Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4921
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Сейчас позвонили с Алаколя, температура воды уже + 16 ....
ну это просто так для информации
  • 0

#4922
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Сейчас позвонили с Алаколя, температура воды уже + 16 ....
ну это просто так для информации

Класс, хоть бы еще теплее была к середине июня.
  • 0

#4923
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Сейчас позвонили с Алаколя, температура воды уже + 16 ....
ну это просто так для информации

Класс, хоть бы еще теплее была к середине июня.


Будет. Не сомневайтесь.
  • 0

#4924
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня! Товарищь рассказывал что в прошлом году отдыхал в Коктуме в частном секторе в юртах. Ему понравилось Никто не был? Если были, поделитесь опытом. товарищ умотал и скоро не появится.
  • 0

#4925
torekozha

torekozha
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ, я живу в Астане. Как лучше всего отсюда добираться до Алаколя? Кто поделится опытом и подробно, буду благодарен.
  • 0

#4926
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Кто-нибудь был на базе отдыха "Пеликан"? Отзовитесь плиз. Как там?
Оказыца много кто был, почитала :D

Сообщение отредактировал Zario: 24.05.2011, 12:41:49

  • 0

#4927
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Класс, хоть бы еще теплее была к середине июня.


Будет. Не сомневайтесь.

Пусть будет так как вы говорите!!! :D
  • 0

#4928
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
в прошлом году ездили на легковушке вдвоем, дорого от алматы до коктумы срредняя была, норм.
останавливались в новом комлексе что в начале коктумы слева по дороге двухэтажное здание.
в этом году думаю еще раз двину туда, но цены конечно неадекватные :( что удручает
  • 1

#4929
petrovna296

petrovna296
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Здравствуйте всем.
Поделитесь рассказами об отдыхе в Коктуме.Мне предлагают отдых в частном доме с питанием цена примерно 4000 .Сказали озеро рядом через огород.
Есть место чтобы поставить машину.Обещают хорошее питание. Из разговора поняла что там конкуренция чтобы поселить к себе жильцов.Встречают все машины
на вьезде и предлагают места. Как там погода в начале июля. Есть ли деревья на берегу чтобы от солнца спрятаться? Хотелось бы знать сколько дней обычно
люди проводят.
  • 0

#4930
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Здравствуйте всем.
Поделитесь рассказами об отдыхе в Коктуме.Мне предлагают отдых в частном доме с питанием цена примерно 4000 .Сказали озеро рядом через огород.
Есть место чтобы поставить машину.Обещают хорошее питание. Из разговора поняла что там конкуренция чтобы поселить к себе жильцов.Встречают все машины
на вьезде и предлагают места. Как там погода в начале июля. Есть ли деревья на берегу чтобы от солнца спрятаться? Хотелось бы знать сколько дней обычно
люди проводят.

заранее лучше не договариваться и не платить. едьте "дикарями", на месте можно найти жильё если у частников, а вот у пансионатов или более менее "гостиниц" где мы останавливались в прошлом году за 6000 тенге в сутки (с горяч.водой и душем) напряженка с местами, так как к ним автобусами возят...
конукренция там ещё та, торгуйтесь на месте, так как туристы из алматы, семска и других городов - основной источник Кок-туминцев
возле берега деревьев нету, купите зонт на барахолке или в городе, плед обязательно возьмите, в начале июля погода должна быть хорошая, жара! сезон!
5-7 дней хватает думаю... мне и 3-4 хватит...
  • 1

#4931
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
подскажите: живем в астане. хотим съездить на алаколь. откуда лучше добраться: Астана/Алматы? ходят ли туда поезды?
  • 0

#4932
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

подскажите: живем в астане. хотим съездить на алаколь. откуда лучше добраться: Астана/Алматы? ходят ли туда поезды?

на машине можно из астаны через караганду...
поезд едет из алматы в сторону китая, там есть какая-то станция возле кок-тумы кажется
  • 0

#4933
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Посмотрела фотки Аласу на их сайте. Понравилось.
Кто там был?
Какие отзывы?

Заранее благодарна.
  • 0

#4934
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Астанчане torekozha и eldar_55! Наверное будет лучше для вас так. Поездом из Астаны в Алматы, а оттуда либо своим ходом либо автобусом либо поездом. Паровоз останавливается в Акши (13-ое). В Коктуме (от Акши 28 км) не знаю точно, кажется останавливается. На авто хорошим ходом где-то 7 часов. Автобусом до Ушарала где-то около 9, зато надежней. Поездом еще надежней, но и дольше. Правда не знаю сколько то ли 15 то ли 17 часов.
Есть еще один вариант. Напрямую своим ходом из Астаны через восточный Казахстан (не через Алматы). Дорогу точно не скажу, но знаю долго это будет. Зато можно заехать на южный (юго-запад) берег озера со стороны ВКО. Так на всякий случай. С того берега со стороны ВКО (Маканшы) до Акши и Коктумы (северный берег озера) в общей сложности где-то 350, но оттуда до Ушарала дорога говорят в хлам.
Легче/приятней через Алматы и дальше своим ходом. По дороге можно останавливаться во всяких местах делать фоты, пикники и все такое. Перевалы живописные, пейзажи. Ну вы поняли.

Сообщение отредактировал Ullis: 25.05.2011, 15:18:08

  • 1

#4935
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Астанчане torekozha и eldar_55!

Спасибо за совет. Думаю теперь. В Ату собираюсь на 12 дней. Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?) Поезд самый оптимальный. А от станции до пансионов далеко? Не подскажи в какой лучше с ребенком? Давно хотле на Алаколь. Как лучше забронировать места- звонок, тур-агенство?
и как можно фотки посмотреть, а то по ссылке не выдает.
  • 0

#4936
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Спасибо за совет. Думаю теперь. В Ату собираюсь на 12 дней. Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?) Поезд самый оптимальный. А от станции до пансионов далеко? Не подскажи в какой лучше с ребенком? Давно хотле на Алаколь. Как лучше забронировать места- звонок, тур-агенство?
и как можно фотки посмотреть, а то по ссылке не выдает.


От станции до пансионов в вашем положении наверное будет затруднительно, но если будет путевка, то встретят наверное или такси будет наверное. Насчет бронировать надо к ней обратиться http://vse.kz/index..../93273-takosik/
  • 0

#4937
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Насчет бронировать надо к ней обратиться

Благодарю. Отписал буду ждать ответа.
  • 0

#4938
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений


Астанчане torekozha и eldar_55!

Спасибо за совет. Думаю теперь. В Ату собираюсь на 12 дней. Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?) Поезд самый оптимальный. А от станции до пансионов далеко? Не подскажи в какой лучше с ребенком? Давно хотле на Алаколь. Как лучше забронировать места- звонок, тур-агенство?
и как можно фотки посмотреть, а то по ссылке не выдает.

Здравстуйте. Я бы хотела Вам посоветовать, если Ваша супруга на большом сроке беременности, дорога дальняя, там нет ни больниц, ни поликлиник. Все ездят в Учарал, в райцентр. Дорога изматывает взрослого, здорового человека, ребенок, еще женщина в положении, это опасно. Мы ездили в Коктуму и на поезде, и на автобусе. Дорога в среднем занимает 18 часов. Желательно на Алаколь ехать на машине-внедорожнике, дорога не идеальная, одному за рулем тяжко будет, нужен напарник. Даже если остановитесь у частников, надо будет добираться до косы, самое оптимальный берег в Коктуме. Погода там всякая-разная бывает. Вдруг тучи надвинут и ливень пойдет, волны, ветер, а Вы можете спрятаться в машине, в палатке не спрячешься, до дома бежать....
  • 0

#4939
~!АннушкА!~

~!АннушкА!~
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Скажите плз, как вода...правда, что вода холодная даже в разгаре сезона?
конец июня, начала июля...

очень важный вопрос, потому что едем с оч маленькими детьми

Сообщение отредактировал ~!АннушкА!~: 25.05.2011, 21:34:28

  • 0

#4940
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Спасибо за совет. Думаю теперь. В Ату собираюсь на 12 дней. Едем семьей, дочке 2,3 года, супруга в положении на 7 мес.(Не риск?) Поезд самый оптимальный. А от станции до пансионов далеко? Не подскажи в какой лучше с ребенком? Давно хотле на Алаколь. Как лучше забронировать места- звонок, тур-агенство?
и как можно фотки посмотреть, а то по ссылке не выдает.


рискованно с таким сроком то.
а вообще с астаны если поездом то можно купить билет на международный поезд "Астана-Урумчи".Немаловажный минус этого варианта - выходить придется на станции Бесколь в 00.15, добираться оттуда - километров пятнадцать - до Ушарала, и уже из Ушарала ехать на озеро.

кстати если на машине напрямую ехать через караганду, то разницы практически нет на какой берег ехать, алматинский даже ближе выходит чем семипалатинский

Сообщение отредактировал NMM: 25.05.2011, 22:20:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.