Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4081
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну вот выбрала время наконецто, чтоб расписать все прелести Алатениза!
Дорога оказалась лучше чем описывали, ожидали худшева...Когда заехали в Акчи, нашли Алатениз несразу, скажем искали долго, из местных никто ничего незнает, ели ели, через энное количество прохожих нам наконецто правильно указали путь...Приехали, то что нас сразу огорчило, нам сказали что у берега никто некупается ездить придется вам только на косу-с человека постояно по 200 тенге, так как у берега вода пресная, да она настолько была мутная, там даже коровы купались...неприятно было, на косе вода отличная, прозразная, чистая, но постояно зависеть от лодки тоже как было неприятно... Хотя в турагентстве не говорили, что ездить придется на косу..., говорили, что многие на лодке ездиют туда, так как вода получше - и все.
Что касается самого номера, все отлично, мужу только непонравились матрацы ортопедические, а так все хорошо- душ, туалет, кондер спасал в жару, все чисто, уютно, белоснежное белье, но у нас всеравно было свое постельное белье.
А вот столовая или ресторан как они там еще называеются - они нас огорчили напрочь... уезжали чуть непоругались...В начале нам говори по сиситеме Каганат... оказалась рестораном- трудно было его назвать, обычно приходишь в ресторан подают меню-меню это знак того, что все есть, а у них в наличии ничего никогда небыло.. Сначало ненравилось нам то что если ты на завтрак ничего с вечера не заказл, то придя утром, я както пришла в 10:02, мне официант значит заявляет, завтрак у нас до 10 - ничего НЕТ!!!поворачивается и уходит, выходит другой - тоже самое, я естественно - ну может чтонибудь найдете - ребенка мне чем кормить???омлет то хоть пожарить можно??? ладно...пожарили, иногда удавалась и блинчики получить...а так если ничего заранее незаказываешь, то как говорится фиг тебе обед и ужин и завтрак...плов тоже просили сделать на двоих, так и не сделали, порция у них идет на 4-ых, меньше ты хоть че делай они не делают, а на 4-ых нам много да и дорого - 2000, хотя порция очень большая, один раз заказли так четвердь даже несъели, это единственное что было в большом коли-ве. Шашлык- мама дорогая невозможно было вообще есть, настолько он наперченый разными специями... палочка на которой 3 кусочка ребрышка... 1200 тг - очень дорого!!!
Перед отъездом заказали на 12:00 с собой в дорогу всего понемного... пиццу, пирожки хотела штук 10-12, они сказали что на протевень входит только 8, либо 8, либо 16, так же мне говорили и ранее, когда хотела на завтрак заказать... вечером время я поменяла на 11:00, т.к. погода портилась решили уехать раньше, некупаясь. Утром значит приходим в 10:00, мне говорят а увас же на 12:00, о том что время меняли мы никто невкурсе, давай они все бегать вообщем, решили заказать завтрак - меню опять они поменяли- уже в 3-ий раз за неделю... в наличии якобы было завтрак обычный (каша, сосиська в тесте, кофе) и завтрак сложный какойто уже непомню (каша, сосиська в тесте,или пирожки, которых не было в наличии вообще, кофе, омлет, яичница еще чтото -непомню), мы попросили кашу одну, и 2 сосиськи в тесте, 2 кофе, чай, они знаете как на принцип пошли, вот берите либо этот завтрак либо тот сложный, 2 сосиськи недаем... полчаса мы уговаривали девушку дать все же на 2 сосиськи в тесте... полчаса спрорили...нив какую... только потом сели уже и стали думать все бросить и валить от туда, позавтракать по дороге где нибудь... подошла официанка, опять напомнили ей несколько раз что бы мы хотели на завтрак, поповоду офианток кстати - имено девушки - объяснть по руски что есть, они вообще немогли... "ну это,.. ну как его.. ну я немогу сказать... "" только это было и слышно от них. В итоге нам принесли завтрак - кашу.. сосиськи... но почему то не в тесте... а жаренные... ну вы же говорит просили жаренные... пипец...они не только неговорят по русски, но и не понимают оказывается... Вообщем мы поели то что принесли, с собой то что просили сделать из принципа нестали ждать... там многие кстати возмущались нераз, то что заказ очень долго несли всегда...
Магазинов было много рядом - благо мы на машине ездили туда часто-за пивом. а вот с рыбой у них проблемы реальные---на Иссык-куле того в жизни небыло-приезжаешь - рыбы валом, везде, здесь же нам в магазине предложить ничего лучшего немогли-неочень хорошей свежести, повезло нам соседи наши подсказали что гдето рядом частник торгует рыбой-съездили купили-карасики помоему, штучка 50 тг, и то у него спрашиваем а че так мало рыбы то у вас в поселке,никто неторгует-ведь Алаколь богат рыбой же, а он - ну незнаю я сделал 100 кг, мне хватает...Людям реально как будто деньги не нужны, каждый сам по себе, арбузы как то тоже подвезли в нашей базе, так его и непустили на территорию и рядом неразрешили стоять...
Вообщем от Алатениза мы не восторге, больше туда вообще непоедим, обслуживание ужасное, особено в "ресторане" парни хоть както понимают, а девушки по русски никак...
Вот так мы и съездили на Алатанез.
  • 0

#4082
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Да, и еще я так поняла, что Коктума всеже получше, чем Акши, про Коктуму больше прелестей расписано здесь, хотя кто знает, если номер отличный-как унас оказалось, вода хорошая, теплая, так в столовой нашей нам все же потрепали нервы, где-нибудь и что-нибудь, а точнее кто-нибудь обязательно испортит настроение.
  • 0

#4083
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да тросник это на фотке, народ!
Единственно просьба для отдыхающих, не сорите на пляжу ПОЖАЛУИСТА!

Блин ладно вкинутся полкубовым баяном...А тут пяти кубовый! Сначало подумал наркот-монстр! :)
Я думаю не шприц...На Алаколе их короче нет...Этих бледных..
  • 0

#4084
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Пипец, подробно почитал отчетики и что-то не манит меня этот Алаколь - лучше с возможным экстримом, но на Иссык Куль сьездить...
Примерно представляю тамошнюю обстановку с условиями и сервисом и хочу сказать, что ой как не скоро там будет хорошо...

Я в прошлом году была на зоне "Зоолотой Евгий" (Алтын ебы), приехали в восторге, всё очень понравилось, кормили вкусно, о чём писала в том году. И хочу заметить, что даже носа не суну больше на Иссык-куль, хотя там лет 15 отдыхали подряд...не могу больше даже думать о тамошней грязи, постоянных пьяных рожах (причём преимущественно местных), а на Аллаколе реально отдохнули+вода там несравнимо лучше. в этом году поехали родители, на ту же зону, и всё в том же поросячем восторге приехали :)
  • 0

#4085
А.Г.

А.Г.
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Вот и я решил поделиться впечатлениями про Алаколь. Ездили мы туда на автобусе, т.к. тут прочитали что дороги там плохие. С Сайрана каждый день отправляется автобус Алматы-Коктума в 21:00 . Стоимость билета 3000 тг. в один конец. Доехали мы на удивление хорошо, ожидали худшего... Перед отъездом полил сильный дождь и всю дорогу было прохладно, даже замерзли под утро. Приехали мы ровно в 8:00. Ехали мы "дикарями" и очень волновались как бы без ночлега остаться, но уже при въезде в Коктума нас встретили местные жители. Каждый предлагал свой дом для проживания и можно было не выходя из автобуса договариваться. Мы договорились с женщиной на 2500 с человека с трех разовым питанием. В доме несколько комнат и жили мы там одни, а сами хозяева жили рядом в пристройке. Как только мы позавтракали сразу пошли на озеро глянуть: топоть не много (50-60м.), вода чистая, пляж галечный. Сразу скажу, что Алаколь - не для тусовок до утра, там можно выспаться, отдохнуть от городской суеты. В общем не для молодежи. Готовили нам очень вкусно, можно было заранее предупредить если задержишься на пляже или хочешь до обеда поспать.))) Вода чистая, но мне показалось что она прохладнее чем на Иссык-Куле, хотя я тут читал про обратное... На пляже продавали сладости, напитки и рыбу, но очень дорого. Поэтому мы все необходимое покупали в магазине. Из развлечений на берегу был один всего катер с "бананом". Очередь к нему была огромная. В поселке был бильярдный клуб, ст-ть 1000 тг/час, стол и кий там очень даже ничего. Пробыли мы там 4 полных дня и вечером 4-го дня уехали обратно. Билеты купили в одном из магазинов (местные покажут в каком именно). Мне понравился местный капченый сазан, с собой взял пару штук. Выехали мы оттуда в 19:00, доехали в 6:30 утра следующего дня. Для тех кто хочет отдохнуть спокойно с семьей Алаколь - самое место. Я там отдыхал со своей девушкой и нам очень понравилось! В следующем году хотим в Акчи побывать... Вот и все!
  • 0

#4086
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Ну вот выбрала время наконецто, чтоб расписать все прелести Алатениза!
..Приехали, то что нас сразу огорчило, нам сказали что у берега никто некупается ездить придется вам только на косу-с человека постояно по 200 тенге, так как у берега вода пресная, да она настолько была мутная, там даже коровы купались...неприятно было, на косе вода отличная, прозразная, чистая, но постояно зависеть от лодки тоже как было неприятно... Хотя в турагентстве не говорили, что ездить придется на косу..., говорили, что многие на лодке ездиют туда, так как вода получше - и все.


я с собой лодку с двигателем брал нас 10 человек было я от своего берега за два захода перевез всех и купались там на самом конце косы часа четыре..потом перевез обратно..а еще через час поднялся такой ветер да еще резко-минут за пять (Я в это время с соседом уехал рыбачить на уровень буйков).Что я еле успел обрезать стропу которой был привязан к буйкам и нас швырануло к берегу..только подняли лодку-(еще пару минут) и волны начали биться о берег с такой силой,что нас просто размазало бы об стены береговой полосы. Хозяйка домиков в которых снимали бегала на берег нас кричала с истерикой-хотела спасателям звонить.
повезло говорит что ветер в сторону берега дул иначе унесло бы- за этот сезон на алаколе пропало уже 8 рыбаков-ни тел ни лодок.
Я смотрел на косу и мне было страшно,что я реально мог потерять семью не забери я их на час раньше.так как добежать до берега по косе они не успели бы а волны легко перелетали через косу.Так что...нам повезло..но на косу я больше не поеду.. хотя там вода зеркальная и теплее градусов на 6.
  • 0

#4087
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений

повезло нам соседи наши подсказали что гдето рядом частник торгует рыбой-съездили купили

вы на субарике были? если да, то я один из тех "соседей" :hi:

теперь и я отчитаюсь.
не знаю честно говоря отчего тут столько негатива в адрес Алатениза. мы отдыхали там 10 дней, за все это время ни одной конфликтной ситуации с администрацией или теми же официантами у нас не было. (хотя девчонки-официантки действительно тормознутые, поэтому мы сразу просили парней-официантов нас обслуживать). единственное, в первый день когда приехали, телевизор не ловил сигнал с тарелки. администратор вызвала бригаду из Талдыка, приехали все исправили. по поводу ежедневных перевозок на косу, так дети наши наоборот были в восторге лишний раз на лодке с ветерком прокатиться. что касается питания, то в первый день мы заказали комплекс на 2 взрослых и 2 детей, оказалось много. По итогу брали талоны на 4 детских комплекса, чего вполне хватало. Из меню заказывали блинчики, омлет, пиццу, шашлыки, десерт. Готовилось минут 20-30... Пивом, соками, молочкой и прочим затаривались в магазине в поселке (100 м от пансионата). Убирались в номерах по первой же просьбе. В номере "!полный пакет": холодильник, кондер, туалет, душ с хол/гор водой, спутниковое тв. Кровати с ортопедическими матрацами, чистое белоснежное белье и полотенца, все меняли каждые 3 дня.
Свет отключали только когда буря начиналась и я так думаю что не только в пансионате, а во всем районе.
В общем нам очень понравилось. Молодеже там действительно будет скучновато, а вот для семейных самое то. Ну и немного фоток:

Номер

Санузел с душевой кабинкой

Вид с террасы

Коса

Закат 1

Закат 2

Буря с дождем

Пляж

Начало бури

Озеро

Сообщение отредактировал OUKB: 19.07.2010, 16:15:39

  • 0

#4088
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
У вас чего то с файлами-их нет.
  • 0

#4089
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
[quote name='OUKB' date='19.07.2010, 14:44' post='14177447']
[quote name='natusik.t1' post='14172940' date='19.07.2010, 11:13']
повезло нам соседи наши подсказали что гдето рядом частник торгует рыбой-съездили купили[/quote]
вы на субарике были? если да, то я один из тех "соседей" :spy:


Да, да это мы, только не субару, а тойота, я вас узнала по футболке на аватарке... :smoke:
ну вот видете как получается кто то очень даже хорошо отдохнул в Алатенизе, а нам как то несладко было особенно перед отъездом, всем дофени было до нашего заказа, да и еще они нам ели-ели нашли здачу, в оканцовке еще и должны оказались 30 тенге...
в жизнь теперь незабудем их долг, придется опять на следующий год ехать забирать их должок...
ШУТКА... :hi:
В Алатениз правда нехочется больше ехать, :smoke: а насчет косы конечно, да прикольно было покататься, но когда погода неладилась было страшновато плыть, тем более помните какой ветер стоял, пыль, ничего невидно, там один раз такой сильный дождь прошел за все наше время, а с детьми не дай боже попасть под такой ураган... :laugh:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2010, 00:02:42

  • 0

#4090
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Ну и немного фоток:

Номер

Санузел с душевой кабинкой

Вид с террасы

Коса

Закат 1

Закат 2

Буря

Пляж
[/quote]



У Вас фотки не открываются... :hi:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2010, 00:04:38

  • 0

#4091
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
natusik.t1, ни один ваш файл не открывается.
  • 0

#4092
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

natusik.t1, ни один ваш файл не открывается.




это не мои фото... это фото OUKB :hi:
  • 0

#4093
OUKB

OUKB
  • В доску свой
  • 5 195 сообщений
Все, откорректировал, теперь должны открыться...

А и еще, пока не забыл, совет тем кто поедет, аккуратнее с надувными причиндалами и т.п., ветром в море уносит только так.... у нас пляжный зонтик унесло, хотя закапывали вроде глубоко, вырвало ветром и в озеро... красиво переворачивался по волнам унося себя в даль :hi:

Сообщение отредактировал OUKB: 19.07.2010, 16:19:33

  • 0

#4094
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

это не мои фото... это фото OUKB rotate.gif

Ой, сорри.
  • 0

#4095
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Всем, привет! Хочу всем сказать, чтобы не ездили на базу отдыха АЛАСУ. Красивые домики, бунгало и юрты это замануха. В люксовых домиках, где сутки стоит 10.000 бегают мыши(!) Администратор зоны только плечиками пожимает и грит: чет у нас засилье мышей, все жалуются. Но ничего они не делают. Про еду отдельная песня. В мясе по по французски дают...готовы? КОЛБАСУ! Жесть, правда?! Салаты, что остались с утра дают в обед причем одну столовую ложку. Дают суп, в нем плавает четвертина лука, четвертина картошки и пол черной морковки + кусок сала маленький - грят это сорпа. Когда начали жаловаться, что это за еда, нас ваще послали и сказали валите с зоны. Хамство процветает. Чаще было так, что еды не хватает на людей, либо забывают подать(!!!) Повар ходит в грязной одежде и по ходу таджик гастарбайкер. Кстати салат фунчезу заказывала 4 дня за свои деньги, грят нету. Шашлык заказали - не жуется! В обед как-то подали рис с курицей. Все это сдобрили адской приправой, что рот пылал, а вместо курицы одни кости. Вот так они решили эти кости прикрыть. Хлеб как черствые лепешки, зубы сломать можно. Ночью бесконечные тои для родствеников и каких-то крутиков с Уч-Арала. Народ ходит голодный и шушукается по углам. Ничего нельзя сделать, а деньги уплачены. Даже за свои деньги они коктал подают сгоревший, а стоит он 10.000 и наваливают тонну майонеза(!) За 10 дней салата из комплексного обеда и ужина с огурцами и помидорами НЕ БЫЛО. Только за отдельную плату 500 тенге и то, помидоры зеленые, а огурцы можно уже семена сажать. Вообщем голод за люксовые бабки да и обычные тоже (бунгало, юрты).
Возле домиков роют траншею трактором с канализацией и вонь стоит целый день на жаре + дурдом от трактора, который работает с 6 утра и до 22.00 а ночью ведется сварка. Детская площадка это вообще вынос мозгов - качели скрепят с утра и до темноты, батут гудит как бешенный. Короче тишины нет. Спуск к воде тоже похоже на экстрим, вниз на пятой точке, назад, как скалалолаз. АЛАСУ - ОТСТОЙ!
Тур операторы, которые предлагают АЛАСУ Компас, Арт-Тревел, Оникс. Не берите у них путевки и не верьте красивым словам!


Был там в прошлом году и в этом еду. Насчет еды согласен, а так мне очень понравилось. Правда тоев и трактора не было :hi:. Надесь к 07.08 закончат с этим делом.
  • 0

#4096
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Все, откорректировал, теперь должны открыться...

А и еще, пока не забыл, совет тем кто поедет, аккуратнее с надувными причиндалами и т.п., ветром в море уносит только так.... у нас пляжный зонтик унесло, хотя закапывали вроде глубоко, вырвало ветром и в озеро... красиво переворачивался по волнам унося себя в даль :smoke:




да, я помню этот момент, красиво да и так быстро улетел...а потом бац и медлено под воду ушел... :hi:
  • 0

#4097
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Всем, привет! Хочу всем сказать, чтобы не ездили на базу отдыха АЛАСУ. ...


Был там в прошлом году и в этом еду. Насчет еды согласен, а так мне очень понравилось. Правда тоев и трактора не было :smoke:. Надесь к 07.08 закончат с этим делом.

Интересно, если за эти деньги не могут обеспечить нормальным питанием, что вам понравилось? :hi:

Сами едем 26го. В 1й раз , посмотрим....
  • 0

#4098
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Мы ходили на массаж в здание бани, под окнами которой и капают сейчас траншею, действительно запах стоит жуткий и звук работающей техники уже через час начинает напрягать, сочувствую тем, у кого номера неподалеку.


Баню сделали, супер! В прошлом году не было. Почем?
И в прошлом году на косу не возили, сейчас возят? Сколько стоит?
И шашлыка в прошлом году не было, мы в Акчи каждый вечер ездили, там был очень приличный, тенге по 300 помнится :weep:.
  • 0

#4099
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Кто едздил своим ходом подскажите когда выезжать вечером в часов 8-9 или лучше под утро в часов 5???? у кого есть опыт подскажите...дальше капчика некогда один не ездил:D((...сколько до первой заправки...стоит ли брать с собой масло и антифриз????...ато жена замучила:rolleyes:) Всем за ранее спасибо.


Я выезжал в ночь (в 24, в 1 ночи). Где-то в 8-9 утра уже там. Масло лучше чтобы всегда было в машине :weep: 1 литр, на всяк.случай. Антифриз не брал, но может лучше литр и взять. Заправки есть, последняя в Учарале, там залейтесь до полного. Будьте внимательны на Архарлах (перевал), на проселочной близко не жмитесь к соседу, чтобы камень в лобовки не получить из протектора.
Кому как у мне нравится самому туда ездить, дорога не напрягает, есть красивые виды.
Кстати, все пишут про 650 км. до Коктумы, я от границы города засекал до Акчей - 580 км. От Акчи до Коктумы 70? Вроде же 30.

Сообщение отредактировал Друг Звука: 19.07.2010, 18:56:27

  • 0

#4100
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Интересно, если за эти деньги не могут обеспечить нормальным питанием, что вам понравилось? :weep:

Сами едем 26го. В 1й раз , посмотрим....


Номера неплохие, чистенько, опрятненько, новенько, достаточно цивильно по меркам Алаколя/Иссык-Куля :D. Я чел неприхотливый на завтрак кашку, колбаску. На обед их комплекс терпел, вечером уж отрывался - шашлычок с кумысом а Акчи (правда ехать 5 км.).
Да тут вроде еще баньку там сбацали, да мангал заработал. Чудесненько!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.