Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4901
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


уже зарезервировала отпуск на июль с 20 числа :-) интересно какая погода в этом году будет? остановимся как и в прошлом году у частников))))))

ДД! а где именно у частников останавливаетесь? какие условия проживания?

в темке есть их контакты (если заинтересуют скину в личку).Условия: проживание в отдельной комнате(есть двух-трех-четырех местные номера).Питание трехразовое, недалеко у косы (пешком 10-15 минут).Развлечений конечно нет, пару раз ходили в поселок ели шашлык, а так ездим только ради воды, воздуха и тишины)))))))
  • -1

#4902
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Плать за то, что и так должно быть бесплатно, да еще и по два-три раза в сутки и по 200 тг с человека (или за рейс :rolleyes: ) :eek:
Это Вас не напрягает??? :spy:

лично меня нет. но у всех есть выбор - либо платить по 200 тг и купаться на косе, гле чистенькая и теплая вода, либо бултыхаться в грязной водичке, откуда всех лодка забирает, либо топать на пляж в сторону Пеликана, а это не ближний свет.

Вот поэтому склоняюсь в пользу "Пеликана". Забронировал с 16 июля :beer:
  • 0

#4903
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Подскажите пожалуйста, а в Алатенизе берег ближе, чем в Пеликане? Ну и вообще, кто-что про Алатениз скажет? Очень рекомендовали для тихого и комфортного отдыха

Меня кстати тож по началу привлек Алатениз, оч красиво, новенькие деревянные дома, номера красивые. Но еще не все отработанно там к сожалению. Коллеги по работе, говорят что кухня среднинькая там и пляж далековат.
  • 0

#4904
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Мальчики и девочки подскажите реально ехать на Алаколь на легковой машине. Собираемся ехать в этом году в первый раз, муж переживает, пока согласился на 30% :faceoff: у нас лексус.
  • 0

#4905
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

Мальчики и девочки подскажите реально ехать на Алаколь на легковой машине. Собираемся ехать в этом году в первый раз, муж переживает, пока согласился на 30% :faceoff: у нас лексус.

У нас Toyota. В прошлом году ездили туда, и в этом собираемся только своим ходом
По-моему лучше не гнать, и у Вас все получиться :beer:
  • 0

#4906
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Мальчики и девочки подскажите реально ехать на Алаколь на легковой машине. Собираемся ехать в этом году в первый раз, муж переживает, пока согласился на 30% :faceoff: у нас лексус.

в прошлом году тоже ездили первый раз на субару, пару тройку раз не туда повернули правда, но добрались благополучно :-)
  • 0

#4907
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Спасибо, за ответы. Думаю уговорю все таки мужа! :beer:
  • 0

#4908
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Ежегодная подсказка, для тех, кто поедет на Алаколь, на южный берег своим ходом:

Это маршрут нашего туриста на Алаколь

Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра.
0 км – старт, нулевая отметка на границе города, в самом начале капшагайской трассы.
56 км – въезд в город Капшагай.
67 км – развилка с поворотом на Баканас, нам – направо.
95 км – поселок Шенгельды.
120 км – начало перевала Архарлы.
156 км – развилка у города Сарыозек, нам – налево.
245 км – въезд в город Талдыкорган, над дорогой возвышается монументальная арка. Через несколько метров установлен щит, указывающий направление: прямо – Талдыкорган, направо – Усть-Каменогорск. Здесь лучше повернуть направо на объездную дорогу.
308 км – кольцевая развязка, нам – направо.
373 км – поселок Жансугуров.
410 км – город Сарканд.
461 км – мост через реку Лепсы, начало Алакольского района.
507 км – поселок Кабанбай, в конце которого расположена кольцевая развязка, (ориентир - три АЗС, на одной из них пальмы  и гостиница неоновыми буквами «Алаколь» )здесь поворачиваем направо по направлению к Усть-Каменогорску.
557 км – развилка: налево – дорога на Усть-Каменогорск НАМ – направо. Это Уч-Арал
566 км – в конце Уч-Арала АЗС КМГ. Указатель – на Устькам и на Достык, поворачиваем на Достык. Поворачиваем направо и едем – первые 20 км -«супер автобан» , следующие 8-12 км - в том году положили новый асфальт ! Следующие 20-23 - обычная латанная дорога.
630 км – поворот на поселок Акши
По ходу движения, по правой стороне видим вывески баз «База Алаколь», Аласу, Пеликан и т.д и поворот налево,
на второстепенную, и указатель п. АКШИ.
Едем примерно 7-10 минут – подъезжаем к железнодорожному переезду, переезжаем.
Развилка, на ней уходим направо.
Сначала видим, по левой стороне, сплошные кирпичные белые домики, уходящие вниз к озеру – это база Алаколь.
Чуть дальше – темно-зеленые крыши это новая база «Алатениз ХВ».
Дальше, если смотреть вправо, и двигаться уже по грунтовке - видим зеленые крыши и водонапорную башенку с белой бочкой наверху – это Пеликан, на бочке так и написано Пеликан.
Дальше, если ехать по этой же грунтовке мимо Пеликана - через 8 км приедете на Аласу.
Жалын находится , от Пеликана, за поворотом.

650 км – поворот на поселок Коктума. Указатель по правой стороне, поворот налево .
И все время по главной. Там поселок большой, народу много (относительно конечно) спросите, как повернуть к пансионату Коктума. Вот там-то и тусуются все кто предлагает частный сектор.
  • 0

#4909
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Меня кстати тож по началу привлек Алатениз, оч красиво, новенькие деревянные дома, номера красивые. Но еще не все отработанно там к сожалению. Коллеги по работе, говорят что кухня среднинькая там и пляж далековат.

странно, а мне там кухня наоборот, очень понравилась,а я очень придирчивая, и баурсаки пекли нам всякие и супчики, и второе вкусное и компотики вот чего чего не ожидала так что будет такая кухня замечательная.
про пляж скажу так, что мне тоже больше понравился в Алатениз, были на пляже в Пеликане, грязноватый он по сравнению с Алатенизким, так как народу там все таки побольше и шумно, а я больше люблю тишину, когда волны слышно как о берег разбиваются.

Сообщение отредактировал Yulyasha: 19.05.2011, 16:23:36

  • 0

#4910
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
вот как там распрекрасненько )))

Изображение

Сообщение отредактировал Yulyasha: 19.05.2011, 16:28:48

  • 0

#4911
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Меня кстати тож по началу привлек Алатениз, оч красиво, новенькие деревянные дома, номера красивые. Но еще не все отработанно там к сожалению. Коллеги по работе, говорят что кухня среднинькая там и пляж далековат.

странно, а мне там кухня наоборот, очень понравилась,а я очень придирчивая, и баурсаки пекли нам всякие и супчики, и второе вкусное и компотики вот чего чего не ожидала так что будет такая кухня замечательная.
про пляж скажу так, что мне тоже больше понравился в Алатениз, были на пляже в Пеликане, грязноватый он по сравнению с Алатезким, так как народу там все таки побольше и шумно, а я больше люблю тишину, когда волны слышно как о берег разбиваются.



Добрый день. А можете написать, что почем (жилье, еда), да как добирались (автобус или свой транспорт)?
  • 0

#4912
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


странно, а мне там кухня наоборот, очень понравилась,а я очень придирчивая, и баурсаки пекли нам всякие и супчики, и второе вкусное и компотики вот чего чего не ожидала так что будет такая кухня замечательная.
про пляж скажу так, что мне тоже больше понравился в Алатениз, были на пляже в Пеликане, грязноватый он по сравнению с Алатезким, так как народу там все таки побольше и шумно, а я больше люблю тишину, когда волны слышно как о берег разбиваются.



Добрый день. А можете написать, что почем (жилье, еда), да как добирались (автобус или свой транспорт)?

Пивет Yulvasha, я не была в Алатенизе, почитала отзывы и воть... ну ничего в следующем году обязательно туда съездим. Мне также понравились домик и фотки, но вот пляж вроде далековат. Решила для первого опыта, поехать в Пеликан, а там уже видно будет :-)

Серена, если нужны цены, пиши в личку мыло, скину прейскурантик всех пансионатов, мне закидывали когда я своим роднулькам тур покупала ;)

Сообщение отредактировал *koketka*: 19.05.2011, 16:33:36

  • 0

#4913
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

странно, а мне там кухня наоборот, очень понравилась,а я очень придирчивая, и баурсаки пекли нам всякие и супчики, и второе вкусное и компотики вот чего чего не ожидала так что будет такая кухня замечательная.
про пляж скажу так, что мне тоже больше понравился в Алатениз, были на пляже в Пеликане, грязноватый он по сравнению с Алатенизким, так как народу там все таки побольше и шумно, а я больше люблю тишину, когда волны слышно как о берег разбиваются.

фото, которое Вы выложили, это же коса, не так ли?
разница м/у косой и пеликановским пляжем большая и по кол-ву народа и по отдаленности.

по поводу кухни - скок людей стока и мнений. В то время када мы отдыхали на Пеликане, друзья жили в Алатенизе и их отзывы о кухне были не лестными, поэтому в обед они к нам приходили) кстати отзывы друга об Алатенизе есть в этой теме за прошлый год
  • 0

#4914
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день. А можете написать, что почем (жилье, еда), да как добирались (автобус или свой транспорт)?

Отвечу мы ездили в начале августа 2010 года.
1. Ехали мы на своей машине, не джип дорога нормальная.
2. Так как первый раз ехали на авось, а там оказался пик сезона ))). в жилом секторе кошмар такой, что я сказала лучше в машине спать буду, очень грязно. Поехали прокатились по зонам, там тоже то не мне нравиться, то мест нет. В Алатенизе, были свободные только юрты, вот в них мы и заселились, скажу сразу - все таки в юртах холодно, и нет воды не горячей ни холодной.
хотя там рядом душевая, там есть и горячая и холодная, в домиках там все сразу есть))).
Про кухню я уже писала - не ожидала что на таком уровне будет (до этого мы ездили отдыхать на Балкаш, в один из "лучших" как нам сказали пансионов, вот там кухня, так кухня мужики вечно голодные ходили (по моему они вообще не знали что такое "мясо", девки вечно с изжогой)))
за енту юрту мы платили за три дня и 2 ночи на сколько я помню 15 000 туда же входило и питание.
  • 0

#4915
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

по поводу кухни - скок людей стока и мнений. В то время када мы отдыхали на Пеликане, друзья жили в Алатенизе и их отзывы о кухне были не лестными, поэтому в обед они к нам приходили) кстати отзывы друга об Алатенизе есть в этой теме за прошлый год

да конечно, у всех по разному, может повара они сменили))).
  • 0

#4916
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

фото, которое Вы выложили, это же коса, не так ли?
разница м/у косой и пеликановским пляжем большая и по кол-ву народа и по отдаленности.

так ли так ли. и в чем большая разница м/у косой и пеликановским пляжем, я не заметила.
по расстоянию да конечно, то что на лодке возят.
Вы сразу все в штыки, мы допустим, не выбирали м/у Пеликаном и Алатенизом, просто когда приехали в Пеликан, у них мест не было, девушка нам сказала подождите чуток, если сейчас мало народу приедет то заселим ))), а потом автобус полный подвалил))) и пока их там расселяли мы решили что все таки нам мест не хватит, а так мне там очень понравилось в Пеликане и домики, и обстановка.
  • 0

#4917
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

так ли так ли. и в чем большая разница м/у косой и пеликановским пляжем, я не заметила.
по расстоянию да конечно, то что на лодке возят.
Вы сразу все в штыки, мы допустим, не выбирали м/у Пеликаном и Алатенизом, просто когда приехали в Пеликан, у них мест не было, девушка нам сказала подождите чуток, если сейчас мало народу приедет то заселим ))), а потом автобус полный подвалил))) и пока их там расселяли мы решили что все таки нам мест не хватит, а так мне там очень понравилось в Пеликане и домики, и обстановка.


ни разу не вштыки)
по поводу Алатениза рассказала то, что видела своими глазами, и то, что рассказывали друзья. на вкус и цвет... кому то по душе тихий отдых - тада спокойно можно ехать в Алатениз, а кто то любит "живые" зоны - тому прямо в Пеликан ;-)
мне самой на косе больше понравилось - чисто, народу не много, пиво и вкусный шашл рядышком) поэтому мы частенько ездили туда, но что бы не преодолевать пешком такое расстояние, договаривались с лодочниками и они нас забирали с Пеликана :D
  • 0

#4918
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
когда будет "открытие" сезона на Алаколе? В середине июня уже можно отваливать?
  • 0

#4919
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

когда будет "открытие" сезона на Алаколе? В середине июня уже можно отваливать?

Да с середины июня, уже полный автобус и не один вроде как. Я покупала тур еще месяц тому назад, уже один автобус был забит туда :D. Там ведь цены подешевче в июне, в июле уже подороже
  • 0

#4920
Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На чем лучше ехать на Алаколь - на автобусе или на поезде? Мне в турфирме посоветовали выбрать из трех пансонатов - Мако, Пеликан, Аласу, про Пеликан здесь много написано, а ктонибудь был в остальных пансионатах?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.