Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4141
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Ребята, кто совсем недавно вернулся с Алаколя - расскажите как там дела с водой (тёплая / нет), погодой и кровососущими и кусающимися гадами ? :-) Кто и какую берет от них защиту - в смысле какая более эффективная?
На сл. неделе еду в Акчи. Приеду - отпишусь!
P.S. В прошлом году был там же - в Пеликане! Было немного пасмурно и достаточно ветренно! Иногда шли дожди НО вода была все равно теплой и главное - никто не кусался не жалился и не пил кровь! Сдувало их видимо всех! За 10 дней укусил какой то дохлый комаришко раза три наверное!

Сообщение отредактировал B.RAT: 22.07.2010, 11:19:05

  • 0

#4142
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Однажды довелось мне отдыхать на Алаколе. Никогда в жизни больше туда! Полудикий отдых. Закаты красивые. Но остальное...

Сообщение отредактировал jasson: 22.07.2010, 09:51:55

  • 0

#4143
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребята, кто совсем недавно вернулся с Алаколя - расскажите как там дела с водой (тёеплая / нет), погодой и кровососущими и кусающимися насекомыми ? :D На сл. неделе еду в Акчи. Приеду - отпишусь!



ну если там погода пасмурная, то и водичка соответственно тоже прохладная, а так впринципе если светит солнышко из воды даже выходить не хочется, но опять же если нет ветерка... погода там часто меняется... комаров несказать что много, но вечерами летают, гады, даже днем можно встретить их, были на косе, их там хватает, но не все кусаются :-)
  • 0

#4144
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Привет всем! Оттуда пиво китайское можно привезти, лечебную грязь, сметанку домашнюю, зато все натуральное без химии. При пиво кстати можно узнать есть там еще , продают или нет?
  • 0

#4145
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Привет всем! Оттуда пиво китайское можно привезти, лечебную грязь, сметанку домашнюю, зато все натуральное без химии. При пиво кстати можно узнать есть там еще , продают или нет?

и еще рыбку!
  • 0

#4146
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Ребята, кто совсем недавно вернулся с Алаколя - расскажите как там дела с водой (тёеплая / нет), погодой и кровососущими и кусающимися насекомыми ? :-) На сл. неделе еду в Акчи. Приеду - отпишусь!


В Коктуме сейчас дождик.......
  • 0

#4147
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Вы не в курсе, насколько "убита дорога" показанная пунктиром (через Жаланашколь)?
Мне кажется проще проехать на малой скорости по грунтовке, нежели сделать крюк по плохой асфальтовой.


Убита напрочь, до поворота на Жаланашколь вдоль озера нормальная (мы ездиди до станции на Жаланашколе посему что дальше не знаю), вдоль дороги накатанные грунтовки, но это стиральная доска а не дорога, так что неизвестно где лучше ехать. а крюк по-любому выйдет, вы же через Алаколь напрямую не проедете :), на ту сторону только две дороги либо через Таскескен (крюк ещё больше) либо через Жаланашколь по убитой дороге или по грунтовкам вдоль неё... хотя нет, есть ещё и третья между Сассыколем и Алаколем через Рыбачье, говорят там раньше паром ходил, можете ещё так попробовать проехать
  • 0

#4148
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Вернулся сегодня!!! Вода отличная! Особенно после дождика!! Утром вода тоже очень теплая!!!! Конечно если всю ночь было прохладно то утром вода будет холодная!!! Получил огромное удовольствие!!!!
  • 0

#4149
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Вот и мы тоже вернулись с Алаколя вчерась вечерком... Порадовались что отремонтировали наконец-то дорогу, ещё правда до Коктумы от Акчи ремонтируют ямочно, но всё равно радует. Ещё порадовало то что теперь два раза в неделю по побережью ездит трахтур с тележкой и двумя молодыми людьми и собирает мусор, а то возить до ямы было бы далековато
Ну что я могу сказать: за три года я столько отдыхающих на побережье Коктумы не видела ни разу... Сунулись было на привычное нам место, но там и машину-то приткнуть было негде, не то чтобы палатку поставить, а ещё и уровень водички поднялся значительно в сравнении с прошлым годом (косу хорошо притопило и она стала в два раза уже), поэтому двинули мы дальше к рощице, там нам очень понравилось, несмотря на большое количество кровососущих насекомых и мелкой мошки. Народу там было гораздо меньше (можно сказать вообще не было по сравнению с пляжем Коктумы, так, палаток 10 всего), устроились хорошо, просто замечательно, с погодой повезло, правда две ночи был сильный ветер, но не холодный и один раз был сильный ливень: все кто жил в палатках на побережье потом вещи сушили :), а в остальном погода была в самый раз, две последние ночи были прохладными, а судя по сообщению вверху что в Коктуме сейчас дождь - вовремя мы уехали :). Рядом с нами отдыхали тоже ЦТ-шники (они нас сами нашли), так что отдых получился в целом очень позитивный. Скатались на Жаланашколь за грязью, теперь знаю где там грязь лечебную искать, дорога правда убита, но что не сделаешь ради любимой (это я о том кто нас туда возил :fie:, СПАСИБО ему большое)
Обратно ехали через горы: примерно 40 км не самой хорошей дороги (у нас Нива нам пофиг, но Ауди с друзьями тоже хорошо проехала) дальше пошла хорошая дорога, зато какая красота... а воздух просто волшебный... мёдом прямо напоен, мне очень понравилась эта дорога, ехали бы одни обязательно бы останавливались в некоторых местах.
Фотки повесим попозже.
Пиво китайское можно купить в Коктуме в магазинах, только спрашивайте именно китайское, на витрине его нету, а то там продают ещё китайское алматинского завода №1 (по мне так гадость)

Сообщение отредактировал СветЛячок: 22.07.2010, 12:33:46

  • 0

#4150
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет всем! Оттуда пиво китайское можно привезти, лечебную грязь, сметанку домашнюю, зато все натуральное без химии. При пиво кстати можно узнать есть там еще , продают или нет?


А мы всегда яблоки привозим, идем по деревне, видим яблоки растут, стучимся к хозяевам, и за определенную плату набираем пакет яблок. Местные яблоки бывают разных сортов, а аромат у них какой :smoke:
  • 0

#4151
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Вот что на сайте СКАТА нашел


21 июня открытие нового рейса

АЛМАТЫ - УРДЖАР

(озеро АЛАКОЛЬ)

прямой рейс выполняется в понедельник и пятницу

билеты по 10500 в одну сторону
детям 50% скидка

так что кому жалко свою машину и лень тащиться на автобусе есть альтернатива на ан-24))) 1,5 часа и почти на берегу Алаколя

ПыСы за рекламу прошу не считать
ток для информации любителей Алаколя :smoke:
  • 0

#4152
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Такое сообщение было потом от Урджара до озера на чем добираться и какое расстояние ?
  • 0

#4153
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Если бы были рейсы Алматы - Коктума, разговоров нету.
  • 0

#4154
Redlana

Redlana
  • Гость
  • 29 сообщений

Скатались на Жаланашколь за грязью, теперь знаю где там грязь лечебную искать

А ну-ка расскажите, плиз, где? В прошлом году все там объездили, даже у местных на станции Жаланашколь спрашивали, они удивленно отвечали, что не слышали про грязь лечебную, что это только на барлык-арасане. Так и уехали мы ни с чем( Может в этом году найдем с Вашей помощью
  • 0

#4155
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Такое сообщение было потом от Урджара до озера на чем добираться и какое расстояние ?

от Урджра ходят рейсовые автобусы (Урджар-Алаколь), расстояние 110 км
  • 0

#4156
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Если бы были рейсы Алматы - Коктума, разговоров нету.

там нет Аэродрома а то бы было.
  • 0

#4157
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Скатались на Жаланашколь за грязью, теперь знаю где там грязь лечебную искать

А ну-ка расскажите, плиз, где? В прошлом году все там объездили, даже у местных на станции Жаланашколь спрашивали, они удивленно отвечали, что не слышали про грязь лечебную, что это только на барлык-арасане. Так и уехали мы ни с чем( Может в этом году найдем с Вашей помощью

Как нам сказали на вопрос: где здесь найти грязь - в посёлке за углом :smoke:
проезжаете посёлок на станции насквозь и сразу поворачиваете направо, едете по дороге до пятачка в зарослях (именно пятачка, метров 10 примерно в диаметре) от него дорожка вниз к камышам, проходите через камыши к воде заходите по колено в воду как только ноги начинают проваливаться в глину - это оно самое и есть, чёрную грязь находите под камнями наощупь, серой там навалом, а вот чёрную поискать надо... они обе лечебные
Но дорога убита... напрочь начиная от Коктумы и до поворота к Жаланашколю с редкими и небольшими участками относительно целыми

Сообщение отредактировал СветЛячок: 22.07.2010, 16:18:46

  • 0

#4158
Svetlana Bogat

Svetlana Bogat
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хочу оставить и свой отзыв.
Мы отдыхали в п.Акчи, БО Пеликан.
Условия: номер Стандарт плюс, в номере кондер, спутниковое TV + DVD, холодильник, горячий душ. Мебель и сантехника новые, персонал приветливый. Сами домики рубленные из сосны, очень светлые и приятные. Правда знакомые отдыхали там же в бунгало и очень ругались - все сляпано наскоро, даже мебель самодельная и все необструганное и не лакированное- нацепляли заноз, притом за те же деньги, что и у нас.
Вобщем-то хороший семейный отдых, в основном контингент семейные пары с детьми. На территории БО детские площадки для разных возрастов, вечером кинотеатр на открытом воздухе, в баре можно поиграть в биллиард и настольный теннис. Есть 2 бассейна пластиковых, но в них мало кто купается.

Питание: столовая, система как к Канагате - набираешь и расплачиваешься. Качество еды столовское, как и ассортимент.
Можно заказывать еду у частников по соседству.

Пляж: догога до него не обустроена, хотя есть пантон, чтобы далеко не обходить. Из пляжных развлечений - катание на катере. По дороге на пляж можно купить упомянутое китайское пиво и лечебную грязь с Жаланашколя, и даже дядька один привозил откуда-то из-под Майска.

Погода: по приезду было пасмурно и ветер, вода прохладная. Потом все нормализовалось и вода стала чудная - вылазить не хотелось, по мне так с ИК не сравнить, гораздо приятнее.

Вобщем и целом все хорошо, вот бы еще дорогу нормальную и можно ездить.
  • 0

#4159
Redlana

Redlana
  • Гость
  • 29 сообщений

проезжаете посёлок на станции насквозь и сразу поворачиваете направо, едете по дороге до пятачка в зарослях (именно пятачка, метров 10 примерно в диаметре) от него дорожка вниз к камышам, проходите через камыши к воде заходите по колено в воду как только ноги начинают проваливаться в глину - это оно самое и есть, чёрную грязь находите под камнями наощупь, серой там навалом, а вот чёрную поискать надо... они обе лечебные
Но дорога убита... напрочь начиная от Коктумы и до поворота к Жаланашколю с редкими и небольшими участками относительно целыми

Спасибо большое! оказывается мы там и искали, только никто не сказал, что надо в воду заходить, и мы вдоль берега покатались и уехали. Теперь точно наберем
  • 0

#4160
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Собираюсь 26 в 3-4утра в двоем с ребенком (8лет) Кто нибудь будет там с детьми такого возраста едем в Коктуму к часникам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.