Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6821
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Спасибо всем. Куплю билеты через турфирму :)
  • 0

#6822
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
никто в этом году не летал на самолете до Урджара? в том году по 10 000 тг было, но от Урджара еще ехать по бездорожью часа 3-4

#6823
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Причем ЗО продает грязь по 1000 тенге за кг, а по берегу ходят мальчишки, у них пакет стоит 250 тг, выглядят совершенно одинаково. Думаю, что проверить лечебная она или нет никак нельзя


а еще есть места, где эту грязь самим можно достать

в прошлом году мне показали камыши, там нужно было нырять на метра 2, мы там набрали грязи с дна

а в этом году озеро вышло, как обычно, дальше, этого пляжа, с которого я ходила за грязью, уже нет, а нырять с обрыва нафиг надо

#6824
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

никто в этом году не летал на самолете до Урджара? в том году по 10 000 тг было, но от Урджара еще ехать по бездорожью часа 3-4


по какому бездорожью? там обычная дорога, местами идеальная, которой в алмате не встретишь...
  • 0

#6825
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а еще есть места, где эту грязь самим можно достать

в прошлом году мне показали камыши, там нужно было нырять на метра 2, мы там набрали грязи с дна

Алакольская грязь это просто грязь. Надо брать жаланашкольскую, местные только её пользуют.
  • 0

#6826
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


а еще есть места, где эту грязь самим можно достать

в прошлом году мне показали камыши, там нужно было нырять на метра 2, мы там набрали грязи с дна

Алакольская грязь это просто грязь. Надо брать жаланашкольскую, местные только её пользуют.

Вот как раз таки местные про нее говорят: "Была бы она реально лечебной мы б тут все здоровые ходили, и с ногами бы проблем ни у кого не было"........Хотя мне эта грязь помогла........ уже здесь дома............но до сих пор не знаю она ли......или самовнушение...........Но, еду туда и тупо беру ее опять......))))))))
  • 0

#6827
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


а еще есть места, где эту грязь самим можно достать

в прошлом году мне показали камыши, там нужно было нырять на метра 2, мы там набрали грязи с дна

Алакольская грязь это просто грязь. Надо брать жаланашкольскую, местные только её пользуют.


точно, точно нам говорили, что грязь привезена с соседнего озера.
  • 0

#6828
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет. Выезжаем в Асуан 24 июля. подскажите сколько надо взять денег на еду на 1 взрослого и 1 ребенка 3 лет? на 7 дней
  • 0

#6829
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем привет. Выезжаем в Асуан 24 июля. подскажите сколько надо взять денег на еду на 1 взрослого и 1 ребенка 3 лет? на 7 дней


Возьмите 115 тысяч 48 тенге.
  • 0

#6830
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ни хеха. вы что смеетесь?
  • 0

#6831
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет. Выезжаем в Асуан 24 июля. подскажите сколько надо взять денег на еду на 1 взрослого и 1 ребенка 3 лет? на 7 дней

не менее чем по 3000 тг из расчета в сутки. проще было пансионат с питанием взять...
  • 1

#6832
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений
ну проще не проще...были нюансы
  • 0

#6833
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


никто в этом году не летал на самолете до Урджара? в том году по 10 000 тг было, но от Урджара еще ехать по бездорожью часа 3-4


по какому бездорожью? там обычная дорога, местами идеальная, которой в алмате не встретишь...


в этом году местами было бездорожье из-за ремонта дорог

#6834
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



Алакольская грязь это просто грязь. Надо брать жаланашкольскую, местные только её пользуют.


точно, точно нам говорили, что грязь привезена с соседнего озера.


да я этой грязью мажусь иногда за компанию, а так не фанатка)))

#6835
Ксюта

Ксюта
  • Гость
  • 12 сообщений
Ездили на Алаколь в прошлом году, останавливались у частников в Коктуме. Кормили вкусно, много, одна комната во времянке (времянка новая, первый год в эксплуатации). В комнате 2 кровати, шкаф, в большом доме телевизор со спутниковыми каналами, но мы туда не ходили. Стоило это 4000 тыс.тг. Вода суперр, чистая, в первой половине июля еще немного прохладная. Были с ребенком 3 года, ему было больно ходить по камушкам, они хоть и без острых краев, но страшно больно на них наступать. Ездили купаться на косу, немного напрягало ездить по жаре туда, сюда, вечером было скучновато.В этом году, с маленьким ребенком, поедем на Иссык-куль. Все таки куда приятней, песок на берегу (для ребенка) и прогулка к озеру по зеленой аллее, а не по пыльным степям на машине.
  • 1

#6836
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Стоило это 4000 тыс.тг.


ничего себе , и это на Алаколе ? да за эти деньги весь можно было облететь :D , а если серьезно лично я Коктуму не люблю
  • 0

#6837
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
всем добрый вечер!!!вернулись с Алаколя)))))уже третий год отдыхаем у Лены с Сашей))))МОЛОДЦЫ! построили уютную столовую(какой все таки кайф, пить чай по утрам и смотреть на озеро) на столе, к чаю, всегда есть печенье и конфеты (мы свои пряники и печенье назад привезли), поставили качели для детей ,а для взрослых бильярдный стол)))довольны всем, питание просто супер!очень вкусно, разнообразно(за 5 дней отыха ни разу не повторилось меню) и всё очень свежее)))Лена (хозяйка) строго следит за этим!!!тут писали что маленькие порции :faceoff: в корне не соглашусь, порции большие и Лена всегда предлагает добавку, лично мы даже ни разу и не взяли, так наедались ;) ))))вода просто супер, теплая и прозрачная))))ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!ну нельзя так сорить на пляжах :mad: ведь не последний день живёте :dont: ведь ваши дети тоже здесь будут отдыхать, или "благодоря" вам им негде будет отдыхать, лично мы приходя на пляж убирали мусор вокруг себя и уносили кстати с собой :dont: далеко все таки нам до цивилизованного отдыха. а вообще нам повезло с погодой :rotate: вся неделя теплая (или даже жаркая :D ) и вообще, отдых на Алаколе это такой отдых от шумного города и недели хватает на то, что весь год ребенок у нас серьезно не болеет и мы обходимся без больничных,а кто ещё сомневается, обязательно съездите и отдохните. кстати, спасибо всем водителям кто предупреждал о наличии радаров на трассе,нас ни разу не остановили :hi:
  • 2

#6838
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Sonerika, а какие у них сейчас расценки - также 5000 на чел с питанием?
А повара они взяли уже, или Лена сама справляется?
  • 0

#6839
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

springmother, 4000 с человека, с ребенка 2000 (нам со скидкой как постояльцам), Лена готовит сама, так даже лучше :idea: мне очень нравится как она готовит ;) )

  • 0

#6840
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо большое! Нам очень важно качество питания. А то в прошлом году останавливались у одних частников, ребенок отравился сильно американскими окорочками. Еле ночь прожили, срочно свернули свой отдых и уехали. Теперь боязно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.