Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5021
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Вот допустим мы едим семьей, муж , я сые и дочка, детки не маленькие, ну сравнительно, сыну 11 лет, а дочке 7, т.е. в подмывание если "наложут" не нуждаются, взяли комнату на Жалыне, корпус называется САМАЛ, там коридор и комнаты как в общажитие вобщем)))))), но чистинько и хорошо, в комнате 2 кровати, на них мы ложим детей, а сами спим на надувном матрассе, там же шифоньер и стол есть, а еще тумбочка прикроватная, вобщем за путевку заплатили 63 000, это за меня и мужа, там на месте уже берем питание на детей это + 7000-9000, и еще наверно в этом году скажут за сына доплатить 1500 за сутки, ну это как повезет))))))), едим на неделю, + бензин,+ шашлык и т.д. Детей моем под душем, через день ходим в баню на соседнюю зону правда, так что вот так, но с нами едит компания с маленькими детками, т.е.9- 11 месяцев, они сняли домик там же люкс, им один домик только обошелся 130 000, на двоих, вобщем как то так, вот гдеб взять денег еще на перелет и тоже в Турцию рванули бы))))))))по проживанию вобщем то уены одинаковые, но какие там условия, и на Алаколе разница по моему очевидна (в Турции не была, знаю только по рассказам и фоткам))))))))))

Вот отдавать 9000 тенге в сутки и спать на надувном матрасе в пансионате казарменного типа, это же кощунство!!! Лучше сберегите деньги и еще полгодика подкопите и в Тай!!! Там за 9 000 тенге в сутки будите жить в прекрасном отеле, в прекрасном номере, правда без экзотичного надувного матраса :D Ну лучше все-таки на кровати, если уж деньги платить :D И мыться в соседний отель не придется ходить. Неееее, мы на Алаколь теперь уже точно не поедем. На нашей Родине все что с водой и туалетом, это уже люкс :eek: и стоит не меньше 15 000 тг в сутки. УЖАСССССС!!!!

Да знаете не спорю абсолютно, но по мне так условия это не главное, определенную сумму я позволить себе могу, и матрас для меня тоже плевое дело, вода там отличная, и дети у меня потом весь год не болеют, при слабых бронхих моей дочери, и повторюсь еще раз, перелет ооочень дорогой, я лучше машину себе куплю, или на расширение жил.площади подкоплю, чем лететь куда то, для меня это не принципиально, дети довольные, я тоже, так , что у кого какие стереотипы, тут на это еле собираешь, а вы в Тай говорите))))))) Я как то собиралась полететь в Турцию, на нашу семью выходило 5000$, так я лучше уж на матрасике "попарюсь"))))))))))))))))))
  • 0

#5022
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ну началось в деревне утро!!! ©
Последний раз предупреждаю всех - кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в стопитсотый раз писать ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... тут не надо... Буду наказывать как за злостный оффтопик.

Сообщение отредактировал Farmer: 06.06.2011, 15:13:59

  • 0

#5023
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
была на Алаколе в позапрошлом году, ездили дикарями остановились на косе, спали в машинах, палатках... очень понравилось, и не надо было никаких супер условий как в турции (потому что ехали отдыхать а не понты гонять) единственной минус со всей поездки так это дорога, остальное супер, собираемся в этом году повторить.

на обратной дороге заезжали в Пеликан и еще пару б/о, отдыхать можно...

Сообщение отредактировал SwisS: 06.06.2011, 15:17:17

  • 0

#5024
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
с 4-го по 13 июля будем отдыхать в Алатенизе двумя семьями с детьми. Отдыхали в прошлом году там, понравилось... никто в это время не планирует?
  • 0

#5025
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Из всего мною в интернете просмотренного "Ала тениз" самый более менее сносный. Но тоже оооочеееень далек от идеала. Я была на Алаколе около 7-8 лет назад на базе отдыха "Айгерим" (это со стороны Семипалатинска). Ее тогда только построили, домики из сруба были приличнные - все остальное картон. Цена космос!!! Вокруг степь и еще помню вечером бешенный ветер и было очень холодно от ветра, хотя был июль.
  • 0

#5026
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Из всего мною в интернете просмотренного "Ала тениз" самый более менее сносный. Но тоже оооочеееень далек от идеала. Я была на Алаколе около 7-8 лет назад на базе отдыха "Айгерим" (это со стороны Семипалатинска). Ее тогда только построили, домики из сруба были приличнные - все остальное картон. Цена космос!!! Вокруг степь и еще помню вечером бешенный ветер и было очень холодно от ветра, хотя был июль.

так вроде вы в турцию собрались? или уже передумали?
  • 0

#5027
Ksenija

Ksenija
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Из всего мною в интернете просмотренного "Ала тениз" самый более менее сносный. Но тоже оооочеееень далек от идеала. Я была на Алаколе около 7-8 лет назад на базе отдыха "Айгерим" (это со стороны Семипалатинска). Ее тогда только построили, домики из сруба были приличнные - все остальное картон. Цена космос!!! Вокруг степь и еще помню вечером бешенный ветер и было очень холодно от ветра, хотя был июль.


в позапрошлом году было совсем не плохо, конечно алаколь озеро контрастов, можно найти старого совдеповского вида бараки, юрты и вполне себе люксовые номера с телеком холодильником и душем )))
  • 0

#5028
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тайра, там до сих пор 7-летний ветер дует! Угу. Уж и вновь отстроенные картонные домики сдуло. А еще и холодно то как, аж жуть. Как народ так оддубел, что, ну вот убей не пойму, но все равно жеж едють. Не понял я их ни разу. А еще же и платят за виды на степи пустынные из дырок своих палаток. Не, ну не глупцы ли а? :puke:

Сдается мне, что и на Акши заселят меня в картонку. Хотя нет. Попрошу ка я своего кента шоб заселил меня на свою базу. Боюсь я ночных таки бешенных ветров в июле ... и мерзнуть не люблю.

Сообщение отредактировал Ullis: 06.06.2011, 17:22:31

  • 0

#5029
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Тайра, там до сих пор 7-летний ветер дует! Угу. Уж и вновь отстроенные картонные домики сдуло. А еще и холодно то как, аж жуть. Как народ так оддубел, что, ну вот убей не пойму, но все равно жеж едють. Не понял я их ни разу. А еще же и платят за виды на степи пустынные из дырок своих палаток. Не, ну не глупцы ли а? :puke:

Сдается мне, что и на Акши заселят меня в картонку. Хотя нет. Попрошу ка я своего кента шоб заселил меня на свою базу. Боюсь я ночных таки бешенных ветров в июле ... и мерзнуть не люблю.


Блин, каждый год, как начинается сезон - находятся в этой теме "учители-грамотеи", поучающие, где и как отдыхать... и за какие бабки... Нравится Туркия - ну и тусились бы в теме про туркию... Алаколь по цене и сервису можно только с ИК, Капчиком и Балхашом сравнивать... Здесь люди спрашивают и получают информацию про Алаколь, а не про Средиземное, Эгейское и другие моря. Имхо, пожелание уважаемому модератору - поплюсовать пару недель особо непонятливых, другим флудить неповадно будет.
  • 0

#5030
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Тайра, там до сих пор 7-летний ветер дует! Угу. Уж и вновь отстроенные картонные домики сдуло. А еще и холодно то как, аж жуть. Как народ так оддубел, что, ну вот убей не пойму, но все равно жеж едють. Не понял я их ни разу. А еще же и платят за виды на степи пустынные из дырок своих палаток. Не, ну не глупцы ли а? :puke:

Сдается мне, что и на Акши заселят меня в картонку. Хотя нет. Попрошу ка я своего кента шоб заселил меня на свою базу. Боюсь я ночных таки бешенных ветров в июле ... и мерзнуть не люблю.


Блин, каждый год, как начинается сезон - находятся в этой теме "учители-грамотеи", поучающие, где и как отдыхать... и за какие бабки... Нравится Туркия - ну и тусились бы в теме про туркию... Алаколь по цене и сервису можно только с ИК, Капчиком и Балхашом сравнивать... Здесь люди спрашивают и получают информацию про Алаколь, а не про Средиземное, Эгейское и другие моря. Имхо, пожелание уважаемому модератору - поплюсовать пару недель особо непонятливых, другим флудить неповадно будет.

Целиком и полностью согласна)))))
  • 0

#5031
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Тайра, там до сих пор 7-летний ветер дует! Угу. Уж и вновь отстроенные картонные домики сдуло. А еще и холодно то как, аж жуть. Как народ так оддубел, что, ну вот убей не пойму, но все равно жеж едють. Не понял я их ни разу. А еще же и платят за виды на степи пустынные из дырок своих палаток. Не, ну не глупцы ли а? :puke:

Сдается мне, что и на Акши заселят меня в картонку. Хотя нет. Попрошу ка я своего кента шоб заселил меня на свою базу. Боюсь я ночных таки бешенных ветров в июле ... и мерзнуть не люблю.


Блин, каждый год, как начинается сезон - находятся в этой теме "учители-грамотеи", поучающие, где и как отдыхать... и за какие бабки... Нравится Туркия - ну и тусились бы в теме про туркию... Алаколь по цене и сервису можно только с ИК, Капчиком и Балхашом сравнивать... Здесь люди спрашивают и получают информацию про Алаколь, а не про Средиземное, Эгейское и другие моря. Имхо, пожелание уважаемому модератору - поплюсовать пару недель особо непонятливых, другим флудить неповадно будет.

Ну да, ну да...особенно про цены...то-то нам на 4-х,двое из которых дети 9 и 2 лет насчитали 90.000 за 4 ночи только за проживание и завтрак... :rolleyes:
  • 0

#5032
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
детям отдельные места? если так, поделите на 4-х сумму, получается 37,5$/чел. Это дорого? если без отдельных мест, то плохо искали ;)
у нас получилось 38$/чел (2 взр+2 детей), с проездом и с 3-х разовым питанием... не барак и не картонный домик :D сруб на ЗО Алатениз, описаний и фоток в инете валом.

зы: найдите мне турцию по таким ценам :D , буду очень признателен ;)
  • 0

#5033
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

детям отдельные места? если так, поделите на 4-х сумму, получается 37,5$/чел. Это дорого? если без отдельных мест, то плохо искали ;)
у нас получилось 38$/чел (2 взр+2 детей), с проездом и с 3-х разовым питанием... не барак и не картонный домик :D сруб на ЗО Алатениз, описаний и фоток в инете валом.

зы: найдите мне турцию по таким ценам :D , буду очень признателен ;)

ну так сами же сказали...интернет вам в помощь! :D
  • 0

#5034
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Тайра, там до сих пор 7-летний ветер дует! Угу. Уж и вновь отстроенные картонные домики сдуло. А еще и холодно то как, аж жуть. Как народ так оддубел, что, ну вот убей не пойму, но все равно жеж едють. Не понял я их ни разу. А еще же и платят за виды на степи пустынные из дырок своих палаток. Не, ну не глупцы ли а? :puke:

Сдается мне, что и на Акши заселят меня в картонку. Хотя нет. Попрошу ка я своего кента шоб заселил меня на свою базу. Боюсь я ночных таки бешенных ветров в июле ... и мерзнуть не люблю.


Блин, каждый год, как начинается сезон - находятся в этой теме "учители-грамотеи", поучающие, где и как отдыхать... и за какие бабки... Нравится Туркия - ну и тусились бы в теме про туркию... Алаколь по цене и сервису можно только с ИК, Капчиком и Балхашом сравнивать... Здесь люди спрашивают и получают информацию про Алаколь, а не про Средиземное, Эгейское и другие моря. Имхо, пожелание уважаемому модератору - поплюсовать пару недель особо непонятливых, другим флудить неповадно будет.


Вы я так понял иронию с сарказмом не распознаете. Мда уж ... :-/
Знали бы как меня это достало! Вроде как недавно мы выяснили (майские посты), что не надо здесь рассказывать лишнее, не сравнивать наш климат с субтропиками и т.п. Более того, вверху есть закрепленный пост-предупреждение модератора, но нет же. Троллят, оффтопят как бы приглашая, типа, айда к нам, чо вы там в степи потеряли.
Эти шмотовские туры в турцию с эмиратами и этот пресловутый тайландский секс-туризм (хотя там такая экзотика!) уже интересует только дешевизной и халявой. Человек раб своих вещей. И еще более наш совковый уникум облико морале. Типа, смотри как дешево и бесплатное бухло. Потом у них, все фотки сделаны в последний день и в одинаковой одежде. Неет, народ любит у нас халяву и будет ездить туда в самое пекло жадно выискивая горящие туры. тьфу :mad:

Сообщение отредактировал Ullis: 07.06.2011, 10:05:35

  • 0

#5035
mesh

mesh
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ну кто-нибудь напишите телефоны этих зон отдыха, мы хотим просто забронировать домик сами, без турфирмы. а турфирмы телефоны не дают.
  • 0

#5036
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

ну так сами же сказали...интернет вам в помощь! :D

зачем? мне итак хорошо ;)

mesh, проверьте личку.

Сообщение отредактировал OUKB: 07.06.2011, 10:56:47

  • 0

#5037
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
всем привет!
Выбираем между Пеликаном и Золотым евгеем. кто нибудь может помочь с информацией по Золотому Евгею? (территория, пляж, условия, площадки для детей маленьких?)
  • 0

#5038
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, хотела уточнить лежаки в Пеликане платные или бесплатные? Нам в Тур фирме сказали что лежаки бесплатные, а я чего то сомневаюсь :) Подскажите бывалые ? )) Упаковала своих, тонну лекарств на всякий, одежду, чайничик, вкусненькое (перекусон). Также когда покупала тур в Пеликан, решила не оплачивать питание там, так как за сутки просили 2100-2400 тенг, скажите правда ли так выходит? Или там уже дешевле на деле? Решила дать на руки деньги своим чтоб питались по желанию и вкусу :)
  • 0

#5039
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
*koketka*, мне в турфирме наоборот сказали, что там все платное на пляже. :rolleyes:
  • 0

#5040
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

всем привет!
Выбираем между Пеликаном и Золотым евгеем. кто нибудь может помочь с информацией по Золотому Евгею? (территория, пляж, условия, площадки для детей маленьких?)

Если вы туда приедите, то увидете что в Акшы, что Пеликан, что другие аля пансионаты - за 1 км. от пляжа. Потому что размывает... Там нету норнмальных пляжей... и ничего тут кому-то об этом говорить... алаколь - в берегах очень черное озеро - детей туда ни в коем... хоть моей уже 12, но никогда .... Лучше уж Иссык-Куль... Или Таиланд...
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.