Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6801
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?

ДО Барлык-Арасан в пос.Кабанбай (бывший Жарбулак).
  • 0

#6802
Юлля

Юлля
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте! В августе с мужем хотели поехать на оз. Алаколь из ОМСКА. Подскажите пожалуйста, как к Вам лучше добраться?...

в гуле планета земля проложил маршрут, он выдал 1363 км от ОМСКа до северного берега пос. Жарбулак (ныне Кабанбай) примерно 18 часов в пути + остановки
не вздумайте ехать через Караул, отрезок Караул - Аягуз разбита на проч 150 км будите преодолевать 6-7 часов (у меня столько ушло 2010 году на этом отрезке)
маршрут: Омск - Павлодар - Семей - Аягуз - Урджар - Макашны - Жарбулак, 1398 км

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 12 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 19.07.2012, 15:00:53

  • 0

#6803
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?

ДО Барлык-Арасан в пос.Кабанбай (бывший Жарбулак).


в п.Акчи и Коктуме грязь продают в пакетиках.

Сообщение отредактировал natusic: 19.07.2012, 14:02:47

  • 0

#6804
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?

ДО Барлык-Арасан в пос.Кабанбай (бывший Жарбулак).


в п.Акчи и Коктуме грязь продают в пакетиках.

как понять она лечебная или нет (от чего лечит) и лечебная ли она вообще (сертификат соответствия предоставляют?)
  • 0

#6805
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений




Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?

ДО Барлык-Арасан в пос.Кабанбай (бывший Жарбулак).


в п.Акчи и Коктуме грязь продают в пакетиках.

как понять она лечебная или нет (от чего лечит) и лечебная ли она вообще (сертификат соответствия предоставляют?)


мы как-то у них сертификат не требовали, вроде на суставы мажут. Мы родителям привезли, а сами на пляжу ради прикола обмазались и фоткались.

http://www.salon.kz/alakol
http://www.alakol.su/

Сообщение отредактировал natusic: 19.07.2012, 14:03:19

  • 0

#6806
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?

3000-4000 тг. в сутки с человека с 3-х разовым питанием

тоже в конце месяца собираемся на Алаколь, решили остановится у частников. Кто знает как обстоят дела с детьми? Они и их считают?
До этого когда ребенка не было еще все вместе ездили но жили в палатках, с удовольствием бы и в этот раз также сделали, но с дитем страшновато - все таки солнце, всякие насекомые, поэтому решили более цивилизоанно, хотя уж очень нравится сидеть возле палатки и наблюдать с берега за морем, закатом или просто наслаждаться прибоем волн ...что может быть прекраснее
  • 0

#6807
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Всем привет! Планируем с подругой поехать в августе на Алаколь. Посоветуйте хороших частников? Чтобы пляж был не далеко и условия хорошие. Если не сложно можно их контакты скинуть в ЛС. Заранее огромное спасибо.

сейчас сестра с мужем уехали на Алаколь, остановились у частников, но они уже второй или третий год только к одним ездят, говорят и кормят вкусно и условия хорошие, и берег не далеко, вот и мы у них же хотим основится.
как приедут, могу скинуть вам их контакты. может пригодятся
  • 0

#6808
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений


Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?

3000-4000 тг. в сутки с человека с 3-х разовым питанием

тоже в конце месяца собираемся на Алаколь, решили остановится у частников. Кто знает как обстоят дела с детьми? Они и их считают?
До этого когда ребенка не было еще все вместе ездили но жили в палатках, с удовольствием бы и в этот раз также сделали, но с дитем страшновато - все таки солнце, всякие насекомые, поэтому решили более цивилизоанно, хотя уж очень нравится сидеть возле палатки и наблюдать с берега за морем, закатом или просто наслаждаться прибоем волн ...что может быть прекраснее


мы в первый раз ездили тоже без детей, второй раз с 3-х летним сыном (жили в палатках).
Теперь 3-х летка стал 8-ми летним :) + за это время появился еще сын (сейчас ему 2 года), купили еще одну палатку побольше и собираемся наверное в начале августа, а может и в конце июля.
  • 0

#6809
Kazakhgirl

Kazakhgirl
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Как лучше поступить? Купить билеты на автобусы с Сайрана или лучше через турфирму? Наверное с Сайрана отходят убитые автобусы :)
  • 0

#6810
Boos

Boos
  • Гость
  • 5 сообщений
Желающим есть возможность уехать с базы Пеликан утром 22 июля и на базу 30 июля, муж будет отвозить родителей и обратно возвращаться один. Джип.
  • 0

#6811
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как лучше поступить? Купить билеты на автобусы с Сайрана или лучше через турфирму? Наверное с Сайрана отходят убитые автобусы :)

А вы думаете в турфирмах автобусы новые?
  • 0

#6812
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Мы с Сайрана уезжали. Автобусы убитые. Ну может это нам так попалось. Я уже писала, поломка была, что туда, что обратно. Обратно еле допилили, и то высадили всех где-то на окраине города, ловили такси.
  • 0

#6813
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

сейчас сестра с мужем уехали на Алаколь, остановились у частников

Мне тоже потом скиньте, плз.
  • 0

#6814
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал springmother: 19.07.2012, 15:17:24

  • 0

#6815
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Как лучше поступить? Купить билеты на автобусы с Сайрана или лучше через турфирму? Наверное с Сайрана отходят убитые автобусы :)

Добрый день, мы отправляли маму на автобусе до Алатениза, автобус был отличный, с кондиционером, доехал туда за 9 часов. Количество остановок было минимальным, поэтому приехали очень хорошо. Билеты брали в турфирме вместе с путевками, но это были автобусы не их, а Джулии Турс, если не ошибаюсь.
  • 0

#6816
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




Скажите пожалуйста, где там лечебные грязи, т.е посоветуйте где именно?

ДО Барлык-Арасан в пос.Кабанбай (бывший Жарбулак).


в п.Акчи и Коктуме грязь продают в пакетиках.

как понять она лечебная или нет (от чего лечит) и лечебная ли она вообще (сертификат соответствия предоставляют?)

Причем ЗО продает грязь по 1000 тенге за кг, а по берегу ходят мальчишки, у них пакет стоит 250 тг, выглядят совершенно одинаково. Думаю, что проверить лечебная она или нет никак нельзя
  • 0

#6817
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений

Как лучше поступить? Купить билеты на автобусы с Сайрана или лучше через турфирму? Наверное с Сайрана отходят убитые автобусы :)

Да. Автобусы с "Сайрана" убитые. В прошлом году еле дотащился до Коктумы...но дотащился)))) От тур фирм не на много дороже, но уровень комфорта, думаю выше. Еще попробуйте вариант, может кому-то попутчики нужны, что бы бензин оправдать)
  • 0

#6818
Mamuka

Mamuka
  • Гость
  • 36 сообщений


Подскажите, какие цены в этом году у частников в Коктуме?

3000-4000 тг. в сутки с человека с 3-х разовым питанием

тоже в конце месяца собираемся на Алаколь, решили остановится у частников. Кто знает как обстоят дела с детьми? Они и их считают?
До этого когда ребенка не было еще все вместе ездили но жили в палатках, с удовольствием бы и в этот раз также сделали, но с дитем страшновато - все таки солнце, всякие насекомые, поэтому решили более цивилизоанно, хотя уж очень нравится сидеть возле палатки и наблюдать с берега за морем, закатом или просто наслаждаться прибоем волн ...что может быть прекраснее

На детей у частников определенно есть скидка. ну и порции еды им, разумеется, детские ) А если дитё ваше еще совсем маленькое и кормится своими кашками и спит с вами, никто его считать не будет.
  • 0

#6819
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Как лучше поступить? Купить билеты на автобусы с Сайрана или лучше через турфирму? Наверное с Сайрана отходят убитые автобусы :)

А вы думаете в турфирмах автобусы новые?


когда автобус туда от турфирмы мы ждали 4 часа, а потом ехали 18 часов на обычном автобусе, всю дорогу я думала, что уехала бы лучше с барахолки)))

автобус обратно был надлежащий, с кондером, но как он ехал ужасно, что я опять вспоминала автобус с барахолки

автобусы с Сайрана, которые я видела в Жарбулаке, такие же, как и в турфирме

даже в прошлом году с барахолки уезжал хороший автобус, но там контингент другой - не туристы, а местные жители-торговцы, еще и с детьми без билетов

кстати, почему-то в кассе Сайрана мне уже 2 год говорят, что автоубс до Маканчи только идет за 3600, а эти же автобусы я вижу в Жарбулаке, за 4000 тг через кассу везут до Алматы)

#6820
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
видела объявление, что из семска до алаколя ходят автобусы с лежачими местами - 5000 тг, дети бесплатно, но без места

и еще, если кому интересно - автобусы Аягуз-Алаколь ходят, я их видела


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.