Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4181
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений
выезжаю с караганды в воскресенье утром на СВ берег с караганды через каркаралинск
  • 0

#4182
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Начиталась отзывов. Выезжаем сегодня вечером после работы. С нетерпением жду встречи с Алаколем. надеюсь не разочарует. в понедельник напишу как впечатления.
  • 0

#4183
alex72azia

alex72azia
  • Гость
  • 7 сообщений

выезжаю с караганды в воскресенье утром на СВ берег с караганды через каркаралинск

привет я с Караганды.. у меня то же есть желание прокатиться на Алаколь... напиши в личку номер телефона созвонимся...
  • 0

#4184
alex72azia

alex72azia
  • Гость
  • 7 сообщений
привет я с Караганды у меня есть большой интерес прокатится на Алаколь.. если успею может вместе поедем??? если не получится то напиши обязательно дорогу и как там вообще обстановка
  • 0

#4185
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всего пробег за всё время поездки (туда, там и обратно) составил 1365,9 км, расход бензина АИ-92 (цена везде была 85 тенге/л) 115,5 л по борткомпьютеру.

А на сколько дней ездили, чтоб понять ТАМ из скольких дней состоит?

Люди! Может быть я что-нибудь не понимаю? Тольк
1. приехав в ту же Коктуму я не увидела ни одного пансионата в котором хотела бы остановиться.
2.пляжа как такового нигде нет. везде грязь.
3. И САМОЕ ГЛАВНОЕ. Как можно ловить кайф при таком количестве комаров? Насколько я помню в древние времена пытка была в Сибире. Человека к дереву привязывали и оставляли на съедение комарам и гнусу. А тут люди добровольно! за свой счет! отдаются на съедение. Мы за ночь столько антикомаринных средств использовали!!!! а это не есть оздоровление организма.
Для себя сделала вывод. На Алаколь ни ногой. Кроме самой воды там ничего хорошего нет.

Вот действительно сколько людей, столько и мнений, кому нравится, а кому просто кошмаром на улице Вязов оказалось. А мне лично нравится и озеро, и грязь лечебная, и солнце, и деревенская жизнь, и туалет во дворе, и комары меня не донимали совсем. Хотя я в детстве никогда не жила в ауле, и не знала, что это такое. Я просто получаю удовольствие от отдыха, вот и все!
  • 0

#4186
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Шторм разрушил дом на турбазе на берегу Алаколя, двое детей пострадали

Семья отдыхающих пострадала в результате обрушения из-за сильного шторма двухэтажного дома на побережье озера Алаколь, сообщила в пятницу пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области, передает ИА Новости-Казахстан.

В четверг сильный штормовой ветер и проливной дождь обрушился на базу отдыха «Алаколь». Из-за прилива, водой было подмыто основание фундамента одного из домиков для отдыхающих, который находился в трёх метрах от озера. «В результате произошло внезапное обрушение угловых комнат первого и второго этажей. В этот момент в здании находились трое отдыхающих: мать и двое детей», - говорится в сообщении.

13-летнего мальчика с переломом правой ноги и 16-летнюю девочку с ушибами мягких тканей доставили в ближайший местный госпиталь. Женщина не пострадала.

В пятницу утром детей перевезли во вторую центрально-районную больницу села Маканчи Урджарского района.

На месте происшествия работает следственная комиссия.
  • 0

#4187
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
чо-то я не видел на БО "Алаколь" домиков в 3-х метрах от воды. Что-то типа ангара было, домиков не было.
Алатениз, где мы отдыхали, через забор располагается. Как-то раз заходили в кафе на "Алаколе", вот оно метров в 30 от воды находится на пригорке, но тоже не домик, а летник.

Сообщение отредактировал OUKB: 23.07.2010, 14:22:30

  • 0

#4188
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
сколько раз была на Алаколе- столько и ещё туда буду ездить. С Иссык-кулем, Алаколь, как некоторые тут писали вообще не сравнится.
Там не только вода хорошая, но и прекрасная природа. Хотя как говорится в каждой стране есть что-то своё прекрасное, и сколько людей- столько и мнений.

#4189
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Это, наверное, пострадал пансионат Алакол, там вода давно размывала фундамент, расположен возле Азема, Рассвета. Здание старое, ветхое, напоминает внутри какой-то сарай.
  • 0

#4190
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

сколько раз там был - и не разу не пожалел...
да - днём пекло - да комары есть - да 700 км от ламаты

да - нечего делать по вечерам
да - хреновый вход в воду
да - продукты втридорога
да - просто тупо нет кафешек в нашем понимании...

какие горы - какие ущелья - какая там природа

Какие горы? Какие ущелья? У нас в 30 км. от Алматы все это в разы живописнее. А еще учитывая что делать в Алакольских горах совершенно нечего...

грязевые ванны в 40 км


50 Км. от Коктумы по убитой в дребезги дороге, которую ехать 2 часа, ну а на самом Жаланашколе Вас поджидают огромные кусучие слепни, после укуса которых остаются шишки размером с теннисный мячик. Ну и конечно засранные полянки, с бутылками, банками и прочими аттрибутами.

- какие острова в алаколе


Никакие. Посещение островов запрещено. Заповедник.

кстати есть базы отдыха с ОЧЕНЬ хорошими условиями.....называть их не буду +...

Есть, по 20.000 с человека. Все как обычно в Азиопии... или отель качества три звездочки по безумной для всего мира цене.

:-)
  • 0

#4191
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Ах да, совсем забыл...

Тем, кто говорил что местные животные не пьют воду с озера :-)

Пляж в Акчи:

Изображение

Есть еще фоток если надо :)

Кстати будете делать шашлык из местных барашков, мясо НЕ СОЛИТЕ оно и так соленое от воды. Мы 2 раза делали, спрерва мариновал мой друг - пересолено. Ну посмеялись, сьели. Через 5 дней я купил барашка замариновал - опять пересолено.

Местные подсказали что да как потом.
  • 0

#4192
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

Это, наверное, пострадал пансионат Алакол, там вода давно размывала фундамент, расположен возле Азема, Рассвета. Здание старое, ветхое, напоминает внутри какой-то сарай.

может мы про разные БО "Алаколи" говорим?
Я про тот что в Акчи...
  • 0

#4193
ARSOMA 280

ARSOMA 280
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
to japancar

Если так прикапываться, так у нас нигде получается нельзя отдыхать. Мясо обалденное там , не то что мы с городе едим , продукты все натуральные ( молоко , масло , творог и т.д), попробуй блюдо сырне называется по лучше шашлыка будет, если правильно сделано. Посмотри там на стариков и на жителей ,они в плане здоровья по лучше нашего будут, так что народ живет и ничего не умерли. А воду животные по-твоему где будут пить? По детству родоки на каникулы закидывали нас к родственникам на месяцок. Так что все ок , может тебе в Туркию надо тогда или Иссык-куль, где вода холодная хоть и чистая, куда не каждый ребенок полезет .А здесь детей из воды не выгонишь . Про то что делать нечего , это ты зря , иносранцы приезжают на охоту , это же Джунгарские ворота , джунгары после битвы приезжали сюда раны лечить, космонавты приезжают на реабилитацию после полета в космос , форель есть .А в плане мусора так это народ такой , надо как в Китае выходишь без мусора плати 5 баксов штрафу и все , думаю будет почище чуточку. Удачи всем на отдыхе.

Сообщение отредактировал SEKILEK: 23.07.2010, 15:08:59

  • 0

#4194
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
да, точно... на северном берегу тоже есть база "Алаколь", судя по описанию она подходит под ту которая в новостях указана..
  • 0

#4195
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Не давно вернулись с пансионата Alateniz, что в Акчи. Номер чистенький, большая кровать с белоснежными простынями, рядом стоит еще одна поменьше, (нам не пригодилась, были вдвоем) телевизор со спутником, кондиционер, душевая кабинка, туалет, в прихожей маленький холодильник. Не понравилось отсутствие столика и стульев в нашем домике, был лишь один стул, на котором стояла приставка от спутника, а вторую кровать пришлось использовать как склад для наших многочисленных вещей. Вешалок для одежды тоже толком не было. Пришлось побегать за администрацией, чтобы у на это все появилось, причем очень настойчиво побегать, подходили и напоминали не один раз, они мотивировали отстутсвие этих вещей тем, что на всех, понимаешь ли, не хватает, зона вся переполнена. В течении дня мы все-таки обзавелись столиком и вешалой, стулья почему то у нас так и не появились, да в принципе мы уже и без них приспособились обходиться. Теперь о еде. В проживание питание не входит, либо берешь комплекс 2200 в день с человека, либо заказываешь по меню, заранее за 3 часа, что ты будешь есть скажем на обед. Меню не богатое, но нас вполне устроило, довольно вкусно. Комплекс мы брали только первый день, остальные 4 питались по меню. Купаться ездили на моторке на косу ( 200 тн. с человека в оба конца). Вода конечно классная, иногда очень теплая, иногда прохладная. Развлечений никаких нет, боялись что заскучаем за 5 дней, но в итоге нам очень не хотелось уезжать... прощай наш маленький уютный домик...
Ну а теперь не много фото :-)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще хочу добавить, для меня самым не приятным оказалась дорога, оказывается я очень тяжело переношу такую долгую (11 часов) поездку на автобусе :) И прям завидую тем людям, которые могут отрубиться
и проспать почти всю дорогу. Эх, в следующий раз лучше поеду на машине

Сообщение отредактировал La_dy: 23.07.2010, 15:55:58

  • 0

#4196
mariama

mariama
  • Частый гость
  • 87 сообщений


едим 26,решили остановится у частников "дом с зеленой крышей".прочитала здесь,но отзывов мало.так что как приедим напишу.
может кто нить едит 26, может быть нашем путеводителем :-)

А какая цена в сутки с человека? А дом где находится, как въезжать в Коктуму?

4000тг .дети до 8лет 2000тг,едим впервые.

Мы тоже на машине GPS тоже есть :D но в ноч с воскресенья на понедельник (25-26) в 2-4часа кто хочет присоединяйтесь :D будет проще ехать Пасажиров взьть не можем :D (машина маленькая ) если кого заинтерисует пишите


давайте вместе,нас 2 машины,выезжаем в тоже время :smoke:
  • 0

#4197
Julia18

Julia18
  • Гость
  • 5 сообщений
Приехали вчера с Алаколя....ездили в первый раз, на 5 дней 2-ое взрослых и один ребёнок))))))).На Южный берег-посёлок Коктума) Остановились у частников- офигительно кормили) порции на 2-их как на 4) каждый день разное блюдо))))))))) хоть и удобства на улице- но это не главное))))))))) по деньгам за 3-их за 5 дней отдали всего 40000)))))))) с ребёнка по 1500 берут))))))))) до пляжа немного долговато-минут 5) ну это не страшно) вода супер)))))))) о4ень понравилось) комары не съели)))))))) днём их нет вообще) так ток муравье на пляже по тебе ползают и всё)))))) да нет развлечений- зато спокойный отдых)))))))))))) загорели классно)))))))))))) единственно что не о4ень-так это автобус.....12 часов езды) -это просто ужас))))) в след.раз поедем на машине))))))))))))))) если хотите могу дать телефончик у кого снимали домик)))))) классные люди)))))))))
  • 0

#4198
lotos777

lotos777
  • Гость
  • 6 сообщений

Приехали вчера с Алаколя....ездили в первый раз, на 5 дней 2-ое взрослых и один ребёнок))))))).На Южный берег-посёлок Коктума) Остановились у частников- офигительно кормили) порции на 2-их как на 4) каждый день разное блюдо))))))))) хоть и удобства на улице- но это не главное))))))))) по деньгам за 3-их за 5 дней отдали всего 40000)))))))) с ребёнка по 1500 берут))))))))) до пляжа немного долговато-минут 5) ну это не страшно) вода супер)))))))) о4ень понравилось) комары не съели)))))))) днём их нет вообще) так ток муравье на пляже по тебе ползают и всё)))))) да нет развлечений- зато спокойный отдых)))))))))))) загорели классно)))))))))))) единственно что не о4ень-так это автобус.....12 часов езды) -это просто ужас))))) в след.раз поедем на машине))))))))))))))) если хотите могу дать телефончик у кого снимали домик)))))) классные люди)))))))))

Скиньте пожалуйста телефончик в личку , Заранее спасибо!
MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 24.07.2010, 21:55:16

  • 0

#4199
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

После Алаколя ни Иссык-куль, ни Капчагай, ни Бухтарма с Аюдой и Голубым заливом рядом не валялись!

Аюду совсем нельзя сравнивать с Алаколем. Вода соленая/пресная, температура разная. Окружающая природа тоже на любителя. Был на прошлой неделе со стороны Учарала на Алаколе, понравилась вода и черный песок. Тучи комаров пытались испортить отдых, но крема и палатка нас спасли :-)
местные приколисты :D говорят что ловится окунь, на самом деле это ершик, причем его много и он маленький :D впрочем пробыв там 1 день я мало оценил отдых на Алаколе, но увиденное мне понравилось :smoke: Хочу еще раз туда
  • 0

#4200
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

говорят что ловится окунь, на самом деле это ершик, причем его много и он маленький :)

вообщето это Балхашский окунь

Сообщение отредактировал Партизак@: 23.07.2010, 22:16:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.