Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4841
BirzhanSal

BirzhanSal
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем. Я тут почитала, захотелось поделиться личным опытом. Алаколь это удивительное место, где можно расслабиться, уединиться в кругу семьи, или же потусоваться с друзьями. Там не только отдыхаешь от городского шума, но и наполняешься энергией. В начале мы ездили туда с подругами, а теперь отдыхаем семьями. Мы бывали во многих местах. Но самое лучшее место это Зона Отдыха "Асуан", находится в п. Коктума. Зона отдыха просто супер. Для начало расскажу про питание: оно трех-разовое (входит в стоимость), очень разнообразное меню (казахская, русская, узбекская кухня): от бесбармака до коктала( рыба, запеченная в духовке ), на завтрак всегда подаются горячие выпечки, блинчики со всякими начинками, самса, стол накрывается как дома: мед, веренье, масло, конфеты и все такое. На обед подается и первое и второе, с салатами, компот, чай. Хлеб печется там, всегда свежий. И ужин не оставит равнодушным. Номера: в ассортименте люксы и полулюксы. Во всех номерах есть холодильники, телевизоры со спутниками, двд, кондиционеры. В номерах люкс есть две комнаты: спальная и комната отдыха, ремонт отличный, платиковые окна, сан узел имеется в каждом номере, вода горячая нагревается бойлером. Вид с окон замечателен: с одной стороны горы, с другой озеро. На территории находятся детская площадка, где ваши дети могут играть, а вы тем же временем можете наблюдать за ними под беседкой. Так же есть бильярд, сауна. Вечером устраиваются реальные дискотеки со светомузыкой, живая музыка, жарятся шашлычки, продаются свежее пиво, кумыз, шубат. Устраивают игры, как для детей, так и для взрослых. Можно получить массаж.
<<Censored>>

[mod]Устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Цены и контакты выкладывать не надо[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.04.2011, 23:05:40

  • 0

#4842
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений
этим летом с отпуском облом... поэтому знающие подскажите...
решили посетить Алаколь летом, поехать туда дня на 3-4...
куда лучше ехать? инфу погуглила, там столько поселков, что даже не знаю на каком остановиться... с какой стороны побережье лучше?
  • 0

#4843
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

этим летом с отпуском облом... поэтому знающие подскажите...
решили посетить Алаколь летом, поехать туда дня на 3-4...
куда лучше ехать? инфу погуглила, там столько поселков, что даже не знаю на каком остановиться... с какой стороны побережье лучше?


В прошлом году была в Коктуме. Вода холодная была, примерно как на Иссык-куле, зато сам поселок зеленый, симпатичный. Говорят, что в Акчи вода теплее, не знаю...
  • 0

#4844
Sergio0988

Sergio0988
  • Гость
  • 27 сообщений
Были на Аласу, все понравилось. номера 4х местные люксы, но надо брать заранее , Больше всего у них нравится это собственный пляж есть баня, в этом году обещали бильярд, также есть экскурсии на современном катере, поездки на лодке на косу.
  • 0

#4845
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

этим летом с отпуском облом... поэтому знающие подскажите...
решили посетить Алаколь летом, поехать туда дня на 3-4...
куда лучше ехать? инфу погуглила, там столько поселков, что даже не знаю на каком остановиться... с какой стороны побережье лучше?



Есть еще варианты со стороны ВКО. Барлык арасан называется. Больше нравится юго-восточное побережье п.Акши или 13-ое.
  • 0

#4846
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

этим летом с отпуском облом... поэтому знающие подскажите...
решили посетить Алаколь летом, поехать туда дня на 3-4...
куда лучше ехать? инфу погуглила, там столько поселков, что даже не знаю на каком остановиться... с какой стороны побережье лучше?



Алаколь и на 3-4 дня - это хороший отдых!
Условно говоря - два берега "северный" и "южный". И это прсто географически - а не северный значит холоднее.
На северном побережье базы сосредоточены в районе одного поселка - нынче Кабанбай, ранее Жарбулак. в 18 километрах от озера, в ущелье стоит знаменитый и популярный старый "совковый" санаторий Барлык-Арасан. Там водолечение из собственных горячих источников. На побережье очень много отличных баз - и новых современных "крутых", и очень-очень "крутых" и помельче и попроще - назову некоторые - Айгерим, Рассвет, Аксай, Азем, Фаворит, Кайынды и база на которую приезжают высокопоставленные гости - база Алаколь. Расстояние от Алматы на "тот" берег чуть больше 900 км.
На самом деле - вода северного берега более насыщенна микроэлементами которые оказывают оздоравливающее действие на организм, т.к берег более глинистый илистый и микроэлементы которые находятся в этих глинах расстворяются в воде. Поэтому вода и выглядит более мутной и желтоватой и на дне больше илистых отложений - но это и есть те полезные микроэлементы. Хотя если отплыть от берега метров на 15 уже более чистая вода.
Теперь по поводу южного берега - это то же не значит что здесь теплее - так же прогсто географическое месторасположение. Этот берег получается ниже северного поэтому пляжи более длинные и широкие и пологие.
Всего два поселка где расположены базы отдыха п.Акши - «Пеликан», «Аласу», «Алакол», «Жалын», «Черный Камень», «Alateniz HV» и мелкие базы таике как Золотой Евгей, Варадео и т.д.И п.Коктума - «Коктума», «Асуан », «Мако» ну и частный сектор.
Вода не менее лечебная - такая же соленая, теплая и такая же лечебная. Но зато более прозрачная и чистая.
Расстояние от Алматы - 630 - 670 км
Так что выбор за вами! На этом форуме начиная где-то с 70-80 страницы есть уйма отзывов и рекомендаций по базам на Алаколе, просто почитайте!
Если вы найдете мою страничку в Передложениях от туроператоров - то сможете увидеть фото некоторых баз южного берега, пока выложила не все.... Думаю после майских праздников будет информации и фото и цен побольше.
  • 2

#4847
Lenysja

Lenysja
  • Гость
  • 10 сообщений

На Алаколе слишком маленький сезон подходящий для отдыха. Из-за этого владельцы санаториев вынуждены держать высокими цены. А тех денег которые они заработали за этот короткий период на развития и на жизнь весь оставшийся год категорически не хватит.


Цены на отдых доступные, соответствуют сервису, другой вопрос - кто чего хочет?
  • 0

#4848
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
я поехала как то на 4 дня но потом продлила до 7 дней, не хотелось уезжать и после семи дней что бывает очень редко, на самом деле какая то особоая своя "колхозная" энергетика нет суеты и чудесная вода, больше ничего и не было, а время пролетело, до сих пор не понимаю что в алаколе особенного
  • 0

#4849
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Добрый вечер, а как обстоят дела с частниками на Северном побережье? Ездили два года в Коктуму, решили разнообразить отдых, и съездить на Северную сторону, ближе к "высокопоставленным чинам". Есть ли у кого последние данные по дорожному полотну? Съездили на прошлой неделе в Чунджу, дорога вшатанная на нет до Чунджи, а вот от Чунджи до самих баз, а это 60 км - идеал просто. СПасибо
  • 0

#4850
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Добрый вечер, а как обстоят дела с частниками на Северном побережье? Ездили два года в Коктуму, решили разнообразить отдых, и съездить на Северную сторону, ближе к "высокопоставленным чинам". Есть ли у кого последние данные по дорожному полотну? Съездили на прошлой неделе в Чунджу, дорога вшатанная на нет до Чунджи, а вот от Чунджи до самих баз, а это 60 км - идеал просто. СПасибо



Не понял, а Чунджа при чем? Какие базы? Горячие источники что ли? В сторону Жаркента есть п.Ушарал, может попутали с Ушаралом который в Алакольском районе.

Я на прошлой неделе ездил в сторону Жаркента. Нормальная дорога. Конечно не идеальная, но в условиях казахстанской современности - нормально.
  • 0

#4851
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Видать товарищ просто поделился впечатлением о состоянии дорог вообще....
Ну и соответственно и в нашу сторону такое же - до Талды-Кургана - более менее нормально, самый "не красивый" участок саркандский...
Ну и дальше оставляет желать лучшего... После Урджара, в том году мы были, делали дорогу в сторону китайской границы... Один участок сделали просто классный! Но уже ближе к озеру - опять начинается ямка-на-ямке....
По поводу частного сектора на северном берегу - ну собственно так же как и на южном - люди не строят дома близко к озеру, озеро меняет свой берег, год на год не приходится конечно, но вода то подходит к берегу то отходит. Поэтому дома ставят подальше от воды, и соответственно что бы купаться иногда надо через весь поселок идти, или ехать...
Это так не везде - но в большенстве случаев это так.
Та же коса на коктуме - или идти 1,5 км иил ехать, или купаться в поселке, но там стена обрыва .... Говорят в этом году и этот южный берег подмыло...Точно пока сказать не могу. Поедем на майские праздники - посмотрим, потом расскажем.
  • 0

#4852
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо, действительно, товарищ поделился впечатлениями о дороге и об отдыхе в общем. Теперь точно поедем на северный берег. Ждем Вашего отчета о дороге и в общем обо всей поездке.
  • 0

#4853
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Летом на Алаколь Урааа! В этом году каково состояние трассы Аягоз-Таскескен-Урджар-Алаколь? Все все все едем на северный берег, все иностранцы едут туда и космонавты с байконура там залечиваются, северный берег в несколько раз минирализированнее южного....
  • 0

#4854
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Прямо первая тема на этом же форуме в разделе "предложение от Туроператоров" выдала такой результат:
Турция с 14.05.2011 6/7 дней
AYDINBEY GOLD DREAM HOTEL - 775
AKROPOL HOTEL & WELLNESS - 634
RIZZI HOTEL - 682
В стоимость входит: перелет, проживание, питание UALL, трансфер, страховка

Ну и считайте, если умеете!? :rolleyes: Пол "лимона" тенге (за семью из 3взр+2 детей) вы по-любому отдаете, а я ранее писала, что съездили в этом составе за 200 000 тенге на 7 дней на Алаколь!
Не надо говорить, что Турция стоит того, чтобы переплатить 300 000 тенге. Я понимаю, но у меня их нет! :-/

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.05.2011, 13:24:48

  • 0

#4855
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Семья СРЕДНЕГО достатка с маленькими детьми Алаколь не потянет! :weep:

Да, а Турцию потянет... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.05.2011, 13:00:39

  • 0

#4856
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Да и что там делать с детьми? Еды нет, бассейнов нет, анимации и той нет :weep:

А может, в этом тоже есть смысл? Дети не с горок будут носиться, а камешки у воды собирать? :rolleyes: Или змея воздушного запускать? И не тоннами пожирать пиццу с гамбургерами, а есть нормальную свежую домашнюю еду.:rolleyes: Может быть нашим детям такой отдых даже очень понравился бы? Я конечно, имею ввиду не избалованных, а нормальных детей, которые умеют, например, поиграть спокойно на берегу, а не кричать:"Мама, где бассейны, где горки, где аниматоры?!!!" :-/ А может нам все эти аниматоры нужны, чтобы самим детьми не заниматься? И не общаться с ними? :spy:

Сообщение отредактировал Всёокей: 02.05.2011, 13:36:33

  • 2

#4857
Вlackwater

Вlackwater
  • Читатель
  • 191 сообщений

Ну и считайте, если умеете!? :rolleyes: Пол "лимона" тенге (за семью из 3взр+2 детей) вы по-любому отдаете, а я ранее писала, что съездили в этом составе за 200 000 тенге на 7 дней на Алаколь!
Не надо говорить, что Турция стоит того, чтобы переплатить 300 000 тенге. Я понимаю, но у меня их нет! :-/

Научите так считать ? чтоб из 775 баков пол ляма вышло....... :rolleyes:

#4858
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Ну и считайте, если умеете!? :rolleyes: Пол "лимона" тенге (за семью из 3взр+2 детей) вы по-любому отдаете, а я ранее писала, что съездили в этом составе за 200 000 тенге на 7 дней на Алаколь!
Не надо говорить, что Турция стоит того, чтобы переплатить 300 000 тенге. Я понимаю, но у меня их нет! :-/

Научите так считать ? чтоб из 775 баков пол ляма вышло....... :rolleyes:


Прибегнем к помощи электронного калькулятора
3 (трое взрослых - ну в смысле мама+папа+ребенок 16-17 лет, ну или бабушка,дедушка, тетя - вставить нужное) = 3* 775 = 2325 (у.е)
2 детей (двое деток до 12 лет, но страше 2 лет ) - максимальная скидка на таких деток минус 40 у.е за перелет и получаем = 2*735 = 1470 (у.е)
ИТОГО: 2325+1470= 3795 конвертируем по курсу турфирмы - * 150= 569 250 наших родных тенге....
вот таким несложными арифметическими действиями считаем свои и чужие деньги....
  • 0

#4859
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Научите так считать ? чтоб из 775 баков пол ляма вышло....... :rolleyes:

Прибегнем к помощи электронного калькулятора
ИТОГО: 2325+1470= 3795 конвертируем по курсу турфирмы - * 150= 569 250 наших родных тенге....
вот таким несложными арифметическими действиями считаем свои и чужие деньги....

Здорово! :-) Для непонятливых всё по полочкам! ;-)
  • 0

#4860
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Не умеет наш народ щитать деньги((( поэтому и "отдыхает" на Алаколе, дети собирают камни на берегу и запускают воздушного змея с утра до вечера, а взрослые в это время зеленого змея)

Если у вас весь отпуск сводится к арифметике, тогда вам простой урок - лучше 2 раза не заплатить барыгам за Алаколь - аккурат будет по вашим расчетам на Туркию или Таиланд...а на Алаколь, если припрет нереально, можно на пару-тройку дней на машине с палаткой, все же лучше чем в бараках или контейнерах жить...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.