Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4101
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Приветствую! Кто сейчас в Акчи, отипишитесь плиз, как там сейчас погодка, вода?
Выезжаем завтра утром, с заездом к родственникам в Талдык, на озеро прибываем утром в среду, не хотелось бы прибыть в грозу и ураган.
  • 0

#4102
RashHonesty

RashHonesty
  • Гость
  • 6 сообщений
была 2 года назад в "Пеликане", он тогда первый сезон работал, но ребята молодцы, сейчас уже почти совсем профи =)) особенно по алакольским меркам.
в этот раз хочу отвезти туда маму, вопрос к уже отдохнувшим, подскажите проверенных частников, поооожалуйста.
Хочется спокойно неделю проваляться на гальке с книжкой.

спасибо за помощь =)
  • 0

#4103
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Приветствую! Кто сейчас в Акчи, отипишитесь плиз, как там сейчас погодка, вода?
Выезжаем завтра утром, с заездом к родственникам в Талдык, на озеро прибываем утром в среду, не хотелось бы прибыть в грозу и ураган.

после сегодняшнего шторма
Изображение

как оно будет в среду, неизвестно, но нам полюбому здесь в кайф :weep:
  • 0

#4104
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто отдыхал в п.Коктума, где и каким вы там заправлялись бензином (дальность расстояния)? Хорошего хоть качества?
  • 0

#4105
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Подскажите вп.Коктума,заправки есть или где по близости
  • 0

#4106
митисочка

митисочка
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый Вечер! вчера спрашивала про зону отдыха айгерим, спасибо кто отписался! а кто нибудь может дать более подробную информацию? как там кормят? как территория и все такое? предлогают ехать 23 незнаю ехать или нет
  • 0

#4107
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Хочется спокойно неделю проваляться на Гальке с книжкой.


:weep:
это как?
:D
  • 0

#4108
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подскажите вп.Коктума,заправки есть или где по близости

Нет. Ближайшая в Учарале.
В Коктуме продают 80й бензин по 100 тенге/литр.

Че уж там говорить... цивилизация..
  • 0

#4109
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А нам с погодой повезло, ни дождей ни пыльных бурь!!! Про воду: катались на катере с таким условием что в озере подальше от берега поплавать, вода солёная.. то что у берега не сравнить. Местные говорят что рядом с берегом находятся пресные источники.
  • 0

#4110
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Спасибо всем за советы.... завтра выезжаем в 3-4 ночи...едим на патроле наш номер 275 вот моя сотка 8 701 331 18 21 если что догоняйте:weep:

Сообщение отредактировал koban78: 19.07.2010, 23:27:13

  • 0

#4111
Omara

Omara
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет! Мы сегодня вернулись с Алаколя. Да здравствует отдых и сервис по-казахстански!!!!!!!!!! Хочу поделиться своими восторгами об отдыхе на базе отдыха Дорожник. Путевки были куплены за месяц до отпуска, оператор при мне позвонила и обговорила наш заказ, гарантировав точное его исполнение. На фотографиях Дорожник выглядит чудным местом с красивыми деревянными домиками. Про то, как ехали в душном и грязном автобусе 16 часов рассказывать не буду...По приезду мы с детьми, нагруженные тяжелыми сумками, полчаса плутали пытаясь выйти к базе. На базе нас встретила администратор с возмущением и недовольством. Она еще полчаса выговаривала мне, что заселение у них только по понедельникам и что там придумали в турагентства ее не интересует. В конечном итоге она сказала, что места в коттедже нам предоставить не может, т ем более что у них нет коттеджей, где есть 2-х и 3-х местные номера рядом. Если бы с нами не было детей я бы конечно стала добиваться нормального заселения, но дети так устали в дороге, а младший вообще добрался с температурой. Потому я вынуждена была согласиться заселиться в две крошечные комнатки, на мое замечание о холодильнике они принесли агрегат и воткнули его у входа, тем самым еще больше уменьшив крошечную площадь! Дальше было еще веселее: мы с детьми с дороги пошли помыть ноги в душ на нас тут же накинулся здоровый истеричный мужчина, как оказалось работник администрации зоны отдыха, с криками и оскорблениями. О питании рассказывать вообще грустно...всю неделю подкармливали детей в кафе Тахир. В целях экономии администратор каждый день после обеда и перед сном отключала свет в надстройке, где мы жили. О том, что они это делают специально я узнала случайно: когда в очередной раз выключился свет и стало нечем дышать в нашей конуре я спустилась вниз и увидела, что на первом этаже, где живут работники, администрация и их родственники, свет есть и на всей зоне тоже. Я спросила в чем дело, на что администратор искусственно изумилась и возмутилась, что проблемы со светом ее замучили. Тогда подошел молодой работник и включил автомат, который находится все там же на первом этаже. После этого я уже сама ходила и включала автомат. И что интересно, только тумблер освещения второго этажа (а это 6 комнатушек) был выключен...Конечно же о том, что в любой день они заселяют знакомых, родственников и тех, кто готов хорошо платить в нормальные условия, думаю рассказывать тоже излишне.
Короче говоря, если не хотите испортить себе отпуск, настроение и радость встречи с этим великолепным озером, то в Дорожник ни ногой!
  • 0

#4112
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

после сегодняшнего шторма


здания сдуло, только фундаменты остались?
:)

по верхнему посту - не берите заранее путевки в городе - платите деньги за кота в мешке.....
:bow:
  • 0

#4113
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кто отдыхал в п.Коктума, где и каким вы там заправлялись бензином (дальность расстояния)? Хорошего хоть качества?

Подскажите вп.Коктума,заправки есть или где по близости

В Коктуме заправок нет. Ближайшая в Учарале. Я заправлялся в Сарканде 92ым бензином, по качеству - разницы с городскими заправками не заметил.
  • 0

#4114
Paint Shooter

Paint Shooter
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Кто отдыхал в п.Коктума, где и каким вы там заправлялись бензином (дальность расстояния)? Хорошего хоть качества?

Мы во вторую поездку с Алматы ещё брали с собой канистру, а в талдыке дозаправлялись под горлышко.
Первый раз гогда ехали по не знанию за паравились на Учарале, моторчик как будто чахотку поимал(хотя может на такую партию нарвались.), думала что совсем загнется, но ничево до Талдыка доехали там на Гелиосе и заправились.
  • 0

#4115
RashHonesty

RashHonesty
  • Гость
  • 6 сообщений



Хочется спокойно неделю проваляться на Гальке с книжкой.


:)
это как?
:bow:


:kiss:
это законный отдых ))
только все же галька ))
  • 0

#4116
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Вчера вечером вернулись с Алаколя (восточный берег), дорога до Учарала нормальная, но после УЖАСНАЯ.
Мест в приличных базах отдыха нет, в Аземе номер в сутки стоит 15 тыс вкл завтрак, в Рассвете - 20 тыс (завтр, обед), это котеджи, Алаколь , нов коттеджи, только открылись 18 тыс сутки, Айгерим - 3500 тенге на чел в сутки с завтр.
Вода (лично для меня) была немного прохладной, в эти дни было солнечно, даже оч жарко, когда уезжали погода портилась.
Оч много отдыхающих с России.
  • 0

#4117
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
привет всем! в начале июля съездили. были на восточном побережье. дорога жуть, хорошо хоть в Талдыке родственники есть, переночевали по дороге у них, отдохнули, и утром рано снова в путь) вот уже и к озеру почти подъехали, смотрю - вокруг летают какие-то оранжевые птички, думаю колибри чтоль... доехали, выхожу из машины, смотрю на машину спереди, а там... ОГРОМНАЯ САРАНЧА с оранжевыми крыльями прилипла к радиатору... колибри блин))) в общем останвились в Асере, это напротив Фаворита. жили в люксе. трехразовое питание. еда ничего так, сьедобно) даже вкусно можн сказать)) и тихо. душ кондер туалет все есть. с человека в сутки 5000. нам понравилось! в магазинах тамошних нет чипсов, предупреждаю) как то там с ними у них туго) а, кстати в номере есть телевизор со спутниковым, так что не скучали по вечерам, в общем рекомендую! :D

Сообщение отредактировал umka29: 20.07.2010, 12:27:27

  • 0

#4118
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

привет всем! в начале июля съездили. были на восточном побережье. дорога жуть, хорошо хоть в Талдыке родственники есть, переночевали по дороге у них, отдохнули, и утром рано снова в путь) вот уже и к озеру почти подъехали, смотрю - вокруг летают какие-то оранжевые птички, думаю колибри чтоль... доехали, выхожу из машины, смотрю на машину спереди, а там... ОГРОМНАЯ САРАНЧА с оранжевыми крыльями прилипла к радиатору... колибри блин))) в общем останвились в Асере, это напротив Фаворита. жили в люксе. трехразовое питание. еда ничего так, сьедобно) даже вкусно можн сказать)) и тихо. душ кондер туалет все есть. с человека в сутки 5000. нам понравилось! в магазинах тамошних нет чипсов, предупреждаю) как то там с ними у них туго) а, кстати в номере есть телевизор со спутниковым, так что не скучали по вечерам, в общем рекомендую! :D




А где это Асер находится неподскажите? В Коктуме или в Акчах? и душ с туалетом в номере был?
  • 0

#4119
umka29

umka29
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


привет всем! в начале июля съездили. были на восточном побережье. дорога жуть, хорошо хоть в Талдыке родственники есть, переночевали по дороге у них, отдохнули, и утром рано снова в путь) вот уже и к озеру почти подъехали, смотрю - вокруг летают какие-то оранжевые птички, думаю колибри чтоль... доехали, выхожу из машины, смотрю на машину спереди, а там... ОГРОМНАЯ САРАНЧА с оранжевыми крыльями прилипла к радиатору... колибри блин))) в общем останвились в Асере, это напротив Фаворита. жили в люксе. трехразовое питание. еда ничего так, сьедобно) даже вкусно можн сказать)) и тихо. душ кондер туалет все есть. с человека в сутки 5000. нам понравилось! в магазинах тамошних нет чипсов, предупреждаю) как то там с ними у них туго) а, кстати в номере есть телевизор со спутниковым, так что не скучали по вечерам, в общем рекомендую! :D




А где это Асер находится неподскажите? В Коктуме или в Акчах? и душ с туалетом в номере был?

да, в номере :D неет, это вообще на другом побережье) в жарбулаке, на восточном.
  • 0

#4120
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Добрый Вечер! вчера спрашивала про зону отдыха айгерим, спасибо кто отписался! а кто нибудь может дать более подробную информацию? как там кормят? как территория и все такое? предлогают ехать 23 незнаю ехать или нет


в айгериме есть коттеджи со всеми удобствами, а есть 2-хэтажные корпуса с номерами без удобств (цена на них разная). территория асфальтированная. рядом есть кафе-бар с бильярдными столами (1000 тенге/час) и настольным теннисом (не знаю, сколько стоит). Еще рядом типа развлекательный парк, платный, писала тут 500 тг взрослым, 300 тг детям.
Дискотека есть, в принципе, это единственная дискотека, вход туда всем свободный, приходят все желающие от 13 лет до 60 (маленькие дети тоже ходят с родителями). За счет дискотеки там шумно, поэтому если важна тишина, то это минус.
озеро рядом, даже есть асафалтированная дорожка отдельная к озеру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.