Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#5081
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДД Всем. Кто подскажет какая рыба водится в озере и какие снасти лучше брать?

Там запрет на рыбную ловлю
  • 0

#5082
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Дорогие потенциальные отдыхающие! Очень волнует состояние дороги до Коктумы! Есть ли инфа? Жалко мне мою машинку!

И еще, может кто с нами за компанию на своем транспорте?. Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше. Семейка моя веселая, мы с мужем по 45 лет, и почти взрослые дети (ныть, выть, требовать внимания не будут). напишите :-)

Цена 3500 тг. с человека с питанием- цена этого сезона (вчера звонила хозяйке). Не призываю к совместному отдыху, выбирайте по желанию, а то останусь крайней (как обычно на форуме). Хотелось бы надежных попутчиков...

===================

будем выезжать семьей с детьми, но примерно 4-5 июля, где то за Акчи возможно чуть подальше, посмотрим...пока не определились куда, но чтоб сантехника была в номере и чистый берег недалеко, охрана или изгородь, чтоб авто рядышком...
возможно с кем нибудь по пути, посоветуйте плиз, заранее спасибки !

ps. To Moderator ! Никаких контактов не просил, наказывать меня не стоит...

Сообщение отредактировал Netot: 13.06.2011, 01:54:36

  • 0

#5083
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

ДД Всем. Кто подскажет какая рыба водится в озере и какие снасти лучше брать?

окунь. лучше сетью(шутка). по крайней мере местные жители ловят именно так. сезонной запрет на рыбалку вводили в этом году, но он до середины июня. более подробно по срокам запрета и способам ловли лучше посмотреть в ветке РЫБАЛКА.
В этой теме в прошлом году один пользователь рассказал об отличной рыбалке, полистайте.
  • 0

#5084
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


ДД Всем. Кто подскажет какая рыба водится в озере и какие снасти лучше брать?

окунь. лучше сетью(шутка). по крайней мере местные жители ловят именно так. сезонной запрет на рыбалку вводили в этом году, но он до середины июня. более подробно по срокам запрета и способам ловли лучше посмотреть в ветке РЫБАЛКА.
В этой теме в прошлом году один пользователь рассказал об отличной рыбалке, полистайте.

рыбка там в основном балхашский окунь краснокнижный - а это уже уголовка, чем местные менты хорошо так пользуются (так рассказывают в магазе продавщицы).

http://www.redbookkz...?num=72&lang=ru

Финалом балхашского окуня стало внесение его в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП)
  • 0

#5085
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
уважаемые, посоветуйте пожалуйста хороший отель на алаколе - комфортные номера (кондер, душ, тв), благоустроенный пляж (рядом с отелем) и территория, ну и само собой чистая вода (не глинистый берег). планирую выехать своим в начале июля
  • 0

#5086
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Всем добрый день, вчера на Или с друзьями решили, что совершенно необходимо поехать на Алаколь своим ходом, в палатках. подскажите, пжлст, какие места можно посоветовать? сама я была в Акчах в Золотом Евгие, но моих в номер не затащишь)
и ещё, там рыбалка-дело невероятное, да?
  • 0

#5087
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет рыбалки на алаколе на окуня


Статья 290. Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и растений
Незаконные добывание, приобретение, сбыт, а равно уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений, занесенных в Красную книгу Республики Казахстан, или места их обитания - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок с конфискацией имущества осужденного, а также имущества, являющегося объектом преступных действий, орудием или средством совершения преступления, предметом, изъятым из обращения.

пс буду все лето на косе возле коктумы тусить, кого увижу с удочками, сразу ментам сдам. а там доказывайте, что не знали, что не читали. давно пора показательную порку провести.
  • 0

#5088
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А как насчет такой рыбалки поймать- поцеловать - отпустить? Например мне рыба пойманная совсем не нужна. Лови и сразу отпускай.
  • 0

#5089
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
эх все бы так. кстати, закон говорит "добывание", если отпустить, то думаю ничего не будет. но все равно нужно разрешение на рыбалку. разрешения сказали в учарале надо брать.

на косе часто видишь пьяных на внедорожниках (номера алматинские), наставят кучу переметов. потом весь берег в кишках и брошенных нарезках + пустой таре из под пива. жалко косу. там всего 2 дерева осталось. а было 5 штук.
  • 0

#5090
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
на косе часто видишь пьяных на внедорожниках (номера алматинские), наставят кучу переметов. потом весь берег в кишках и брошенных нарезках + пустой таре из под пива. жалко косу. там всего 2 дерева осталось. а было 5 штук.
[/quote]
Да безобразия на каждом шагу и везде
  • 0

#5091
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Насчет рыбалки чуть перегнули. Даже если поймал-отпустил все равно это рыболовство вне зависимости от результатов. Запрет действовал с 20.03-20.05.2011г. Не отменен запрет на ловлю в устьях рек.
Выдержка из постановления правительства:

Глава 7. Алакольская система озер и водоемы в пределах Алматинской области

39. Положения настоящей главы распространяются на озера Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь, Жаланашколь, реки Урджар, Бескопа, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу и на рыбохозяйственные водоемы местного значения Алматинской области со всеми притоками и заливами, а также на другие рыбохозяйственные водоемы Балхаш-Алакольского бассейна со всеми притоками и заливами, кроме указанных в главах 5 и 6 настоящих ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными.

40. Рыболовство запрещается:
1) с 20 марта по 20 мая на озерах Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь и на реках со всеми притоками и заливами указанных в пункте 39 настоящих ограничений и запретов на пользование рыбными ресурсами и другими водными животными, а также на всех рыбохозяйственных водоемах местного значения в пределах Алматинской области;
2) в течение года на следующих участках озера Алаколь:
устья реки Горький Ключ, от места впадения реки вдоль берега по 500 метров в обе стороны, и на 1500 метров вглубь озера;
устья реки Катынсу, от места впадения реки вдоль берега по 500 метров, и на 1000 метров вглубь озера;
устья реки Емель, от места впадения реки вдоль берега по 1500 метров в обе стороны, и на 500 метров вглубь озера;
3) в течение всего года на озере Жаланашколь;

41. Запрещается применением промысловых орудий лова, кроме:
1) ставных сетей из капронового волокна;
2) неводов закидных на озерах Алаколь и Сасыкколь;
3) вентерей.
42. Промысловые размеры рыб, в см: судак – 37.
43. Минимальные размеры ячеи в орудиях лова, мм:
1) невода закидные:
в мотне – 40;
в крыльях – 50;
в приводах – 44;
2) сети ставные - 50;
3) вентеря:
в передней бочке – 48;
в задней бочке – 44.
Примечание: длина каждого из приводов в закидных неводах не должна превышать 1/3 длины соответствующего крыла и не более 100 метров.


Да кстати, насколько знаю окуня там вроде нет.
  • 0

#5092
laris_a

laris_a
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[/quote]
Цена 3500 тг. с человека с питанием- цена этого сезона (вчера звонила хозяйке). Не призываю к совместному отдыху, выбирайте по желанию, а то останусь крайней (как обычно на форуме). Хотелось бы надежных попутчиков...
[/quote]
Привет!
не могли бы вы сказать в какой пансионат вы собираетесь? и контакты если можно в ЛС уж очень заманчивая цена :spy: заранее спасибо!
  • 0

#5093
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли на Алаколь добраться на поезде? Слышала, что раньше были какие-то сезонные ж/д маршруты до Учарала, они сейчас действуют?

На поезде ездили 3 года назад до Коктумы. Вроде назывался маршрут Алматы -Зашита.
  • 0

#5094
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений
Впервые планирую посетить Алаколь.
Выехать хочу 2 июля.
Посоветуйте, бывалые, на что обращать внимание при выборе пансионата?
  • 0

#5095
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Впервые планирую посетить Алаколь.
Выехать хочу 2 июля.
Посоветуйте, бывалые, на что обращать внимание при выборе пансионата?

Добрый день, если вы "нежный"))), то посмотрите зоны с удобствами - душ, туалет в номере, если вас устраивают более спартанские условия, то и такие пансионаты есть, можно и погостить у частников.
в принципе думаю, что инфраструктура Алаколя развивается, и подобрать что-то по душе и деньгам возможно. Но хочу предупредить что в прошлом году в июле, когда поехал на озеро, найти номер даже без удобств было затруднительно.

Сообщение отредактировал Mercury2009: 14.06.2011, 09:08:47

  • 0

#5096
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ДД
Тоже бы хотелось номер (комнату) с сан узлом.
но насколько я помню в частном секторе таких комнат нет, а во всякие Пеликаны и т.п. базы отдыха не хочется
или за год кто то уже может и отстроил, не подскажите?
спасибо
  • 0

#5097
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в принципе думаю, что инфраструктура Алаколя развивается, и подобрать что-то по душе и деньгам возможно. Но хочу предупредить что в прошлом году в июле, когда поехал на озеро, найти номер даже без удобств было затруднительно.

мдя уж... мы уже окончательно решили выехать с числа 12-го июля, так и не стали брать путевки на пансионаты. Друзья, которые ездили 5-6 лет подряд, уверяют что, места найдем без проблем... также к частникам не советуют...
Поедим по ежегодной подсказке, распечатала с этой темки. Ближе к дате, начинаю переживать касательно мест(
  • 0

#5098
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
в нормальных пансионатах в прошлом году свободных мест не было в это время... стал свидетелем того, как семья прибыла своим ходом без путевок в Алатениз, но их развернули, т.к. места все были расписаны еще в июне до августа. с их слов, то же самое было и в Пеликане и в Аласу...
единственное, в прошлом году в связи с событиями в Киргизии, многие кто ранее отдыхал на ИК, рванули на Алаколь. возможно с этим и связан был ажиотаж.
  • 0

#5099
Мехрибан

Мехрибан
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Дорогие потенциальные отдыхающие! Очень волнует состояние дороги до Коктумы! Есть ли инфа? Жалко мне мою машинку!

И еще, может кто с нами за компанию на своем транспорте?. Планируем выезд 10 июля в частный сектор за 3500 в сутки. Дом рядом с берегом, коса чуть дальше. Семейка моя веселая, мы с мужем по 45 лет, и почти взрослые дети (ныть, выть, требовать внимания не будут). напишите :-)


Добрый день! Мы то же планируем выехать 10 июля в Коктуму к частникам. Были бы рады составить компанию. Предлагаю созвониться +77052774110
  • 0

#5100
IceB@By

IceB@By
  • Частый гость
  • 66 сообщений

в нормальных пансионатах в прошлом году свободных мест не было в это время... стал свидетелем того, как семья прибыла своим ходом без путевок в Алатениз, но их развернули, т.к. места все были расписаны еще в июне до августа. с их слов, то же самое было и в Пеликане и в Аласу...
единственное, в прошлом году в связи с событиями в Киргизии, многие кто ранее отдыхал на ИК, рванули на Алаколь. возможно с этим и связан был ажиотаж.

да скорее всего в связи с событиями в Киргизии... большинство наших коллег, отдыхавшие на ИК, махом съездили на Алаколь...
В 15-х числах июля в прошлом году съездили друзья со всей семьей, заранее забронировали домик у частников с 3-х разовым питанием, за сутки 3500 тг с человека, по хорошей рекомендации , по приезду на место, ужаснувшись от условий и антисанитарии, отказавшись, отдыхали в пансионатах от "Ару-ана", отзывы были неплохие. До нее дозвонится не могу(( Может кто слышал о них?
Если созвонюсь, напишу где и как...

Сообщение отредактировал IceB@By: 14.06.2011, 12:01:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.