Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4421
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Планируем ехать в Коктуму 8го утром! Будем рады попутчикам на машине, а если с детьми 8-12 лет, то вообще отлично! =) Пишите в ЛС!
  • 0

#4422
Patrik_Star

Patrik_Star
  • Частый гость
  • 53 сообщений
народ, я собрался на Алаколь. Решил взять с собой канистру (на всякий случай). но не могу найти по приемлемой цене. Может кто на неделю одолжит ?:-) Либо продаст. располагаю 2000-2500 тенге.
предложения в личку.
  • 0

#4423
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Следом за нами приехали друзья автобусами с Чайковского (Altyn-City ). Автобусы раздолбаные, кондеры не работали и обратно ехали таким же автобусом.


мы ехали туда с Чайковского этими автобусами, ничего плохого даж про них сказать не могу, вполне удобные (еще и на 2х сидениях спала))), кондеры нам и не понадобились, ночью даж подмерзли, единственный минус - это распределение по автобусам, народу было валом, все перекрикивали друг друга, как буд то без них автобус уехал бы :-)

Сообщение отредактировал metiska86: 06.08.2010, 12:58:18

  • 0

#4424
kyrbalasy

kyrbalasy
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Были в Коктуме с 31-го пять дней. Остановились у частников (Кульпан). Принимают они первый год. Отдельное новое строение для отдыхающих, все чисто и уютно. Ежедневно возили на косу, плату включили в проживание. Имеется баня, душ. Если захотите порыбачить - можно попросить необходимое для этого. Вечерами хозяин развлечет вас историей местности и озера. Тем, кому это интересно, конечно.
  • 0

#4425
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Пелткан в Коктуме или Акчи?
  • 0

#4426
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений

народ, я собрался на Алаколь. Решил взять с собой канистру (на всякий случай). но не могу найти по приемлемой цене. Может кто на неделю одолжит ?:smoke: Либо продаст. располагаю 2000-2500 тенге.
предложения в личку.

не нужна канистра,бензина по трассе немеренно,ну если только подстраховаться а так я даже в Бугас приехал с полным баком(чуть меньше полбака сразу заправлялся в поселках и на трассе)
  • 0

#4427
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вчера (т.е. в четверг) приехал на Алаколь на машине. Трасса хорошая, по казахстанским меркам - почти автобан, немногим отличается от Кульджинки по качеству, есть гребенка в районе Сарканда, дырок на дороге - минимум. За Талдыком идет ремонт, поймал камень в лобовое от чудака на букву "м", который летел навстречу со скоростью 120-130, чтоб ему... Последние 3 км от трассы до Коктумы - паршивый дырявый асфальт, но объехать можно. Сюда народ из Алматы добрался даже на Дэу-Матисе без особых проблем. Ехал по джи-пи-эсу чистого времени 7.56, остановок (на заправках) - 39 мин, расстояние 640 км, макс. скорость 130, средняя - 80,5. Роковой 550 км ничем особенным не отличается, на скорости 100 - никаких проблем :smoke:. ЖоПушники, как и положено, сидят за знаками 50 км/ч за пригорками. Было мало, видимо, по причине середины рабочей недели.

Погода замечательная, комаров днем нет, вечером немного и очень ленивые, живем в доме перед въездом в Коктуму. Вода достаточно теплая, сегодня после обеда, по ощущениям - как в Капчике, купаемся на первой косе. Чувствую, в следующем году народу здесь будет больше. Говорят, что в самой Коктуме больше комаров и вода холоднее, проверять лень.

Сообщение отредактировал iegudi: 06.08.2010, 22:01:32

  • 0

#4428
бывалый собаковод

бывалый собаковод
  • Гость
  • 16 сообщений

Пелткан в Коктуме или Акчи?

Пеликан находится в Акчи
  • 0

#4429
Nurand

Nurand

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Кто знает, на поезде до Коктумы доехать можно?
  • 0

#4430
VERRI

VERRI
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброй ночи! Кто может подсказать координаты домика с зеленой крышей? И скинуть фотки данного частного пансионата на nur.diyar@mail.ru
  • 0

#4431
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Доброй ночи! Кто может подсказать координаты домика с зеленой крышей? И скинуть фотки данного частного пансионата на nur.diyar@mail.ru

Тоже наслышана... Народ, кто нибудь был там? Это вроде в Коктуме.Очень интересно было бы увидеть фото и отзывы по нему. Стукните в личку, плиззз. :rolleyes:
  • 0

#4432
ak_alm

ak_alm
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
есть в коктуме много мест очень хороших , просто не поленится а проехать и посмотреть. мы жили где вот уж 3 года подряд останавливаемся, но немного пройдя в этом сезоне по посёлку, я нашёл намного лучше место за эти же деньги. а дорога в принципе для кого как , но (го..о), как и большинство в КЗ, я из Алматы доехал за 8 часов вместе с заправками, назад ехали через горы - на полчаса дольше , но как описывают там те красоты - они не стоят того. просто ради авантюры можно , но в близи Алматы красоты намного больше.
  • 0

#4433
Ri@no4ka

Ri@no4ka
  • Гость
  • 7 сообщений

Были в Коктуме с 31-го пять дней. Остановились у частников (Кульпан). Принимают они первый год. Отдельное новое строение для отдыхающих, все чисто и уютно. Ежедневно возили на косу, плату включили в проживание. Имеется баня, душ. Если захотите порыбачить - можно попросить необходимое для этого. Вечерами хозяин развлечет вас историей местности и озера. Тем, кому это интересно, конечно.


а сколько стоит проживание? А питание входит? если да, то как кормят? Спасибо


Кроме этого, кто-нибудь выезжает на машине в Коктуму после 15 августа? и есть ли такие у кого есть два свободных места для пары молодых людей, конечно, с оплатой за проезд. И вам дешевле и нам удобнее =)

И кто еще может посоветовать хороших частников?
  • 0

#4434
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений

Кто знает, на поезде до Коктумы доехать можно?

Можно. Несколько лет назад мы на поезде туда поехали. Выехали, кажется, к вечеру, днем были в Коктуме. Только на какой-то станции по середине пути долго начью вагон перецепляли, дергали туда-сюда долго. И в Коктуме он стоит почти минуту всего, как помнится, а перрона нет, и все прыгали с высоты, кто не успел, ехал дальше :laugh: Но зато романтично в поезде - спишь-отдыхаешь, в окошко смотришь.. :rolleyes: А вот назад тоже испытание надо пройти по скоростному запрыгиванию в вагон на высоту 1 метр также за 1 минуту :kiss: Зато потом всю дорогу расслабляешься...

#4435
BEST_И_Я

BEST_И_Я

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 15 сообщений


Кто знает, на поезде до Коктумы доехать можно?

Можно. Несколько лет назад мы на поезде туда поехали. Выехали, кажется, к вечеру, днем были в Коктуме. Только на какой-то станции по середине пути долго начью вагон перецепляли, дергали туда-сюда долго. И в Коктуме он стоит почти минуту всего, как помнится, а перрона нет, и все прыгали с высоты, кто не успел, ехал дальше :laugh: Но зато романтично в поезде - спишь-отдыхаешь, в окошко смотришь.. :rolleyes: А вот назад тоже испытание надо пройти по скоростному запрыгиванию в вагон на высоту 1 метр также за 1 минуту :kiss: Зато потом всю дорогу расслабляешься...

...если место будет. На ваш билет проводники смотрят с большой досадой, т.к. успевают там разместить других безбилетных (а обратно народу было намно-о-о-го больше). :lol:

#4436
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений




Отдохнули в целом неплохо, искупались, загорели, коньячка попили, кстати, хороший коньячок попался, голова совсем не болела после, да и шел легко :sleep:

Эт благодаря тому свежему воздуху, скорее всего, и настрою :D


А я все ж думаю что коньячок неплохой был, хотя настрой, воздух и компания тоже очень много значат в этом деле :D
Вот здесь его хочу попробовать в целях эксперимента, так сказать :dandy:

Не видел такого, но слышал о нём. Было бы интересно узнать о результатах эксперимента :-)


докладываю! :-)
нашел его в Алматы этот Адмирал в каком то небольшом магазинчке, вчера с друзьями отведали - коньяк правдаотличный! сегодня как огурчик :D
хотя конечно дома - это не то, что на природе - когда вода рядом и воздух не испорченный благами цивилизации :-)
  • 0

#4437
mig29-vmvp

mig29-vmvp
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я вот не понимаю, почему практически все 200 страниц многие пишут о комарах. Я там уже второй год отдыхаю (пара километров от Коктумы), и не видел вообще ни одного комара. Отдыхая в палатке. 2-3 дня.
  • 0

#4438
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я вот не понимаю, почему практически все 200 страниц многие пишут о комарах. Я там уже второй год отдыхаю (пара километров от Коктумы), и не видел вообще ни одного комара. Отдыхая в палатке. 2-3 дня.

Комаров очень и очень много. Правда если дует ветерок, то их становится меньше. А вот у воды, особенно утром до восхода солнца, просто туча их висит вперемешку с остальной мошкарой.
  • 0

#4439
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Доброй ночи! Кто может подсказать координаты домика с зеленой крышей? И скинуть фотки данного частного пансионата на nur.diyar@mail.ru

Тоже наслышана... Народ, кто нибудь был там? Это вроде в Коктуме.Очень интересно было бы увидеть фото и отзывы по нему. Стукните в личку, плиззз. :D

Фото "дома с зелёной крышей" есть в моём посте на 197 стр.
Мы там отдыхали в начале июля. Если интересует что-то конкретное - спрашивайте. Телефон хозяев - Саши и Лены - есть наверху. :sleep:
  • 0

#4440
sssso

sssso
  • Гость
  • 45 сообщений
Уважаемые отдыхающие в настоящее время на Алаколе подскажите пож-та как там температура воды. Хотели отправить родителей на 10-15 дней,чтоб покупались и неземерзли)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.