Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4381
Лилька

Лилька
  • Гость
  • 16 сообщений
А сейчас новый поезд Алматы-Достык запустили, ходит 2 раза в неделю по вторникам и пятницам в 18.20. остановки есть на Коктуме, рзд.13.
  • 0

#4382
Лилька

Лилька
  • Гость
  • 16 сообщений
Собираюсь после 15 августа на Алаколь. Какая погода будет?
  • 0

#4383
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
так и мы решили, что нам лучше не в Пеликан.
поехали в самую обычную, такую простую базу отдыха. я о ней ранее писала. свои деньги в принципе оправдала. конечно, изначально желаемого сан.узла в номере не было, да и ладно, но все было в приличном состоянии и главное еда была вкусной, на ужин нам как то даже сырне приготовили, при чем барана резали вечером накануне. видели как покупала хозяйка барана.
  • 0

#4384
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
На обратном пути встретили старых друзей. Они отдыхали в Пеликане. Им очень там понравилось. Отдыхали говорят аж 10 дней. Советуют тем кто хочет попасть в Пеликан со скидкой, резервировать номера по-раньше. Начиная с марта месяца у них акция скидка 20% кажется. А если семья большая и снимаете поностью домик, то вообще на человека выходит копейки. Или можно скооперироваться с друзьми. Лично мое мнение, если ехать в Акши то только в очень хороший пансионат. А елси выбирать между Акши и Коктумой, то лучше в Коктуму, а купаться ездить на косу. Там вода чище.
  • 0

#4385
Самалетик

Самалетик
  • Гость
  • 9 сообщений
Второй день как вернулись с озера. Вода просто прелесть. Отдыхали в селе Акчи, это не доезжая Достыка, на базе "Жетысу". Хорошее чистое место. Особенно понравилось питание - домашнее. Ездили с детьми и все приехали просто пончиками :rolleyes:))). До пляжа 5 минут ходьбы. вода чистая. Стоимость на взрослого 5 тыс., детский 3500тенге с трехразовым питанием.
  • 0

#4386
Лилька

Лилька
  • Гость
  • 16 сообщений
а как места зарезервировать на базу отдыха "Жетысу"?
  • 0

#4387
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


В этот раз были в "Пеликане". Отвратительная база. Бронировали заранее бунгало, т.к.мест уже нигде не было.
Эти бунгало построили недавно, в итоге сдали их не доделанными!!!
Вонь от канализации...
Пляж очень далеко
Чтобы покушать нужно отстоять дикую очередь и в итоге получить остывшую еду.
В время дождя на летке где кушают хоть и есть крыша, но все же все мокрое, а в крытом помещении даже на половину базы не рассчитаны места.
По отъезду во время завтрака подошла к нам администратор и вместо слов "доброго пути" при всех в столовой трясла грязной простыней и требовала за нее денег


они бунгало за неделю собирают :)
пока мы пребывали там, тобишь неделю, построили при нас несколько
про обед соглашусь, дикие очереди, поэтому приходилось в 13 00 как штык уже быть в столовке, поэтому и доставалось все с пылу жару)
про пляж, да, далекова то, но, вы то наверняка знали, что идти не меньше 700 м, благо хоть мост соорудили, так бы еще больше пеликать пришлось. Хотя нас это не напрягало.
вечера проводили дружной компанией в беседках, с кытай пивом и вкуснейшим шашлыком, так что шкушно не было)))
все остались довольные и от воды и от отдыха, и от Пеликана :-)


+100
Были в Пеликане с 8 по 19 июля , при нас собирали этот пантон . После его постройки реально стало ближе до пляжа Пляж широкий на косе, не то что в Коктуме (ездили туда в ознакомительных целях) шириной 4 метра и все друг на друге лежат :rolleyes:
От бунгало тоже не в восторге (сами жили в экономе), очень уж близко стоят друг от друга ,возле них все засыпано галькой.
Столовая реально тормозит ,но может быть сейчас там лучше ( при нас они переходили на Каганатовскую систему обслуживания)
В номерах убираются каждый день, причем приходят сами, без напоминания
Отдыхом остались очень довольны В следующий раз только в Пеликан , но уже в стандарт или стандарт плюс

ЗЫ: А к номеру Вас не пустили на машине, потому что там нет автодорог ,а есть тротуарчики по которым бегают дети

Сообщение отредактировал mclaud_72: 03.08.2010, 13:06:29

  • 0

#4388
Самалетик

Самалетик
  • Гость
  • 9 сообщений
При желании скину в личку

Сообщение отредактировал Самалетик: 03.08.2010, 13:21:48

  • 0

#4389
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мы тоже отдыхали в б.о. Жетысу, но там другие хозяева.

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2010, 13:22:35

  • 0

#4390
Самалетик

Самалетик
  • Гость
  • 9 сообщений

мы тоже отдыхали в б.о. Жетысу, но там другие хозяева.

кстати уберите номера тел. из этой темки, заплюсуют


Спасибо за совет. Это члены одной семьи :rolleyes:
  • 0

#4391
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
ааа, а кто из них дочь Салтанат? Эльмира (или как ее зовут, не помню)
когда мы отдыхали там как раз вся ее семья по моему отдыхала и вместе с нами ели кстати, нам это понравилось, ведь показатель.
кто нибудь отдыхал в этом году в б.о. МВД в Коктуме, который?

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2010, 13:59:47

  • 0

#4392
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='mclaud_72' date='03.08.2010, 13:03' post='14404560']
[quote name='metiska86' post='14399072' date='03.08.2010, 08:13']
[quote name='Пузатик' post='14393235' date='02.08.2010, 17:59']
В этот раз были в "Пеликане". Отвратительная база...
[/quote]

+100
Были в Пеликане с 8 по 19 июля , при нас собирали этот пантон . После его постройки реально стало ближе до пляжа Пляж широкий на косе, не то что в Коктуме (ездили туда в ознакомительных целях) шириной 4 метра и все друг на друге лежат :rolleyes:
От бунгало тоже не в восторге (сами жили в экономе), очень уж близко стоят друг от друга ,возле них все засыпано галькой.
Столовая реально тормозит ,но может быть сейчас там лучше ( при нас они переходили на Каганатовскую систему обслуживания)
В номерах убираются каждый день, причем приходят сами, без напоминания
Отдыхом остались очень довольны В следующий раз только в Пеликан , но уже в стандарт или стандарт плюс

ЗЫ: А к номеру Вас не пустили на машине, потому что там нет автодорог ,а есть тротуарчики по которым бегают дети
[/quote]

Могли бы хотя бы сказать, что можно с другой стороны объехать и все выгрузить с машины, наши бунгало были в конце базы отдыха. Нет мы уставшие,через всю базу таскали сумки. Потом уже увидели, что все так и делают...

Фотки базы отдыха "Пеликан" есть у меня в галерее http://vse.kz/index....amp;album=15952

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 03.08.2010, 22:51:59

  • 0

#4393
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

+100
Были в Пеликане с 8 по 19 июля , при нас собирали этот пантон . После его постройки реально стало ближе до пляжа Пляж широкий на косе, не то что в Коктуме (ездили туда в ознакомительных целях) шириной 4 метра и все друг на друге лежат :rolleyes:
От бунгало тоже не в восторге (сами жили в экономе), очень уж близко стоят друг от друга ,возле них все засыпано галькой.
Столовая реально тормозит ,но может быть сейчас там лучше ( при нас они переходили на Каганатовскую систему обслуживания)
В номерах убираются каждый день, причем приходят сами, без напоминания
Отдыхом остались очень довольны В следующий раз только в Пеликан , но уже в стандарт или стандарт плюс

ЗЫ: А к номеру Вас не пустили на машине, потому что там нет автодорог ,а есть тротуарчики по которым бегают дети


Ооо, а мы с 12 по 18 там были) и тоже в экономе) соседи)
убирались действительно каждый день, иногда мы даже просили не убираться, смысла т.к. не виедли в каждодневной уборке. На косе возле Алатениза тоже были, причем нас туда возил добрый дядя за умеренную плату с Пеликана и обратно. Что еще на коче понравилось, так это шашлык, который готовят при те, причем был оч вкусный и пиво холодное всегда в наличии :-)
  • 0

#4394
Магжан

Магжан
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди, здравствуйте! посоветуйте в какую зону ехать на Алаколь, там где побольше молодежи)) просто в первый раз туда собираемся ехать и не знаем, что там и как.
  • 0

#4395
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
Магжан, это же вам не Турция )))))

все отдыхают (ну не дикарями если) в двух поселках: Акчи и Коктума. и это реальные аулы с их повседневной жизнью.
сколько ни была на Алаколе молодежи прям такой особо не видела (может просто и не присматривалась), но лучше ехать со своей компанией, т.к. мы например (а нам 22-24 года), когда наступала темень закрывались в своей комнате и сидели смотрели фильму или в карты играли ну или кто на что горазд =)
видела также, что некоторые шли купаться ночью, но так как я боюсь то мы и не ходили, да и ветра по вечерам были в наше время.
туда мы ехали только за тихим, спокойным не городским отдыхом, чисто поесть, поспать, на пляже позагорать, ну и к воде

Сообщение отредактировал Aifonchik: 03.08.2010, 17:29:03

  • 0

#4396
Aidka1

Aidka1
  • Гость
  • 10 сообщений


Ездила кстати, и в Акчи и в Коктуму.... Остановилась у частников, тк в пансионатах не было мест, или просили от 10тыс до 25 тыс с человека в сутки... В Коктуме мне показалось чуть получше, чем в Акчи


Извините, но не верю, ни насчет нечистой воды, ни насчет 10-25 тысяч.
Насчет воды: был и в Акчах и в Коктуме. Везде водчика чистенькая, в Коктуме немного мутная вначале, из-за гляняного берега. В Акчах чисто, а в пансионатах и на пляже чисто (был в Аласу в прошлом году).

Из недешевых пансионатов курорт "Аласу". Взял без проблемм путевки по 6 т., выезжаю с 6 на 7.


Мы в Аласу узнавали... Нам там такую цену назвали. Я думаю, может мы не в той стороне отдыхали... Все таки мнение большинства положительные. :D
  • 0

#4397
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений


кто просил отчет о " доме с зеленой крышей"
впервые отдыхали на алаколе. остановились у частников в коктуме. дом с зеленой крышей.они первый год работают,поэтому все свежее, чистое.душ, туалет на улице.но даже меня, привыкшей к условиям ,это не смущало. питание 3х разовое.на завтрак каша,в обед суп,на ужин второе. хозяева очень приятные!
что касается озера.ездили на косу на машине-5мин.пешком-15мин.вода чистая,берег тоже.
мне очень понравилось!!!от воды я в восторге!!!на следующий год только туда.

Так как Вам написать не могу, не могли бы вы связаться со мной в личку, или аську, есть вопросики по вашему сабжу, через 4 дня собираемся на алколь, хотели бы узнать контакты того места где вы отдыхали.
Буду очень благодарна.

Аленка, добрый день!
Могли бы дать контакты дома с зеленой крышей!
Заранее благодарен!!!
  • 0

#4398
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
дом с зеленой крышей это Лена и Саша контакты на верху
  • 0

#4399
Askarkhan

Askarkhan
  • Гость
  • 8 сообщений


Привет всем!
Выезжаем тоже в ночь с 6 на 7 августа.
Можно пойти колонной.


Я планирую в часов в 12 в начеле первого. Можно стартануть с базарчика вначале капчагайской трассы.

Вы на чем? Я на Паджеро 3. Думал выехать в 3-4 часа. Но можно и раньше.
  • 0

#4400
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

[Вы на чем? Я на Паджеро 3. Думал выехать в 3-4 часа. Но можно и раньше.


На Прадо-120. Я всегда в 12 выезжаю, чтобы день не терять (в 9 уже на месте), расцетает ближе к Лепсам. Что ночью плохо - больше грузовиков, если камаз-длиномер на архарлах попадется, его блин не обгонишь. Но они и днем есть, бум надеяться, что не попадется :smoke:
Вы куда? Мы в Акчи (в Аласу).

Сообщение отредактировал Друг Звука: 04.08.2010, 10:23:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.