Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3961
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Жаль... на неделю даты заезда расходятся :rolleyes:
  • 0

#3962
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Все еще ломаю голову то ли к частникам то ли в пансионат? хелп ми!!! что все таки посоветуете? или ехать на обум, а там как получится?


На "обум" только на своем транспорте, в прошлый год так и поехал... остановился в частном пансионате, комфорт минимальный, но больше был интерес к воде )
  • 0

#3963
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
2dsm_user рахметизация, если чесно такого точного ответа не ожидала, значит не такая уж и теплая 25,4...
  • 0

#3964
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Все еще ломаю голову то ли к частникам то ли в пансионат? хелп ми!!! что все таки посоветуете? или ехать на обум, а там как получится?


На "обум" только на своем транспорте, в прошлый год так и поехал... остановился в частном пансионате, комфорт минимальный, но больше был интерес к воде )


Да это так было, только вот в этом году как будет, учитывая, что многие бояться ехать на ИК, из-за этой революции. Скорей всего Алаколь будет переполнен, и места, как в пансионат, так и у частников, будут ограничены.
  • 0

#3965
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Тоже планируем 20-21.
AirWest можешь выложит треки и пои для навигатора. И если не сложно скинь контакты где останавливались.
Спасибо.
  • 0

#3966
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.
  • 0

#3967
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Тоже планируем 20-21.
AirWest можешь выложит треки и пои для навигатора. И если не сложно скинь контакты где останавливались.
Спасибо.

И мне если можно,плиз!!!
  • 0

#3968
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

:rolleyes: Улыбнуло очень сильно. Нет конечно в Коктуме никаких банкоматов. А ближайший нп - может быть Талдык. Сарканд, Учарал вряд ли.
  • 0

#3969
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Глянула погоду в Коктуме в воскресенье и понедельник дождик :rolleyes:
  • 0

#3970
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

:rolleyes: Улыбнуло очень сильно. Нет конечно в Коктуме никаких банкоматов. А ближайший нп - может быть Талдык. Сарканд, Учарал вряд ли.

Ближайший банкомат в Учарале в отделении Казкома
  • 0

#3971
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

2dsm_user рахметизация, если чесно такого точного ответа не ожидала, значит не такая уж и теплая 25,4...

ну, это я в самом холодном месте мерял :rolleyes:
по другую сторону косы, где больше народу тусуется
Изображение
повтор
Изображение
ну и водичка помутнее будет

а это местные представители
Изображение
  • 0

#3972
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Глянула погоду в Коктуме в воскресенье и понедельник дождик :laugh:

Дождик - совсем не страшно, погода там меняется очень быстро. Может быть дождик, а через час - ни одного облачка на небе! И наоборот! Мне это очень даже нравится - не устаешь от однообразного пекла или от зарядившего на несколько дней дождя. А какие снимки туч, облаков, грозового неба и радуги получаются!!! :rolleyes:
  • 0

#3973
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений


А как там насчет развлечений, скутер, банан, итд ???

Скутер есть, банан есть, но падать с него на гульку очень болезненно.
Ночью развлечений нет.


с банана надо падать в воду, а не на гульку :rolleyes:
  • 0

#3974
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Сейчас находимся на Алаколе и хотелось бы поделиться отзывами. Выбрали зону отдыха Alateniz. Начну рассказывать все по порядку - никогда не ездите на автобусе от фирмы "Altyn issyk", т.к. непонятки начались уже с того момента как мы прибыли на место отправки, которое кстати находилось не традиционно и не очень удобно для многих - на Кирова - Чайковского. Так вот в тур.фирме нам сказали что будет один автобус и мы не перепутаем, но когда мы пришли оказалось 3 автобуса и нам было непонятно в какой автобус нам нужно было идти, так же как и другим людям. Рассказывать про то что остановки были в самых неожиданных местах я не буду, потому что самое неприятное было то, что водители проехали наш пансионат, и после того как я подошел и сказал что он видимо проехал нашу остановку, он сказал что не знает такого пансионата (alateniz), хотя я лично показал ему в списке наши имена с соответствующим пансионатом, и видимо поняв что он неправ начал говорить что нам нужно было выходить на соседней зоне (~1 км), хотя в тур.фирме нам сказали что довезут до ворот. После длительного спора он все-таки развернулся и поехал в сторону нашего пансионата и у меня спрашивал как ехать!!! Вообщем доехали мы наконец-то до пункта назначения в алатениз на там никто нас не встречал, поэтому администрацию мы искали сами. Мы очень удивились когда зашли в свой номер, потому как там была свалка мусора, грязь! Оказывается они забыли убрать номер после выезда предыдущих людей, и мы стояли примерно минут 40 пока уберут номер. Сам по себе номер оказался очень маленьким, квадратов 10, типичный совковый скворечник, что очень не соответствует цене!!! (13800 тг.) В кафе, которое они кстати называют рестораном, необходимо брать талоны на питание за сутки, иначе необходимо выпрашивать еду чтобы не остаться голодным. И плюс каждый день цены увеличиваются и в меню появляются все новые пункты, вот например, мы 4 дня кушали и в цену блюда входил гарнир, но теперь гарнир стал оплачиваться дополнительно, фруктовый салат вчера стоил 200 тг., а сегодня уже 250 тг. и т.д. Вся территория голая, собственный пляж, про который везде написано, это метров 25 булдыжников с грязной водой и мусоркой, поэтому нужно постоянно платить и ездить на косу, где вода кстати не чистая! Персонал очень недружелюбный и предвзятый, говорят что у них один из лучших отелей и что они самые лучшие и все само дешево у них, и что мы можем идти кушать у местных шашлык из собаки если нас что-то не устраивает! Вообщем 10 раз подумайте если соберетесь ехать в Alateniz, стоит ли платить столько денег впустую. Мое мнение, лучше все-таки остановиться дикарями или у частников, чем здесь.
  • 0

#3975
КРУЖЕВО

КРУЖЕВО
  • Гость
  • 8 сообщений
Я тоже хочу туда
  • 0

#3976
Нинулька_Красатулька

Нинулька_Красатулька
  • Гость
  • 14 сообщений
Что то на этот алатениз все жалуются :rolleyes:
  • 0

#3977
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Еще забыл сказать о том, что постоянно отключается свет и на этом заканчивается вся гордость пансионата алатениз - маленький холодильник, телевизор, горячая вода.
  • 0

#3978
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Действительно на кого нарвешься... есть добросовестные хозяева, а есть лишь бы деньгу сдернуть побольше, не думая, что репутация может пройти волной для туристов
  • 0

#3979
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
2 Kastra
Не могли бы скинуть в ЛС или на мыло karabas12@yandex.ru телефон домика с зеленой крышей!!! И прайс!!!))) Заранее спасибо!!! Выезжем семьей сегодня в 3 часа ночи!!!

Сообщение отредактировал karabas: 16.07.2010, 16:46:09

  • 0

#3980
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Подскажите пож-та, есть ли в Коктуме банкоматы для снятия наличности, а именно БТА банка? Или где ближайший населенный пункт, где есть банкоматы.

:lol: Врят ли местные жители когда либо в жизни видели банкоматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.