Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4821
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Повторюсь, но вынужденно. Постоянно сравниваю Турцию и нас, т.к. в чем то страны очень похожие.
Так вот в той же Турции полно горнолыжных курортов отличного класса, по вполне адекватным ценам.
Сезон там стандартный Декабрь-Февраль, теже 3 месяца.

Так что не в сезоне дело...


" Ну какой же Вы тупой! Вам же объясняют (и не первый раз) - ну ни кто не должен был прилететь, меня вместо Павлика засунули в самолет...."

Буквально неделю назад, был разговор о развитии бизнеса "тут" и "там"...
Одному очень умному и хорошему человеку, предложили в Куршавеле 3 га земли и сказали - Построй гостиницу, лыжную трассу, всю инфраструктуру, мы тебе даем 40 лимонов евроФФФ, на 20 лет под 1% годовых.. Но это долждно быть 5*****, клиентов ищешь сам, но государстов тебе подмагнет. Только пусть будет все хорошо!".....
я ни чего не говорю про наше "государстов подмагнет".... уже все сказано и так ясно.... хорошо бы что бы хоть не мешали....
А вот интересно, вот вы бы лично могли вести свой такой разносторонний бизнес в той же Турции? Там то и законы и налоги и люди то другие? И бардаку то по-меньше.... У вас, на ваши услуги были бы цены адекватные и конкурентноспособные?....
  • 0

#4822
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Собираемся компанией на 7-9 Мая( 3-й ежегодный майский пикник :D ). Оценю и расскажу всё. Поедем традиционно на ту же базу отдыха.
  • 0

#4823
=Лёлик=

=Лёлик=
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


И всё равно не пойму, даже по ценам, где вы возьмёте путевки в Турцию за 1500$ на 3 взрослых + 2 детей !!!??? :eek: Согласна, что в Турции так будет стоить хороший отдых на одного человека! Ну не менее 1200$ на одного точно!
Но семья СРЕДНЕГО достатка с маленькими детьми, хоть убейте такой отдых не потянет.

Прямо первая тема на этом же форуме в разделе "предложение от Туроператоров" выдала такой результат:
Турция с 14.05.2011 6/7 дней

AYDINBEY GOLD DREAM HOTEL - 775
AKROPOL HOTEL & WELLNESS - 634
RIZZI HOTEL - 682

В стоимость входит: перелет, проживание, питание UALL, трансфер, страховка

Спорить где лучше отель и вода думаю не будем. А если вычесть стоимоть перелета то вообще становится уныло за наш сервис и наши цены.

Я смотрю не только меня возмутили цены на Алаколе, напишу даже больше! После того как я отписалась в этой темке по поводу цен на НЕКОТОРЫХ базах отдыха, в личку посыпались не лестные фразы, типа ты тупая и т.д....
Но блин это на столько очевидно, люди! цены спустите!!!! :dont: Очень хочется съездить на Алаколь,честно, но за 12 000 в сутки за номер это слишком. Конечно можно дешевле без определенных удобств, но в пик сезона там жара и комары, не хочется экономить на удобствах, отдых получится и не отдых вовсе! :cry:
  • 0

#4824
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

" Ну какой же Вы тупой! Вам же объясняют (и не первый раз) - ну ни кто не должен был прилететь, меня вместо Павлика засунули в самолет...."

Буквально неделю назад, был разговор о развитии бизнеса "тут" и "там"...
Одному очень умному и хорошему человеку, предложили в Куршавеле 3 га земли и сказали - Построй гостиницу, лыжную трассу, всю инфраструктуру, мы тебе даем 40 лимонов евроФФФ, на 20 лет под 1% годовых.. Но это долждно быть 5*****, клиентов ищешь сам, но государстов тебе подмагнет. Только пусть будет все хорошо!".....
я ни чего не говорю про наше "государстов подмагнет".... уже все сказано и так ясно.... хорошо бы что бы хоть не мешали....
А вот интересно, вот вы бы лично могли вести свой такой разносторонний бизнес в той же Турции? Там то и законы и налоги и люди то другие? И бардаку то по-меньше.... У вас, на ваши услуги были бы цены адекватные и конкурентноспособные?....

Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.

Вы все время переходите на обсуждение МОЕЙ личности. Я же говорю об отрасли в целом.

Все остальные отмазки типа "государство не подмогло" "погода не летная" и т.д. оставьте тем, кто не в курсе реальных цен...

Отдых на Алаколе уже перестал быть доступен средней казахстанской семье. Алматинцы выберут зарубежье, там лучше и дешевле, остальные же просто не в состоянии выложить 200000 тенге на отдых в местном пансионате, с местным сервисом.
Отдых это не только неделя, две проведенные на море (озере, горах и т.д.) отдых это впечатления и воспоминания на весь предстоящий год. Понимаете, сравнивать отдых у турков, тайцев и у нас глупо... заряд позитивных эмоций привезенных от туда В РАЗЫ больше. Для когото это номер отеля, для кого то аниматоры, кому то это заграничная еда, для кого то полет на самолете в конце концов... Отсюда и разница по деньгам тоже должны быть в РАЗЫ меньше... Даже сравнивать нечего.

Я еще раз говорю, я ХОЧУ отдыхать в СВОЕЙ стране! Но хочу платить за отдых конкурентную цену, чтобы не чувствовать что на мне наварились, нагрелись и т.д.

Прямо мечтаю, когда ко мне прилетают Тайцы или Японцы вывезти их на Алаколь, и показать красоты своей страны... Похвастать мол у нас не хуже... Но было бы куда...
  • 2

#4825
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Когда кончаются аргументы, начинаются оскорбления.

Вы все время переходите на обсуждение МОЕЙ личности. Я же говорю об отрасли в целом.



Я еще раз говорю, я ХОЧУ отдыхать в СВОЕЙ стране! Но хочу платить за отдых конкурентную цену, чтобы не чувствовать что на мне наварились, нагрелись и т.д.

Прямо мечтаю, когда ко мне прилетают Тайцы или Японцы вывезти их на Алаколь, и показать красоты своей страны... Похвастать мол у нас не хуже... Но было бы куда...



Это я то вас задеваю и оскорбляю - да я даже извинилась и попыталась закрыть нелепый спор Алаколь-Турция - ну извините не могу принять вашу точку зрения
" Вы - правы, я не права....
Алаколь не Андоманское море, Коктума -не 4 ****, казахи не турки и не тайцы, и до высокоразвитого туризма нам еще иди и идти....
Только вы ждите не " с нетерпением" а наоборот наберитесь терпения, а пока отдыхайте в других не менее интересных и хороших местах! "

Я выложила 6 фото - и это вам не аргументы? Алаколю далеко до Турции - но он то же развивается!
А отдыхать вы дома не хотите - но и то же ни чего страшного - имеете право на любое свое желание!
А с чего вы взяли что на вас "ТАМ" не "наварились, нагрелись и т.д. " - разве вы можете знать политику ценообразование и размер маржи турецкого отеля? Но то что там условия вам нравятся и они правда на уровне мировых стандартов - ну это даже обсуждать не приходится! (особенно в этой теме)
А когда к вам прилетают гости из заграницы - не бойтесь и везите их куда считаете нужным - хоть в горы хоть на Алаколь, хоть на Капчагай!
Не надо СТЫДИТЬСЯ своей страны - вот какая есть такой и ГОРДИТЕСЬ! Не чем у нас хвастаться - но есть чем ГОРДИТЬСЯ! Не дотянуть нам с вами. в наших жизнях до уровня Японии ..... ну уж что делать?
Какой эту страну вы им покажете - такую они и воспримут!
Уважаемый 'japancar', я вас очень прошу, давайте закончим в эфире этот нелепый спор.... Хотите давайте перейдем в ЛС, хотите - приезжайте в гости в офис - кофе попьем поспорим....

Сообщение отредактировал Takosik: 25.04.2011, 23:02:29

  • 1

#4826
Takosik

Takosik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я смотрю не только меня возмутили цены на Алаколе, напишу даже больше! После того как я отписалась в этой темке по поводу цен на НЕКОТОРЫХ базах отдыха, в личку посыпались не лестные фразы, типа ты тупая и т.д....
Но блин это на столько очевидно, люди! цены спустите!!!! :dont: Очень хочется съездить на Алаколь,честно, но за 12 000 в сутки за номер это слишком. Конечно можно дешевле без определенных удобств, но в пик сезона там жара и комары, не хочется экономить на удобствах, отдых получится и не отдых вовсе! :cry:


Все верно - не вы первая и не единственная, кто не понимает почему такие цены на Алаколе,
Но и я в свою очередь не понимаю - почему базы должны снизить цены, только по тому что ваш семейный бюджет не позволяет вам отдых за эти деньги?
Почему бы вам не выбрать отдых например в другой сезон - например с 13.06 по 30.06 - цена на 40% меньше! Алаколь же не Антарктида - в июне уже тепло! И нынче весна вон какая теплая - в апреле 28 градусов! Уж к июню и воздух и вода прогреются!

и еще ма-а--а-а-а-люсенький вопросик - Уважаемая Лелик, а обвинения что так прям и посыпались - весь ящик завалили? Вы же понимаете что ваши обвинения и прозрачные намеки на то что вам написали нелестные фразы люди относящиеся к НЕКОТОРЫМ базам, должны быть четко аргументированы и подтверждены документально? Иначе как то не красиво получается, если это не так.....А у меня есть прям стойкие сомнения что это не так....
  • 0

#4827
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Все верно - не вы первая и не единственная, кто не понимает почему такие цены на Алаколе,
Но и я в свою очередь не понимаю - почему базы должны снизить цены, только по тому что ваш семейный бюджет не позволяет вам отдых за эти деньги?


Потому что есть такая практика, цена должна соответствовать качеству. В любом другом случае это надувательство и обман. К сожалению в 99% нашего туристического бизнеса - такого принципа не существует. Потому каждый человек, кто хоть раз побывал за границей понимает, что тут его обманывают. А кому это не по карману, пока не краману или если у человека есть другая мотивация на такой отдых и является основной кормушкой вот таких пионерлагерей.

[mod] На сим тему одного отеля и вокруг него закрываем. Все прочее буду расценивать как рекламу. И да, Takosik заканчиваем оскорбления и поддевки в адреса не знакомых вам людей
[/mod]

Сообщение отредактировал mymiyden: 25.04.2011, 23:51:22

  • 0

#4828
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
mymiyden, спасибо! Наконец то закрыли этот бесперспективный диспут-сравнение.

На мой взгляд, в посте Takosik №4826 не содержится оскорбление. Это же цитата из фильма, кажется это из "Ирония судьбы ..."

OWNER, вы рыбачить наверное едете? В это время прохладно же для купания.
  • 0

#4829
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений
Едем просто отдыхать, какие мы рыбаки, да рыбалка на Алаколе в этом году под сезонным запретом(вроде первый раз такое). Весной там красивая дорога, не жарко, потом обратно через горы прокатимся. (см. мой отчёт о поездке в этой теме год назад). В общем нравится нам туда ездить в начале мая. Погулять, подышать свежим воздухом, шашлычок пожарить. Кстати, погоду все эти дни обещают очень тёплую, надеюсь, что льда(как в прошлом году) не будет, так что может и искупнёмся разок. :-)
  • 0

#4830
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

..... надеюсь, что льда(как в прошлом году) не будет.....

Что, может и такое быть :eek: В такую-то жару
  • 0

#4831
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Искупаться ... Несколько экстремально.
Оказывается не ездил через горы. Это та дорога, которая от озера выходит сразу на Кабанбай минуя Ушарал?
  • 0

#4832
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

Вы наверное опять "набухались".... хоть с детьми хоть без.....
Какой вы интересный интелектуально-развитый импозантный человек!
У вас на все есть свое мнение ( в каждой бочке....), 1000 сообщений в разных темах - и как люди успевают, работать то когда успеваете?! и НЕ ОДНОГО позитивного!
Пишите в 100 темах и ни одного хорошего - ни кого не поддержали, не одобрили (ну кроме своих друганов)...

Это ж надо так любить деньги свою работу, чтобы снизойди до оскорблений виртуальных собеседников((
Во первых я не бухаю, во вторых всегда езжу с детьми, поэтому и подчеркнул, что на Алаколе с детьми больше трех дней делать нечего...отдых на Алаколе с детьми это формат пионерлагеря, но только вообще без развлечений...
В плане отдыха с детьми далеко не все упирается в деньги, а гораздо больше в эмоциональную составляющую, которую дети потом будут помнить до следующих каникул...

Теперь пост рыбакам

Алакольская система озер.
Распространяется на озера Алаколь, Сасыкколь, Кошкарколь, Жаланашколь, реки Урджар, Бескопа, Тентек, Хатынсу, Эмель, Уялы, Каракол, Женешкесу и другие рыбохозяйственные водоемы, расположенные в Алматинской области со всеми притоками и заливами, а также другие рыбохозяйственные водоемы Балхаш-Алакольского бассейна со всеми притоками и заливами

ЗАПРЕТ

1) с 10 апреля до 1 июня на озере Алаколь;
2) с 25 апреля до 1 июня на озере Сасыкколь;
3) в течение всего года на озере Жаланашколь;
4) с применением закидных неводов на озере Кошкарколь.

#4833
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


..... надеюсь, что льда(как в прошлом году) не будет.....

Что, может и такое быть :eek: В такую-то жару

в такую жару - не знаю, а в прошлом году запросто. см. стр. 138 этой темы.

Искупаться ... Несколько экстремально.

Адекватно вполне. традиция первомайских купаний у нас восходит к 90-м годам прошлого века. после купания в Байкале при температуре воздуха +15*С уже ничего не страшно. :D

Оказывается не ездил через горы. Это та дорога, которая от озера выходит сразу на Кабанбай минуя Ушарал?

Да, это через Глиновку. Описание и фото также на стр. 138 этой темы.
  • 0

#4834
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
......................

Сообщение отредактировал angel on the earth: 26.04.2011, 22:54:30


#4835
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Была на Алаколе несколько лет назад, когда сервиса не было практически вообще. Хотя телевизор и "горячий" душ имелись. Первый день - культурный шок, ругалась даже, на второй привыкла и даже получала удовольствие. Но это не главное. Поехала туда с лечебной целью (нейродермит). Мучалась больше года, дошло до язв, жуткий зуд, расчесы и т.д. Никакие дерматологи с гормональными мазями не помогали. После возвращения с алаколя (была 5 дней), как рукой сняло! Как буд-то и не было, и тьфу-тьфу, до сих пор так. поэтому в Турции конечно комфортнее, но насчет того, где вода лучше (полезней) еще поспорить можно. В этом году везу родителей и сына полечиться и отдохнуть.
  • 0

#4836
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати, кто-нибудь, что-нибудь слышал о гостинничном комплексе "Алатениз"? Может отдыхал кто, отпишитесь с впечатлениями, говорят там получше, чем в Пеликане. И может кто подскажет, как там с погодой-температурой в конце июня, пожилых людей везу, как бы не замерзнуть? Буду благодарна за информацию.
  • 0

#4837
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Алатениз не знаю.
Купальный сезон рассчитывайте примерно где-то с середины июня до конца августа. Пожалуй вам стоит поехать в середине июля, а не в конце июня.
  • 0

#4838
aigulyasha

aigulyasha

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Алатениз не знаю.
Купальный сезон рассчитывайте примерно где-то с середины июня до конца августа. Пожалуй вам стоит поехать в середине июля, а не в конце июня.


Спасибо Вам за посказку!
  • 0

#4839
Nice Lady

Nice Lady
  • Гость
  • 20 сообщений
На Алаколь езжу 3-й год. Очень нравится :) С каждым годом условия улучшаются. В прошлом году отдыхала за 6500 в сутки. Вполне приемлемо. Воздух обалденный, вода тепленькая, еда суперская. Идеальное время для отдыха -середина июля-первые числа августа. И езжайте на "косу", это со стороны п. Коктума (там и купаться можно и рыбку половить). Вода как парное молоко :). И вообще, Алакольская вода очень полезна. Меньше болеть стали. :) Если едите автобусами, то лучше через турагентства. Ездили однажды сайрановскими автобусами - были в ужасе. Конечно, через турагенства дороже, но это того стоит. Они и чаще останавливаются, и спокойнее везут. ;)
  • 0

#4840
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если едите автобусами, то лучше через турагентства. Ездили однажды сайрановскими автобусами - были в ужасе. Конечно, через турагенства дороже, но это того стоит. Они и чаще останавливаются, и спокойнее везут. ;)

Чет вам повезло, туда нормальны бас был..... за то в обратку ели влез, походу сидений человек на 10-15 лишних было воткнуто в нем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.