Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4881
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

'Ullis'
Привет, Вы съездили на Алаколь? Как дорожка?



Привет!
Не я еще не ездил. Это Owner собирался туда. Я пока не планирую точную дату, в августе примерно думаю.
Жду, не дождусь.

Я разговаривал с ездившими в те края. Не ругаются вроде. Единственное что сказали это что до Сарканда за километров 15 дороги как нет. Ну там насколько помню вечно так. На протяжении почти всего Саркандского района трасса неважнецкая, но терпимо.
  • 0

#4882
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
В прошлом году в районе Сарканда была куча дорожной техники и начинали ремонт. Я думал, что в этом году уже все будет сделано, эх...
  • 0

#4883
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Только что приехал с Алаколя. Отдохну и напишу впечатления
  • 0

#4884
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Только что приехал с Алаколя. Отдохну и напишу впечатления

жду с нетерпением.....лед весь расстаял?
  • 0

#4885
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

В прошлом году в районе Сарканда была куча дорожной техники и начинали ремонт. Я думал, что в этом году уже все будет сделано, эх...

ничего там не сделано. и вряд ли сделают. по сравнению с прошлым годом положили асфальт на двух участках перед Алаколем, для меня это стало приятным сюрпризом, очень вредным для машины был первый участок(если ехать от Учарала). Но участок Сарканд - Кабанбай стал ощутимо хуже.
  • 0

#4886
ДимонбаЙ

ДимонбаЙ
  • Гость
  • 39 сообщений

ничего там не сделано. и вряд ли сделают. по сравнению с прошлым годом положили асфальт на двух участках перед Алаколем, для меня это стало приятным сюрпризом, очень вредным для машины был первый участок(если ехать от Учарала). Но участок Сарканд - Кабанбай стал ощутимо хуже.

А два участка перед Алаколем нормально сделали? Асфальтом? В прошлом году эту всю дорогу собрали к центру, а на место неё насыпали камней :mad: . В этом году тоже поедем.
  • 0

#4887
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
два участка сделали, скажем так, терпимо вполне. отчёт о поездке разместил на старом форуме, постараюсь сегодня перекинуть ещё и сюда.
  • 0

#4888
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Подскажите пожалуйста, а в Алатенизе берег ближе, чем в Пеликане? Ну и вообще, кто-что про Алатениз скажет? Очень рекомендовали для тихого и комфортного отдыха

В прошлом году мы отдыхали в Пеликане, а вот друзья в Алатенизе. Алатениз, по сравнению в Пеликаном "мертвая" зона. Но если для Вас тишина в приоритете, то эта зона само то. До берега с Алатениза ближе, но там нет пляжа, просто обрыв, поэтому все, кто отдыхал на Алатенизе ездили на лодках на косу (200 тг туда обратно)
  • 0

#4889
зеленоглазая_я

зеленоглазая_я
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
уже зарезервировала отпуск на июль с 20 числа :-) интересно какая погода в этом году будет? остановимся как и в прошлом году у частников))))))
  • -1

#4890
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

на аласу собственный пляж( то есть на пляжем пользуются только отдыхающие курорта), цены уже выставлены на их сайте,

подскажите в личку плиз адресок сайта
  • 0

#4891
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

уже зарезервировала отпуск на июль с 20 числа :-) интересно какая погода в этом году будет? остановимся как и в прошлом году у частников))))))

ДД! а где именно у частников останавливаетесь? какие условия проживания?
  • 0

#4892
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


уже зарезервировала отпуск на июль с 20 числа :-) интересно какая погода в этом году будет? остановимся как и в прошлом году у частников))))))

ДД! а где именно у частников останавливаетесь? какие условия проживания?

Приветики, ненаю но я как то к частникам соПсем не хочу, хоть и дешево вроде :) Я взяла своим роднулькам в Пансионате с туалетом и ванной )) близко к пляжу.
  • 0

#4893
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Приветики, ненаю но я как то к частникам соПсем не хочу, хоть и дешево вроде :) Я взяла своим роднулькам в Пансионате с туалетом и ванной )) близко к пляжу.

А какой пансионат, если не секрет? и по стоимости как?

Сообщение отредактировал metiska86: 17.05.2011, 09:09:39

  • 0

#4894
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Приветики, ненаю но я как то к частникам соПсем не хочу, хоть и дешево вроде :) Я взяла своим роднулькам в Пансионате с туалетом и ванной )) близко к пляжу.

А какой пансионат, если не секрет? и по стоимости как?

В самом популярном и испробованном Пеликане ))) цены там адекватные. Если что в личку скиньте ящик, я вам прейскурантик скину :-) Я разные варианты рассматривала, но все же решила там. Недорого, испробованно, пляж рядом... людей было там не мало... кухня многих устраивает. Правда я решила своим на руки денюжку дать, чтоб сами могли решать, где хотят кушать... )) воть. Еще домики понравились там, из дерева... отдельная кровать, комната. Там за двоих от 3500 до 5 300 (ну есть и дороже по стоимости) в сутки (на одного выходит где то от 1700 - 2 650 тг), на мой взгляд номано...)))

Сообщение отредактировал *koketka*: 17.05.2011, 10:38:35

  • 0

#4895
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В самом популярном и испробованном Пеликане ))) цены там адекватные. Если что в личку скиньте ящик, я вам прейскурантик скину :-) Я разные варианты рассматривала, но все же решила там. Недорого, испробованно, пляж рядом... людей было там не мало... кухня многих устраивает. Правда я решила своим на руки денюжку дать, чтоб сами могли решать, где хотят кушать... )) воть. Еще домики понравились там, из дерева... отдельная кровать, комната. Там за двоих от 3500 до 5 300 (ну есть и дороже по стоимости) в сутки (на одного выходит где то от 1700 - 2 650 тг), на мой взгляд номано...)))

ааа ну понятно) были там в прошлом году, очень понравилось
  • 0

#4896
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
На своей страничке в "Предложениях от туроператоров" добавила несколько баз южного берега....
у каждой базы на Алаколе, кроме ценового передложения , есть свои нюансы - номера, берег, пляж, столовая и т.д....
О них можно найти информацию либо в отзывах, здесь на форуме, ну или у друзей, или у агентств.
Подобрать можно и условия и цену.....
  • 0

#4897
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Подскажите пожалуйста, а в Алатенизе берег ближе, чем в Пеликане? Ну и вообще, кто-что про Алатениз скажет? Очень рекомендовали для тихого и комфортного отдыха

В прошлом году мы отдыхали в Пеликане, а вот друзья в Алатенизе. Алатениз, по сравнению в Пеликаном "мертвая" зона. Но если для Вас тишина в приоритете, то эта зона само то. До берега с Алатениза ближе, но там нет пляжа, просто обрыв, поэтому все, кто отдыхал на Алатенизе ездили на лодках на косу (200 тг туда обратно)


Спасибо большое за информацию! Тишина это хорошо, со мной двое пожилых людей, но как каждый день на лодке на косу ездить плохо себе представляю :cry:
  • 0

#4898
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

каждый день на лодке на косу ездить плохо себе представляю :cry:

да это и особо не напрягает, 5 мин туда и 5 мин обратно ;-)
  • 0

#4899
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


каждый день на лодке на косу ездить плохо себе представляю :cry:

да это и особо не напрягает, 5 мин туда и 5 мин обратно ;-)

Плать за то, что и так должно быть бесплатно, да еще и по два-три раза в сутки и по 200 тг с человека (или за рейс :rolleyes: ) :eek:
Это Вас не напрягает??? :spy:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 18.05.2011, 13:33:07

  • 0

#4900
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Плать за то, что и так должно быть бесплатно, да еще и по два-три раза в сутки и по 200 тг с человека (или за рейс :rolleyes: ) :eek:
Это Вас не напрягает??? :spy:

лично меня нет. но у всех есть выбор - либо платить по 200 тг и купаться на косе, гле чистенькая и теплая вода, либо бултыхаться в грязной водичке, откуда всех лодка забирает, либо топать на пляж в сторону Пеликана, а это не ближний свет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.