Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4341
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем вчера вернулись с Алаколя, отдыхали в Коктуме 6 дней,.... ездили в первый раз, к частникам, платили 4000 тенге с питанием. Больше не поедем, условия никакие, кормили на три с плюсом, пляж в Коктуме - помойка. Ездили на машинах на косу, там еще можно было купаться, вообще само озеро очень похоже на Иссык-Куль, вода чистая, соленая, это пожалуй единственный плюс. Дорога заняла примерно 9 часов, гаишиков очень много, везде ограничения скорости, но зато узнали сами, что это такое Алаколь :rotate:
  • 0

#4342
ladaba5

ladaba5
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Привет всем вчера вернулись с Алаколя, отдыхали в Коктуме 6 дней,.... ездили в первый раз, к частникам, платили 4000 тенге с питанием. Больше не поедем, условия никакие, кормили на три с плюсом, пляж в Коктуме - помойка. Ездили на машинах на косу, там еще можно было купаться, вообще само озеро очень похоже на Иссык-Куль, вода чистая, соленая, это пожалуй единственный плюс. Дорога заняла примерно 9 часов, гаишиков очень много, везде ограничения скорости, но зато узнали сами, что это такое Алаколь :rotate:
  • 0

#4343
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
А вообще, ситуация со впечатлениями от Алаколя очень напоминает анекдот про двух близнецов - оптимиста и пессимиста, и подаренную им лошадку... Можно и от отдыха дикарём у частника за 1000 тенге без питания и с деревянным сортиром получить удовольствие, а можно отдохнуть где-нить в Турции в пятизвёздочном отеле, и вернуться в плохом настроении. :rotate:

#4344
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
[quote name='Комар' date='01.08.2010, 16:01' post='14376750']
[quote name='*****Tata*****' post='14373243' date='01.08.2010, 00:56']
[quote name='alex-santex' post='14360639' date='30.07.2010, 19:10']
сегодня вернулся были в Коктуме у Саши и Лены погода нормальная вода теплая рыба клюет дорга ужас нас ездило 4 машины (лексусрх300 витара мистраль и вранглер) все подушатались вернулся пока только я на вранглере (бросил сразу на сто) остальные еще отдыхают(везет им) когда по вечерам нет ветра камары седают антикоморины на них почти недействуют В коктуме сдается почти каждый дом проблем с местами нет
[/quote]

Сегодня были с мужем, на СТО у Олега приехали так сказать на тех осмотр пригодности нашего авто для поездки на Алаколь. У нас Чероки Интелегент 2005г. Так вот он нам рассказал про вашу историю............оч грустно мне стало, и сомнения появились. У нас маленький ребенок 1,5 года. Скажите где ваши товарищи застряли и как можно обьехать этот участок?????????? Мы планируем в ближайшие дни выехать. Оч жду ответа.
[/quote]

Не понимаю: как вы ездите-то так? Прямая дорога на Коктуму через горы (через Андреевку, ныне Кабанбай) - не хайвэй, конечно, но в прошлом году я шёл по ней местами 160 на "Гранд Чероки" WJ 4.7, а по дороге через Учарал всего два маленьких участка без асфальта, перед ними я свободно шёл 220... Нормальная дорога, можно смело на пузотёрках ездить.
Нынче ездил на другую сторону Алаколя, в Жарбулак (ныне - тоже Кабанбай), тоже на "Гранде", только на ZJ с подвеской, пожёстче стоковой. По настоящему плохой асфальт идёт от Таскескенского свёртка и в сторону Аягуза, и в сторону Урджара. До Аягуза 800 км - чистой дороги 7 часов ( шёл местами до 180), Аягуз-Жарбулак (300 км) - 3 часа чистого времени, и ничего - машина в порядке, ничего не сломалось и не оторвалось, только насекомых сегодня еле отмыл "Мистером Мускулом"...
Это не к тому, как я здорово езжу, а к тому, что виновата в приключениях скорее не дорога, а состояние машины... Ну, и прокладка между рулём и сиденьем тоже многое значит.
Если машина не доехала (тем более - если это "Вранглер", для него эта горная дорога - семечки), значит, виною всему либо китайские копеечные запчасти, либо "профессионализм" мастеров, либо "талант" водителя.
Едьте и не бойтесь, проверьте "Черокеза" перед дорогой, и всё. Если едете на Южный берег - езжайте через Учарал, проиграете километров 40 по расстоянию, но выиграете по времени - там асфальт вполне нормального качества. У меня обратно с Жарбулака вообще жена 12 часов за рулём ехала - не устала, не сломалась, ничего не произошл
Да дорога замечательная только выше почитай как машины переворачиваются по такой ровной дороге а состояние машины проверяли на СТО у ОЛЕГА на враглере впринцепе ничего страшного от вибрации сломало глушак и потек сальник на заднем мосту ( водителя ездить тоже хорошо учили) а 180 по зтой трасе это только для камикадзе я максимум 130 езжу на Вранглере
  • 0

#4345
shaza

shaza
  • Частый гость
  • 53 сообщений

уважаемая shaza, я весьма рад, что вам угодили...

вобщем завтра, новая подвязочка жалоб, отправится администрации зоны (вот такой воть я карябида)


Уважаемый Растишка.

Вот мы и вернулись домой. В общем, вот Вам еще конструктива, по свежим, ткскть, следам.
1. в меню ресторана побольше надо рыбы. Не пойму, как так, на озере, где столько рыбы - в меню одно мясо? У нас за 7 дней ни разу рыбы не было. А в прошлом году помню точно прекрасно жарили вкусную рыбку! И всё же что б ни говорили, меню и кухня в прошлом году были лучше. По крайней мере, в середине августа, когда ездили мы.
2. очереди в ожидании мест легко решаются открытием летника. Площадка сама вроде готова, а летника почему-то на ней нет. И кушать на воздухе приятнее, и все рассядутся
3. по уборке - во всем мире убираются, пока гостей в номере нет. Это нормально. К нам за 7 дней так никто и не пришел. А просить убраться мы забывали. Благо, переехали через 3 дня в другой дом. Его заново загадили)))
4. почему в магазине так скудно?? ведь это прекрасная возможность заработать. Люди на отдыхе готовы покупать и закуски и надувные прибамбасы для детей и кометические всякие примочки. У вас же в магазине шаром покати. Ведь ездят с Алматы постоянно сотрудники. Можно ж еженедельно обновлять ассортемент. Вот я потеряла там один сланец. Хотела купить новые, а в магазине 2 пары кроксов, и те 39-40 р. Это ж элементарно! Я б готова была сланцы там хоть за 1000 тг. купить. Да и ваще много чего можно было бы продавать.
5. Веронику предлагаю сделать главной среди официанток и пусть учит остальных. Она - девочка одаренная от природы, хоть и молоденькая. Кстати, Бика (в розовом), тоже милашка.
6. шланги в которые стекает конденсат о кондеров нужно удлинить и направить на газоны. С таким трудом там эту траву выращивают, а вода из кондеров тупо стекает на балкон и там ходить опасно, скользко.
7. шезлонги и зонтики - да! однозначно не хватает! старые ломаются постоянно, особенно пластиковые. люди реально до завтрака устраивают гонку кто первый накинет свое полотенце на свободный шезлонг.

Ну вот пока всё, что вспомнила. Если вспомню еще что-то - напишу. Удачи!
  • 0

#4346
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Сальник потёк никак не от дороги, просто время ему пришло. Тогда зачем писать о том, что дорога ужасная? Я вот себе сальник на заднем мосту непосредственно перед выездом поменял - сами понимаете, уж мне-то грех за своей машиной не следить... И он не потёк.
Кстати, на "Вранглере" 130км/ч - это и есть камикадзе, на 200 на "Гранде" я себя спокойнее чувствую. На "Вранглере" и 110 по прямой страшновато ездить, не для того машина сделана.
И не надо мне "тыкать", хотя бы пока мы воочию не знакомы.

#4347
Sexy_Killer

Sexy_Killer
  • Гость
  • 34 сообщений
Народ, а кто нибудь знает место на алаколе, где до пляжа идти очень близко? У меня просто нога только после перелома, хожу еще с костылями, а врач посоветовал ехать на алаколь для костей мол хорошо. И вообще как думаете стоит ли ехать, в смысле правда ли там вода и грязь такие лечебные?
  • 0

#4348
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
грязь имеет смысл только в самом озере Жаланашколь, в бутылках эту грязь уж нет смысла брать и мазать, т.к. свойства сохраняются будучи в воде да и то в течение 15 минут.
а насчет костей не знаю (
но думаю, что по любой отдохнуть после перелома надо.
  • 0

#4349
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

грязь имеет смысл только в самом озере Жаланашколь, в бутылках эту грязь уж нет смысла брать и мазать, т.к. свойства сохраняются будучи в воде да и то в течение 15 минут.
а насчет костей не знаю (
но думаю, что по любой отдохнуть после перелома надо.


Это на южном берегу грязи нет, а возле Жарбулака прямо у берега её целое болото, приямо возле пляжа.

#4350
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Народ, а кто нибудь знает место на алаколе, где до пляжа идти очень близко? У меня просто нога только после перелома, хожу еще с костылями, а врач посоветовал ехать на алаколь для костей мол хорошо. И вообще как думаете стоит ли ехать, в смысле правда ли там вода и грязь такие лечебные?


Вода и грязь и впрямь лечебные, особенно - на северном берегу. Есть ещё там санаторий Барлык-Арасан, тоже очень полезная штука.

#4351
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Насчет дороги: в прошлом году ездил - вообще без проблемм (120 Прадо). Говорят, что был вроде где-то участок не очень, но я не заметели :). В прошлом году надо было по гравийке км.20 ехать, в этом году уже сделали.
В субботу вернулся друг (камри 40), съездил без проблемм. Сказал, что за Саркандом есть небольшой отрезок плохой, а так - все нормально.
Так что не бойтесь.
Выезжаю в ночь с 6 на 7.
  • 0

#4352
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Народ, а кто нибудь знает место на алаколе, где до пляжа идти очень близко? У меня просто нога только после перелома, хожу еще с костылями, а врач посоветовал ехать на алаколь для костей мол хорошо. И вообще как думаете стоит ли ехать, в смысле правда ли там вода и грязь такие лечебные?

Езжайте в Акши, после жд переезда будет развилка, с асфальта (который ведет в Акши и уходит правее в сторону баз Алаколь, Алатениз, Пелкан, Жалын, Ч.Камень, Аласу и много помельче) съезжайте на грунтовку и по ней прямо на берег Алаколя
Там куча БО: Жетысу, Балсулу, Меруэрт (эта, кажись, ближе всех к пляжу), Алаколь Тур и тд и тп, множество частников
Вот фото берега от кромки воды
Изображение
Почти каждый дом - это БО :( , с голубой крышей - Балсулу, сразу за ней Жетысу (где мы останавливались), по центру, за голубым забором, Меруэрт (где тётка наблюдала и унитаз и бидэ :) , а то на костылях в "стоячий" туалет не походишь, тел. не знаю).
  • 0

#4353
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Фото пляжа в том месте
Изображение
Изображение

в других местах, которые близко к воде, очень часто пляж такой :)
Изображение
  • 0

#4354
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Народ, а кто нибудь знает место на алаколе, где до пляжа идти очень близко? У меня просто нога только после перелома, хожу еще с костылями, а врач посоветовал ехать на алаколь для костей мол хорошо. И вообще как думаете стоит ли ехать, в смысле правда ли там вода и грязь такие лечебные?


Например в Аласу до пляжа недалеко, там только спуск к воде такой, что на костылях будет не очень удобно (спуск есть, но он крутоват). Но это везде так.
  • 0

#4355
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А база стоит ворота в ворота с "Айгерим", прямо через дорогу.

Кстати, про удобства я немного некорректно выразился: туалеты и души общие, но это уже не деревянный скворечник с очком, а вполне пристойные туалеты с кафелем и толчками, несколько раз в день их моют.


наверное, это БО "Дархан"

#4356
Jane_ai

Jane_ai
  • Гость
  • 5 сообщений
Отдыхали с 25 по 29 июля в Коктуме у частников. Поездка на Алаколь оставила очень хорошие впечатления. Дорога нормальная, можно спокойно доехать за 9 часов. Вода отличная, погода была жаркой. Кормят вкусно, в магазине цены такие же как в Алматы. Были и в Турции, и в Европе и в Индонезии. Наши места ничуть не хуже. Только сервис немного хромает :)
  • 0

#4357
Askarkhan

Askarkhan
  • Гость
  • 8 сообщений

Насчет дороги: в прошлом году ездил - вообще без проблемм (120 Прадо). Говорят, что был вроде где-то участок не очень, но я не заметели :rolleyes:. В прошлом году надо было по гравийке км.20 ехать, в этом году уже сделали.
В субботу вернулся друг (камри 40), съездил без проблемм. Сказал, что за Саркандом есть небольшой отрезок плохой, а так - все нормально.
Так что не бойтесь.
Выезжаю в ночь с 6 на 7.

Привет всем!
Выезжаем тоже в ночь с 6 на 7 августа.
Можно пойти колонной.
  • 0

#4358
Принцесса_Ноэлль

Принцесса_Ноэлль
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем добрый вечер.
Собираюсь на алаколь.
кто может посоветовать хорошего частника в Коктуме, чтоб кормили хорошо, условия были приемлимые, и недорого? :rolleyes:
  • 0

#4359
Принцесса_Ноэлль

Принцесса_Ноэлль
  • Гость
  • 6 сообщений
или базу отдыха с хорошим питанием и приемлимыми ценами?
Искала 2 битых часа отзывы о зонах отдыха на алаколе в нете
ничего подходящего.
либо очень дорого(Пеликан) либо очень плохо кормят и обслуживание на нуле.
  • 0

#4360
Aidka1

Aidka1
  • Гость
  • 10 сообщений
Почитав многочисленные отзывы, поехала на Алаколь 20-го, приехала туда в семь утра, и вечером в восемь часов вечера уехала обратно... :rolleyes:
Я собралась туда только из за воды... Но когда увидела!! :smoke: С тем,что вода чистая, не соглашусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.