А какой пляж, где проживает Лена и Саша?
И далеко от дома?

Это желтый дом с зеленой крышей ближе всего к косе. Рядом с Асуаном (кирпичные коттеджи с красной крышей).
От них коса и есть ближайший пляж. и до нее 10 минут пешком.
По поводу Саши и Лены свое мнение описали на странице 329. № поста 6576
  • 0

#6873
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Как через заводь перебирались?
Насколько я помню мне говорили, что там лодка за 200 таньга с человека перевозит. Писали тут уже об этом сюрпризе интересно... Кто не знает Алатениз находится недалеко перед Пеликаном, а заводь для всех одна.

Слишком много нюансов. Например тот же Алатениз заявляет, что до пляжа 150 метров. Считают наверное от последнего здания и не берут во внимание заводь и пляжную линию, которая тоже не маленькая. В итоге будет нифига не 150 метров + дополнительные расходы и проблемы, чтобы до моря добраться. А если платить не хочешь, то топать аж до Пеликановского моста.

в этом году косу размыло и она как бы сместилась влево. теперь напротив пляжа ее просто нет, а соответственно и заводи тоже нет., т.е. пляж и дальше открытое озеро. поэтому на косу можно ездить по желанию для любителей. расстояние до пляжа не превышает 150 м, это однозначно. ну если только не считать от ворот базы :D как только будет свободное время, выложу свой отчет с фотами о нашем отдыхе на базе Alateniz ;)

зы: прочитав многие отзывы о всеразличных БО, еще раз убедился в правильности своего выбора, третий год подряд отдыхали, никаких претензий :idea:

Сообщение отредактировал OUKB: 23.07.2012, 14:59:39

  • 0

#6874
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Тоже про Алаколь http://www.time.kz/i...38;newsid=28402

В статье говорится что канализация вся сливается в озеро, это правда???

Меня всегда прикалывает, насколько у населения, в частности, у журналистов, плохо с башкой и умением проводить хоть примитивную аналитику используемых цифр. Пишут про 22 миллиарда, которые собираются потратить на дорогу от Коктумы до Дружбы (т.е. 150 милионов долларов), тут же пишут про внушительную сумму, которую иностранцы собираются вложить в развитие зон отдыха - 2 миллиона долларов, - по сравнению с затратами на дорогу просто курам на смех. И самая убойная цифра - туризм принес в бюджет алакольского района 12 миллионов тенге - аж 80 тысяч долларов!

Самый примитивный анализ этих трех цифр говорит неподготовленному читателю, что Алаколь нахрен никому не нужен, кроме некоторого количества частников, которые совершенно не боятся никакой конкуренции со стороны государства, потому что с экономической точки зрения дорога в Китай намного интереснее. И совершенно естественно, что озеро засрут в самое ближайшее время, потому что сделать нормальную канализацию на уровне городов и поселков никакому частнику не под силу, а у государства к этому нет ни малейшего интереса. Поэтому пускай цены будут завышенными, а питание паршивым - меньше народу туда поедет и дольше протянет озеро.

Но это просто анализ, а в душе совершенно паршиво от того, что замечательное и даже чуть-чуть целебное озеро используется как попало и количество отрицательных отзывов возрастает с каждым годом.
  • 0

#6875
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Вот и мы вернулись с Алаколя, отдыхали с 16 по 22 июля на базе Алатениз.

Как через заводь перебирались?
Насколько я помню мне говорили, что там лодка за 200 таньга с человека перевозит. Писали тут уже об этом сюрпризе интересно... Кто не знает Алатениз находится недалеко перед Пеликаном, а заводь для всех одна.

Например тот же Алатениз заявляет, что до пляжа 150 метров. Считают наверное от последнего здания и не берут во внимание заводь и пляжную линию, которая тоже не маленькая. В итоге будет нифига не 150 метров + дополнительные расходы и проблемы, чтобы до моря добраться. А если платить не хочешь, то топать аж до Пеликановского моста.


Мы тоже сегодня вернулись с Алатениза отдыхали с 18 по 23, все как выше описала Mulata, пляж действительно близко, чтобы прям топать утоптаться нет, такого нет однозначно, все в зоне видимости, все в зоне доступного прохождения даже для маленьких деток.
Коса есть и у Пеликана и у Алатениза, это две разные косы, по утрам и вечерам чайки облепляли так что казалось вся коса белая )))
отвозят за 200 тенге, то есть скорее отвозят бесплатно,привозят платно)
на косу ездили один раз, я чегря не заценила, вода такая же, ну может с внешнего края чуть теплее ,зато берег и сама вода засраты пардон так, что прежде чем там купаться мне пришлось ходить мусор из воды вытаскивать, народ наш,не устаю говорить -засрахи страшные,и плывет все это с косы Пеликановской, бесит реально... :shy:
Сам пляж Алатениза чистый и вода по утрам абсолютно прозрачна, по мне так не стоит на косу тащиться в мусоре бультыхаться и на берегу хорошо.
По комнаткам, действительно, сами хотели нижнюю, но по приезду посмотрела наша верхняя чистая светлая,с кондером всегда прохладно, каналов на спутнике валом, единственное но, я лично сама просила у нас убираться уж не знаю за кем там уборщицы бегали ) мне пришлось за ними самой бегать и полотенца за 5 дней так и не поменяли,хотя заявлено раз в 3 дня :-/
По столовой вообще без претензий, еда сытная, а рыба жаренная вообще обалденная,не люблю ее, но тут с удовольствием навернули и мы и сын. Дополнительно брали только творог со сметаной на завтрак сыну,себе ничего кроме всякой выпечки, люблю выпечку :rotate:

Мошки чей -то и правда одолели, но только вечером в последний день, а так вывод : поедем еще раз, только компашку возьмем побольше )))
Магазинчики правда, там в деревеньке всего два,ну и... незнаю в принципе все продает, рыбу капченую брали по 400,ели вкусная, китайское пиво,ну пиво и пиво,ниче особенного,чего все так хвалили не поняла, кстати глину берите возле магазинчиков, в зеленом домике, там на воротах объява по 250 таньга, в Алатенизе 1000.


Зато вот про Джулию турс я хотела высказать представителям - чтобы горели они в адском огне!!! такое обратное путешествие устроили они 50ти пассажирам это что-то с чем то..
Это какими надо быть упырями ( другого слова не найду) чтобы вывести на маршрут заведомо неисправный автобус,зная что едут и с маленькими детьми и старики!
Мало того что неправильно записали мою фамилию в список,почему - то именно на обратном пути балин, хорошо что когда проорали все фамилии я удивилась что нас нет и спросила а хде собсна вобще мои места? и почему на них вписаны другие люди?! на что водила ответил ээээээээээ ну лана места совпадают - садитесь, пипец! А если бы я прослушала список, и сказала не нас нету и продолжала бы ждать то осталась бы ешкин кот с ребенком у разбитого корыта...
Ад только начинался оказца, в абтобасе не было кондеров ! ога вместо них были открытые настежь верхние люки, кто ездил, знает, какое это развлечение, когда со всей дури дует в лицо ночью ледяной воздух и тебе и ребенку, а закрыть хрен закроешь, тетеньке впереди жарко тваю дивизию.. кресла все разбитые и не раскладываются,все ручки сломаны, посреди ночи тетки начали драться из-за того что кто-то кому лег на колени в этом раздолбайском кресле, реально драться и ОРАТЬ ночью! Потом автобус благополучно сдох посреди степи, че то у него там Опять сломалось, а починиться? а хрен его знает,весело просто трындец какой то.... ладно через час как то там починили на соплях, эти орут, в лицо дует я окоченела как пингвин с теплой одежей, из-за поломки тащились медленно останавливаясь каждый час, а людям некоторым на работу, а спать на стоячих тваю дивизию кресла анриал, короче эта ночь мне показалась длинной в жизнь, всю дорогу все пассажиры проклинали Джулию турс на чем свет стоял,надеюсь что им икалось всю ночь гады, многие пассажиры собирались устраивать разборки потом ,уж не знаю дойдет ли кто-нить из них, до этих упырей,но желаю чтобы когда-нить кто нить поимел их за такие дела.
В город въехали в 11 часу, и естессна поехали не на абая масанчи на х.з. куда, мы вышли на Ташкенской и далее я решила что это был первый и последний раз на автобасе, уж лучше помучиться без сна на своей машине чуть чуть...
вот такой получился отдых, если бы не долбанная Джулия турс,то он бы удался. :-/

Кстате про этот же автобас кто-то уже рассказывал тут, значит это у них нормальная практика содрать деньги за комфорт, а отправить черти как на изначально поломанном транспорте... :mad:
  • 0

#6876
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Бетси, да уж, не повезло вам с автобусом... нам пока слава Богу везло :) а какой был автобус? у них их по-моему 2 тока ходит на алаколь. мы на синем (сетра кажись) и туда и обратно, без приключений...
Про уборщиц подтверждаю слова MULATA, за нами тоже бегали ;) вернее не бегали а ждали, я в один день забыл на пляж сигареты взять, пришлось вернуться в номер. прихожу, они сидят ждут когда мы вернемся с пляжа :D после этого я тупо с утра оставлял ключ в администрации, в обед на обратном пути с пляжа забирал и номер уже был чистым. белье меняли раз в 3 дня.
  • 0

#6877
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Бетси, да уж, не повезло вам с автобусом... нам пока слава Богу везло :) а какой был автобус? у них их по-моему 2 тока ходит на алаколь. мы на синем (сетра кажись) и туда и обратно, без приключений...

Туда да, был синий Сетра 215, еще свежий, вполне приличный, с телевизорами, мультики показывали. Водилы объявляли, где и сколько минут остановка.
А вот обратно дали лохматого года выпуска Неоплан цвета детской неожиданности, у которого чуть дальше Учарала порвался ремень, из-за чего накрылась помпа, и стала гнать антифриз (а потом и воду, которую водилы заливали каждые пол-часа). Порадовали участливо останавливавшиеся другие автобусы, как я понял, новый ремень кто-то из них и одолжил. Наши же водилы ни разу не сообщили, сколько будем стоять, и где. И на обратном пути молча поехали не на Абая-Масанчи, а куда-то на Розыбакиева-Абая, опять же соизволили сообщить об этом, только когда пассажиры насели на них - вы что, не видите, что автобус сломан!

Ну и дополню Бетси.
В комнатках на теликах каналов действительно валом, но мультяшных нет, ребенку нечего был осмотреть. Скучно было, дай думаю перенастрою, может чего и найдется. Но не тут то было - на изменение настроек стоял пин-код. Он оказался довольно простым, я перебором, попытки с 15-ой угадал. После сканирования ничего интересного не прибавилось, только Ашгабад да Туркмен-спорт (голова одна на Ямал-201С, хотя в столовой показывали и другие каналы), в результате смотрели Маугли на туркменском языке.

Еда вполне приличная и разнообразная, хватало того, что было по предоплате, а это 3-4 наименования каш в завтрак (плюс выпечка), пара первого и салата и 3-4 второго в обед, и то же самое в ужин. Мороженое по цене нормальное, а вот соки дорогие - литр Грацио - 500 тенге. В тех же магазинчиках по нормальной цене можно было затариваться.

На косе лично мне больше понравилось - вода теплее, чем у пляжа. Но вот потом дозваться перевозчика проблема - он то банан катает, то бублики, хотя и спрашивает предварительно - когда приехать?

Сам пляж достаточно чистый - везде стоят бочки, и уборщики ходят, но тем не менее, битого стекла хватало, мы сами собирали и выбрасывали. Лежаков маловато. Объяснили тем, что было больше, и оставляли на ночь, но приехали конкуренты и сожгли часть, теперь на ночь прячут, с утра заново расставляют, с утра можно до завтрака подойти и "забронировать" (положить полотенце). Зонтиков меж ними выставляют всего 2 (или 3?), можно в администрации взять, или свой привезти (мы так и сделали, администраторы похвалили - говорят постоянно не хватает). С чайником в номер оказалась проблема - не было свободных, ждали 2 дня, пока освободится, хотя администраторы говорили - никогда такого не было, чтоб все разобрали.

Еще забыл - почти каждый день отключали свет, обычно днем и ненадолго, но один раз вечером и на продолжительное время. Причем на соседних базах и в поселке все было освещено.

Сообщение отредактировал Caterpillar: 23.07.2012, 16:59:07

  • 0

#6878
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Туда да, был синий Сетра 215, еще свежий, вполне приличный, с телевизорами, мультики показывали. Водилы объявляли, где и сколько минут остановка.
А вот обратно дали лохматого года выпуска Неоплан цвета детской неожиданности,

точно нам повезло, оба раза вторым автобусом был именно этот неоплан :faceoff:
  • 0

#6879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Для меня и в новом было не фонтан, я в 22.00 уже спать хочу ,как приличный пионер, а там до 23.00 мульты- кино, потом ржач,хрюкание храп, вопли и плач детей, нашего еще к тому же укачало, спать полусидя как боевой конь я не смогла, короче для меня сплошное мучение, да еще и в обратный путь с извращениями видать, чтобы раз и навсегда отбило от поездок автобусом :D

Ну и как всегда выложу свои фотки, а то как же ))
Чет мы прям Алатениз запиарили однако :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Бетси: 23.07.2012, 19:49:20

  • 0

#6880
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Про уборщиц подтверждаю слова MULATA, за нами тоже бегали ;) вернее не бегали а ждали, я в один день забыл на пляж сигареты взять, пришлось вернуться в номер. прихожу, они сидят ждут когда мы вернемся с пляжа :D после этого я тупо с утра оставлял ключ в администрации, в обед на обратном пути с пляжа забирал и номер уже был чистым. белье меняли раз в 3 дня.

нам наверное такой номер достался с цифрой 13, что прям везуха несусветная как не зайду, говорят а вас сени не заявлено на уборку,мдеее, лано хоть после просьбы убрали ,спасибо, на третий день зашла, полотенца бы того самого, огааааааааааааа.. пол протерли полотенца как висели старые так и остались висеть,видать на нас и закончились чистые :lol: да и это даже ниче, в принципе 5 дней не критично, в другой раз попрошу другой номер, лучше по 1000 доплачу, но шобы с видом на водуууууууууууу)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.