Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3601
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
С Рыбачий ходят паромы на северный берег?
что бы не огибать озеро по бездорожью!
  • 0

#3602
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений



Добрый день хотелось бы знать как дорога от Талдыка и до Таскенсу-говорят около 100 км ужасная.пройдет ли там субару-форестер.Особенно в районе Сарканда.Хотел своим ходом пройти Алматы-Талдык-Сарканд-Учарал-Таскенсу-Урджар-Кабанбай-ц.оАлаколь(Бугаз)

пройдете на субаре без проблем...

как насчет заправок от Учарала до Кабанбай. канистру надо????


Там расстояние между ними та совсем ничего. Заправьтесь в Талдыке и Вам этого до Учарала точно хватит. Если есть сомнения,то в Кабанбае можете долить.
  • 0

#3603
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

сегодня оплатила оставшиеся 50% от стоимости путевки. Приказ на отпуск подписан, путевка на руках - жизнь прекрасна! :laugh:
Будем в Аласу с 12 по 17 июля. Едем вдвоем с супругом (жаль, но друзьям не удалось взять отпуск на это время). Так вот, будем рады общению с соратниками по форуму! :) Так что те, кто будет в Аласу в этот период, если будет желание, давайте общаться :smoke:

Добрый день! Я тоже забронировала "Аласу", но на 6 дней в августе, коттедж на 4-х, мне даже его номер назвали (№1)...Тем не менее, меня терзают смутные сомнения :spy: (как человека, выросшего на совковом сервисе): а подтвердится ли наша бронь по приезду на БО?!
Пока оплатила половину, бронировала у Ирины Сергеевны в "Трэвел Экспрессе", это прямые представители "Аласу" в Алматы, тел. их нашла на одноименном сайте. Будьте добры, отпишитесь, как там и что, какое заселение, какие проблемы, а может, их и нет совсем? :D Я еду впервые, муж уже отдыхал "дикарским" способом, везем взрослых детей, на своей машине...
  • 0

#3604
lekseil

lekseil
  • Гость
  • 5 сообщений
сколько км Алматы-Талдык-Сарканд-Учарал-Таскенсу-Урджар-Кабанбай-ц.оАлаколь(Бугаз)????
  • 0

#3605
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

С Рыбачий ходят паромы на северный берег?
что бы не огибать озеро по бездорожью!


сомневаюсь что такое практикуется :smoke:
знаю ходят катера на остров для экскурсии, но с берега на берег - не слышал и не видел

Сообщение отредактировал sektor84: 02.07.2010, 10:25:44

  • 0

#3606
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


С Рыбачий ходят паромы на северный берег?
что бы не огибать озеро по бездорожью!


сомневаюсь что такое практикуется :smoke:
знаю ходят катера на остров для экскурсии, но с берега на берег - не слышал и не видел

в СССР было слышал, думал кто то там бизнес мутит" дороги то херовые 200 км это 3 часа все таки

Сообщение отредактировал Oneself: 02.07.2010, 10:29:56

  • 0

#3607
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

в общем от комаров купила Офф спрей и адаптор, посмотрим справится это или нет.


Нормальные там комары)))не бойтесь, ничем от наших не отличаются. Мы вечером гуляли, даже не мазались, ну летала парочка вокруг - не страшно. На ночь фумигатор втыкали в розетку и спали спокойно. :lol:
  • 0

#3608
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Еще один вотпрс: когда 5 лет назад мы отдыхали в Коктуме, там не ловила ни одна сотовая связь... как сейчас там обстоят дела с сотовой связью?
  • 0

#3609
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Еще один вотпрс: когда 5 лет назад мы отдыхали в Коктуме, там не ловила ни одна сотовая связь... как сейчас там обстоят дела с сотовой связью?

Отлично ловит Кселл, думаю и другие тоже без проблем!
  • 0

#3610
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем привет!
Были на Алаколе с 21 по 27 июня на БО «Пеликан». Ездили 3 взрослых и 2 детей. Транспорт – автобус от турфирмы. На 90% отдых понравился. Постараюсь описать плюсы и минусы.

Питание- 800 тг – обед с человека взрослого, 200 тг - ребенок до 5 лет. Завтрак дешевле.


Скажите, а какие там автобусы, марку если можно, чтоб фотки в нете глянуть. Сиденья откидываются, удобно?
И про цену ужина вы не написали, сколько получается вообщем стоимость питания в сутки?
а вообще завидую белой завистью, сами уже на чемоданах, не дождемся отпуска )))))))

Можно ли спросить у ваших друзей и родственников о состоянии пляжа: как далеко идти от коттеджей; при входе в воду сразу глубина, или отмель есть какая-нибудь.
Хотим поехать туда с ребенком 2-х лет, поэтому интересует также, есть ли там какая-нибудь детская площадка?


От Жалына до пляжа не оч далеко идти. Берег нормальный, вход в воду до глубины плавный, детям есть где купаться. Обрывов не было. По поводу дет.площадки......в Жалыне помоему кроме киоска ,деревьев и домов вообще ничего нет. Была там на экскурсии, когда отдыхали рядом в Пеликане, если не права - поправьте.......

Еще один вотпрс: когда 5 лет назад мы отдыхали в Коктуме, там не ловила ни одна сотовая связь... как сейчас там обстоят дела с сотовой связью?


Билайн ловил отлично, в прошлом году. в Акши.

Сообщение отредактировал Jenechka: 02.07.2010, 12:35:11

  • 0

#3611
angelo4ek-alena

angelo4ek-alena
  • Гость
  • 47 сообщений
скажите а кто был в Алатенизе? Как там с детской площадкой есть ли она? и кафешки тоже интересуют?
  • 0

#3612
guzi

guzi
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет, едим на Алаколь со стороны ВКО БО "Айгерим" заезжаем 19.07. утром на 5 дней, взяли домик 7местн. 3 семьи, 25000тг в сутки., питание отдельное примерно 1500тг (завтрак, обед, и ужин) на один день, прошлом году так было, можно отказатся, мы отказались от завтрака.
  • 0

#3613
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
За бронировался в Айгерим, нас 2 пока жду товарищей!
  • 0

#3614
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

реально билеты на купе приобрести сейчас в ту сторону?
или же на автобусе лучше?

На поезде сейчас нет вагонов на Алаколь с купе, к сожалению, только сидячие места.
  • 0

#3615
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
сегодня выезжаем в Акчи, на б.о. Жетысу, наконец то решились, только почему то в конце концов дошли до номера без с.у. и даже без холодильника в номере, ну да ладно, ТВ есть все равно на базе и холодильник тоже есть и даже с.у. в евро стандарте отделан (как нам сказали)
  • 0

#3616
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день! Я тоже забронировала "Аласу", но на 6 дней в августе, коттедж на 4-х, мне даже его номер назвали (№1)...Тем не менее, меня терзают смутные сомнения :lol: (как человека, выросшего на совковом сервисе): а подтвердится ли наша бронь по приезду на БО?!
Пока оплатила половину, бронировала у Ирины Сергеевны в "Трэвел Экспрессе", это прямые представители "Аласу" в Алматы, тел. их нашла на одноименном сайте. Будьте добры, отпишитесь, как там и что, какое заселение, какие проблемы, а может, их и нет совсем? :eek: Я еду впервые, муж уже отдыхал "дикарским" способом, везем взрослых детей, на своей машине...

Опасаться нечего...я так же у Ирины Сегреевный брал путевки...она предупреждает, что за 10 дней надо выкупить путевки и заплатить всю сумму...это на случай если вы откажетесь, чтоб вам потом вернули деньги.
С заселением пролем нет...
Подъезжаем в БО к шлакбауму...охранник проверяет путевку и по рации называет вашу фамилию, буквально через минуты три прибегает загорелая симпотная девачка в коротеньких шортиках....берет одного члена семьи и ведет в офис на оформление к менегеру Сергею, парелельно подъезжает мотоцикл с люлькой, ваши манатки грузятся в моцик и отвозится к крыльцу вашего коттеджа или бунгало, далее паркуете машину на охраняемой стоянке, потом идете в свое жилище, обустраиваетесь, пьёте пивко, потом в душ, затем кому как..кто в кровать кувыркаца, а кто на пляж))))

Сообщение отредактировал AirWest: 02.07.2010, 13:52:04

  • 0

#3617
sektor84

sektor84
  • Частый гость
  • 71 сообщений

За бронировался в Айгерим, нас 2 пока жду товарищей!


тоже едем, но своим ходом :lol:
выезд планируем 17 (суббота) часиков так около 5 утра
как раз к 18-19 неспеша должны приехать.

Сообщение отредактировал sektor84: 02.07.2010, 13:59:42

  • 0

#3618
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


За бронировался в Айгерим, нас 2 пока жду товарищей!


тоже едем, но своим ходом :lol:
выезд планируем 17 (суббота) часиков так около 5 утра
как раз к 18-19 неспеша должны приехать.

выезд запланирован 11 июля 5 утра, по маршруту Алматы-Талдыкурган-Учарал-Таскескен-Урджар-Маканчи-Кабанбай
  • 0

#3619
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Привет! Кто выезжает в ночь с 4 на 5? Мы выезжаем в 2 часа ночи! Хотелось бы компанию найти
  • 0

#3620
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

выезд запланирован 11 июля 5 утра, по маршруту Алматы-Талдыкурган-Учарал-Таскескен-Урджар-Маканчи-Кабанбай

мы тоже по плану должны 12-го, но щас планы меняются, на один-два дня позже выезд в том же направлении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.