Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4121
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в общем останвились в Асере, это напротив Фаворита.


во время прогулок по окрестностям фаворит видела снаружи, Асер не помню. Но уровень такой же?

#4122
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Подскажите вп.Коктума,заправки есть или где по близости

Нет. Ближайшая в Учарале.
В Коктуме продают 80й бензин по 100 тенге/литр.

Че уж там говорить... цивилизация..


А в Коктуме где 80 продают (мой авто любой потребляет но много ) :D
  • 0

#4123
kisynya

kisynya
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здравствуйте все отдыхающие и те кто уже отдохнул! Хотела бы у вас всех попросить совета на какую зону отдыха ехать с двумя детьми, одной 9 лет а другой совсем маленький. Хочется чтоб условия конечно же были приближенные к домашним. И если можно цены на такой отдых пожалуйста! :D :D :)
  • 0

#4124
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


в общем останвились в Асере, это напротив Фаворита.


во время прогулок по окрестностям фаворит видела снаружи, Асер не помню. Но уровень такой же?

ну не такой как у фаворита конечно) это частник вообще-то, там не коттеджи а номера. они только в этом году построились, там все новое. мы были первыми в люксе :smoke: на наших глазах владелец распаковывал холодильник и матрасы)

Сообщение отредактировал umka29: 20.07.2010, 16:58:17

  • 0

#4125
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений
едим 26,решили остановится у частников "дом с зеленой крышей".прочитала здесь,но отзывов мало.так что как приедим напишу.
может кто нить едит 26, может быть нашем путеводителем :smoke:
  • 0

#4126
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



Подскажите вп.Коктума,заправки есть или где по близости

Нет. Ближайшая в Учарале.
В Коктуме продают 80й бензин по 100 тенге/литр.

Че уж там говорить... цивилизация..


А в Коктуме где 80 продают (мой авто любой потребляет но много ) :smoke:

Смотрите по домам вывеску "бензин" с канистр наливают.
  • 0

#4127
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем привет! Мы сегодня вернулись с Алаколя. Да здравствует отдых и сервис по-казахстански!!!!!!!!!! Хочу поделиться своими восторгами об отдыхе на базе отдыха Дорожник. Путевки были куплены за месяц до отпуска, оператор при мне позвонила и обговорила наш заказ, гарантировав точное его исполнение. На фотографиях Дорожник выглядит чудным местом с красивыми деревянными домиками. Про то, как ехали в душном и грязном автобусе 16 часов рассказывать не буду...По приезду мы с детьми, нагруженные тяжелыми сумками, полчаса плутали пытаясь выйти к базе. На базе нас встретила администратор с возмущением и недовольством. Она еще полчаса выговаривала мне, что заселение у них только по понедельникам и что там придумали в турагентства ее не интересует. В конечном итоге она сказала, что места в коттедже нам предоставить не может, т ем более что у них нет коттеджей, где есть 2-х и 3-х местные номера рядом. Если бы с нами не было детей я бы конечно стала добиваться нормального заселения, но дети так устали в дороге, а младший вообще добрался с температурой. Потому я вынуждена была согласиться заселиться в две крошечные комнатки, на мое замечание о холодильнике они принесли агрегат и воткнули его у входа, тем самым еще больше уменьшив крошечную площадь! Дальше было еще веселее: мы с детьми с дороги пошли помыть ноги в душ на нас тут же накинулся здоровый истеричный мужчина, как оказалось работник администрации зоны отдыха, с криками и оскорблениями. О питании рассказывать вообще грустно...всю неделю подкармливали детей в кафе Тахир. В целях экономии администратор каждый день после обеда и перед сном отключала свет в надстройке, где мы жили. О том, что они это делают специально я узнала случайно: когда в очередной раз выключился свет и стало нечем дышать в нашей конуре я спустилась вниз и увидела, что на первом этаже, где живут работники, администрация и их родственники, свет есть и на всей зоне тоже. Я спросила в чем дело, на что администратор искусственно изумилась и возмутилась, что проблемы со светом ее замучили. Тогда подошел молодой работник и включил автомат, который находится все там же на первом этаже. После этого я уже сама ходила и включала автомат. И что интересно, только тумблер освещения второго этажа (а это 6 комнатушек) был выключен...Конечно же о том, что в любой день они заселяют знакомых, родственников и тех, кто готов хорошо платить в нормальные условия, думаю рассказывать тоже излишне.
Короче говоря, если не хотите испортить себе отпуск, настроение и радость встречи с этим великолепным озером, то в Дорожник ни ногой!



Очень похоже что Вас просто "кинули", остается Вам только посочуствовать... И обойти стороной этот дорожник :D
  • 0

#4128
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Народ киньте в личку координаты частников в п. Акчи ,а то с одними договорились по телефону но для перестраховки (вдруг кинут)!!!Заранее благодарю
  • 0

#4129
Инопланетная разумная жизнь

Инопланетная разумная жизнь
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Еще забыл сказать о том, что постоянно отключается свет и на этом заканчивается вся гордость пансионата алатениз - маленький холодильник, телевизор, горячая вода.



Сразу вспоминается их самая главная тетенька, какой то там директор с надменным взглядом, под которым чувствуешь себя маааааааленькой казявочкой. Которой хочется поклониться, протягивая денюжки за свое пребывание в их "Раю"... :rolleyes: Очень милые люди там работают...
  • 0

#4130
Strike Eagle

Strike Eagle
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Всем привет! Съездил и посмотрел, наконец, на Алаколь. Были в Коктуме у частников, причем, договаривались с одними, а устроились в конце концов у других - выбор вариантов достаточно большой. Быт - небольшие комнаты на 2 человека (для ребенка поставили дополнительно еще одну кровать), большая веранда со столами, здесь же телевизор с "тарелкой", все удобства во дворе, есть баня. Питание 3-х разовое, по-домашнему, без изысков, но вкусно. Цена за все - 3 000 тг/чел + 500 тг за ребенка, баня оплачивается отдельно - 200 тг/чел.
Озеро - красивое и действительно пестрое, вода в зависимости от освещенности меняет цвет. Берег возле поселка обрывистый, между водой и обрывом узкая полоска галечного пляжа. За поселком (в паре км) есть галечные косы, куда и ездят все, кто на колесах. Вода в озере - просто превосходная! Чуть-чуть солоноватая, но не горькая и гораздо теплее Иссык-Куля. По прозрачности, правда, немного уступает. Плавать легко и приятно, дети купаются с удовольствием - из воды не выгонишь.
Дорога - до Саркана вполне приличная, затем появляются гармошки и пр.дефекты. Но, в принципе, ехать можно. Крайняя нормальная АЗС - "Казмунай" в Ушарале. Обратно ехал короткой дорогой через горы, действительно 50 км сэкономил, но по времени одинаково. Первые 40-50км дорога ломанный асфальт и по большей части грейдер, зато прекрасные виды на горы, долины, ущелья.
В целом отдых удался! Все на Алаколь! :rolleyes:
  • 0

#4131
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

я с собой лодку с двигателем брал нас 10 человек было я от своего берега за два захода перевез всех и купались там на самом конце косы часа четыре..потом перевез обратно..а еще через час поднялся такой ветер да еще резко-минут за пять (Я в это время с соседом уехал рыбачить на уровень буйков).Что я еле успел обрезать стропу которой был привязан к буйкам и нас швырануло к берегу..только подняли лодку-(еще пару минут) и волны начали биться о берег с такой силой,что нас просто размазало бы об стены береговой полосы. Хозяйка домиков в которых снимали бегала на берег нас кричала с истерикой-хотела спасателям звонить.
повезло говорит что ветер в сторону берега дул иначе унесло бы- за этот сезон на алаколе пропало уже 8 рыбаков-ни тел ни лодок.

Вот и ответ на вопрос, почему так мало рыбы заготавливают местные жители для продажи - жизнь дороже!
  • 0

#4132
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Изображение
Вид на посёлок Коктуму .
  • 0

#4133
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Изображение Вот такие бывают волны!!!
  • 0

#4134
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Изображение
Берег на косе.
  • 0

#4135
lotos777

lotos777
  • Гость
  • 6 сообщений

едим 26,решили остановится у частников "дом с зеленой крышей".прочитала здесь,но отзывов мало.так что как приедим напишу.
может кто нить едит 26, может быть нашем путеводителем :D

А какая цена в сутки с человека? А дом где находится, как въезжать в Коктуму?
  • 0

#4136
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Записки на скамейке из Тогжана :D)))
Некоторая информация и наблюдения:
Выезжали в утра из Алматы, были в Коктуме в час дня. Дорога более-менее нормальная, сразу за Сарыозеком попали на знак 50 км и следовательно на бабки жопошникам. Перед Талдыком отсыпана новая дорога – камни из под колес. В Саркане ремонт дороги. И дальше местами ямки.
Сокрашать путь не стали, поехали через Учарал и оказались правы: соседи поехали через горы и затратили более 4 часов :D
Погода нормальная: был хороший ветерок с дождем один раз днем, застал на косе – промокли!
Был ветерок ночью – пошумел, но на одтых не повлиял. И сегодня после обеда был небольшой дождик и сейчас капает…
Теперь о самой базе:
Из плюсов: конечно вода, солнце и отдых……. Можно сразу с кровати на пляжик, только лесенка. Иногда проводим время там, но в основном уезжаем на косу. Даже не взирая на пропуск обедов и ужинов…. Хотя обеды и ужины, как и завтраки – т.е. питание здесь, это уже скорее минусы!
Еще из минусов: Совершеннешая безотвественность со стороны администрации – заказывали заранее 2 номера с кондиционерами за неделю до приезда (выбор пал именно на эту зону из предыдущих отзывов), подтвердили за сутки перед отьездом из Алматы.
Приезжаем: - пожалуйста поживите в комнатах без кондиционеров, НО с отопителем-вентилятором на стене, а завтра осовбодятся с кондиционерами и вы переселитесь. Мы все люди, понимаем – не состыковка. Соглашаемся, на следующий день напоминаем, и отдыхаем…. Когда через три дня ничего не происходит – начигаем выговаривать, на что получаем совершенно вырубающий ответ от Аспет: вы же не настаивали-ругались, и я подумала что вам и здесь хорошо!!!! И обещание – все завтра переселим, еще два дня – и ни хрена! И одним и теми же словами- я сейчас схожу спрошу, может быть кто-то уедет!!!!!! И это администратор – короче, жо-о-*****-а!
Примерно тоже самое с подушкой: принесли на третий-четвертый день! Хотя говорилось через каждый час: сейчас! :lol:
Вообщем сервис еще тот, вернее вообще нет! Уборку за 5 дней в комнатушках не делали, постельное не меняли……
Питание как я уже говорил: никакое! Жена на второй день отравилась непонятно чем, два дня провалялась на таблетках-порошках….
Плюс: есть шашлык 300 тенге палочка.
Ладно бегу, друзья зовут фрукты-вино кушать-пить… Отдыхать короче!

Сообщение отредактировал Alsagat: 21.07.2010, 20:25:25

  • 0

#4137
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
завтра еду в мако... кому что привезти?
  • 0

#4138
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Вернулись с Коктумы вчера.
Порадовало что сделали дорогу перед поселками, можно спокойно проехать даже не сбрасывая скорость. Неважно правда сделали, но какой никакой асфальт. Жили у частников. Кормили вкусно, по 3000 со взрослого в сутки. В воскресенье вечером получилась обалденная рыбалка, все рыбаки бывшие в этот вечер на косе остались с уловом. У нас даже 6-ти летние пацаны рыбу поймали, восторга было.. Рыбу отдали хозяевам, нам ее в тот же вечер пожарили.
Что поразило, в Коктуме в этом году как в Алмате. По всему поселку машины с Алматинскими номерами, толпы отдыхающих. Наша хозяйка говорит что ближние к берегу улицы все заняты, в этом году оочень много
народу. Купаться ездили исключительно на косу, раз сунулись на поселковый пляж, такое ощущение что на Капчагай попали в жаркий день, люди чуть ли не друг на друге лежат.
Еще убили наши отдыхающие, на косу приехала машина с алматинскими номерами, мать отец, двое детей, еще кто то... разложились, отдохнули и слиняли, оставив на берегу недоеденный арбуз, кучу корок от него и еще какой то мусор. Убивают такие люди- свиньи, не умееешь за собой мусор убрать- дома сиди. Еще и детям своим пример хороший показали :D Вобщем чувствую что с нашими отдыхающими там скоро помойку сделают. Неужели самим не жалко такую красоту портить?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4139
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

завтра еду в мако... кому что привезти?

а што от туда есть что везти????????????
  • 0

#4140
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Еще забыл сказать о том, что постоянно отключается свет и на этом заканчивается вся гордость пансионата алатениз - маленький холодильник, телевизор, горячая вода.



Сразу вспоминается их самая главная тетенька, какой то там директор с надменным взглядом, под которым чувствуешь себя маааааааленькой казявочкой. Которой хочется поклониться, протягивая денюжки за свое пребывание в их "Раю"... :D Очень милые люди там работают...




милые... это в каком смысле? в переносном наверное... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.