Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3641
Здоровье

Здоровье
  • Гость
  • 23 сообщений
сколько стоит снять домик (коттедж) на 3 челов?
спасибо

если будут контакты, отдельное и огромное спасибо :-/
  • 0

#3642
igr

igr
  • Свой человек
  • 741 сообщений
мы выезжаем завтра в 10 вечера ,кто с нами пишите,едем на восточный берег в "Айгерим".
  • 0

#3643
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
кто то задавал вопрос про объездную дорогу мимо сарканда- типа есть получше A350 что ли.кто нибудь слышал про это или есть карта на объезд.отпишитесь плиз а то через неделю еду и жене обещал не угробить машину.тем более есть десяток сколов на лобовом(дорожная карта в алматы с ее гравием...)
  • 0

#3644
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


День добрый! Подскажите, пожалуйста, как далеко друг от друга расположены пос. Коктума и Акчи?

примерно 30-35 км


Cпасибо! Еще такой вопрос - от станции Бесколь до Акчей далеко? Кто-нибудь знает, ходит ли оттуда какой-нибудь транспорт, и если нет, то сколько будет на такси добраться до поселка?
  • 0

#3645
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
AirWest, а во сколько завтракают в Аласу? Там есть определенный интервал, например с 8 30 до 10 утра или как? Не хотелось бы вставать рано только из-за завтрака :-)
  • 0

#3646
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

AirWest, а во сколько завтракают в Аласу? Там есть определенный интервал, например с 8 30 до 10 утра или как? Не хотелось бы вставать рано только из-за завтрака :-)

да , действительно, завтрак там с 8.30...желательно прийти с этого времени..потому что там самые свеженькие ништяки подают)))...мы тоже вставали через силу....ну как то пришли после 9 часов ...ещё кой чего оставалось))

Cпасибо! Еще такой вопрос - от станции Бесколь до Акчей далеко? Кто-нибудь знает, ходит ли оттуда какой-нибудь транспорт, и если нет, то сколько будет на такси добраться до поселка?

насчет этого не скажу...мы передвигались на своем авто
  • 0

#3647
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Люди!!! Кто ездил дикарями и вам понравилось, будьте любезны, скиньте телефоны частников в ЛС. Буду вам очень признателен... Если не сложны по ценам и как добраться, там же распишите! Заранее спасибо!!!
  • 0

#3648
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Люди!!! Кто ездил дикарями и вам понравилось, будьте любезны, скиньте телефоны частников в ЛС. Буду вам очень признателен... Если не сложны по ценам и как добраться, там же распишите! Заранее спасибо!!!


И мне тоже если можн :rolleyes: о на e-mail едем на авто орентировочно 18-19с ребенком 8лет
  • 0

#3649
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений


Вопрос модератору:можно ли разместить предложение о разовой поездке на Алаколь на личном автобусе для небольшой группы отдыхающих?


Можно подробнее в ЛС.

Вся информация по e-mail
  • 0

#3650
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Добрый вечер всем.
Кто-нибудь ездил в этом году на легковушках на Алаколь?
Собираемся ехать на Субару и БМВ. Доберемся или оставим ходовую на трассе.
Буду очень признателен за информацию

Также буду признателен за контакты частников в Коктуме (в ЛС)

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 05.07.2010, 17:47:10

  • 0

#3651
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Собираемся ехать на Субару и БМВ. Доберемся или оставим ходовую на трассе.

Сестра моя 5 лет туда на субарике катается. Машина целая!
  • 0

#3652
Akutagawa

Akutagawa
  • Гость
  • 32 сообщений


Люди!!! Кто ездил дикарями и вам понравилось, будьте любезны, скиньте телефоны частников в ЛС. Буду вам очень признателен... Если не сложны по ценам и как добраться, там же распишите! Заранее спасибо!!!


И мне тоже если можн :rolleyes: о на e-mail едем на авто орентировочно 18-19с ребенком 8лет


Думаю Вам нужно уточить на какой берег Вы все-таки собираетесь ехать. Тогда и другим будет проще помочь Вам.
  • 0

#3653
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений
От Бесколя до Акчей 12 км. Кроме такси нет другого транспорта. Сколько берут - не знаю, как договоришься. От Ушарала до Акши в 2008 году брали 4000 тг.

Сообщение отредактировал Пачули: 05.07.2010, 18:42:13

  • 0

#3654
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вернулись с Коктумы в субботу. Ездили туда своим ходом на Мистрале. Дорога в целом не фонтан но в общем то терпимо - с включенным кондером так вообще прелесть.
Пользовался Навителом в ЖПСе - очень удобная вещь конечно. Каждый день ездили на косу купаться (утро-вечер) - это 2 -3 км от поселка - там нам больше понравилось чем на поселковом пляже. Кстати видели автобус возит на косу с поселка всех желающих.
Жили у частников - с питанием вышло по 4000 тг с носа :eek:
Заправки по всей трасе ... последняя в Учарале - это 65 км не доезжая Коктумы. Брал с собой 2 канистры солярки, но так и привез их домой непочатые ... :cool:
Туда ели бутерброды, что взяли с собой а обратно обедали в Талды-Кургане в кафе дунганской пищи :)
Ходили в баню 2 раза к соседям (1200 тг и мойся хоть сколько). Душ есть у всех кажись.
Вода в озере соленая, но лучше чем на Иссык-Куле однозначно. И что интересно после купания кожу не "тянет" как после моря. Температура воды была 22-24С, а в маленьких лужицах на косе так прям кипяток - можно лежать там хоть весь день :D
Дома сдают практически все жители, но есть и несколько комплексов с ТВ и кондиционерами в нумерах - там конечно подороже будет. В местных домах сложенных из местных кирпичей (навоз-глина-солома) не жарко и спать приятно, комары есть но не так уж и много ... сильно не донимали.
Есть телефоны двух частников - там где мы жили и где были в бане. Кому надо - спросите в личку.
  • 0

#3655
Серик888

Серик888
  • Гость
  • 29 сообщений

хочу поделиться свежими впечатлениями об Алаколе. Целый год выслушивали от знакомых о чудодейственной силе тамошней воды( после Алаколя год не болят суставы и мышцы и вообще все укрепляется). К знакомым нашего знакомого и поехали с женой - к Ануару и Венере в Кок-Туму. Созвонились предварительно 7017574974, нас встретили и все - отдыхай. Солнце море пляж кумыс , вечерами и костер и шашлык с пивом по-китайски. Готовят правда очень вкусно и разнообразно, вес скинуть сильно не удалось. Кто хочет ТВ или Инет. Все есть. Берег замечательный. И костер вечерами разжигали и устраивали посиделки,песни пели. 5 дней пролетели махом. Отдохнули отлично, думаю запаса на год точно хватит. Вот и посмотрим - прав ли Серега.


саламалейкум! хотим съездит отдахнуть на Алаколь! ваш отзыв меня заинтерисовал! 7017574974 ето номер Венеры и Ануара? (они там живут?) как по ценам? на 3-4 дня? как пляж? домики близко от воды? как дорога? на субару легаси и камри доедим? зарание рахмет!
  • 0

#3656
BuHHu_nyk

BuHHu_nyk
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем!
Вернулись с п. Коктумы в Воскресенье... было классно, как раз когда мы уезжали оттуда начиналась жуткая духота!
Жили у частников, недорого да и чище чем в пансионатах (у Алима там ваще полный беспредел в этом году, так что даже не стоит, не ездите в панс. Коктума!!!), А вот еда у которых мы остановились ух какая домашняя, вся такая от души! Манты, пельмени, беш, вообщем все домашнее и отменное! Да кстати, кому контакты нужны обращаемся!!!
Вообщем, вот собственно фотки:
дворик:


Изображение

а вот наш корпус:

Изображение

Изображение

Юрточный кинотеатр со спутником:

Изображение

Еда:


Изображение

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 06.07.2010, 12:47:15

  • 0

#3657
Narko

Narko
  • Гость
  • 7 сообщений

запланировал выезд 10 июля!
1. за входные нужно привести в порядок машину
2. Забронировать номера на Алаколе
3. найти попутчиков

запланированный выезд от туда 17 июля
кто чем может помочь!
кидайте контакты пансионатов, гостиниц в ЛС!


Вам нужно в Барахолка - ..... - Предлжения от туроператоров

там есть телефоны частников, пансионатов и т.д.
  • 0

#3658
XakMC

XakMC
  • Гость
  • 15 сообщений
Скиньте телефоны частников по возможности кто может в личку буду очень благодарен.
  • 0

#3659
podrazum

podrazum
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет!
Собераемся 16 числа ехать дикарями. С палатками и т.п.
Но вот что-то слухи неоднократные доходят о том что местное население очень недолюбливает(мягко сказать) бесплатно-отдыхающих. Совсем бы не хотелось приехать и вместо отдыха разбераться с местныйми. Кто что об этом слышал? Или все это слухи и не стоит париться?
  • 0

#3660
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Скиньте телефоны частников по возможности кто может в личку буду очень благодарен.


Мне пожалуста тоже если не затруднит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.