Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3941
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
Изображение
  • 0

#3942
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

вот так всегда... а я думаю как я могла заболеть, вроде вода чистая, инфраструктуры поблизости нет, заводских отстоев тоже не сливают. а как иначе если в воде шприц использованный лежит.
я вот думаю может в августе опять туда поехать, только многие говорят, что там уже холодно и не покупаешься толком, насколько это реально в августе на Алаколе отдыхать?


В прошлом году был в конце августа. Народу никого, большая часть "пансионатов" уже закрылась. Поесть было мало где.
Но вода была замечательная.
  • 0

#3943
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Да, действительно прозрачная... там шприцы чтоли? Мы и днем купались тоже видно было дно.

:laugh: Жесть!!! Вот глазастая!! Действительно ШПРИЦ!! :D :D :)



ну так... еще бы глазастая... :)
ужас правда, наркаманы и там оказывается побывали... :D
  • 0

#3944
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений




Да, действительно прозрачная... там шприцы чтоли? Мы и днем купались тоже видно было дно.

:) Жесть!!! Вот глазастая!! Действительно ШПРИЦ!! :D :laugh: :D

Только без паники!!!

это не шприц, а обломок тросника :D
увеличьте и приглядитесь :)

Изображение




неужто не шприц???
блин ну здорово тогда!!!
  • 0

#3945
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

вот так всегда... а я думаю как я могла заболеть, вроде вода чистая, инфраструктуры поблизости нет, заводских отстоев тоже не сливают. а как иначе если в воде шприц использованный лежит.
я вот думаю может в августе опять туда поехать, только многие говорят, что там уже холодно и не покупаешься толком, насколько это реально в августе на Алаколе отдыхать?




вы знаете я тож приехала в этот понедельник с Алаколя, простуда либо аллергия началась еще там, и до сих пор не проходит, замучилась уже с носом...а у мужа вообще небыло проблем с аллергией на озере, а здесь опять проблемы...
а насчет августа говорят там ветра уже постоянные начинаются, соответственно и водичка прохладная.
  • 0

#3946
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Да тросник это на фотке, народ!
Единственно просьба для отдыхающих, не сорите на пляжу ПОЖАЛУИСТА!
  • 0

#3947
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

насколько это реально в августе на Алаколе отдыхать?

Был в июле на Алаколе, очень понравилось. Хочу еще раз съездить, в августе на день Конституции. Поэтому вопрос: Кто был на Алаколе в конце августа - первых числах сентября. Как погода? Как вода?
  • 0

#3948
natusik.t1

natusik.t1
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Да тросник это на фотке, народ!
Единственно просьба для отдыхающих, не сорите на пляжу ПОЖАЛУИСТА!


Вот это точно, мы когда приехали первые дни берег был чистый, а потом дней через 5-6 вообще мусору наволило, ужас, везде бутылки, пачки от сигарет, мы же сами все там отдыхаем, купаемся, дети бегают, я людей не понимаю, ну как так можно, люди оказывается нетолько на капчагае нашем свиньи, ну и на Алаколе тож не стесняются гадить...
Действительно пожалуйста, давайте везде соблюдать ЧИСТОТУ!!!
  • 0

#3949
NMM

NMM
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Народ, подскажите, как оптимально проехать, из Астаны до Алаколя?


самый короткий:
Астана-Караганда-Каркаралинск-Аягуз-Таскескен и тут на выбор либо Учарал (алматинская сторона) либо Маканчи (семипалатинская сторона) расстояние практически одинаково.
самый плохой участок Каркаралинск-Аягуз

можно еще Астана-Павлодар-Семипалатинск-Аягуз и далее
чуть подольше но дорога получше наверное
  • 0

#3950
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Итак...мы прибыли к месту дислокации....дорога заняла около 9 часов.
выехали в 4 часа утра
Изображение
шли не торопясь со средней скоростью 90-100 км в час
Изображение
Изображение
После развилки на Кабанбае решили ехать не через Учарал, а через горы,в Кабанбае дозаправились и дернули через горы.
Дорога через горы от развилки Кабанбая до трассы Коктума занимает 91 км. Первые 50 км трасса просто отличная...ровная дорога,прекрасная местность, аромат цветов и скошенной травы просто супер, местами пахнет медом)))
вот такая дорога эти 50 км
Изображение
но как прошли нормальный участок, дорога превратилась ну не сказать с бездор, но качество покрытия плохое(
Изображение
эти 40 км дороги представляют из себя смесь асфальта с дырами, поперечными канавками, продавленными неизвестно чем и отсыпанного гравием полотна. Но мы прошли нормально, а вот низколетам придется помедленней ехать...ибо есть места, где надо буквально перешагивать.

Ну в общем приехали до места, расположились в люксовых апартаментах и как говорица вперед и с песней!!!!
купаться и отдыхать))))
  • 0

#3951
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!! Собираемся ехать, на своей машине, в ночь с 20 на 21 или с 21 на 22. Будем ехать 90-100км в час. Если есть желающие присоединится пишите в личку.
  • 0

#3952
pipka*

pipka*
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый день всем!!!! собираемся на Алаколь семьей 2+1 конце след неделе на автобусе . были в прошлом году, жили у частников, все хорошо, но в водных развлечений совсем не было. отдыхали на Коктуме. знающие люди, подскажите где лучше остановиться в каком поселке. и еще интересует базы отдыха - отзывы! спасибо
  • 0

#3953
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Kastra,
спасибо Вам большое за отличный рассказ и фотографии. Будьте добры, отправьте в ЛС контакты хозяев и стоимость проживания.

Сообщение отредактировал Olga_gud: 16.07.2010, 11:43:56

  • 0

#3954
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
кто ездил скажите как там вода сейчас, в прошлом году ездили в конце июня, но т.к. лето было холодное то и вода не очень прогрелась, а как щас? а вообще онечно от воды остались толкьо приятные воспоминания, такого впечатления ни от какой воды не исптывала ни на ИК ни в турции ,она как будто целует твою кожу что ли)
  • 0

#3955
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
сейчас темп. воды 25.4
фото подводного термометра
Изображение
фото ч\з некоторое время, показать, что показания стабилизировались
Изображение
пляж в Акчи
  • 0

#3956
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
AirWest добрый день, у Вас личка переполнена поэтому задам вопрос здесь:планируем выехать в понедельник с утра, если Вам не сложно не могли бы более подробно рассказать маршрут через горы ( у нас Субару) и вообще пройдем ли мы там? Едем первый раз, дорогу после Талдыкоргана знаем плохо.спасибо.Вам хорошего отдыха :rolleyes: !!!
  • 0

#3957
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest добрый день, у Вас личка переполнена поэтому задам вопрос здесь:планируем выехать в понедельник с утра, если Вам не сложно не могли бы более подробно рассказать маршрут через горы ( у нас Субару) и вообще пройдем ли мы там? Едем первый раз, дорогу после Талдыкоргана знаем плохо.спасибо.Вам хорошего отдыха :rolleyes: !!!

да сорри..личку почистил....
про дорогу через горы....
пройдет любая машина....дорога через горы от кабанбая до трассы коктума занимает 92 км из них первые 50 км просто шик ,но потом 40 км средней паршивости....в некоторых местах плохая с выбоинами и промоинами, но ехать можно....займут эти 40 км продожительное время....для субары эта дорога легка...но повторюсь не гнать!!!!
мы ехали на Паджре и Делике со скоростью в среднем км 40-60в час...
в общем этой дороги бояца не стоит...
про дорогу в общем....до талдыка нечего так..после талдыка асфальт горбатый.....необходима осторожность..далее так ж сносно.....скорость в среднем 90-120 и нормально будет
  • 0

#3958
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Делюсь своими впечатлениями. Езжу на Алаколь почти каждый год, начиная с 2004 года, только в Коктуму. В другие районы не езжу, так как устраивает только это место. Кто хочет лечиться от кожных заболеваний и заболеваний сосудов, рекомендую в первый день приезда мазаться серой и черной грязью соот-но, привезенной с озера Жаналашколь, так как в целях излечения рекомендуется мазаться (только один раз в день) и купаться 10 дней, да и то надо ездить 3 года подряд. А так как вы приезжаете один раз и на 3-5 дней, то этого мало и не эффективно, пока вы найдете грязь, всего-то помажетесь только 2-3 раза. Таким образом, если вы едите туда и созваниваетесь с местными жителями о приезде, заранее закажите у них грязь, они вам подготовят, ну соот-но за определенную плату. В Коктуме практически не было комаров, может со временем они появились, но в вечернее время возле озера лучше не обитаться, так как их там немеренно.
Сразу скажу, инфраструктура на Алаколе нет, не сравнить с ИК, Турцией. Но мне лично очень нравится деревенская жизнь, самый кайф отдохнуть от городской суеты, крик петухов, мычание коров, отсутствие телевизора, какая благодать. Так что те кто пишут, это мне не нравится, то мне не нравится, говорит прежде всего об индивидуальности человека, как он привык и любит отдыхать, кому-то нравится такой отдых, а кто-то привык отдыхать с комфортом, с наличием телевизора в номере, дискотек, бильярда и т.п.
Мы берем с собой маленький переносной DVD-плейер, и если бывает совсем скучно смотрим какой-нибудь фильм. А лучше всего с какой-нибудь интересной книжкой.
А про воду писать не буду, и так все про нее написано. Просто классно! И лечебно!
Кстати по поводу гальки, конечно же это очень больно, но это действительно очень полезно, так как нервные окончания у нас нах-ся на ногах, в первое время совсем больно, а потом на 5 день, уже менее болезненно ходить по ней. Моя мама старается ходить босиком по ней и меня заставляет. Когда галька нагревается, ее полезно приложить к проблемным местам. Очень помогает, если хроническая болезнь бронхов. Зимой я кстати меньше болею, если езжу туда, тьфу-тьфу.
P.S. и еще просьба, не гадьте пожалуйста, ведь вы можете приехать на следующий год, а природа может ухудшиться из-за наличия мусора, оставленного человечеством. Убирайте за собой мусор, природа этого не простит. Да и всем нам приятно отдыхать в чистом месте. Уважайте себя и других!
  • 2

#3959
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Собираемся ехать в числах 24-25 июля на своей машине в сторону Коктума. Едем в первый раз на своей машине, а так ездили в основном на автобусе. Кто едет на своей машине в этих числах и в эту сторону, напишите в личку, по крайней мере будет компания.

Сообщение отредактировал TATU5: 16.07.2010, 14:10:45

  • 0

#3960
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Все еще ломаю голову то ли к частникам то ли в пансионат? хелп ми!!! что все таки посоветуете? или ехать на обум, а там как получится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.