Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4061
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Авиакомпания Скат запускает рейс Алматы-Урджар (Алаколь). Цены очень демократичные: 10000 один конец. Летают по пятницам. http://www.scat.kz/guest/news.asp
У меня на карте не удалось найти Урджар, кто знает, это далеко от Коктумы?

проще на северо-восточный берег ехать от урджара, до Жарбулака 100 км
  • 0

#4062
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Oneself, как погодка? в Алмате дождь, завтра ехать а тут такая погодка
  • 0

#4063
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Привет! кто нибудь отдыхал на алаколе в"Айгериме"? отпишитесь пожалуйста,предлогают путевку на 23 июля, незнаю ехать или нет. посоветуйте

Сестренка только сегодня заселилась. Отзывов пока нет. Из минусов - им не повезло с автобусом, были поломки в дороге и не было обещанного тур-оператором кондиционера, в итоге добирались из Алматы до пансионата (Айгерим на восточном побережье, туда километров 750-800) 18! часов. Завтраком остались разочарованы, что в общем-то и ожидаемо, сервис далеко не "турецкий". Погода сегодня там отличная.

920 км от границы города! 12 часов на своей машине, кондиционер слава богу не отказывал!
  • 0

#4064
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Oneself, как погодка? в Алмате дождь, завтра ехать а тут такая погодка

http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E

в пятницу было жарко +32С
  • 0

#4065
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Кто едздил своим ходом подскажите когда выезжать вечером в часов 8-9 или лучше под утро в часов 5???? у кого есть опыт подскажите...дальше капчика некогда один не ездил;)((...сколько до первой заправки...стоит ли брать с собой масло и антифриз????...ато жена замучила:D) Всем за ранее спасибо.
  • 0

#4066
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



Привет! кто нибудь отдыхал на алаколе в"Айгериме"? отпишитесь пожалуйста,предлогают путевку на 23 июля, незнаю ехать или нет. посоветуйте

Сестренка только сегодня заселилась. Отзывов пока нет. Из минусов - им не повезло с автобусом, были поломки в дороге и не было обещанного тур-оператором кондиционера, в итоге добирались из Алматы до пансионата (Айгерим на восточном побережье, туда километров 750-800) 18! часов. Завтраком остались разочарованы, что в общем-то и ожидаемо, сервис далеко не "турецкий". Погода сегодня там отличная.

Добрый вечер! А какая сегодня температура воздуха на озере?

на сайте погода.кз есть раздел прогноз по координата
координаты Кабанбай (жарбулак) 46'04'18N 82'02'07E
по этой ссылке http://www.pogoda.kz...tm?point=46N82E
  • 0

#4067
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Кто едздил своим ходом подскажите когда выезжать вечером в часов 8-9 или лучше под утро в часов 5???? у кого есть опыт подскажите...дальше капчика некогда один не ездил;)((...сколько до первой заправки...стоит ли брать с собой масло и антифриз????...ато жена замучила:D) Всем за ранее спасибо.

у меня есть правило: "по незнакомым дорогам в светлое время суток"
по этому выехал 5 утра и за 12 часов доехал, 18 вечера ужинал там
взял собой 1 л. антифриз, 1 л масло в двигатель, 2ю запаску так как ездил дальше в Абайский район.
заправки есть (казмунайгаз) каждые 200 км. когда оставалось пол бака заправлял до полного на первой же заправке Казмуенайгаз

Сообщение отредактировал Oneself: 18.07.2010, 22:58:25

  • 0

#4068
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Кто едздил своим ходом подскажите когда выезжать вечером в часов 8-9 или лучше под утро в часов 5???? у кого есть опыт подскажите...дальше капчика некогда один не ездил;)((...сколько до первой заправки...стоит ли брать с собой масло и антифриз????...ато жена замучила:D) Всем за ранее спасибо.

Мы выехали в 4 часа утра, в Коктуме были в 2часа дня, заправки до Учарала встречаются часто, масло и антифриз не брали, всё поменяли перед поездкой.
  • 0

#4069
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


А можно поподробнее, сколько это в километрах? И на сколько плохой участок Каркаралинск-Аягуз?


http://vse.kz/index....opic=32...?????

если не ошибаюсь в пнд-вторник будет отзыв этого года

от аягуза до жарбулака 310 км
  • 0

#4070
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


До Коктумы 650 км. Эт точно.

650 через Учарал, 7-8 часов езды
570 через Глиновку-Осиновку, 9-10-? часов езды :D
хотим сейчас в Учарал сгонять, на пляже не протолкнуться ;)
подскажите, где кроме базара, можно рыбки копчёной прикупить?

в Жарбулаке продавали на пляже по 500 тг. а по трассе 300-350, между учаралом и таскескеном
  • 0

#4071
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Всем привет! Мы едем 20 июля рано утром в Акчи на зону отдыха Алаколь тур, на тоёте королла. Планируем ехать потихоньку, через горы. К вечеру приедем. Кто хочет присоедениться, пишите. Ездим 4 года подряд на эту зону. Довольны и сервисом и питанием.

не стоит через горы на королле. ;)
там после глиновки размытое дорожное полотно, судя по треку примерно эти координаты - N45 48.195 E81 32.518, имеет место быть приличная ступенька на крутом спуске, на королле с моноприводом можно сесть на пузо, и ни туда и ни сюда :D

тем более, вам в акчи, а от коктумы до акчи дорога не айс
  • 0

#4072
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Сегодня вернулись с Алаколя, ездили на базу Алатениз(Alateniz).Понравилось безумно озеро (особенно на косе, такое чистое и прозрачное и еще волны такие..), номера в принципе нормальные, только телевизор не показывал (в принципе он нам не нужен был), свет очень часто вырубали, да и стола со стульями обещанных не могли дождаться. Не понравилось, просто отвратительное обслуживание, кухня, вот это реально выбесило, очень много недовольных было.При чем на сайте написано, что питание по системе "Каганат"-так мы этого вообще не увидели. Предлагают на выбор талоны на питание или по меню, мы решили по меню питаться. Так это пипец!!! ;) Заказываешь заранее - приносят все равно на 3 часа позже, завтрак оказывается все-равно по талонам ( о чем сказано не было), в итоге отказались нас кормить, но после наших возмущений, все-таки "пошли нам на встречу". Отстой короче, еще и кухня у них вообще не ахти.
Этой зоне бы грамотного управляющего и вообще цены б не было.
короче, в следующий раз туда не поедем.
А кстати приехали мы в 7 утра, так нас, уставших с дороги, заставили ждать 3(!) часа, пока у них видите ли номер не освободится.. :D Короче администация лажовая и в целом от этой зоны отдыха не очень, мягко говоря, впечатления, только красота моря все сгладила

Сообщение отредактировал Samulya: 19.07.2010, 09:35:04

  • 0

#4073
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Еще забыл сказать о том, что постоянно отключается свет и на этом заканчивается вся гордость пансионата алатениз - маленький холодильник, телевизор, горячая вода.




Свет да там отключали, в основном тогда когда начинался ветер, холодильник и правда оказался маленький, но а вода всегда была и холодная и горячая.
  • 0

#4074
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

2 язвочка
Про время я не писал вообще-то, но мы приехали позже 10, и сейчас нахожусь здесь и что-то не замечаю ежедневной уборки пока не попросишь девочек мумий, которые отвечают только одним словом на любой вопрос - незнаю. Не заметил никакой приветливости. Насчет кормили на убой - готов поспорить - даже девушки через короткое время вновь хотели есть, не говоря уж про меня, порции реально меньше у частников или в других кафе в отличии от этой забегаловки кормят намного больше и лучше. Кушали на пеликане, там реально еды больше и персонал более доброжелатльный. Дальше - не вижу ничего смешного в цене на фруктовый салат который весит - 50 грамм, стоимостью 250 тг. и который состоит в основном из яблок, короче одно название что фруктовый! Дальше - насчет света, он выключается ежедневно и в основном после 5, когда хочешь сходить помыться или посмотреть телевизор, не вижу никакого сходство с Алматой, у меня свет не помню даже когда выключали! Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!




Я с вами согласна, уже писала тоже про Алатениз здесь много чего, насет еда там и правда дорого, шашлык - 1200, три кусочка мясо-наперченный так, что есть невозможно было..., лично я недовольна Алатенизом, позже распишу нашу поездку.
  • 0

#4075
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Кто едздил своим ходом подскажите когда выезжать вечером в часов 8-9 или лучше под утро в часов 5???? у кого есть опыт подскажите...дальше капчика некогда один не ездил:)((...сколько до первой заправки...стоит ли брать с собой масло и антифриз????...ато жена замучила:-)) Всем за ранее спасибо.

Лучше выезжать под утро. Часа в 4 ну или в 5 утра. По поводу дороги - много написано, в том числе и про то, что с собой брать. Листайте тему назад.
  • 0

#4076
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

лично я недовольна Алатенизом, позже распишу нашу поездку.

Во-во, я тоже очень недовольна, и среди других людей, отдыхающих с нами там тоже было очень много недовольных. Там все делают, чтобы испортить отдыхающим и настроение, и отдых. Хотя могли бы постараться - база совсем новая, а уже стольким она испортила впечатления
  • 0

#4077
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

тема мусора на озере уже здесь поднималась неоднократно, но знаете, дело не только в отсутствии мусорок, у многих большие проблемы с мозгами! :) Точнее с воспитанием и восприятием этого мира и своего места в нем. Говорю это потому что на той же БО Аласу было очень много мусорок, практически возле каждого бунгало, возле каждого сруба и по территории и на пляже каждые 20 метров. И что вы думаете народу все равно!!! Мусор был так же везде. Особенно убивало то, что кидали его практически в метре-двух от мусорок! Окурки, фантики, упаковки от мороженого валяются повсеместно... Искренне удивляет такое отношение людей к окружающим и самим себе :-)




люди сами - СВИНЬИ, мозгов нету, ведь они сами там же отдыхают, так нет же обязательно надо бросить пачку от сигарет, фантики, да и бутылку из под пива тоже ламы с собой тащить...
  • 0

#4078
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Изображение
А это где-то через полчаса на косе.

У меня почему-то картинки не увеличиваются :-) Обидно! Хотелось бы получше рассмотреть :-(




я думала что только у меня неоткрываются ссылочки...
тож хотела взглянуть :)
  • 0

#4079
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

:) Улыбнуло очень сильно. Нет конечно в Коктуме никаких банкоматов. А ближайший нп - может быть Талдык. Сарканд, Учарал вряд ли.

Ближайший банкомат в Учарале в отделении Казкома

Банкоматы видел в Урджаре, Народник, Казком, Темир, БТА. так что далеко ехать не придется.
  • 0

#4080
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

ЖП на трассе до Алаколя доки проверяют? А то страховочка истекла...

даже когда останавливают доки вообще не смотрят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.