Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6781
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дв, второй день на Алаколе, на зоне Алатениз, во многом согласна с отзывом Кореаны. Кормят хорошо, в целом если не придираться тоже хорошо. Но дорога все таки утомляет, особенно если с детками. Вода приятная, вначале прохладненькая, но потом привыкаешь. Лежаков мало,так что берите одеяло да побольше, воды, соки желательнь с собой взять,цены повыше чем в Алмате. Более подробно отпишусь как вернемся.

Про воду и соки (особенно для детей) полностью согласна, а вот овощи и фрукты, которые брали с собой, почти все выкинули, не понадобились и съесть не смогли. Дорога для детей вопрос индивидуальный, нашей дочери 4,2 года, она спала в дороге минут 40, все остальное время смотрела по сторонам, сидя в автокресле, слушала музыку, вела с нами беседы, изучала свои книжки и ни разу не спросила, когда мы наконец приедем. А вот племянник 2-х лет своим родителям нервы-то потрепал, но он от природы очень активный, поэтому терпеть не может длительные поездки на машине. Но на автобусе я бы точно не поехала в такую даль с детьми.
  • 0

#6782
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ДД всем!
Выезжаем в ночь с 23 на 24 июля в Пеликан. Кто знает, какое состояние дороги Кабанбай-Герасимовка-Дзержинское-Глиновка? Низколёт пройдёт без ущерба для ходовки?

Сообщение отредактировал NikolayL: 18.07.2012, 10:17:24

  • 0

#6783
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

А вы купаться ходите на берег? Как там вода? А то я читала отзывы, люди говорили, только на косе купаются.


купаться естественно на косе , в заливе невозможно ,
по сокам и напиткам ; я раньше когда выезжал в 3-4 утра всегда заезжал в Учарале в оптовый магазин и там затаривался ( машинка низколет была ) сейчас выезжаю в 00 часов и утром рано проезжаем Учарал , все еще спят , приходится брать с собой ( благо для этой машинки лишние 40-50 кг не так заметны )
  • 0

#6784
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД всем!
Выезжаем в ночь с 23 на 24 июля в Пеликан. Кто знает, какое состояние дороги Кабанбай-Герасимовка-Дзержинское-Глиновка? Низколёт пройдёт без ущерба для ходовки?

пройдёт если не гнать, дорога в ямах (после с. Дзержинск), особенно в районе Кызылтала яма на яме), но проехать возможно, на джипах не так чувствуется, на низколётах не знаю как ощущается.

удачных дорог :)
  • 0

#6785
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


А вы купаться ходите на берег? Как там вода? А то я читала отзывы, люди говорили, только на косе купаются.


купаться естественно на косе , в заливе невозможно ,
по сокам и напиткам ; я раньше когда выезжал в 3-4 утра всегда заезжал в Учарале в оптовый магазин и там затаривался ( машинка низколет была ) сейчас выезжаю в 00 часов и утром рано проезжаем Учарал , все еще спят , приходится брать с собой ( благо для этой машинки лишние 40-50 кг не так заметны )

Мы купались на пляже, вода очень чистая. Раньше коса отгораживала пляж Алатениза от чистой воды, а в этом году она разделилась на две части: одна - слева от пляжа, вторая - справа, поэтому вода на пляже чистая и ездить никуда не надо
  • 0

#6786
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Так и не поняла, все по-разному говорят. Вот это и смущает в Алатенизе - зависимость от поездок на косу.
  • 0

#6787
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Так и не поняла, все по-разному говорят. Вот это и смущает в Алатенизе - зависимость от поездок на косу.

Я не знаю как вставить фотографии, но повторюсь еще раз: мы не ездили на косу. Мы сплавали туда пару раз, мне не понравилось, пляж в Алатенизе чистый. Лучше находится на нем с левой стороны пляжа, там берег, по-моему, не такой крутой и с правой стороны водоросли бывают, не очень приятно купаться. После ветра тоже к берегу всякую каку прибивает, но потом вода снова становится чистой. Коса с левой стороны пляжа - это просто не очень широкая полоса пляжа, на которой для меня не очень приятно было находится, т.к. там детям негде было бы побегать, кроме того там спуск в воду очень крутой (пара шагов и ты уже дна не чувствуешь) и еще не очень приятно зависеть от чужого человека, который должен приехать и забрать тебя оттуда. Вдруг нужно было бы экстренно ее покинуть, а его не было бы? Разумеется, это только мое мнение

Сообщение отредактировал Кореянка: 18.07.2012, 15:01:45

  • 0

#6788
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
сколько людей столько и мнений ,пару раз покатались по побережью, посмотрели , и снова и снова едем в Жалын , не надо заморачиваться с пляжем , никто не ходит в окна не заглядывает как в пеликане , спокойно вечером можно вытащить стол на улицу , сидеть вести в тишине беседы под пивко, жарить рыбку, пить чай и никто как в новых зонах в рот не заглядывает , отправляемся с 30го на 31е
  • 0

#6789
angel on the earth

angel on the earth
  • Гость
  • 39 сообщений

сколько людей столько и мнений ,пару раз покатались по побережью, посмотрели , и снова и снова едем в Жалын , не надо заморачиваться с пляжем , никто не ходит в окна не заглядывает как в пеликане , спокойно вечером можно вытащить стол на улицу , сидеть вести в тишине беседы под пивко, жарить рыбку, пить чай и никто как в новых зонах в рот не заглядывает , отправляемся с 30го на 31е

дд

вы в ночь собираетесь или рано утром?
  • 0

#6790
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

Так и не поняла, все по-разному говорят. Вот это и смущает в Алатенизе - зависимость от поездок на косу.

Я один раз на косу сама сплавала, делать там нечего. В Алатенизе можно отлично купаться на пляже, не на косе. А на косе грязновато :(.

Сообщение отредактировал Юль_Ка: 18.07.2012, 18:04:47

  • 0

#6791
Юль_Ка

Юль_Ка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

воды, соки желательнь с собой взять,цены повыше чем в Алмате.

Да и выбор в местных магазинчиках очень скудный. Всякие снэки, типа чипсов и сухариков, лучше с собой брать.
  • 0

#6792
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?
  • 0

#6793
Натулек

Натулек
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?

От 3500 до 5000 тыс.
  • 0

#6794
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всю Коктуму обошли - у частников 3000-3500 с питанием
  • 0

#6795
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?

3000-4000 тг. в сутки с человека с 3-х разовым питанием
  • 0

#6796
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Так и не поняла, все по-разному говорят. Вот это и смущает в Алатенизе - зависимость от поездок на косу.

Я один раз на косу сама сплавала, делать там нечего. В Алатенизе можно отлично купаться на пляже, не на косе. А на косе грязновато :(.

Не соглашусь с вами. Отдыхали в этом году и в прошлом и пройдя весь пляж от зоны "У петровича" до косы, ничего более чистого и комфортного для купания не нашли. Там замечательные волны в ветреную погоду. вода в разы чище. не плавает мусор и водоросли. В конце августа еще раз планирует и КУПАТЬСЯ ТОЛЬКО НА КОСЕ! Ну а где остановиться, уже дело каждого:)
  • 0

#6797
Flay

Flay
  • Гость
  • 9 сообщений
Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?
  • 0

#6798
Юлля

Юлля
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! В августе с мужем хотели поехать на оз. Алаколь из ОМСКА. Подскажите пожалуйста, как к Вам лучше добраться? У мужа украли водительское удостоверение и восстанавливать его нет времени. Так что управлять автомобилем буду я одна. Хотели ехать через Семей, там переночевать и на следующий день до Алаколя, но только куда? Плохая и долгая дорога не пугает. Не знаю как у вас с заправками на этом пути. И сколько по времени займет наша поездка, буду ехать не более 110км/ч., может не останавливаться на ночлег, а если ночевать, то может лучше где нибудь поближе к озеру... Ничего не пугает, в прошлом году из Омска всех возила в Павлодар/Баянаул/Астану/Боровое/Петропавловск... все очень понравилось и теперь хотим побывать на Алаколе. Только хотелось бы узнать поточнее дорогу, какие гостинницы есть в Семее, где лучше заправляться и с какой стороны (в каком поселке) остановиться на озере. Мы особо на месте не сидим. Огромное желание побывать везде, но по времени наверно не получится. Какие есть экскурсии? Возможно я не первая, кто задает подобные вопросы. Прошу прощения, страниц 50 выборочно просмотрела и ничего для себя не нашла( За ранее благодарю!
  • 0

#6799
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Здравствуйте! В августе с мужем хотели поехать на оз. Алаколь из ОМСКА. Подскажите пожалуйста, как к Вам лучше добраться? У мужа украли водительское удостоверение и восстанавливать его нет времени. Так что управлять автомобилем буду я одна. Хотели ехать через Семей, там переночевать и на следующий день до Алаколя, но только куда? Плохая и долгая дорога не пугает. Не знаю как у вас с заправками на этом пути. И сколько по времени займет наша поездка, буду ехать не более 110км/ч., может не останавливаться на ночлег, а если ночевать, то может лучше где нибудь поближе к озеру... Ничего не пугает, в прошлом году из Омска всех возила в Павлодар/Баянаул/Астану/Боровое/Петропавловск... все очень понравилось и теперь хотим побывать на Алаколе. Только хотелось бы узнать поточнее дорогу, какие гостинницы есть в Семее, где лучше заправляться и с какой стороны (в каком поселке) остановиться на озере. Мы особо на месте не сидим. Огромное желание побывать везде, но по времени наверно не получится. Какие есть экскурсии? Возможно я не первая, кто задает подобные вопросы. Прошу прощения, страниц 50 выборочно просмотрела и ничего для себя не нашла( За ранее благодарю!

в гуле планета земля проложил маршрут, он выдал 1363 км от ОМСКа до северного берега пос. Жарбулак (ныне Кабанбай) примерно 18 часов в пути + остановки
не вздумайте ехать через Караул, отрезок Караул - Аягуз разбита на проч 150 км будите преодолевать 6-7 часов (у меня столько ушло 2010 году на этом отрезке)
маршрут: Омск - Павлодар - Семей - Аягуз - Урджар - Макашны - Жарбулак, 1398 км

Сообщение отредактировал Oneself: 19.07.2012, 12:29:52

  • 0

#6800
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Всем привет! Планируем с подругой поехать в августе на Алаколь. Посоветуйте хороших частников? Чтобы пляж был не далеко и условия хорошие. Если не сложно можно их контакты скинуть в ЛС. Заранее огромное спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.