Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4021
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

:D Врят ли местные жители когда либо в жизни видели банкоматы.


В Учарале точно есть сама видела, причем почти любых банков :bow:
  • 0

#4022
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Gaba, письмо получили?я перенаправила
  • 0

#4023
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Последние новости с Alateiz. Сегодня в ихней забегаловке, в очередной раз ждали около часа официанта с меню, но они ходили мимо, будто не замечая и только после 2 просьб принести меню удосужились все-таки принести. Все это порядком достало нас и мы пошли в администрацию, где только пожали плечами и сказали, что владелец другой и у них очень много людей, хотя там сидело от силы 10 человек, и чтобы мы не ждали так долго нам лучше покупать у них талоны за сутки до еды, вообщем сказала что ничего менятся у них не будет, таковы правила - если ты заказываешь по меню, что стоит кстати дороже, тебя обслуживают самым последним, если вообще повезет и тебя обслужат. После чего я уже плюнул на все, думаю ладно все равно спорить бесполезно, и уже в процессе еды к нам подходит женщина с очень недружелюбным видом и говорит что ”я генеральный директор этой базы, че вас не устраивает” все с таким злостным видом. И не успев сказать, что меня не устаивает ждать по часу официанта каждый раз и что если вы называете себы рестораном должны обслуживать соответствующе, так она сказала что у них не ресторан, а пункт общественного питания, о чем наверняка не догадывается персонал который там работает и тур.фирмы, говоря что это кафе или ресторан! Со следующей фразы мы вообще были просто в шоке - ”СОБИРАЙТЕ СВОИ ВЕЩИ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА!!!”
Люди не дай бог Вам также испортить свой отдых и настроение, обходите 10 стороной этот alateniz!!! Больше просто нет слов...


Ясен пень, они занозят вам за ваши он-лайн дневники с их "распрекрасной" базы отдыха. Реально сочувствую. Желаю скорейшего окончания отдыха. И, спасибо за отчет, т.е. предупреждение!!!

Сообщение отредактировал nurca: 17.07.2010, 22:01:21

  • 0

#4024
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

как всегда чел с двумя мессагами порет тут полную херь!!!!!.
видать зарегились только чтоб вылить ведро помоев???
че поперлись то в аласу?????..сидите дома или вот турция иссыкуль....а лучше для вас речка каскеленка.

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил



Gaba, письмо получили?я перенаправила

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.8 Правил

  • 0

#4025
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Это... мой пост кто-то удалил из модеров, а то я как лучше хотел...

Сообщение отредактировал Boris: 17.07.2010, 23:05:27

  • 0

#4026
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

А можно поподробнее, сколько это в километрах? И на сколько плохой участок Каркаралинск-Аягуз?


http://vse.kz/index....opic=32...?????

если не ошибаюсь в пнд-вторник будет отзыв этого года
  • 0

#4027
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
c 18 го на 19 е кто нить едет ??? выезжаем ночью .
  • 0

#4028
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
прикольно, а мы так и не встретили в воде рыбы вообще никакой, даже мальков, может слишком для них шумно было на нашей косе?
хотя мы и на катамаране заплывали далеко, а дно было видно даже тогда (хоть и все же мутновато).
п.с. все таки интересно откуда там эта вулканическая галька появилась и образовалась, почти по среди степи то.
  • 0

#4029
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[/quote]
Нет, это алакольский окунь. мы его ловили, очень вкусный!!!
[/quote]

нет такой разновидности "алакольский окунь", а вот балхашский есть и водится он пока еще в Алаколе тоже

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2010, 11:29:24

  • 0

#4030
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня ночью приехали с Алаколя, отдыхали у частников, были 5 дней, погода супер, вода ещё лучше, понравилось всё, почти всё!!!
  • 0

#4031
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

По моим расчётам бензы уйдёт туда обратно 120-150 л. Если ещё покататься по Алаколю, Жаланашколю - тогда ещё 30-80 л.

В одних источниках (Макко) пишут до Коктумы 570 км. а в других 650 км.
Сколько реально до Коктумы ?
  • 0

#4032
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сегодня ночью приехали с Алаколя, отдыхали у частников, были 5 дней, погода супер, вода ещё лучше, понравилось всё, почти всё!!!

а что именно не понравилось?к чему быть готовыми?
  • 0

#4033
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
До Коктумы 650 км. Эт точно.
  • 0

#4034
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
У наших хозяев не было горячей воды, как наверное и у многих. Душ на улице, т.е. греется от солнца днём водичка ещё тёплая, поздним вечером если захотелось помытся то вода уже прохладная, вот это маленько напрягало. В следующий раз возьму с собой электрочайник и будет мне счастье!!!
  • 0

#4035
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

нет такой разновидности "алакольский окунь", а вот балхашский есть и водится он пока еще в Алаколе тоже

вот ещё результаты фоторыбалки
Изображение
Изображение

а это водный футбол :smoke:

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал dsm_user: 18.07.2010, 09:57:20

  • 0

#4036
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

До Коктумы 650 км. Эт точно.

650 через Учарал, 7-8 часов езды
570 через Глиновку-Осиновку, 9-10-? часов езды :idea:
хотим сейчас в Учарал сгонять, на пляже не протолкнуться :smoke:
подскажите, где кроме базара, можно рыбки копчёной прикупить?
  • 0

#4037
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Boris - предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
10 дней RO для изучения Правил и уяснения, что принцип "мопед не мой, я только объяву разметил" здесь не работает.

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2010, 12:09:10

  • 0

#4038
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Народ ну что некто не едет 20 ночью:smoke:((((.....
  • 0

#4039
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
тема мусора на озере уже здесь поднималась неоднократно, но знаете, дело не только в отсутствии мусорок, у многих большие проблемы с мозгами! :smoke: Точнее с воспитанием и восприятием этого мира и своего места в нем. Говорю это потому что на той же БО Аласу было очень много мусорок, практически возле каждого бунгало, возле каждого сруба и по территории и на пляже каждые 20 метров. И что вы думаете народу все равно!!! Мусор был так же везде. Особенно убивало то, что кидали его практически в метре-двух от мусорок! Окурки, фантики, упаковки от мороженого валяются повсеместно... Искренне удивляет такое отношение людей к окружающим и самим себе :idea:

Сообщение отредактировал Samocvet: 18.07.2010, 12:22:29

  • 0

#4040
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
вчера приехал с Коктумы, впечатления очень положительные. с погодой повезло. Дорогу разбил на участки от Алматы до Талдыка и дальше. В Талдыкоргане останавливался гостил у родственников так что особо в пути не уставал. Да и навигатор с голосовыми подсказками снял с меня головную боль маршрута (ехал впервые) Купались все время на косе, так как на поселковом пляже народа много и изза близости обрывов почва смываемая в воду мутит ее. а на косе постоянно чистая водичка и по желанию можно купаться в заводи без волн или на открытой части с волнами. Так как до косы по любому надо на машине ехать смысла переплачивать за близость к морю нет, поэтому я остановился у частников в двух кварталах от главной улицы. Нас было 5 человек, с каждого по 2500 тенге. кормили 3 раза. В принципе мне понравилось еда домашняя - после нас эти же блюда ели и дети хозяйки. есть баня, душ, туалет на улице. при желании можно вечером посмотреть двд на улице. комнаты правда не все изолированные, но нам было без разницы. Если кому нужны контакты этих частников, могу поделиться (только учтите правила темы выше).

Сообщение отредактировал Dake_Almaty: 18.07.2010, 13:30:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.