Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4981
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений

А есть на Алаколе песчаный берег? Кто нибудь был?Говорят есть, а вот где??? Что то галька не очень привлекает.

чисто песчанного нет. Там черный крупный песок и камушки, но камушки не острые у нас даже дети без проблем по ним носятся. Да они и полезнее чем песок.
  • 0

#4982
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А есть на Алаколе песчаный берег? Кто нибудь был?Говорят есть, а вот где??? Что то галька не очень привлекает.



На Алаколе НИ ГДЕ нет песка, в нашем привычном понимании ... ну такого красивого желтенького или беленького :))
Все пляжи галечные - это результаты тектонических процессов, так называемые андрузивные выбросы магмы.
Но за миллионы лет непрырывной работы воды, ветра, солнца - камушки стали круглыми - оакатанными.
В некоторых местах галька покрупнее, в некоторых по-мельче.
На северном берегу галька вообще интересная - она с дырочками, и там найти "куринное счасть" - камушек с природной дыркой - запросто!
А на южном берегу - на косе и в Акши и в Коктуме есть места, где галька напоминает гречневую крупу - такая мелкая, но песка - все равно нет.
  • 0

#4983
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Какого числа выезжаете?
Мы тоже в конце июля туда-же :beer:


24-го, рано утром.
  • 0

#4984
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Какого числа выезжаете?
Мы тоже в конце июля туда-же :beer:


24-го, рано утром.

А мы 17. 26 обратно
  • 0

#4985
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД всем.Кто выезжает в начале июля? Едим на одной машине хотелось чтобы была так сказать группа поддержки.Может еще кто едит хоть на трассе будем знать что не одни.
Было бы хорошо 2 3 машины.Отзывайтесь вместе веселее.
  • 0

#4986
Люблю Марс

Люблю Марс
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Пасиб. Двинуть на своей машинке что-ли... Эх былоб с кем :rolleyes:



Прям так и не с кем! Вы здесь за недельку клич бросьте - гостей не оберетесь! :surprise:

да с милым хотела, а терь нет его :D
А так не кочется, фиг знает, мож они мнея по среди степи выкинут. Что я делать буду?
  • 0

#4987
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

да с милым хотела, а терь нет его :D
А так не кочется, фиг знает, мож они мнея по среди степи выкинут. Что я делать буду?



Свято место пусто не бывает. :idea: Думаю, все решится. А ежели кто выкинуть вас удумают посреди степи, то надо проделать в них новую дырку. Причем желательно первым )))
  • 0

#4988
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Подскажите место, где дикарями лучше встать с палатками на несколько дней? Есть у кого-то приметные места?
  • 0

#4989
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Подскажите место, где дикарями лучше встать с палатками на несколько дней? Есть у кого-то приметные места?

На Жалыне, там у них каждый год в палатках отдыхают, прям под деревьями ставят натягивают тэны, костер все дела, еще и с детками, и вроде не дорого они берут, можно и на кухне у них кушать за дополнительную плату, можно самим готовить, могу дать контакты девушки которая там на зоне админинстратор или хозяйка незнаю, позвоните прям туда на сотку и все спросите.................мы кстати туда тоже 29 июля едем, но в домики.
  • 0

#4990
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нынче на Жалыне, рощу, где ждигида растет, которая со стороны озера чистят - там будет типа летнего кафе. А на территории самого жалына, да там под деревьями можно поставить палатку, но.... все равно это люди которые ходят мимо палаток на пляж, и "классического уединения" не будет.... Зато и машину есть где оставить в тенечке а не на солнце, и можно пользоваться и туалетами и душем который на территории.
  • 0

#4991
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
упс....

Сообщение отредактировал Takosik: 01.06.2011, 11:36:36

  • 0

#4992
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Легко! Ну единственное, чтобы был опыт движения по загородным трассам.
Как то встречал по просьбе друга 2 теток за 40 лет каждой. Тогда они своим ходом на праворульке приехали когда дорога еще неважнецкая была.

а разве сейчас дорога уже отремонтированная?
  • 0

#4993
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
дюди, когда я ездил на Алаколь, с нами в пансионате частном останавливалась семья приехавшая на !!!"ОКе"!!! Какая машина была в плане тех состояния не знаю, но на вид она была уже далеко не первой свежести, машина из Алматы была. Дороги там в основном лучше даже чем Капчагайская трасса. Ходовку не убъете, если будете соблюдать скоростной режим, ну или спецималньо не захотите ее убить. ДЕВУШКАМ, берети предметы женской личной гигиены, особенно тампоны, в Коктуме мы их не нашли, пришлось ехать в Акчи, например. Вот так В этом году хотим попробывать поехать на берег с ВКО
  • 1

#4994
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Нынче на Жалыне, рощу, где ждигида растет, которая со стороны озера чистят - там будет типа летнего кафе. А на территории самого жалына, да там под деревьями можно поставить палатку, но.... все равно это люди которые ходят мимо палаток на пляж, и "классического уединения" не будет.... Зато и машину есть где оставить в тенечке а не на солнце, и можно пользоваться и туалетами и душем который на территории.

Да ладно, обтянуть все по периметру, чтоб ни кто не заглядывал)))))))), все равно целый день на пляже))))))
А на счет кафе эт хорошо, еще бы дискотеку сделали вобще супер было бы, только нормальную, а не такую как была, для "деток" (ну не могу я без музыки и плясок)))))))))))))))))))))
  • 0

#4995
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

ДД всем.Кто выезжает в начале июля? Едим на одной машине хотелось чтобы была так сказать группа поддержки.Может еще кто едит хоть на трассе будем знать что не одни.
Было бы хорошо 2 3 машины.Отзывайтесь вместе веселее.


Если никого не найдёте - не отчаивайтесь. Выезжайте сами рано утром (часов в 5-6, если сможете в 4 - ещё лучше, "раньше сядешь... то есть выедешь, - раньше искупаешься" :lol: ). Едете по маршруту, который здесь неоднократно публиковался. После Талдыка машин становится меньше, приглядываетесь к попутным машинам с алматинскими номерами. Если видите груженую с детьми/зонтами/лодками/удочками - показываете руками "типа поплавать"? :beer: Мы первый раз так ехали без навигатора, обогнали Спэйс Вагон с весёлой компанией дедков и удочками на крыше. Потом остановились вместе "покурить", поговорили, они вели нас до Кабанбая, потом они ушли через горы напрямик, мы не рискнули, пристроились за мерсом с "А" с детишками... Так и добрались :rolleyes:
А вообще-то реальнее начинать поиск попутных машин за недельку до отъезда (как кто-то тут писал), дикарями едут как правило стихийно (+- день-два, точный срок редко кто знает).
Я с собой на всяк случай рации возьму, с хорошим попутчиком интересно поболтать, да и о ЖП и плохой дороге можно друг друга предупреждать...

Да, обычно многие останавливаются перекусить либо на р.Лепсы, справа на плотине, либо на выезде из Сарканда есть кафе с правой стороны (2 года назад было вкусно и недорого). Вот там тоже найдёте попутчиков.

Сообщение отредактировал NikolayL: 01.06.2011, 16:28:23

  • 0

#4996
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Nikolayl Вам спасибо за информацию весь маршрут уже переписала и будем им пользоваться. Скажите а в Коктума по берегу есть деревья?
Как то не очень хочется постоянно мастерить подобие шалаша.
  • 0

#4997
Mercury2009

Mercury2009
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Доброго всем время суток, подскажите пожалуйста, какая зона отдыха лучше Жалын или Пеликан
  • 0

#4998
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
уже совсем не много до отпуска :beer: вчера уже список состовляли, что с собой брать и маршрут в памяти востанавливали. Лена с Сашей!Ждите нас :beer:
  • 0

#4999
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
petrovna296

в колесах есть подробная карта маршрута, мы когда в первый раз ехали, купили карту Алматинской области, очень помогла
  • 0

#5000
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет форумчане! на следующей недели (2 недельки отдохнем) уже выезжаем на Алаколь... рано наверное, но это единственно возможное время ))) Кто знает, как там с погодкой? Едим в Пеликан :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.