Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5041
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

*koketka*, мне в турфирме наоборот сказали, что там все платное на пляже. :rolleyes:

М-дя тогда нужно побольше денюжек дать роднулькам.... кто нибудь был в Пеликане, там шизлонги платные?
  • 0

#5042
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет пляжа - думаю самое козырное, это забить место под деревьями на косе возле коктумы.

ну или дальше вваливать в сторону жаланашколя и там тусить под деревьями.

но это кошерно, при компании 10-15 челов провереных временем, а там кошерно жить в коктуме за 3500 с питанием и кататься на косу.
  • 0

#5043
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений


всем привет!
Выбираем между Пеликаном и Золотым евгеем. кто нибудь может помочь с информацией по Золотому Евгею? (территория, пляж, условия, площадки для детей маленьких?)

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей... и ничего тут кому-то об этом говорить... алаколь - в берегах очень черное озеро - детей туда ни в коем... хоть моей уже 12, но никогда .... Лучше уж Иссык-Куль... Или Таиланд...

что значить черное озеро?
И еще на Пеликане полотенца входят в стоимость номера? Кто отдыхает напишите пожалуйста!
  • 0

#5044
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей...

ложь :D
за Пеликан не скажу, ибо не был, но в Алатенизе от зоны до пляжа метров 50. На пляже действително вода не очень чистая, за счет того, что там как-бы залив, т.е. получается вода застаивается, но в метрах 100 от пляжа - коса, на которую катают на моторке, там вода идеально-прозрачная.
  • 0

#5045
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей...

ложь :D
за Пеликан не скажу, ибо не был, но в Алатенизе от зоны до пляжа метров 50. На пляже действително вода не очень чистая, за счет того, что там как-бы залив, т.е. получается вода застаивается, но в метрах 100 от пляжа - коса, на которую катают на моторке, там вода идеально-прозрачная.

Правда, а мне наоборот сказали что пляж прям рядом с Пеликаном, я с этим расчетом и брала там тур, чтоб мои не ходили к черту на кулички :(
  • -1

#5046
Маргарита Ананиас

Маргарита Ананиас
  • Гость
  • 9 сообщений
В Алоколе хорошо но грязно!
  • 1

#5047
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Правда, а мне наоборот сказали что пляж прям рядом с Пеликаном, я с этим расчетом и брала там тур, чтоб мои не ходили к черту на кулички :(

я в пеликане не был, но он находится по соседству с Алатенизом, чисто визуально можно оценить, что до пляжа не далеко...
  • 0

#5048
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа.

Полный бред, в прошлом году были в конце июня- начале июля, тогда еще не было понтонного мостика на косу от базы до пляжа добирались мин за 10 неспешным шагом,
и это с учетом того что уходили подальше от основного места тусовки .
По поводу питания в Пеликане- там только одна столовая, так что с выбором не очень ... но покрайнеймере все довольно чистенько и опрятно, нас устраивало.
Наблюдал как какой-то предпреимчивый товрищ организовал подобие кафешки под деревьями у дороги напляж, поставил юрту, печку, вот где бы я точно не стал ничего есть, так это там
воду для мытья посуды- таскали наверняка из озера, а вернее из лягушатника перед ним, и я что-то сильно сомневаюсь что из-за такого "обилия " воды все это хорошо мылось.
готовили рядом с юртой, продукты хранятся без холодильника,

Ну и по поводу шезлогнов на пляже- ни за деньги ни тем более бесплатно ничего не было. Но это было в начале июля.
  • 0

#5049
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа.

Полный бред, в прошлом году были в конце июня- начале июля, тогда еще не было понтонного мостика на косу от базы до пляжа добирались мин за 10 неспешным шагом,
и это с учетом того что уходили подальше от основного места тусовки .
По поводу питания в Пеликане- там только одна столовая, так что с выбором не очень ... но покрайнеймере все довольно чистенько и опрятно, нас устраивало.
Наблюдал как какой-то предпреимчивый товрищ организовал подобие кафешки под деревьями у дороги напляж, поставил юрту, печку, вот где бы я точно не стал ничего есть, так это там
воду для мытья посуды- таскали наверняка из озера, а вернее из лягушатника перед ним, и я что-то сильно сомневаюсь что из-за такого "обилия " воды все это хорошо мылось.
готовили рядом с юртой, продукты хранятся без холодильника,

Ну и по поводу шезлогнов на пляже- ни за деньги ни тем более бесплатно ничего не было. Но это было в начале июля.

Были там в конце июля прошлого года По сравнению с Вашим рассказом - только частично правильно
Пантонный мост уже был - берег стал значительно ближе
Насчет товарища на берегу: Живет он рядом в доме , а там у него просто кафе. И с водой у него все в порядке
Один раз заказывали у него на ужин шашлык - понравился, вкусный, альтернатива ужину в столовой
Без холодильника ничего не хранилось

Сообщение отредактировал mclaud_72: 08.06.2011, 13:39:55

  • 0

#5050
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


всем привет!
Выбираем между Пеликаном и Золотым евгеем. кто нибудь может помочь с информацией по Золотому Евгею? (территория, пляж, условия, площадки для детей маленьких?)

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей... и ничего тут кому-то об этом говорить... алаколь - в берегах очень черное озеро - детей туда ни в коем... хоть моей уже 12, но никогда .... Лучше уж Иссык-Куль... Или Таиланд...

Бред какой -то, сколько ездили туда, детей за уши не вытащиш из воды, и теплая, и лечебная, и пляж ни фига не за киллометр, тем более от Пеликана построили мостик, который вобще на прямую к пляжу выходит....................
  • 0

#5051
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

В Алоколе хорошо но грязно!

Незнаю незнаю............по мне так ерунда, ни че не грязно................
  • 0

#5052
vik111

vik111
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа.

Полный бред, в прошлом году были в конце июня- начале июля, тогда еще не было понтонного мостика на косу от базы до пляжа добирались мин за 10 неспешным шагом,
и это с учетом того что уходили подальше от основного места тусовки .
По поводу питания в Пеликане- там только одна столовая, так что с выбором не очень ... но покрайнеймере все довольно чистенько и опрятно, нас устраивало.
Наблюдал как какой-то предпреимчивый товрищ организовал подобие кафешки под деревьями у дороги напляж, поставил юрту, печку, вот где бы я точно не стал ничего есть, так это там
воду для мытья посуды- таскали наверняка из озера, а вернее из лягушатника перед ним, и я что-то сильно сомневаюсь что из-за такого "обилия " воды все это хорошо мылось.
готовили рядом с юртой, продукты хранятся без холодильника,

Ну и по поводу шезлогнов на пляже- ни за деньги ни тем более бесплатно ничего не было. Но это было в начале июля.

Были там в конце июля прошлого года По сравнению с Вашим рассказом - только частично правильно
Пантонный мост уже был - берег стал значительно ближе
Насчет товарища на берегу: Живет он рядом в доме , а там у него просто кафе. И с водой у него все в порядке
Один раз заказывали у него на ужин шашлык - понравился, вкусный, альтернатива ужину в столовой
Без холодильника ничего не хранилось

все верно вы говорите, мне померещилось,
воды вдоволь, дом рядом- но посуду моют в одном тазу поствив его на землю в пыль.
без холодильника ничего не хранится- но мясо при температуре под 40 лежит на столе, мухи по нему гуляют, это наверное какой то авторский рецепт приготовления.
и все это просто кафе у него там,
все в норме, это я наверное слишком взыскательный ;)
буду в тех же числах в Пеликане что и в прошлом году, нравится мне очень на Алаколе, и дети каждый день спрашивают, через сколько дней на Алаколь поедем, обязательно поищу холодильник в этом "кафе", если не прав извинюсь.
  • 0

#5053
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Вы я так понял иронию с сарказмом не распознаете. Мда уж ... :-/
Знали бы как меня это достало! ................
Потом у них, все фотки сделаны в последний день и в одинаковой одежде. Неет, народ любит у нас халяву и будет ездить туда в самое пекло жадно выискивая горящие туры. тьфу :mad:


Ullils, мой пост был в поддержку к Вашему. :beer:
Когда сравнивают стоимость номера на Алаколе и в Турции, почему-то забывают про стоимость перелёта... Дорога - её что, какой-то добрый дядя оплачивает? Отдыхал в Турции не в самых плохих отелях - "Мармарис" в г.Анталья (это где круглый корпус крутится, прикольно), в "Титанике"... В "Титанике" на всё-про-всё (включая сувениры) ушло примерно 650 тт за 10 дней. 650/10=65тт/день
На Алаколе в 2009 году (дикарями), включая покупку зонта, палатки, раскладного стола и бензин за 6 дней ушло 60 тт. 60/6=10тт/день
В этом году едем в Пеликан на 5 дней. Номер (кондёр, душ, холодильник, двд-спутник) - 70тт, питание - 50тт, бензин - 10тт, непредвиденные - 20тт. 150/5=30тт/день
По работе объехал половину северной Италии (Милан, Парма, Сан-Пелегрино, Верона, Венеция). Отель в центре Вероны, в классическом стиле (разница с мишурой Титаника режет глаза) 4* - 45 евро... Те же самые 10тт за отдых "дикарями". Добавляем перелёт и трансфер из Милана - получаем стоимость в 2 раза большую, чем в Титанике.
Скажите, мож я арифметику в школе плохо учил? :rolleyes:
  • 0

#5054
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

все верно вы говорите, мне померещилось,
воды вдоволь, дом рядом- но посуду моют в одном тазу поствив его на землю в пыль.
без холодильника ничего не хранится- но мясо при температуре под 40 лежит на столе, мухи по нему гуляют, это наверное какой то авторский рецепт приготовления.
и все это просто кафе у него там,
все в норме, это я наверное слишком взыскательный ;)
буду в тех же числах в Пеликане что и в прошлом году, нравится мне очень на Алаколе, и дети каждый день спрашивают, через сколько дней на Алаколь поедем, обязательно поищу холодильник в этом "кафе", если не прав извинюсь.

Мы наверное про разных говорим
Я про тех, кто в доме, а Вы про того, что по дороге на озеро (у него нам тоже не понравилось)
Посмотрим, как будет в этом году :beer:
  • 0

#5055
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


всем привет!

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей... и ничего тут кому-то об этом говорить... алаколь - в берегах очень черное озеро - детей туда ни в коем... хоть моей уже 12, но никогда .... Лучше уж Иссык-Куль... Или Таиланд...

Неправда! В Акчах полно зон отдыха рядом с берегом!
Не вводите людей в заблуждение.
Алаколь-это самый бюджетный курорт!
Сравните цены на Таиландские и Алакольские турпутевки.Не все могут себе позволить за бугор летом поехать!

#5056
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ullils, мой пост был в поддержку к Вашему. :beer:
Когда сравнивают стоимость номера на Алаколе и в Турции, почему-то забывают про стоимость перелёта... Дорога - её что, какой-то добрый дядя оплачивает? Отдыхал в Турции не в самых плохих отелях - "Мармарис" в г.Анталья (это где круглый корпус крутится, прикольно), в "Титанике"... В "Титанике" на всё-про-всё (включая сувениры) ушло примерно 650 тт за 10 дней. 650/10=65тт/день
На Алаколе в 2009 году (дикарями), включая покупку зонта, палатки, раскладного стола и бензин за 6 дней ушло 60 тт. 60/6=10тт/день
В этом году едем в Пеликан на 5 дней. Номер (кондёр, душ, холодильник, двд-спутник) - 70тт, питание - 50тт, бензин - 10тт, непредвиденные - 20тт. 150/5=30тт/день
По работе объехал половину северной Италии (Милан, Парма, Сан-Пелегрино, Верона, Венеция). Отель в центре Вероны, в классическом стиле (разница с мишурой Титаника режет глаза) 4* - 45 евро... Те же самые 10тт за отдых "дикарями". Добавляем перелёт и трансфер из Милана - получаем стоимость в 2 раза большую, чем в Титанике.
Скажите, мож я арифметику в школе плохо учил? :rolleyes:


О! Какое досадное недоразумение. Ну тады извиняйте.
Уверен, с математикой у вас все в норме. Дело, скорее всего, в мотивации троллей. Меня веселит когда самозабвенно, и с такой неподдельной уверенностью в своей непогрешимости, доказывают, что зарубеж съездить это всегда дешевле поездки в границах области проживания.
  • 0

#5057
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Подскажите, пожалуйста, можно ли на Алаколь добраться на поезде? Слышала, что раньше были какие-то сезонные ж/д маршруты до Учарала, они сейчас действуют?
  • 0

#5058
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Дорогие потенциальные отдыхающие! Очень волнует состояние дороги до Коктумы! Есть ли инфа? Жалко мне мою машинку!

И еще, может кто с нами за компанию на своем транспорте?. Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше. Семейка моя веселая, мы с мужем по 45 лет, и почти взрослые дети (ныть, выть, требовать внимания не будут). напишите :-)
  • 0

#5059
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='Oneself' timestamp='1306690297' post='16345181']
вижу ветка оживилась
еду 10 июля, на северный берег как в прошлом году от черты города до берега составило 900 км
перелагаю (как и в прошлом году) обменяться контактами в ЛС с теми кто выезжает в тот же день, что бы в случае чего можно помочь в дороге (подвезти ту или иную запчасть (запаску) для авто с теми кто следом выезжает)!

PS
дорога ошибок не прощает

Здравствуйте! Мы тоже планируем выезд 10 июля утром в Коктуму! По пути?
  • 0

#5060
adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли на Алаколь добраться на поезде? Слышала, что раньше были какие-то сезонные ж/д маршруты до Учарала, они сейчас действуют?


есть поезд 114 Алматы-Достык который ходит по пятницам
с Алматы2 отправляется в 14-11 прибывает в Коктуму (южный берег) в 06-33 утра, время пути 16 часов 22 мин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.