Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3981
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Сейчас находимся на Алаколе и хотелось бы поделиться отзывами. Выбрали зону отдыха Alateniz. Начну рассказывать все по порядку - никогда не ездите на автобусе от фирмы "Altyn issyk", т.к. непонятки начались уже с того момента как мы прибыли на место отправки, которое кстати находилось не традиционно и не очень удобно для многих - на Кирова - Чайковского. Так вот в тур.фирме нам сказали что будет один автобус и мы не перепутаем, но когда мы пришли оказалось 3 автобуса и нам было непонятно в какой автобус нам нужно было идти, так же как и другим людям. Рассказывать про то что остановки были в самых неожиданных местах я не буду, потому что самое неприятное было то, что водители проехали наш пансионат, и после того как я подошел и сказал что он видимо проехал нашу остановку, он сказал что не знает такого пансионата (alateniz), хотя я лично показал ему в списке наши имена с соответствующим пансионатом, и видимо поняв что он неправ начал говорить что нам нужно было выходить на соседней зоне (~1 км), хотя в тур.фирме нам сказали что довезут до ворот. После длительного спора он все-таки развернулся и поехал в сторону нашего пансионата и у меня спрашивал как ехать!!! Вообщем доехали мы наконец-то до пункта назначения в алатениз на там никто нас не встречал, поэтому администрацию мы искали сами. Мы очень удивились когда зашли в свой номер, потому как там была свалка мусора, грязь! Оказывается они забыли убрать номер после выезда предыдущих людей, и мы стояли примерно минут 40 пока уберут номер. Сам по себе номер оказался очень маленьким, квадратов 10, типичный совковый скворечник, что очень не соответствует цене!!! (13800 тг.) В кафе, которое они кстати называют рестораном, необходимо брать талоны на питание за сутки, иначе необходимо выпрашивать еду чтобы не остаться голодным. И плюс каждый день цены увеличиваются и в меню появляются все новые пункты, вот например, мы 4 дня кушали и в цену блюда входил гарнир, но теперь гарнир стал оплачиваться дополнительно, фруктовый салат вчера стоил 200 тг., а сегодня уже 250 тг. и т.д. Вся территория голая, собственный пляж, про который везде написано, это метров 25 булдыжников с грязной водой и мусоркой, поэтому нужно постоянно платить и ездить на косу, где вода кстати не чистая! Персонал очень недружелюбный и предвзятый, говорят что у них один из лучших отелей и что они самые лучшие и все само дешево у них, и что мы можем идти кушать у местных шашлык из собаки если нас что-то не устраивает! Вообщем 10 раз подумайте если соберетесь ехать в Alateniz, стоит ли платить столько денег впустую. Мое мнение, лучше все-таки остановиться дикарями или у частников, чем здесь.

Прочитал Ваш пост и позвонил другу, который туда собирался. Вовремя, он уже путевки брал :lol:. Ушел он оттуда.
Он хотел со мной в Аласу, но там уже нет мест.
  • 0

#3982
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
что то все пишут что все занято, а может такое случится что нет мест? было у кого нибудь такое? а то мы едем семьей с 2 детьми, хоть палатку с собой бери.
  • 0

#3983
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

что то все пишут что все занято, а может такое случится что нет мест? было у кого нибудь такое? а то мы едем семьей с 2 детьми, хоть палатку с собой бери.

у частников, думаю, найдется место :lol:
  • 0

#3984
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

что то все пишут что все занято, а может такое случится что нет мест? было у кого нибудь такое? а то мы едем семьей с 2 детьми, хоть палатку с собой бери.


Друг узнавал в Аласу есть места с 07.08
  • 0

#3985
Ваха

Ваха
  • Гость
  • 14 сообщений

Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

В Учарале есть банкоматы
  • 0

#3986
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

что то все пишут что все занято, а может такое случится что нет мест? было у кого нибудь такое? а то мы едем семьей с 2 детьми, хоть палатку с собой бери.

То, что всё будет занято, особенно у частников - это, конечно, маловероятно. Но всё же хоть какими-то несколькими координатами стоило бы обзавестись. Насчёт Акчей не знаю, но в Коктуме почти на каждом доме красуется табличка:
Изображение
Так что на улице не останетесь. А по ценам у частников - от 2500 до 7000 (в зависимости от удобств, удаленности от пляжа, и пр.) Может быть, можно найти ещё дешевле и ещё дороже, но мы не искали... :D
Кстати, когда шли в магазин, видели в одном дворе поставленную палатку. За проживание в ней, наверное, цены минимальные, но если вы едете с детьми, то ставить палатку у воды я б не посоветовала - комары сожрут заживо, вместе с офф'ом и Тайгой :lol:
  • 0

#3987
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Так что на улице не останетесь. А по ценам у частников - от 2500 до 7000 (в зависимости от удобств, удаленности от пляжа, и пр.) Может быть, можно найти ещё дешевле и ещё дороже, но мы не искали... :D
Кстати, когда шли в магазин, видели в одном дворе поставленную палатку. За проживание в ней, наверное, цены минимальные, но если вы едете с детьми, то ставить палатку у воды я б не посоветовала - комары сожрут заживо, вместе с офф'ом и Тайгой :lol:
[/quote]
Позвольте не согласиться насчет комаров. Жили неделю в палатке около воды, с тремя детьми, комары есть но их не так много. Брали крем Gardnex (по моему так называется) очень хорошо помогает, про комаров забываешь. После Алаколя поехали на Капчагая с ночевкой, вот где настоящие комары!!!
  • 0

#3988
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Позвольте не согласиться насчет комаров. Жили неделю в палатке около воды, с тремя детьми, комары есть но их не так много. Брали крем Gardnex (по моему так называется) очень хорошо помогает, про комаров забываешь. После Алаколя поехали на Капчагая с ночевкой, вот где настоящие комары!!!

А, ну ладно! Насчет комаров позволяю! :D Даже очень рада слышать, что их стала меньше! :) А то я всё нахожусь под впечатлением от поездки 2х-летней давности, когда комары нам ни днём ни ночью покоя не давали. Такое обилие внимания с их стороны к нашим скромным персонам я всё никак забыть не могу... Бррр.... :lol:
  • 0

#3989
novo008

novo008
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Народ, подскажите, как оптимально проехать, из Астаны до Алаколя?


самый короткий:
Астана-Караганда-Каркаралинск-Аягуз-Таскескен и тут на выбор либо Учарал (алматинская сторона) либо Маканчи (семипалатинская сторона) расстояние практически одинаково.
самый плохой участок Каркаралинск-Аягуз

можно еще Астана-Павлодар-Семипалатинск-Аягуз и далее
чуть подольше но дорога получше наверное

А можно поподробнее, сколько это в километрах? И на сколько плохой участок Каркаралинск-Аягуз?
  • 0

#3990
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тоже планируем 20-21.
AirWest можешь выложит треки и пои для навигатора. И если не сложно скинь контакты где останавливались.
Спасибо.

2 Sonerika и ZeD
треки и пои у вас личке

ЗЫ.....отыхаем в Аласу
  • 0

#3991
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сейчас находимся на Алаколе и хотелось бы поделиться отзывами. Выбрали зону отдыха Alateniz. Начну рассказывать все по порядку - никогда не ездите на автобусе от фирмы "Altyn issyk", т.к. непонятки начались уже с того момента как мы прибыли на место отправки, которое кстати находилось не традиционно и не очень удобно для многих - на Кирова - Чайковского. Так вот в тур.фирме нам сказали что будет один автобус и мы не перепутаем, но когда мы пришли оказалось 3 автобуса и нам было непонятно в какой автобус нам нужно было идти, так же как и другим людям. Рассказывать про то что остановки были в самых неожиданных местах я не буду, потому что самое неприятное было то, что водители проехали наш пансионат, и после того как я подошел и сказал что он видимо проехал нашу остановку, он сказал что не знает такого пансионата (alateniz), хотя я лично показал ему в списке наши имена с соответствующим пансионатом, и видимо поняв что он неправ начал говорить что нам нужно было выходить на соседней зоне (~1 км), хотя в тур.фирме нам сказали что довезут до ворот. После длительного спора он все-таки развернулся и поехал в сторону нашего пансионата и у меня спрашивал как ехать!!! Вообщем доехали мы наконец-то до пункта назначения в алатениз на там никто нас не встречал, поэтому администрацию мы искали сами. Мы очень удивились когда зашли в свой номер, потому как там была свалка мусора, грязь! Оказывается они забыли убрать номер после выезда предыдущих людей, и мы стояли примерно минут 40 пока уберут номер. Сам по себе номер оказался очень маленьким, квадратов 10, типичный совковый скворечник, что очень не соответствует цене!!! (13800 тг.) В кафе, которое они кстати называют рестораном, необходимо брать талоны на питание за сутки, иначе необходимо выпрашивать еду чтобы не остаться голодным. И плюс каждый день цены увеличиваются и в меню появляются все новые пункты, вот например, мы 4 дня кушали и в цену блюда входил гарнир, но теперь гарнир стал оплачиваться дополнительно, фруктовый салат вчера стоил 200 тг., а сегодня уже 250 тг. и т.д. Вся территория голая, собственный пляж, про который везде написано, это метров 25 булдыжников с грязной водой и мусоркой, поэтому нужно постоянно платить и ездить на косу, где вода кстати не чистая! Персонал очень недружелюбный и предвзятый, говорят что у них один из лучших отелей и что они самые лучшие и все само дешево у них, и что мы можем идти кушать у местных шашлык из собаки если нас что-то не устраивает! Вообщем 10 раз подумайте если соберетесь ехать в Alateniz, стоит ли платить столько денег впустую. Мое мнение, лучше все-таки остановиться дикарями или у частников, чем здесь.

Добрый день
Уважамый гость. Мы как и вы недавно отдыхали в Алатенизе. И нам достаточно подробно еще при покупке путевок объяснили, что заселение там в 10.00,мы ехали на автобусе и так как 1 из наших номеров был свободен, то нас заселили сразу, а второй к 10.00 после выезда отдыхающих подготовили и тшательно убрали. Уборка действительно была ежедневной, придраться не к чему. Девочки уборщицы всегда были очень приветливы. Очень жаль если у вас было по другому. Кормили на убой, мой муж и дети ходили сытыми, не голодали. А по поводу цены на фруктовый салат 250 тг. Вы в Алмате вообще часто встречаете подобные смешные цены. Думаю даже в самом захудалом кафе сие удовольствие стоит не менее 500 тг. И при этом не забывайте, что на Алаколе нет фруктовых садов, то есть все фрукты привозные. Так что не вижу смысла это вообще обсуждать. Тем более брать на себя такую ответственность и кого то отговаривать от поездки. Сколько людей, столько и мнений.Свет и в Алмате иногда гаснет, не говоря уж об Алакольской степи. Ведь так??? Отдыхаем там второй год и планируем еще не раз вернуться туда.
А вам желаю смотреть на жизнь проще и наслаждаться отдыхом, озеро там и правда чудесное!!


  • 0

#3992
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
2 язвочка
Про время я не писал вообще-то, но мы приехали позже 10, и сейчас нахожусь здесь и что-то не замечаю ежедневной уборки пока не попросишь девочек мумий, которые отвечают только одним словом на любой вопрос - незнаю. Не заметил никакой приветливости. Насчет кормили на убой - готов поспорить - даже девушки через короткое время вновь хотели есть, не говоря уж про меня, порции реально меньше у частников или в других кафе в отличии от этой забегаловки кормят намного больше и лучше. Кушали на пеликане, там реально еды больше и персонал более доброжелатльный. Дальше - не вижу ничего смешного в цене на фруктовый салат который весит - 50 грамм, стоимостью 250 тг. и который состоит в основном из яблок, короче одно название что фруктовый! Дальше - насчет света, он выключается ежедневно и в основном после 5, когда хочешь сходить помыться или посмотреть телевизор, не вижу никакого сходство с Алматой, у меня свет не помню даже когда выключали! Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!
  • 0

#3993
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
R@ZOR ... Респект Вам, раньше много лет проработал в сфере туризма, и мне понятно с двух слов.... о двух комментариях...
что поделать... такой уж менталитет у местных :-)
  • 0

#3994
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
добрый вечер. планируем с 20на 21 в ночь на своем авто поехать, в Коктуму, там наверное у частников остановимся...еще ищем, если надумает кто с нами дайте знать:-)...очень жду
Прошу прошение у модератора за назойливость...просто отпуск выбит...а попутчика нет...ехать первый раз в одиночку не хочется...вот и напоминаю про себя:lol:) еще раз сори.
  • 0

#3995
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мда, я и раньше слышала про Алатениц многое, но что бы все настолько плохо (((
п.с. про салат и его цену вообще не в тему, так как раз поставили цену значить изначально она их устраивала, а переделывать каждый день ее в большую желая на этом копейку заработать не красиво.
Были в этом году на б.о. Жетысу, номера как номера, без ничего, стол, стул, 2 кровати и трюмо. еда вкусная, хоть и не так много, я лично своему постоянно половинку оставляла всего, так как знала, что раз даже девушка (46 кг) не наедается, то полноценный взрослый мужчина точно останется голодным. но при этом все было реально вкусно и доброжелательно.
Особенно запомнился парень официант в фартучке в клетку )
  • 0

#3996
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Malysha а вы не на Аутлэндере красном были? прямо на берегу палатку разбили ? отчаянные люди там такой дождик с ветром бывали, хоть и коротко ., но метко. блин два раза писал отчет и оба раза куда-то нажимал и вся писанина пропадала:-) а так хотелось рассказать
  • 0

#3997
ОЛЕСЯ ШТИРЛИЦ

ОЛЕСЯ ШТИРЛИЦ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем, привет! Хочу всем сказать, чтобы не ездили на базу отдыха АЛАСУ. Красивые домики, бунгало и юрты это замануха. В люксовых домиках, где сутки стоит 10.000 бегают мыши(!) Администратор зоны только плечиками пожимает и грит: чет у нас засилье мышей, все жалуются. Но ничего они не делают. Про еду отдельная песня. В мясе по по французски дают...готовы? КОЛБАСУ! Жесть, правда?! Салаты, что остались с утра дают в обед причем одну столовую ложку. Дают суп, в нем плавает четвертина лука, четвертина картошки и пол черной морковки + кусок сала маленький - грят это сорпа. Когда начали жаловаться, что это за еда, нас ваще послали и сказали валите с зоны. Хамство процветает. Чаще было так, что еды не хватает на людей, либо забывают подать(!!!) Повар ходит в грязной одежде и по ходу таджик гастарбайкер. Кстати салат фунчезу заказывала 4 дня за свои деньги, грят нету. Шашлык заказали - не жуется! В обед как-то подали рис с курицей. Все это сдобрили адской приправой, что рот пылал, а вместо курицы одни кости. Вот так они решили эти кости прикрыть. Хлеб как черствые лепешки, зубы сломать можно. Ночью бесконечные тои для родствеников и каких-то крутиков с Уч-Арала. Народ ходит голодный и шушукается по углам. Ничего нельзя сделать, а деньги уплачены. Даже за свои деньги они коктал подают сгоревший, а стоит он 10.000 и наваливают тонну майонеза(!) За 10 дней салата из комплексного обеда и ужина с огурцами и помидорами НЕ БЫЛО. Только за отдельную плату 500 тенге и то, помидоры зеленые, а огурцы можно уже семена сажать. Вообщем голод за люксовые бабки да и обычные тоже (бунгало, юрты).
Возле домиков роют траншею трактором с канализацией и вонь стоит целый день на жаре + дурдом от трактора, который работает с 6 утра и до 22.00 а ночью ведется сварка. Детская площадка это вообще вынос мозгов - качели скрепят с утра и до темноты, батут гудит как бешенный. Короче тишины нет. Спуск к воде тоже похоже на экстрим, вниз на пятой точке, назад, как скалалолаз. АЛАСУ - ОТСТОЙ!
Тур операторы, которые предлагают АЛАСУ Компас, Арт-Тревел, Оникс. Не берите у них путевки и не верьте красивым словам!
  • 0

#3998
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Итак...мы прибыли к месту дислокации....дорога заняла около 9 часов.
выехали в 4 часа утра

А через Учарал сколько времени ехать ?
Насколько длинее дорога через Учарал ?
  • 0

#3999
Sertay

Sertay
  • Гость
  • 16 сообщений
Выезжаем сегодня (с 17.07 на 18.07)ночью в 3 часа на джипе Мантеро Спорт. Будем ехать не спеша, через горы в Коктума. Для попутчиков даю мобильный телефон 8-7777 801 563
  • 0

#4000
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

2 язвочка
Про время я не писал вообще-то, но мы приехали позже 10, и сейчас нахожусь здесь и что-то не замечаю ежедневной уборки пока не попросишь девочек мумий, которые отвечают только одним словом на любой вопрос - незнаю. Не заметил никакой приветливости. Насчет кормили на убой - готов поспорить - даже девушки через короткое время вновь хотели есть, не говоря уж про меня, порции реально меньше у частников или в других кафе в отличии от этой забегаловки кормят намного больше и лучше. Кушали на пеликане, там реально еды больше и персонал более доброжелатльный. Дальше - не вижу ничего смешного в цене на фруктовый салат который весит - 50 грамм, стоимостью 250 тг. и который состоит в основном из яблок, короче одно название что фруктовый! Дальше - насчет света, он выключается ежедневно и в основном после 5, когда хочешь сходить помыться или посмотреть телевизор, не вижу никакого сходство с Алматой, у меня свет не помню даже когда выключали! Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!

Ну не надо говорить за всех что все так плохо. Я остаюсь при своем мнении, мне все понравилось.
Послушать вас, можно представить, что вы находитесь в концлагере. Если у вас все так плохо, что ж вы бедный так мучаетесь??? Ведь всегда можно попросить расчет и уехать в тот же Пеликан в котором вам все понравилось. Хотя я наоборот осталась им очень недовольна с его бесконечной стройкой и шумом под окнами.
Желаю вам удачи. Не мучайтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.