Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5061
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
В июле поеду на Алаколь, на этот раз попробую с Сарканда уйти на Лепсинск и выскочить в раене Кабанбая...есть там дорога или нет - будем искать)

#5062
Tanya118

Tanya118
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


ДД всем.Кто выезжает в начале июля? Едим на одной машине хотелось чтобы была так сказать группа поддержки.Может еще кто едит хоть на трассе будем знать что не одни.
Было бы хорошо 2 3 машины.Отзывайтесь вместе веселее.


Мы собираемся как раз в это время двумя семьями, но пока не нашли где жить, в поисках :)


Мы тоже семьёй собираемся и рады присоеденится :)
  • 0

#5063
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений



ДД всем.Кто выезжает в начале июля? Едим на одной машине хотелось чтобы была так сказать группа поддержки.Может еще кто едит хоть на трассе будем знать что не одни.
Было бы хорошо 2 3 машины.Отзывайтесь вместе веселее.


Мы собираемся как раз в это время двумя семьями, но пока не нашли где жить, в поисках :)


Мы тоже семьёй собираемся и рады присоеденится :)


возможно тоже поеду. включите в список пожалуйста :-)
  • 0

#5064
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Доброго дня всем.Предлагаю форумчанам повесить на машине знак форума или написать Все вместе . Так мы быстро найдемся даже на трассе.
  • 0

#5065
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Доброго дня всем.Предлагаю форумчанам повесить на машине знак форума или написать Все вместе . Так мы быстро найдемся даже на трассе.

Хорошая мысль, я поддерживаю!
  • 0

#5066
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше.

Подскажите, пож-та 3 500 это с человека? или за комнату, а там уже сколько в комнату заселиться?

Сообщение отредактировал Seagull: 09.06.2011, 22:47:57

  • 0

#5067
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше.

Подскажите, пож-та 3 500 это с человека? или за комнату, а там уже сколько в комнату заселиться?

в селах народ свои дома сдает в аренду. обычно 2 кровати в комнате, иногда одна.

только в бараки не селитесь отстроенные из картона. иногда жалко отдыхающих, не знают, что другие альтернативы.
  • 0

#5068
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД насколько мне известно 3 500 это цены прошлого года.Я бронировала места в частном секторе на начало июля.
Говорят что цена увеличилась с одного будут брать 4000 или 4 500. Так что лучше расчитывать на большую сумму
а на месте уже посмотрим.
Насчет бараков - смотрела фото в нете там сарайчики построены непонятно из чего и разделены на секции стоят 2 кровати и тумбочка.
Видела даже юрты стоят во дворах
  • 0

#5069
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДД! И мы планируем 10-11июля выезд дней на 5-7, едим первый раз, поэтому было бы удобно поехать с кем-нибудь, а не подскажите с жильем как? можно на месте выбрать без проблем или лучше заранее искать контакты?
Вода в это время уже теплая или когда там самый лучший сезон?
и еще кто знает ответьте плз.. как с продуктами там? магазинами и т.п. с собой везти надо или там все есть?

Сообщение отредактировал personka: 10.06.2011, 12:10:16

  • 0

#5070
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Господа, отдыхающие, подскажите в чем принципиальная разница Севрного и Южного берегов. Езжу три года на Юг, и что-то в этом году захотелось на север рвануть, но лишние 300 км, ломают :( СПасибо
  • 0

#5071
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет всем, мои роднульки уже добрались до Алаколя. Уже покупались и отзвонились. Мой малыш купался, сказал вода теплая ))) воть. Если уж малыш говорит, что вода теплая... то значит теплая..))
  • 0

#5072
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Привет всем, мои роднульки уже добрались до Алаколя. Уже покупались и отзвонились. Мой малыш купался, сказал вода теплая ))) воть. Если уж малыш говорит, что вода теплая... то значит теплая..))

Поздравляю!!! Примерно температура воды какая? А погода как?

Сообщение отредактировал mclaud_72: 10.06.2011, 15:35:58

  • 0

#5073
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Господа, отдыхающие, подскажите в чем принципиальная разница Севрного и Южного берегов. Езжу три года на Юг, и что-то в этом году захотелось на север рвануть, но лишние 300 км, ломают :( СПасибо

Насколько я знаю, на северном берегу вода более полезная. Там даже прямо на территории баз отдыха бьют ключи с минеральной водой. Там чуть дальше от озера есть разные лечебные источники - желудочный, глазной и т.д. Не зря же санаторий Барлык Арасан, в котором космонавты реабилитацию проходили, построили именно там. Я, конечно, не утверждаю, может у кого-то более официальная информация есть.)
  • 0

#5074
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Подскажите, пожалуйста, можно ли на Алаколь добраться на поезде? Слышала, что раньше были какие-то сезонные ж/д маршруты до Учарала, они сейчас действуют?


есть поезд 114 Алматы-Достык который ходит по пятницам
с Алматы2 отправляется в 14-11 прибывает в Коктуму (южный берег) в 06-33 утра, время пути 16 часов 22 мин.


спасибо.
а на своей машине сколько часов уходит на дорогу?
  • 0

#5075
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
смотря как ехать может от 6-8 до 12-14

Сообщение отредактировал oleghwang: 10.06.2011, 16:42:21

  • 0

#5076
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Доброго дня всем.Предлагаю форумчанам повесить на машине знак форума или написать Все вместе . Так мы быстро найдемся даже на трассе.

Уже повесил :beer:
  • 0

#5077
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Привет всем, мои роднульки уже добрались до Алаколя. Уже покупались и отзвонились. Мой малыш купался, сказал вода теплая ))) воть. Если уж малыш говорит, что вода теплая... то значит теплая..))

))))) Незнаю как ваш малыш, но нашим "лягушаткам" всегда вода теплая, будут бултыхаться, губки синие уже, а из воды не вытащишь, тепло им видите ли)))))))))))
  • 0

#5078
марлена

марлена
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Дорогие потенциальные отдыхающие! Очень волнует состояние дороги до Коктумы! Есть ли инфа? Жалко мне мою машинку!

И еще, может кто с нами за компанию на своем транспорте?. Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше. Семейка моя веселая, мы с мужем по 45 лет, и почти взрослые дети (ныть, выть, требовать внимания не будут). напишите :-)

Цена 3500 тг. с человека с питанием- цена этого сезона (вчера звонила хозяйке). Не призываю к совместному отдыху, выбирайте по желанию, а то останусь крайней (как обычно на форуме). Хотелось бы надежных попутчиков...
  • 0

#5079
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подскажите, кто был на "Золотом Евгее" , как там зона, и самое главное питание (едем с детьми)? Смотрели фото, как то не очень понятно.
  • 0

#5080
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД Всем. Кто подскажет какая рыба водится в озере и какие снасти лучше брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.