Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#4001
do_zavtra

do_zavtra
  • Гость
  • 18 сообщений

2 язвочка
Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!



Уважаемый, по всем Вашим постам становится ясно - что в каком бы Вы пансионате сейчас не находились вам все было бы плохо, вы остались бы недовольны всем и вся.....
Ну ладно привезли вас не туда и не так, ну номер не оправдал ваших ожиданий, ну еды вам не хватает, ну персонал вас не любит....Но ОЗЕРО то тут при чем ???? А вам же и озеро и вода не нравися, ни в заливе не на самом озере - везде вм плохо....
А если вас что-то не устраивает, в плане обслуживания - надо подойти к управляющим или администратору и попросить что бы исправили, а не угрожать и запугиват, и уж тем более не чез ЦТ решать внутренние вопросы вашего отдыха......
А про отсутствие электричества на Алаколе, так это вопрос уж точно не к базам, мож к управлению электросетей Уч-аральского района напишите претензию?
На том же Пеликане, то же не бывает электичества, и в аласу и в жалыне .... все под "монполистами от электричества" ходим......
и еще - да я имею прямое отношение к турфирмам, и не скрываю это.....
  • 0

#4002
язвочка

язвочка
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


2 язвочка
Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!



Уважаемый, по всем Вашим постам становится ясно - что в каком бы Вы пансионате сейчас не находились вам все было бы плохо, вы остались бы недовольны всем и вся.....
Ну ладно привезли вас не туда и не так, ну номер не оправдал ваших ожиданий, ну еды вам не хватает, ну персонал вас не любит....Но ОЗЕРО то тут при чем ???? А вам же и озеро и вода не нравися, ни в заливе не на самом озере - везде вм плохо....
А если вас что-то не устраивает, в плане обслуживания - надо подойти к управляющим или администратору и попросить что бы исправили, а не угрожать и запугиват, и уж тем более не чез ЦТ решать внутренние вопросы вашего отдыха......
А про отсутствие электричества на Алаколе, так это вопрос уж точно не к базам, мож к управлению электросетей Уч-аральского района напишите претензию?
На том же Пеликане, то же не бывает электичества, и в аласу и в жалыне .... все под "монполистами от электричества" ходим......
и еще - да я имею прямое отношение к турфирмам, и не скрываю это.....

Абсолютно точно с вами согласна.
я конечно тоже не совсем в восторге от собственного пляжа Алатениза, но нас еще в Алмате об этом предупредили при покупке путевок и к поездкам на косу мы были готовы. Про грязную воду там ни в жизнь не поверю. Думаю наверно как и любой кто был на Алаколе. Вода реально прозрачная. Чистая и очень теплая, что мои дети оттуда выходить не хотели. Еще раз хочется вам посоветовать, раз все так плохо. Обратитесь за расчетом, там работают вполне адекватные люди, всегда стараются помочь по мере возможности. А не те монстры которых вы пытаетесь из них сделать.
  • 0

#4003
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений



2 язвочка
Это все портит общее впечатление и настроение с которым прибываешь, и сделать все, чтобы испортить людям отдых и настроение они сделали и не надо переубеждать меня в этом! Это так и есть. И неужели Вы остались довольны всем этим и в том числе этими скворечниками!? Это же жесть просто, да еще и за такие деньги!? Я никого не отговариваю, просто хочу чтобы люди были предупреждены!



Уважаемый, по всем Вашим постам становится ясно - что в каком бы Вы пансионате сейчас не находились вам все было бы плохо, вы остались бы недовольны всем и вся.....
Ну ладно привезли вас не туда и не так, ну номер не оправдал ваших ожиданий, ну еды вам не хватает, ну персонал вас не любит....Но ОЗЕРО то тут при чем ???? А вам же и озеро и вода не нравися, ни в заливе не на самом озере - везде вм плохо....
А если вас что-то не устраивает, в плане обслуживания - надо подойти к управляющим или администратору и попросить что бы исправили, а не угрожать и запугиват, и уж тем более не чез ЦТ решать внутренние вопросы вашего отдыха......
А про отсутствие электричества на Алаколе, так это вопрос уж точно не к базам, мож к управлению электросетей Уч-аральского района напишите претензию?
На том же Пеликане, то же не бывает электичества, и в аласу и в жалыне .... все под "монполистами от электричества" ходим......
и еще - да я имею прямое отношение к турфирмам, и не скрываю это.....

Абсолютно точно с вами согласна.
я конечно тоже не совсем в восторге от собственного пляжа Алатениза, но нас еще в Алмате об этом предупредили при покупке путевок и к поездкам на косу мы были готовы. Про грязную воду там ни в жизнь не поверю. Думаю наверно как и любой кто был на Алаколе. Вода реально прозрачная. Чистая и очень теплая, что мои дети оттуда выходить не хотели. Еще раз хочется вам посоветовать, раз все так плохо. Обратитесь за расчетом, там работают вполне адекватные люди, всегда стараются помочь по мере возможности. А не те монстры которых вы пытаетесь из них сделать.

Все понятно с Вами обоими, пиарите свою зону и пытаетесь сделать так что это во мне проблема. Где я интересно писал что мне понравился пеликан, где я писал что вода мне не нравиться ни в заливе ни на озере и ни само озеро???!!! Я только написал что порции еды в пеликане больше, но ни как не про пансионат в целом! На косе вода на самом деле мутная и грязноватая, мне есть с чем сравнивать, уж поверьте. И не надо мне жужать что меня никакой пансионат не устраивает, речь идет конкретно об алатенизе, который меня действительно не устраивает, и это мое мнение и я хочу предупредить людей, чтобы они учитывали эти факты при выборе пансионата. Вообщем если пиарите свою зону, уж пиарте грамотно. Ах да, кстати, удачи Вам на Вашем алатенизе и помните что дурная слава распространяется быстрее иной.
  • 0

#4004
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
кто знает, как эта рыба называется
Изображение
у берега косяками туда-сюда, туда-сюда
  • 0

#4005
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Итак...мы прибыли к месту дислокации....дорога заняла около 9 часов.
выехали в 4 часа утра

А через Учарал сколько времени ехать ?
Насколько длинее дорога через Учарал ?

смотря как ехать, часов 7-8, при соблюдении скоростного режима
сейчас состояние пути через Учарал гораздо лучше прошлогоднего
  • 0

#4006
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
R@ZOR , да это бесполезно с НИМИ спорить, здесь нам всем ВСЁ ясно и понятно :lol: ...не тратьте свои нервы :-)
А Вам спасибо за информацию.

AirWest, рыбачите? погода как?

Сообщение отредактировал Татонька: 17.07.2010, 14:04:18

  • 0

#4007
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений

смотря как ехать, часов 7-8, при соблюдении скоростного режима
сейчас состояние пути через Учарал гораздо лучше прошлогоднего

Т.е. через Учарал быстрее чем через горы, в обход ?

Сообщение отредактировал Gaba: 17.07.2010, 14:13:26

  • 0

#4008
Gaba

Gaba
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Ищем попутчиков, выезд планируем 24 июля рано утром.
  • 0

#4009
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


смотря как ехать, часов 7-8, при соблюдении скоростного режима
сейчас состояние пути через Учарал гораздо лучше прошлогоднего

Т.е. через Учарал быстрее чем через горы, в обход ?

ага
  • 0

#4010
lotos777

lotos777
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет! Вчера вернулись с Алаколя, отдыхали в пансионате Мако. Пансионтом в целом довольны: 1) питание нормальное, порции большие, очень вкусный "бешпармак", питание можно оценить на 4 (правда один раз был случай, что отдыхающие подошли попозже указанного времени ужина, в итоге остались без основного блюда - лагмана, но им подали другое блюдо). Имеется "сосуд" с кипятком (вылетело из головы как называется), т.е в любое время можно попить чай или кофе;
2) номер был чистый, 2 кровати + 1 кресло-кровать, постельное белье чистое, телевизор с спутниковой антенной, показывают 4 канала (MTV. ТВ-3, "моя радость"и ...), но нам он не пригодился; душевая кабина с холодной водой и туалет, горячая вода только на улице в общем душу, вода нагревается за счет солнечной энергии, (А В ТУРФИРМЕ НАМ ГОВОРИЛИ, ЧТО В НОМЕРЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА БУДЕТ - ВЫХОДИТ ТОЛЬКО РЕКЛАМА, и на это мы махнули рукой, Самое главное это вода, она все недостатки перекрывает!);
3) пляж от пансионата в сорока метрах, это большой плюс, встали утречком, через дорогу перебежали искупались, взбодрились от сна, вода шикарная, стоишь в воде и чувствуешь, как бьют ключи. 2 дня до обеда были большие волны, так мы пешком ходили на "косу" купаться, время в пути 30 минут от пансионата. С пансионата "коктума" в 10-00 чч.каждый день ходит автобус "Шарапов" с "гидом", проезд 300 тенге с человека туда-обратно.
4) Развлечения: мы катались только на катере 500 тенге минут 10, на банане не рискнули, цена аналогичная, на парашюте 5000 тенге. Еще гид нам рассказал, что имеется экскурсия на "птичий остров", но возят на лодке с "Барлык-Арасана", цена 7000 тенге, к сожаления я не ездила, из-за дефицита дней, да и дороговато.
5) ох, и напоследок про транспорт, тут вот конечно организованности нет никакой, со стороны перевозчика "Altyn issyk", нас каким-то образом вообще из списка вычеркнули, типа утром отправили на "газели", вот у меня выражение лица было :-) , пришлось поскандалить хорошенько и отвоевать свои места, указанные в посадочном талоне, на обратном пути звонили в Алмату в турфирму, узнавали в какой автобус нас посадят, в итоге нас забрали из пансионата, обратно доехали до Алматы быстрее чем ехали туда.
В общем отдых удался!
  • 0

#4011
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
вот и мы с супругом побывали на Алаколе. Приехали в 7 утра на Сайран на «комфортабельном» автобусе (тяжело длинноногим в таких автобусах).
Дорога. Так как мы добирались не из Алматы, а из Талдыкоргана (так было нужно) пришлось заранее обговаривать вопрос с Ириной Сергеевной (работник тур агентства, продающий путевки) каким образом мы доберемся с Учарала до БО «Аласу». Она сказала, что проблем с этим нет, 500 тенге с человека и звонок заранее Екатерине (администратор БО) и за нами приедут с БО и заберут. На деле оказалось, что все не так просто. :( Звонок за час до прибытия в Учарал нас не спас, Катерина предложила приехать на такси, а разницу обещали вернуть. Так и сделали. По приезду мы выслушали про то, как это жутко неудобно, что уже давно никто вот как мы не ездил и т.п. Чувствовали себя провинившимися школьниками, которых отчитывает строгий учитель. Было неприятно это слушать, особенно учитывая то, что при покупке путевки нас убеждали, что приезд из Талдыкоргана до Учарала не принесет никому никаких неудобств, и мы сможем спокойно рассчитывать на помощь водителя с БО.
Проживание. Мы снимали бунгало. Место маловато, но есть всё, что нужно – кровать, тумбочка, шкаф, прихожка, холодильник, кондер, в ванной душевая кабинка, малюсенькая раковина. :eek: Так же дают 2 полотенца для пляжа, 2 для душа, 2 для рук и 2 для ног. Постоянно отбивали ноги до синяков об углы кровати, тесно жуть. Еще днем не хватало напряжения для работы всех кондеров, потому в бунгало находиться было невозможно, вечером этой проблемы не было. Убираются в апартаментах только если Вы сами об этом попросите. :-)
Питание. Утренний фуршет радовал. Обычно на выбор подавали 2 вида каш, колбасу, сыр, варенные яйца, что-нибудь печенное (баурсаки, пирожки, булочки), зелень, много чего к чаю. А вот обед и ужин с переменным успехом. Первое вкусное мы там так и не увидели, второе получается у них лучше. Один вечер заказывали шашлык он оказался НИКАКИМ, то есть не хватало кислинки, соли и к сожалению соус его не спасал. :lol:
Администрация. Одни эмоции, чесс слово. :smoke: Екатерина произвела впечатление некой ЛИСИЧКИ-СЕСТРИЧКИ, в глаза улыбается, а по сути ничего не добиться. :) 2 дня я просила утюг (в Алмате, при покупке путевки, этот момент тоже уточняла, сказали, что таковой имеется на прачечной и проблем не будет). Так вот, к концу второго дня сплошных обещаний мне предложили принести вещи и мне их кто-то там погладит. Я отказалась, представив, что еще 2 дня за своими вещами ходить придется. :rotate: То же самое было с просьбой выдать запасные крючки к удочке на прокат и многим другим. Причем для себя я отметила, что к просьбам людей постарше себя и просьбам людей с металлом в голосе она относится серьезней. Последнее что меня добило было то, что мы заранее напомнив Кате о том, что нас надо отвести в Учарал до 8 вечера, так как на 20:00 куплены билеты добились от неё договоренности с водителем и всё вроде утряслось, а в день отъезда выяснилось, что Катя уехала куда-то и ничего не сказала о нас своей правой руке Аселе. Та еще долго и недоверчиво переспрашивала нас об отправке, её стоимости и т.п. Одним словом – БАРДАК! ;) Блого, по итогу нас у Учарал все же отвезли и в 19 55 мы летели через вокзал к автобусу.
ОЗЕРО. Поселок Акчи встретил нас тучами утром 12 июля… Лобовое стекло такси облепили комары длинной более сантиметра!!! Я таких еще нигде не видела. Было холодно и дул сильный ветер. На следующий день разъяснилось, но вода была очень холодной. Я не решилась искупаться, и была расстроена. НО, на третий день нашего пребывания вода потеплела и мы купались с огромным удовольствием. Катались на классном катере, потом на лодке до косы. С собой брали на чем можно полежать и удочку, а так же крем от загара, но сгорели все равно. Вода на косе теплее и в той части, где нас высадили мы были одни и я могла позагорать от души. :) Озере за эти дни показало себя с разных сторон. Был и полный штиль и шторм и вода от ледяной до температуры почти парного молока. Мне очень понравилось купаться на Алаколе. Жаль, что на берегу Аласу нет ни банана, ни парашюта, ни водных мотоциклов, я бы с удовольствием погоняла бы по водной глади и подурачилась бы на банане. Думаю мы обязательно вернемся еще раз на это озеро, вот только вопрос, где жить теперь для меня снова открыт. Так как соотношение цена-качество в Аласу не соизмеримы.

Сообщение отредактировал Samocvet: 17.07.2010, 15:05:13

  • 0

#4012
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Возле домиков роют траншею трактором с канализацией и вонь стоит целый день на жаре + дурдом от трактора, который работает с 6 утра и до 22.00 а ночью ведется сварка. Детская площадка это вообще вынос мозгов - качели скрепят с утра и до темноты, батут гудит как бешенный. Короче тишины нет. Спуск к воде тоже похоже на экстрим, вниз на пятой точке, назад, как скалалолаз. АЛАСУ - ОТСТОЙ!

Да, стройка у них продолжается... Мы ходили на массаж в здание бани, под окнами которой и капают сейчас траншею, действительно запах стоит жуткий и звук работающей техники уже через час начинает напрягать, сочувствую тем, у кого номера неподалеку.
По поводу спусков к воде тоже с Вами согласна, можно было хотя бы с одной стороны каждого такого спуска сделать деревянные лестницы, тяжело и спускаться и подниматься, особенно детям и людям в возрасте.
  • 0

#4013
R@ZOR

R@ZOR
  • Свой человек
  • 604 сообщений
Последние новости с Alateiz. Сегодня в ихней забегаловке, в очередной раз ждали около часа официанта с меню, но они ходили мимо, будто не замечая и только после 2 просьб принести меню удосужились все-таки принести. Все это порядком достало нас и мы пошли в администрацию, где только пожали плечами и сказали, что владелец другой и у них очень много людей, хотя там сидело от силы 10 человек, и чтобы мы не ждали так долго нам лучше покупать у них талоны за сутки до еды, вообщем сказала что ничего менятся у них не будет, таковы правила - если ты заказываешь по меню, что стоит кстати дороже, тебя обслуживают самым последним, если вообще повезет и тебя обслужат. После чего я уже плюнул на все, думаю ладно все равно спорить бесполезно, и уже в процессе еды к нам подходит женщина с очень недружелюбным видом и говорит что ”я генеральный директор этой базы, че вас не устраивает” все с таким злостным видом. И не успев сказать, что меня не устаивает ждать по часу официанта каждый раз и что если вы называете себы рестораном должны обслуживать соответствующе, так она сказала что у них не ресторан, а пункт общественного питания, о чем наверняка не догадывается персонал который там работает и тур.фирмы, говоря что это кафе или ресторан! Со следующей фразы мы вообще были просто в шоке - ”СОБИРАЙТЕ СВОИ ВЕЩИ И ВАЛИТЕ ОТСЮДА!!!”
Люди не дай бог Вам также испортить свой отдых и настроение, обходите 10 стороной этот alateniz!!! Больше просто нет слов...

Сообщение отредактировал R@ZOR: 17.07.2010, 16:27:38

  • 0

#4014
do_zavtra

do_zavtra
  • Гость
  • 18 сообщений
[quote name='R@ZOR' date='17.07.2010, 16:19' post='14157111']
Последние новости с Alateiz. ......

великая вещь интернет !!!!!! Место жалоб и предложений и разборок!
Ну вы видать совсем достали там на базе всех! Официанты и те не подходят....н-да.....
Вам что больше делать нечего как писать почасовые отчеты про работу базы? (а ведь они работают, и там кроме вас есть еще люди, соглашусь, может рабоатю не так как вы ожидаете, но ведь везде люди, все ведь можно решить путем переговоров.....)
Вы чего не купаетесь и не загораете? Вы чего себе и людям портите настроение?
и вообще все это как то на собатаж похоже.... ну сказал один раз и вроде все все поняли - тебе там плохо....
и так на всякий случай - я не сотрудник ни баз, ни турфим.... но имею и к тем и к другим отношение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 17.07.2010, 22:55:10

  • 0

#4015
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Отдыхаем уже 3й день...уже скучновато стало...писала отчет в первый же день,но почему-то коммент не сохранился...мы остановились у частников в коктуме.получился небольшой казус с номером,но хозяйка всеми силами его заглаживает.сегодня будем делать шашлычки!купаться конечно лучше на косе,но вот сейчас погодка испортилась,вода холодная..но желающих купаться все равно много.
Комаров у нас как ни странно нет..
  • 0

#4016
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сейчас состояние пути через Учарал гораздо лучше прошлогоднего

мы обратно через учарал поедем..

AirWest, рыбачите? погода как?

погода хорошая...обгорели хорошо))))...вот сейчас тучки,но загорать само то))
не рыбачим(((
  • 0

#4017
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем, привет! Хочу всем сказать, чтобы не ездили на базу отдыха АЛАСУ. АЛАСУ - ОТСТОЙ!

как всегда чел с двумя мессагами порет тут полную херь!!!!!.
видать зарегились только чтоб вылить ведро помоев???
че поперлись то в аласу?????..сидите дома или вот турция иссыкуль....а лучше для вас речка каскеленка.
  • 0

#4018
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у нас уже все договорено!спасибо всем кто откликнулся и помог, скоро в путь!!!!
  • 0

#4019
Djimm

Djimm
  • Частый гость
  • 73 сообщений

кто знает, как эта рыба называется
Изображение
у берега косяками туда-сюда, туда-сюда


На балхашского окуня сильно смахивает. В красной книге
" Распространение. Балхашский окунь — эндемик Балхашской провинции. Заселял в прошлом различные экотопы одноименного бассейна, кроме горных водоемов. В Балхаше, Алаколе, Саеык-коле, Кашкарколс и других озерах, а также в равнинных участках их притоков (реки Или, Каратал, Аксу, Лепсы, Аягуз, Токрау, Урджар и др.) встречался повсеместно (Домрачев, 1930; Никольский, Евтюхов, 1940; Берг, 1949; Горюнова, 1950; Максунов, 1953; Серов, 1961; Некрашевнч, 1965а, б; Стрельников, 1974 и др.). "

" Финалом балхашского окуня стало внесение его в Красную книгу Международного союза охраны природы (МСОП). Готовится к включению в Красные книги СССР и Казахстана его балхаш-илийская популяция. А на Алакольскпх озерах продолжается промысел, вернее, «добивание» окуня."

почти везде вымер, в алаколе только и остался
http://реклама/image...ishes/okunb.jpg


а может молодь судака

Сообщение отредактировал Djimm: 17.07.2010, 20:06:00

  • 0

#4020
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений


кто знает, как эта рыба называется
Изображение
у берега косяками туда-сюда, туда-сюда


На балхашского окуня сильно смахивает. В красной книге
http://реклама/index...sh?directory=57
а может молодь судака

Нет, это алакольский окунь. мы его ловили, очень вкусный!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.