Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4941
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Спасибо за совет. Думаю теперь. В Ату собираюсь на 12 дней. Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?) Поезд самый оптимальный. А от станции до пансионов далеко? Не подскажи в какой лучше с ребенком? Давно хотле на Алаколь. Как лучше забронировать места- звонок, тур-агенство?
и как можно фотки посмотреть, а то по ссылке не выдает.


Еще какой риск. Роды умеете принимать? В машине...Мы пока от Алма-Аты до Алаколя доехали, так чуть все не родили...Дорога убитая, пансионаты отстойные, больниц нет.
  • 0

#4942
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?)



Абсолютно согласна со всеми рекомендациями, которые здесь прозвучали - на таком сроке беременности очень высокий риск. Я точно не рекомендую. Давайте дождемся вашего малыша, и на следующий год - мы будем рады все вашей семье!
Озеро ни куда не денется!
Вас с таким сроком, и заграницу могут не взять - очень высокий риск. Отдохните дома, можете подобрать какой-нибудь дом отдыха, пансионат и т.д... Что бы и город был рядом и дороги получше.
  • 0

#4943
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скажите плз, как вода...правда, что вода холодная даже в разгаре сезона?
конец июня, начала июля...

очень важный вопрос, потому что едем с оч маленькими детьми


Говорю - НЕ ПРАВДА! Вода на Алаколе уже в июне месяце, теплее чем на ИК. А в разгар сезона - очень и очень даже теплая. Уже сейчас температура воды +16.
Средняя температура воды в сезон +21.. + 26. Хотя конечно - год на год не приходится, месяц на месяц не приходится.... Но вода в Алаколе соленая, имеет другую плотность, и даже если это + 18 ..+21 это точно что можно купаться во всю, и не простыть. А ребяток ПРОСТО рекомендовано купать именно в Алакольской воде - и для профилактики простудных заболеваний, и кожных, и просто для имунитета. Самый маленький наш клиент в том году был - 9 месяце от роду. Мы были еум рады!
Родители брали просто маленький надувной бассейн, ставили на пляже, зачернули в него воду, и ребеночек плюхался в этой водичке.
  • 0

#4944
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нам сегодня фотки прислали, того года - ну просто делюсь, что бы все просто улыбнулись :))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_5875.JPG

  • 1

#4945
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Скажите плз, как вода...правда, что вода холодная даже в разгаре сезона?
конец июня, начала июля...

очень важный вопрос, потому что едем с оч маленькими детьми


Говорю - НЕ ПРАВДА! Вода на Алаколе уже в июне месяце, теплее чем на ИК. А в разгар сезона - очень и очень даже теплая. Уже сейчас температура воды +16.
Средняя температура воды в сезон +21.. + 26. Хотя конечно - год на год не приходится, месяц на месяц не приходится.... Но вода в Алаколе соленая, имеет другую плотность, и даже если это + 18 ..+21 это точно что можно купаться во всю, и не простыть. А ребяток ПРОСТО рекомендовано купать именно в Алакольской воде - и для профилактики простудных заболеваний, и кожных, и просто для имунитета. Самый маленький наш клиент в том году был - 9 месяце от роду. Мы были еум рады!
Родители брали просто маленький надувной бассейн, ставили на пляже, зачернули в него воду, и ребеночек плюхался в этой водичке.


у нас одному 2 года, другому 4 мес будет

у вас - это в каком пансионате? :-)
  • 0

#4946
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Нам сегодня фотки прислали, того года - ну просто делюсь, что бы все просто улыбнулись :))

Класс, клутые собачки :D а они в купальниках что ли?

Сообщение отредактировал *koketka*: 26.05.2011, 17:42:23

  • 0

#4947
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ого уже 16 градусов!

1)по больницам - нет там их нифига. из медперсонала - фельдшер да уазик буханка для перевозки картофана. ближайшая учарал - ну и по словам местных - 5-6 тыщ баксов за вертолет до Алматы.
2)по жилью и питанию - на месте уже ходите по домам и смотрите. от довольно хороших домов до каких-то картонных бараков. цена будет одинакова. все стараются продать с питанием. 3000-4000 таньге с человека.
это напрягает, так как мы тусуемся только на косе, а ездить оттуда на обед к 13.00 и к ужину к 20.00 напрягает. но кормят до отвала.
3)по мясу сырому к шашлыку - надо заказывать в магазинчике заранее!
4)по китайскому пиву - если надыбали, набирайте сколько сможете - потом не будет - цена 160-180 таньга за дрянное урумчийское
5)рыбачить не советую - там вся рыба краснокнижная - если поймают, проблемы точно будут. но все рыбачат на балхашского окуня - мелкая такая противная рыбешка, которая пальцы режет :(
6)если ехать, то только коктума. остальные места - поверхность марса или луны напоминают.

а ваще там кайф полный! после алаколя в капчагае купаться не могу. не приятно.
  • 0

#4948
Nice Lady

Nice Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
Доброго времени суток! Кто-нибудь отдыхал в "Жалыне"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)
  • 0

#4949
unknown_Нанако Кэмбелока_

unknown_Нанако Кэмбелока_
  • никто
ПО БОЛЬНИЦАМ: там никого нет :mad: у меня мама руку там сломала :-( пришлось назад в Алматы ехать
ВОДА: говорят с весны до октября теплая

#4950
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Были в прошлом году на Алаколе, понравилось...если на 2-3 дня то все необходимое можно кинуть в машину, а на большее - это уже турне вокруг Алаколя
  • 0

#4951
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
вижу ветка оживилась
еду 10 июля, на северный берег как в прошлом году от черты города до берега составило 900 км
перелагаю (как и в прошлом году) обменяться контактами в ЛС с теми кто выезжает в тот же день, что бы в случае чего можно помочь в дороге (подвезти ту или иную запчасть (запаску) для авто с теми кто следом выезжает)!

PS
дорога ошибок не прощает
  • 0

#4952
NikolayL

NikolayL
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь отдыхал в "Жалыне"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)


ДД!
2 года назад в июле отдыхали там дикарями - стояли в лесополосе на берегу. Бывший пионерлагерь, номера - от барака с комнатушками на 3 сетчатые койки до типа люкс с кондёром и душем. Несомненный плюс - территория озеленена, деревья высокие. Если нужно - обращайтесь в ЛС, дам контакты.
  • 0

#4953
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Доброго времени суток! Кто-нибудь отдыхал в "Жалыне"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)

Даааа, мы там каждый год отдыхаем, и в этом году опять едем, вода там теплей чем на Коктуме (там по моему Акши)
территория зеленькая неплохо вобщем, ноооооо, я человек веселый, а потанцевать там не где(((( машину подогнать музыку включить не разрешают, короче пансионат для пассивного отдыха, я незнаю как везде, но там так, что еще, кормят нормально сравнительно, развлечениий типа бильярда нет, короче всем моим нравится, а мне скучноооо, вот еду и вою там, но вода конечно просто супер, ааа как то туда дельтоплан прилетал, так вот я полетала, хоть как то развеялась, и на параходе катались, и еще бананы там есть и даже по моему скутера были 1 или 2))))))) ну для детей самый кайф, и для пенсионеров, ноооо это только мое мнение..............
  • 0

#4954
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Доброго времени суток! Кто-нибудь отдыхал в "Жалыне"? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями :)


ДД!
2 года назад в июле отдыхали там дикарями - стояли в лесополосе на берегу. Бывший пионерлагерь, номера - от барака с комнатушками на 3 сетчатые койки до типа люкс с кондёром и душем. Несомненный плюс - территория озеленена, деревья высокие. Если нужно - обращайтесь в ЛС, дам контакты.

))))) там уже домики построили отдельно стоящии, с люкс номерами (душ, холодильник, кондиционер), короче все дела
  • 0

#4955
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Скажите плз, как вода...правда, что вода холодная даже в разгаре сезона?
конец июня, начала июля...

очень важный вопрос, потому что едем с оч маленькими детьми

Для детей вода суперская, я туда каждый год детей вожу, и тьфу тьфу не болеют, так же в нашей компании 10 мес. и 4 мес. детки были, ни че, все хорошо, единственное мы с собой берем лекарство от всего (тем., кашель, живот, п...с), + бинты , зеленки и т.д., но слава богу ни чего кроме зеленки и лейкопластырей не пригождалось)))))
  • 0

#4956
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
ДД Всем.Есть вопрос.Кто ездил на своих машинах? Сегодня мне сказали что после поездки на Аллаколь пришлось менять ходовку на машине.
Может это еще от водителя зависит? Можно гнать и считать все ямочки а можно и по другиму спокойно ехать.
  • 0

#4957
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ДД Всем.Есть вопрос.Кто ездил на своих машинах? Сегодня мне сказали что после поездки на Аллаколь пришлось менять ходовку на машине.
Может это еще от водителя зависит? Можно гнать и считать все ямочки а можно и по другиму спокойно ехать.

Мы ездием на машинах, у нас вобще Тойота Виндом, ни че нрмально все доезжали, есть там конечно неважнецкие дороги, а особенно взлетная полоса (мы ее так называем), это когда на Учерале сварачиваешь, а потом едешь-едешь-едешь, сначала ровненькая дорога, не придерешся, а потом как кусками вырезанная и сидишь как на лошаде подпрыгиваешь, и тоже большое расстояние, если на джипе то вобще без проблем, а на счет ходивки, незнаю, мы всегда перед дорогой все отремонтируем, чтоб без всяких неприятных ситуаций, но не было такого, чтоб после Алаколя муж бежал ходовку делать, нормально вобщем все, может даже уже и взлетную отремонтировали, незнаю, поедем посмотрим)))))))))))))))))))))
  • 0

#4958
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Спасибо за ответ.У нас Ниссан цэффиро муж содержит машину в идеальном состоянии (водитель с 30 летним стажем).Поэтому все думаю будет номально.
  • 0

#4959
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Народ, как думаете, 23 июня - 1 июля уже сезон?
  • 0

#4960
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Народ, как думаете, 23 июня - 1 июля уже сезон?

Незнаю, ни разу не была в этих числах, самый ранний наш визит это 16 июля, но там уже нам говорили, что как раз вами указанные дни уже была жарища , там погода же непредсказуемая, мне кажется если уж у нас на Капчагае уже народ купается, то на Алаколе вода ни чуть не холодней......

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 31.05.2011, 07:48:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.