Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#6741
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Всем ДН!Планируем поехать с семьей,с детками 3г и 1г.В первый раз.Посоветуйте где берег лучше(чтоб обрывов не было),не трудно дорогу найти(в смысле не запутанная она)?Заранее спасибо


Посмотрите пост #6606 на стр 331, там есть фото домиков и берега.

Спасибо за отклик.Завтра ночью выезжаем-друзья уже ждут,говорят водичка супер-прозрачная и погода тоже отличная,только дорога ухабистая местами.Ну,поедем сами,посмотрим.
Кстати,сегодня мне посоветовали(мамочкам с детьми думаю будет интересно),первые два дня одевать деткам рубашки х/б с длинными рукавами и даже купаться в них,чтоб не сильно загорели(сгорели).и тогда никакие крема не нужны ;)
  • 0

#6742
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет всем. Вернулись сегодня ночью с Алаколя.Были в Акши на б\о Алаколь. Долго искал инфу здесь в Алматы, но потом нашел знакомых, работающих на указанной базе, созвонились с ними, и вперед. Поехали на 2-х машинах - Прадо и Лексус ES 300. Дорога в принципе, нормальная, местами даже очень - Лекс иногда гнал до 160 км\ч. Но для легковушек я бы посоветовал сильно не грузить зад - будете цеплять за дно, особенно на участке от 570 км до 630, это если обнулять сразу после выезда из Алматы.
Сама база отдыха хорошая. сейчас там много людей, шумных дискотек нет, тихо становится уже после 11 вечера. Цена 6000 с человека+3-х раз.питание. Еда не ресторан, но вкусно. На завтрак либо каши, либо яичница. на обед - первое, второе, салат, чай, на ужин второе. Комнаты на выбор - либо 3-х местные, либо 2-х местные. Комнаты чистые, есть ТВ, кондер, душ с гор. и хол. водой, туалет. Мы жили в 2-х местных- эти комнаты тесноваты, и очень слышно соседей. А 3-х местные получше.
До пляжа метров 400, что для нас было хорошо,потому что легкая прогулка.Вода в озере чистая. Можно на лодке за 200 т.(туда и обратно) доплыть на косу. Там вода еще чище.
Тел. администратора базы отдыха могу дать через личку,т.к. напрямую здесь давать нельзя.
Кстати, расстояние до базы - 630 км. Доехали за 10 часов с двумя остановками. Заправки в Талдыке и Ушарале.
  • 0

#6743
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кстати, совет тем, кто едет впервые - не бойтесь за место для отдыха, что-нибудь найдете по-любому. Сразу на въезде в пос.Акши стоят местные с табличками о сдаче своих комнат. В самом поселке очень много комнат сдается. У местных цена дешевле - 3000 с человека + 3-х раз.питание, но у них будет скучно, т.к. нет игровых площадок, нет других людей для общения.
  • 0

#6744
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
итак по погоде))))) с утра было пасмурно, потом выглянуло солнышко, еще был дождик, но минут 15 не больше. вода теплая, выходить не хотелось. тепло :hi:
  • 0

#6745
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
это радует :)
  • 0

#6746
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Какую зону отдыха посоветуете в Коктуме? Чтобы спокойно, чисто, хорошее питание, ну и не слишком дорого? :)
Вообще хотелось бы, чтобы люди побольше отписывались, оставляли свои отзывы о тех базах, где они отдыхают.
В прошлом году мы останавливались у частников, теперь хотелось бы на хорошую зону отдыха.
  • 0

#6747
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Всем здравствуйте.
Сегодня приехали с Алаколя.
Вода - просто ЧУДО!!!
А вот сервис оставляет, как впрочем и всегда, желать лучшего.
Были на б/о Дорожник.
Сразу вспоминаются слова любимого детского писателя: ни за что на свете не ходите дети.....
Так вот, если не хотите испортить свой отдых грубостью, непрофессионализмом и невнимательностью принимающей стороны, то никогда и ни за что не ходите (то бишь не ездите на б/о Дорожник).
Такого совкогого хамства, халдейства и грубости я уже давно не встречала.
Путевки купленные в Алматы и уровень номеров, на который вы рассчитываете - им нипочем))))
Предлагают то, что якобы есть, а если не хотите, то ждите пару-тройку дней (поскольку турагентство не согласовало заселение). Вы, как правило, соглашаетесь на то, что есть....А номера получше заселяются родственниками и платежеспособными залетными клиентами.
Вот такой горький опыт.))))
Озеро просто волшебное, потому внимательно отнеситесь к выбору места отдыха.
Если есть вопросы - отвечу в личку))))



А телефонов кого-нибудь с этой базы у вас случайно нет? а по вашему сообщению могу ответить так, мы потому и не пользуемся путевками т.к. это никуя не гарантия отличных номеров. проще на месте сразу выбрать. а отношение да там совковое. но мы туда на воду ездим, и пох на персонал.

п.с. телефон вот только потеряли.
  • 0

#6748
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Айкуся - предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил

  • 0

#6749
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Кто-нибудь едет на Алаколь в ближайшее время?
  • 0

#6750
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
И снова по погоде!!! С утра солнце, тепло на небе не тучки!!!! Вода супер
  • 0

#6751
honey01

honey01
  • Гость
  • 22 сообщений

И снова по погоде!!! С утра солнце, тепло на небе не тучки!!!! Вода супер


Супер!) Спасибо, что Вы отписываетесь по погоде. Тож скоро выезжаем)
  • 0

#6752
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


И снова по погоде!!! С утра солнце, тепло на небе не тучки!!!! Вода супер


Супер!) Спасибо, что Вы отписываетесь по погоде. Тож скоро выезжаем)

Я здесь до вечера 17.07, так что метео сводку обещаю :rotate:
  • 0

#6753
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Сегодня приехали с озера, были на пляже со стороны поселка Кабанбай (бывший Жарбулак). Поехали дикарями и без проблем нашли четырехместную комнату в небольшой типа базе отдыха у местных. Сервис супер, еда вкусная трехразовая, беша не было но сносно. Все сие удовольствие стоило 3500 тенге в день с носа. Если ехать то на три или четыре дня, больше скучно, меньше недогон. Мы были три дня, погода была разная, но вода ооооочень теплая по любому, и даже в шторм. В первый день было пасмурно и малость штормило, второй солнечным а море спокойным, третий с утра пасмурно и ужаааасно штормило зато интересно на волнах покататься, не вылезал из воды полтора часа, после обеда было жарко и ясно. Поэтому насчет погоды не волнуйтесь, если и волноваться то насчет безопасности. В наш первый день на пляже откачивали мужика, не откачали. Спасателей не было, приехали слишком поздно как и врач, который даже руки не хотела "марать", единственный кто хоть как то пытался помочь так это медсестра, мучилась с бездыханным телом. Поэтому с детей глаз не сводите и сами будьте начеку. Второе, на берегу нет кабинок для переодевания как и туалета. Маразм полнейший. И это вот так мы хотим развивать туризм в нашей стране?! Сотовая связь от Кселл и Теле2 временами глючит безбожно, у обоих нет интернета. Насчет Билайна не знаю, т.к. не пользуюсь. А остальном все хорошо. Я загорел, а точнее сгорел за один день (второй день на пляже), хотя и не загорал спецом, а только плавал, теперь все тело щипит и горит, поэтому лучше использовать крем для загара. И еще один круг на водном мотоцикле стоит 1000 тенге, когда узнал цену обрадовался, на Капчике безбожно заряжают. Правда поездка получается коротенькая, зато адреналина хоть отбавляй. Катамаран час две тысячи. Еще есть банан и катер, но их цену не узнавал за ненадобностью. В общем отдых удался, на следующий год поеду однозначно.
  • 0

#6754
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вернулись с северного берега, первый раз поехала на 8 дней (обычно ездила на 5 дней), что-то много показалось)) мы простыли там сильно - ОРВИ, по ночам даже температура у ребенка была, поэтому последние дни он не купался, играл на берегу. Сдать билеты на автбус не могла, т.к. брала через турфирму, да и с температурой ехать в автобусе 17 часов нафиг надо.

насчет ящура узнала только по дороге. Потом уже на озере слышала, что некоторые люди, услышав про ящур, тут же уезжали обратно. Мы несколько раз ели в кафе, но потом нашли знакомых, которые нам готовили - вкусно, недорого и безопасно.

контакты дорожника не взяла для форумчанина, т.к. проезжала мимо только в день приезда и отъезда, на фасаде контактов нет, а специально туда ходить было далеко (мы без машины)

поехали на автобусе, выехали из Алматы в 21 час (вместо 17 часов, но это отдельная песня про автобус, который подвел турфирму, и пассажиры ждали 4 часа другой автобус, который оказался обычным - низкие сиденья на уровне плеч, без подлокотников, без должного багажного отсека), туда приехали только в 15 часов. Т.е. автобус ехал 18 часов, это слишком много. Там в 2-3 местах, которые я видела, из-за ремонта дорог объезд по гравию и бездорожью.

обратно выехали в 17 часов, в Алматы были в 10 часов, т.е. 17 часов ехали. Автобус был Неоплан, для дальних рейсов, но он так ужасно ехал - всю дорогу нещадно трясло, каждый камень чувствовался даже на асфальте. Уж на что я с детства привыкла ездить на автобусе на Алаколь из Семска по плохой дороге, никогда меня не укачивало, но в этот раз поездка была тяжелая.

#6755
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
насчет пляжа - общий пляж на Алаколе заполнен людьми как муравейник, но там, где мы были - свой пляж с шезлонгами, зонтами, территория с детской площадкой, футбольным полем. Есть ресторан (для своих, в основном), но еду готовят не на заказ, а по их меню, обед 1700 тг, ужин 1000 тг (для сравнения, в кафе 1 лагман стоит 800 тенге)

база отдыха называется Бугаз. Вообще номера стоят 7500 тг/сутки с завтраком, но я внутри коттеджей не была, т.к. мы разместились в служебном домике (изолированный вход, веранда, санузел, бойлер и т.д.) бесплатно (только поэтому я и поехала на Алаколь). Правда, не было ТВ, но дареному коню в зубы не смотрят))

хотя плохая дорога и мошкара (такие мелкие мошки покусали ребенка) все больше склоняют меня к отдыху в Турции (но, блин, дороже)

мне на этой базе нравится именно свой пляж - с удобствами, чистой видой, с пирса даже рыбу ловят, т.е. вода чистая. В туалет можно сбегать в номер - там рядом. По вечерам можно просто гулять на асфальтированной большой территории (на сайте пишут 10 га, из-за размыва берега может, меньше стало), на детской площадке просто качели, карусель, песочница, турники, но зато бесплатно.

#6756
magic1

magic1
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Кто-нибудь едет на Алаколь в ближайшее время?


Едем с 21 рано утром, вторая партия подъезжает 23.
  • 0

#6757
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вода классная, конечно- теплая, мягкая. правда, в сильный шторм я не купалась, но некоторые возле берега катались на волнах

#6758
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Сегодня приехали с озера, были на пляже со стороны поселка Кабанбай (бывший Жарбулак).
Второе, на берегу нет кабинок для переодевания как и туалета. Маразм полнейший. И это вот так мы хотим развивать туризм в нашей стране?!


на общем пляже, чуть выше, где базарчик с пляжными принадлежностями, видела в этот раз кабинку для переодевания- деревянную зеленого цвета

на этом месте допотопные кабинки вроде были всегда

зато урны я там не нашла, когда уже уезжали, пришлось огрызки выбросить в коробку с мусором

#6759
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Путевки купленные в Алматы и уровень номеров, на который вы рассчитываете - им нипочем))))
Предлагают то, что якобы есть, а если не хотите, то ждите пару-тройку дней (поскольку турагентство не согласовало заселение).


как-то несколько лет назад покупала путевку из Семска, в АЙгерим мест не было, предложили Дархан рядом с Айгерим (для меня было важно, чтобы рядом с Айгерим). Так вот когда я туда приехала, домик оказался вагончиком!с кондером, светом, но вагончиком! А я помнила, что там были домики, поэтому согласилась. Но домики оказались заняты

потом в Дархане построили новые помещения, мы там были в 2010 году по профсоюзной путевке - 2100 тг/сутки с человека с питанием. А вообще, там готовят хорошо (простая, домашняя еда, но вкусно). В этот раз я хотела там за деньги столоваться, но они только постояльцев кормят

#6760
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Всем доброго времени, напишу небольшой отчетик о поездке на Алаколь:

ездили на своем авто (Pajero II 2.8) с 22 июня по 29 июня, предварительно выбрали турбазу Аласу (р-н пос. Акчи), из всех рассмотренных вариантов наиболее нам понравившеяся база, комфортабельные коттеджи, номера, свой пляж, охраняемая парковка и т.д. и отзывы вроде не плохие... купили путевку в Алма-ате (5000тг\чел.\сут + завтрак), есть конечно и дешевле и с полным питанием, но там обычно все гораздо аскетичней, либо пляж общий, либо далеко от берега.

Дорога в те края радует изобилием впуклостей и выпуклостей, которые разбивают ходовку на ура :faceoff: и вытрясает всю душу(может это у нас машин такой жесткий) но факт остается фактом...
и как ни странно за весь маршрут доблестных ЖоПо видел всего 2 раза, не попался :D. Выехали с Алма-аты в 6 утра и прибыли в 15.00 пробег в одну сторону получился 642 км, заправлялись в Талдыке и Учарале, впринципе дорога ничем особенным не запоминается.

Ну а теперь о самой базе Аласу:

первое что порадывало приветливый персонал, даже охрана на шлагбауме... после того как поставили машину на стоянке охранник к вам вызывает по рации трехколесный мотоцикл с кузовом и весь ваш шмурдяк везут прямо к номеру, ничего в руках тащить не надо :rotate:, а мы отправились на ресепшн оформлятся, где нас уже ждали так же приветливо и дружелюбно, после регистрации проводили в номер. Номера эти сделаны из контейнеров, внутри все удобства кондер, санузел с горячей и холодной водой, все чистенько и красиво, новая мебель, спутниковое ТВ, холодильник. На территории есть еще и симпотичные коттеджи из сруба, но туда актуально заселяться если вас 4 и более человека, а мы были вдвоем, по этому не стали шиковать :bow: пролетарии все таки....

После размещения в номере первым делом облачились в купальные наряды и конечно же на пляж, он в 50м. от номеров, чистый ухоженный, оборудован зонтиками и лежаками, за купальщиками бдит спасатель на вышке, но купальщиков оказалось совсем мало т.к. в июне там не сезон, из всех постояльце присутствовали пожилая пара и семья с детьми, больше народу не было. Вода чистейшая, как минералка в бутылке, но прохладно ободряющая, я только с разбегу в нее с воплями :D. Закрытый пляж радует отсутствием пришлых элементов, и прочего беспокойства, лежишь себе под зонтиком и тишина ни воплей, ни орущей музыки, благодать и покой :smoke:

Ну а после купания конечно же пожрать покушать, на территори уютный ресторан с множеством блюд и причем достаточно вкусных, персонал так же радует вежливостью и внимательностью, обед примерно выходил 2000 - 2500тг. на двоих, особенно мы полюбили блюдо запеченый сазан ммм....Из равлечений на базе есть гидроцикл, катание на катере, выездные экскурсии на Жаланашколь и еще что то там.

В общем подобным купально-поедательным отдыхом на Аласу мы остались довольны, погода радовала солнышком практически на всем протяжении отпуска, кормежка была отменной, обслуживание отличным, все в номере работало исправно. едиственное что огорчало это мелкие жужжжжащие кусучие твари, особенно в темное время суток, но это только на улице, в номере их к счастью небыло.

П.С. изложил кратко, если у кого будут вопросы, задавайте.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 16.07.2012, 13:28:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.