Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4361
Askarkhan

Askarkhan
  • Гость
  • 8 сообщений

Почитав многочисленные отзывы, поехала на Алаколь 20-го, приехала туда в семь утра, и вечером в восемь часов вечера уехала обратно... :rolleyes:
Я собралась туда только из за воды... Но когда увидела!! :smoke: С тем,что вода чистая, не соглашусь...

А где, по точнее были.
  • 0

#4362
Aidka1

Aidka1
  • Гость
  • 10 сообщений
Ездила кстати, и в Акчи и в Коктуму.... Остановилась у частников, тк в пансионатах не было мест, или просили от 10тыс до 25 тыс с человека в сутки... В Коктуме мне показалось чуть получше, чем в Акчи
  • 0

#4363
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Были на алаколе 2 недели. Северное (восточное) побережье.
Вчера приехали.
Отдых супер, вода теплая, Ламатинцев херова туча в этом году.
На общем пляже повернуться негде. Частенько ходили на дикий пляж - за БО Бугас.
Там народу вообще нет :rolleyes:
По ценам недорого. питание - проживание с человека 3500 и выше. Когда уезжали местные цены еще спускали ниже.
В общем все супер.
Дорога нормальная - если не топить.
Кент от маканчей в тапок решил дать. Итог: на трассе оставили пружины и амортизаторы :smoke:

Сообщение отредактировал sektor84: 02.08.2010, 17:08:44

  • 0

#4364
Askarkhan

Askarkhan
  • Гость
  • 8 сообщений

Ездила кстати, и в Акчи и в Коктуму.... Остановилась у частников, тк в пансионатах не было мест, или просили от 10тыс до 25 тыс с человека в сутки... В Коктуме мне показалось чуть получше, чем в Акчи

Может и так, но цены что-то слишком.
Забронировал 4-х местный номер за 14000 тенге в сутки, кондер, спутниковое тв, душ, туалет, + питание (3-х разовое) 2500 тенге с человека. Был в прошлом году, понравилось, рыбу ловил. Комаров почти не было.
  • 0

#4365
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Забыл указать 3500 - стандарт питание, проживание с человека
В номере, кровати, шифоньер, кондер, холодильник, телек со спутниковым телевидением.
Питание 3-х разовое. В этот раз питание было у нас не ахти, поэтому частенько подпитывались в других местах.
Ну а в целом качество зависит от базы отдыха. :super:
  • 0

#4366
Aidka1

Aidka1
  • Гость
  • 10 сообщений


Ездила кстати, и в Акчи и в Коктуму.... Остановилась у частников, тк в пансионатах не было мест, или просили от 10тыс до 25 тыс с человека в сутки... В Коктуме мне показалось чуть получше, чем в Акчи

Может и так, но цены что-то слишком.
Забронировал 4-х местный номер за 14000 тенге в сутки, кондер, спутниковое тв, душ, туалет, + питание (3-х разовое) 2500 тенге с человека. Был в прошлом году, понравилось, рыбу ловил. Комаров почти не было.


Потому что отдыхающих много, а мы заранее не бронировали, решили на месте. Оказалось, что так дороже..
  • 0

#4367
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Вернулись с Алаколя. Ездили в 3-й раз. До этого останавливались в Коктуме, "Аласу". В этот раз были в "Пеликане". Отвратительная база. Бронировали заранее бунгало, т.к.мест уже нигде не было.
Эти бунгало построили недавно, в итоге сдали их не доделанными!!! Рамы после дождя разбухли и окна либо не открывались, либо не закрывались.
Все дерево не обработанное, можно запросто понахватать заноз.
Вонь от канализации...
Пляж очень далеко
Чтобы покушать нужно отстоять дикую очередь и в итоге получить остывшую еду.
В время дождя на летке где кушают хоть и есть крыша, но все же все мокрое, а в крытом помещении даже на половину базы не рассчитаны места.
Детская площадка это одна горка и 2 качели на цепочках без спинки, очень неудобные для маленьких деток.
По приезду машины не пустили к домикам и приходилось все тяжелые чемоданы таскать на себе.
Бани не было (какие-то проблемы)
По отъезду во время завтрака подошла к нам администратор и вместо слов "доброго пути" при всех в столовой трясла грязной простыней и требовала за нее денег, типа они не смогут ее отстирать. Мы эту простыну ложили на стол, т.к. дерево не обработанное о чем я уже писала и ребенок мог разодрать все руки плюс острые углы. Чтобы сильно не ругаться мы за нее заплатили и пару пятен от сока и чая ушли с обычным порошком, но вот осадок от такой базы остался...
Для себя решили в дальнейшем ездить в "Аласу". Даже если бы Пеликан был единственный, уж лучше дикарями, чем такие условия.
  • 0

#4368
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Ездила кстати, и в Акчи и в Коктуму.... Остановилась у частников, тк в пансионатах не было мест, или просили от 10тыс до 25 тыс с человека в сутки... В Коктуме мне показалось чуть получше, чем в Акчи


Извините, но не верю, ни насчет нечистой воды, ни насчет 10-25 тысяч.
Насчет воды: был и в Акчах и в Коктуме. Везде водчика чистенькая, в Коктуме немного мутная вначале, из-за гляняного берега. В Акчах чисто, а в пансионатах и на пляже чисто (был в Аласу в прошлом году).

Из недешевых пансионатов курорт "Аласу". Взял без проблемм путевки по 6 т., выезжаю с 6 на 7.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 02.08.2010, 18:18:12

  • 0

#4369
Принцесса_Ноэлль

Принцесса_Ноэлль
  • Гость
  • 6 сообщений
Дорогие формучане, помогите пжт!
нужен проверенный частник.
3 года назад отдыхала у частника, но телефон сейчас видимо поменялся, и не дозвониться.
хочу выехать в следующий понедельник, но как то боюсь выезжать не забронировав заранее номер.
кто может посоветовать?!
  • 0

#4370
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Привет всем!
Выезжаем тоже в ночь с 6 на 7 августа.
Можно пойти колонной.


Я планирую в часов в 12 в начеле первого. Можно стартануть с базарчика вначале капчагайской трассы.
  • 0

#4371
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Не понимаю, что хорошего находите в Алаколе, кроме самого озера...

Ездили в Коктуму неделю назад на легковой машине. Уйма времени в дороге, дороги местами просто ужасные, особенно "верхняя" трасса (убил всю подвеску нах), пляж - мусорка, рыбалки нет, пылища, поселок грязный весь, пиво по 200 тенге бутылка...
Сервиса никакого нет, кормежка у частников как в голодный год (кстати, останавливались в одном из закрепленных в шапке месте), народу уйма.

В общем, это был первый и последний раз, когда я поехал на Алаколь.

Сообщение отредактировал Kashgary: 02.08.2010, 20:12:44

  • 0

#4372
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Забыл указать 3500 - стандарт питание, проживание с человека
В номере, кровати, шифоньер, кондер, холодильник, телек со спутниковым телевидением.
Питание 3-х разовое. В этот раз питание было у нас не ахти, поэтому частенько подпитывались в других местах.
Ну а в целом качество зависит от базы отдыха. :super:

как называется база отдыха?
  • 0

#4373
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

В этот раз были в "Пеликане". Отвратительная база. Бронировали заранее бунгало, т.к.мест уже нигде не было.
Эти бунгало построили недавно, в итоге сдали их не доделанными!!!
Вонь от канализации...
Пляж очень далеко
Чтобы покушать нужно отстоять дикую очередь и в итоге получить остывшую еду.
В время дождя на летке где кушают хоть и есть крыша, но все же все мокрое, а в крытом помещении даже на половину базы не рассчитаны места.
По отъезду во время завтрака подошла к нам администратор и вместо слов "доброго пути" при всех в столовой трясла грязной простыней и требовала за нее денег


они бунгало за неделю собирают :)
пока мы пребывали там, тобишь неделю, построили при нас несколько
про обед соглашусь, дикие очереди, поэтому приходилось в 13 00 как штык уже быть в столовке, поэтому и доставалось все с пылу жару)
про пляж, да, далекова то, но, вы то наверняка знали, что идти не меньше 700 м, благо хоть мост соорудили, так бы еще больше пеликать пришлось. Хотя нас это не напрягало.
вечера проводили дружной компанией в беседках, с кытай пивом и вкуснейшим шашлыком, так что шкушно не было)))
все остались довольные и от воды и от отдыха, и от Пеликана :)

Сообщение отредактировал metiska86: 03.08.2010, 11:06:58

  • 0

#4374
Gvozdi4ka

Gvozdi4ka
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Мы в этом году с 20-27 июля съездили на Алаколь. Впервые были в прошлом году. Решили опять поехать в Коктуму. Акши как-то не воодушевляет голой степью. В этом году пляж показался поменьше, наверное из-за прилива, и грязней. Но зато в этом году по-больше развлечений. Катались на катере, банане, скутере. Озеро классное, загар супер. Но.. В следущем году мы все-таки поедем скорей всего в Турцию.
  • 0

#4375
Данира

Данира
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем. Читая Ваши отзывы по поводу отдыха на Алаколе делаю такой вывод: отдыхать лучше у частников, у них ведь не так много людей, как на базах, там персонал не успевает, устает и вообще парится. А у частников можно пообщаться, они больше уделяют внимание к своим отдыхающим. Готовят индивидуально, лично для Вас, не так много (как для массы отдыхающих) и вкусно. Когда готовят комплексную еду для множества людей, согласитесь не так вкусно. А в частном доме хотя нет кондеров, сан.узлов внутри дома, ну комфорта, в общем как многим это кажется главным, ну вообще-то для разнообразия можно позволить себе сходить и на улицу в туалет, экологически чисто. В душ тоже можно сходить в условиях той самой деревни, ну не то что в городе, не вечно же будете жить в этой деревне, и не смертельно сходить в душ в таких условиях, не надо нервничать из-за этого. Такой негатив, как: все не нравится, комары, вонь с канализации, занозы от недоделанных окон, столов - на это все можно закрыть глаза, и наслаждаться отдыхом. На счет пляжа, я согласна, вода стала мутной и илистой в этом году, так что лучше ехать на косу, там вода прозрачная, холодновато, зато чистая, можно и порыбачить. Трасса в этом году тоже намного лучше, чем в прошлом году. Дорогу сделали, молодцы, хоть с трассы не съезжаешь, как это было до се. Приятного отдыха всем. :rolleyes:
  • 0

#4376
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
кто просил отчет о " доме с зеленой крышей"
впервые отдыхали на алаколе. остановились у частников в коктуме. дом с зеленой крышей.они первый год работают,поэтому все свежее, чистое.душ, туалет на улице.но даже меня, привыкшей к условиям ,это не смущало. питание 3х разовое.на завтрак каша,в обед суп,на ужин второе. хозяева очень приятные!
что касается озера.ездили на косу на машине-5мин.пешком-15мин.вода чистая,берег тоже.
мне очень понравилось!!!от воды я в восторге!!!на следующий год только туда.
  • 0

#4377
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
я бы еще поняла, если бы за этот Пеликан допустим брали ему же и соответствующие деньги. то бишь не заряжали цену.
а то едешь ведь с желанием не напрягаться из за пустяков, да и платишь за то же. а получается на деле отдых с вонью канализации и занозами.
а и еще, шумом от строителей. лично была в Пеликане и слышала все.
п.с. если честно мне и в жалыне не понравилось, хоть и зелени полно (не спорю, смогли по среди степи вырастить в свое время). но дома старые, пляж вообще не понятно где, мы так к нему выход и не нашли.
  • 0

#4378
BaRsA-Alenka

BaRsA-Alenka
  • Гость
  • 9 сообщений

кто просил отчет о " доме с зеленой крышей"
впервые отдыхали на алаколе. остановились у частников в коктуме. дом с зеленой крышей.они первый год работают,поэтому все свежее, чистое.душ, туалет на улице.но даже меня, привыкшей к условиям ,это не смущало. питание 3х разовое.на завтрак каша,в обед суп,на ужин второе. хозяева очень приятные!
что касается озера.ездили на косу на машине-5мин.пешком-15мин.вода чистая,берег тоже.
мне очень понравилось!!!от воды я в восторге!!!на следующий год только туда.

Так как Вам написать не могу, не могли бы вы связаться со мной в личку, или аську, есть вопросики по вашему сабжу, через 4 дня собираемся на алколь, хотели бы узнать контакты того места где вы отдыхали.
Буду очень благодарна.
  • 0

#4379
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А вообще, ситуация со впечатлениями от Алаколя очень напоминает анекдот про двух близнецов - оптимиста и пессимиста, и подаренную им лошадку... Можно и от отдыха дикарём у частника за 1000 тенге без питания и с деревянным сортиром получить удовольствие, а можно отдохнуть где-нить в Турции в пятизвёздочном отеле, и вернуться в плохом настроении. :rolleyes:

+ 100


Отдыхали 26 июля-1 августа, в Коктуме, у частников. Ездили в первый раз на своей машине, до этого на поезде и автобусе, так что я там уже в 6 раз была. Ездим ради лечебного озера. В последние деньки озеро немного стало холоднее. Озеро чистое и прозрачное. Мы купались только на 1-ой и 2-ой косе, но на 1-ой косе людей побольше, на 2-ой поменьше, но там и дороги похужее, легковые не проедут, хотя видели и такие машины. У нас нет резиновой лодки, а то можно было порыбачить, хотя мы не увлекаемся этим делом. Сами видели, как люди несли улов, правда небольших рыбешек. Кормежка нормальная 3 раза в день, конечно не как в 5-ти зведночном отеле, по местным рецептам, и все зависит у какого частника остановишься. В прошлом году останавливались у других, у них была и выпечка и сметана и немного вкуснее, в этом году без всего этого было, но нормально.
С собой взяли DVD-плеер и закупились пиратскими дисками, и по вечерам смотрели фильмы, подъем в 6 утра (сами просыпались никто не будил), за то какой подъем настроения, классный деревенский воздух, крик петухов, просто супер!
Кстати перед отъездом заехали в одному человеку, который лечит порчу, сглазы и др. молитвами, прочитал нам молитву, чтоб мы доехали туда и обратно без происшествий. Тьфу-тьфу все нормально было, дороги конечно не ахти, и доехали за 12 часов, сильно не гнали, от силу 80-110 км.в час. Из-за разносортности залива бензина в разных автозаправках в машине высветился какой неверный показатель, только одна неприятность. Насчет заправки, лучше по полной загрузитесь в Учарале, хватит на неделю поезки до косы и обратно (3-4 км в одну сторону), и до Кабанбая или Учарала. В самой Коктуме бензин продают частники по 120 тг., но кто ж его знает, может быть они что то добавляют в него.

Вечно не недовольным и пессимистам там точно не понравится. Меньше народу - больше кислороду :-)
  • 0

#4380
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

я бы еще поняла, если бы за этот Пеликан допустим брали ему же и соответствующие деньги. то бишь не заряжали цену.
а то едешь ведь с желанием не напрягаться из за пустяков, да и платишь за то же. а получается на деле отдых с вонью канализации и занозами.
а и еще, шумом от строителей. лично была в Пеликане и слышала все.
п.с. если честно мне и в жалыне не понравилось, хоть и зелени полно (не спорю, смогли по среди степи вырастить в свое время). но дома старые, пляж вообще не понятно где, мы так к нему выход и не нашли.


хозяин барин. хошь плати и отдыхай у них, не хошь - езжай в другое место, благо выбора навалом
По поводу шума - жили там неделю, ниразу не слышали, т.к. днем все на пляже,а вечером соответственно никто ничего не строил. Про запах канализации - не наблюдали)

Сообщение отредактировал metiska86: 03.08.2010, 11:56:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.