Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4861
Nice Lady

Nice Lady
  • Гость
  • 20 сообщений


Если едите автобусами, то лучше через турагентства. Ездили однажды сайрановскими автобусами - были в ужасе. Конечно, через турагенства дороже, но это того стоит. Они и чаще останавливаются, и спокойнее везут. ;)

Чет вам повезло, туда нормальны бас был..... за то в обратку ели влез, походу сидений человек на 10-15 лишних было воткнуто в нем


Мы отдельно платили за поездку, и выбирали себе места согласно списка турагенства. В нашем автобусе около 3-5 мест было свободных. Может сам водила понапихал кого попало за отдельный кэш ))))
  • 0

#4862
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тролли, оффтоп и флуд. :-/ :dont:
Не понимаю, что не судьба взглянуть на фоты? :spy:

Могу и на Алакол, могу и Хайнань за 2 тонны, могу и за львом на сафари за 10 тыщ. Но нах мне об ЭТОМ говорить в ЭТОЙ теме? А, ну если конечно я не туроператор.

А я люблю Алаколь и все тут. Он мне душу лечит, а не тело бренное.
  • 0

#4863
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Не умеет наш народ щитать деньги((( поэтому и "отдыхает" на Алаколе, дети собирают камни на берегу и запускают воздушного змея с утра до вечера, а взрослые в это время зеленого змея)

Если у вас весь отпуск сводится к арифметике, тогда вам простой урок - лучше 2 раза не заплатить барыгам за Алаколь - аккурат будет по вашим расчетам на Туркию или Таиланд...а на Алаколь, если припрет нереально, можно на пару-тройку дней на машине с палаткой, все же лучше чем в бараках или контейнерах жить...

Ох уж этот "добрый", судя по имени, буржуазный класс. :rolleyes: Или косит под таких! :rolleyes:
Имеете ввиду 2 года никуда не ездить, чтоб на третий в райской Турции побывать!? Ну это уже для слишком "экономных". Не для всех это! :rolleyes: Жизнь то идет, неизвестно, что с тобой через 3 года будет, а может наоборот, всё будет намного лучше и копить не придется.
А дети могут еще и плескаться в оздоравливающей водичке, а потом болеть меньше! Больше им и нам ничего и не надо! Да и родители рядом будут! А вот про зеленого змия... А разве в Турцию не за ним ездят? Только за халявным и в боольших количествах!? :lol:
Есть возможность - валите в Туркию свою, кормить ихних барыг! Алаколь чище будет! На вкус и цвет товарищей нет, и кошельки у всех разные! :rolleyes:
  • 0

#4864
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Имеете ввиду 2 года никуда не ездить, чтоб на третий в райской Турции побывать!?

Почему третий? - второй...с чего это она райская? просто Туркия это лучшее место в Казахстане для отдыха летом...

А вот про зеленого змия... А разве в Турцию не за ним ездят? Только за халявным и в боольших количествах!? :lol:

Там пить некогда((( Экскурсии, достопримечательности, аквапарки, развлечения, анимация, вообщем и выпить некогда, не то что на Алаколе - с утра не выпил - день пропал )))

Есть возможность - валите в Туркию свою, кормить ихних барыг!

В этом вся и разница, когда мы кормим заграницу - там становится еще лучше, а когда кормим местных, то лучше не становится, а только дороже...абсурд...

#4865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Долго молча смотрел на это безобразие...
Вобщем так. Оффтопить прекращаем. Учить кому как жить и где отдыхать - тоже прекращаем. Тема посвящена Алаколю - обсуждаем отдых на Алаколе, а не в Таиланде, Египте и в прочих Турциях.
Категорически предупреждаю - за оффтопик буду наказывать сразу, безо всяких там устных увещеваний и не взирая на.
Вот как то так.

  • 0

#4866
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
А для всех у кого все таки есть вопросы, рекомендую
Вот ссылка на статью в журнале "Ветер Странствий", здесь вы найдете ответы на некоторые ваши вопросы
http://www.veters.kz/index.php

Пять мифов об Алаколе

Что вы знаете об Алаколе?
Прекрасном озере, раскинувшемся на юго-востоке Алматинской области. Поверьте, большинство ваших знаний – мифы. Самых распространённых из них мы насчитали пять: нет дороги – только направление, нет должной инфраструктуры, из-за погодных условий отдых возможен только в июле, кроме купания, делать там нечего, и, наконец, вода Алаколя лечит всё. Впрочем, последний миф больше всего близок к истине…
С него и начнём.
и далее по ссылке http://www.veters.kz...1-02/alakol.php


[mod]
Ссылки размещены с разрешения модератора[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 04.05.2011, 17:46:29

  • 0

#4867
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Кто был на озере на 1 Мая? Лёд расстаял? Как водичка? Как погодка была? Ветерок задувает? Еду 7 Мая.
  • 0

#4868
forgery

forgery
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Спасибо Вам "Takosik", за то что всегда даете полную и главное, верную информацию! :)

Мы семьей отдыхаем несколько лет подряд на оз.Алаколь. Путёвки покупали в турагенстве,чтобы потом было на кого бочку катить,если вдруг что не так, да и "кота в мешке" покупать, живя у частников не хотелось, брезгливо как-то...
Про озеро могу сказать, что оно и в правду чудесное. Кожные заболевания, больные суставы за 5-10 дн приходят в норму,конечно все еще совершенствовать и совершенствовать в домах отдыха надо, дикий пляж пугал поначалу,но сама вода заставляет не думать о "мелких" промахах вокруг.
P.S.: люди перестанте сравнивать оз.Алаколь с др.курортами, это глупо... ;-)
  • 0

#4869
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мы отдельно платили за поездку, и выбирали себе места согласно списка турагенства. В нашем автобусе около 3-5 мест было свободных. Может сам водила понапихал кого попало за отдельный кэш ))))

Лишних посадочных мест ) с моими 187 еле влез на место, очень узкое пространство было между сиденьями :faceoff:
так же ехали через фирму
так ещё и автобус с конченой подвеской был походу, все стыки, ямки и т.п. принимал с металлическим грохотом....... в сад такие басы


После такой поездки решил only личное авто, и остановиться где мне хочется и сидеть не коленками в соседнем кресле ;-)
  • 0

#4870
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Алаколь чище будет!

Правда что ли ?
Чет в том году не заметил этого, нынче модно стало на скутерах да на катерах вдоль берега носится :faceoff: причем почти вдоль берега
после таких катальщиков вода вся в масляных пятнах, интересно кто разрешил этих "кончиных монстров" там выпускать ?
скоро вода будет аля капчик2 :faceoff:

Пипец нафига там моторашки и катера блин
  • 0

#4871
kamusia

kamusia
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
если поехать туда примерно в середину июня, можно ли жить в палатке(сс детьми 8и 2г)? не холодно ли?
  • 0

#4872
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если поехать туда примерно в середину июня, можно ли жить в палатке(сс детьми 8и 2г)? не холодно ли?

июль более предпочтительно :beer:
  • 0

#4873
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
'Ullis'
Привет, Вы съездили на Алаколь? Как дорожка?

Сообщение отредактировал oleghwang: 05.05.2011, 12:38:04

  • 0

#4874
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто подскажет, от базы отдыха Аласу пляж далеко? Сколько метров? От Пеликана был далековато, и это теперь является главным аспектом выбора места отдыха!

Сообщение отредактировал Всёокей: 05.05.2011, 14:24:09

  • 0

#4875
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто подскажет, от базы отдыха Аласу пляж далеко? Сколько метров? От Пеликана был далековато, и это теперь является главным аспектом выбора места отдыха!



Это смотря какие вы номера возьмете на Аласу, если деревянные коттеджи - то подальше будет....
если бунагло или юрты - поближе..... Просто на Аласу, вы к пляжу идете по територрии базы, а на -***** - надо выйти с територрии. Но согласна, раньше на -***** до пляжа ходить надо было минут 10-12, теперь конечно по-меньше, причем намного по-меньше...
Цен на Аласу пока нет, сами ждем, думаю после праздников что-то проясниться
  • 0

#4876
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто был на озере на 1 Мая? Лёд расстаял? Как водичка? Как погодка была? Ветерок задувает? Еду 7 Мая.



наши уже там! точно айсбергов, как в том году на 9 мая, нету!
  • 0

#4877
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Просто на Аласу, вы к пляжу идете по територрии базы,
раньше на -***** до пляжа ходить надо было минут 10-12, теперь конечно по-меньше, причем намного по-меньше...

А что повлияло на "по-меньше"?
  • 0

#4878
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пожалуйста, а в Алатенизе берег ближе, чем в Пеликане? Ну и вообще, кто-что про Алатениз скажет? Очень рекомендовали для тихого и комфортного отдыха
  • 0

#4879
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
на аласу собственный пляж( то есть на пляжем пользуются только отдыхающие курорта), цены уже выставлены на их сайте,
  • 0

#4880
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ой сорри -сорри....
Точно, на их сайте УЖЕ есть цены этого сезона!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.