Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3621
romasha

romasha
  • Гость
  • 23 сообщений
видела пару постов про поиск попутчиков на 10е. мы выезжаем 10го числа в 5-6-7 утра на 2х машинах в сторону коктумы :p . если кому то страшно ехать одной машиной, присоединяйтесь, поедем караваном :mad: , но предупреждаю сразу, мы едем в первый раз, поэтому будем ехать не спеша, разглядывая просторы родины :) если что пишите в личку
  • 0

#3622
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений
Вопрос модератору:можно ли разместить предложение о разовой поездке на Алаколь на личном автобусе для небольшой группы отдыхающих?
  • 0

#3623
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Вопрос модератору:можно ли разместить предложение о разовой поездке на Алаколь на личном автобусе для небольшой группы отдыхающих?


Нет, есть раздел на форуме "продам" а в нем подраздел "услуги" Вам туда.......удачи :mad:
  • 0

#3624
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вопрос модератору:можно ли разместить предложение о разовой поездке на Алаколь на личном автобусе для небольшой группы отдыхающих?

Здравствуйте, а не могли бы Вы в Личку поподробнее рассказать о планируемой поездке?
  • 0

#3625
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Опасаться нечего...я так же у Ирины Сегреевный брал путевки...она предупреждает, что за 10 дней надо выкупить путевки и заплатить всю сумму...это на случай если вы откажетесь, чтоб вам потом вернули деньги.
С заселением пролем нет...
Подъезжаем в БО к шлакбауму...охранник проверяет путевку и по рации называет вашу фамилию, буквально через минуты три прибегает загорелая симпотная девачка в коротеньких шортиках....берет одного члена семьи и ведет в офис на оформление к менегеру Сергею, парелельно подъезжает мотоцикл с люлькой, ваши манатки грузятся в моцик и отвозится к крыльцу вашего коттеджа или бунгало, далее паркуете машину на охраняемой стоянке, потом идете в свое жилище, обустраиваетесь, пьёте пивко, потом в душ, затем кому как..кто в кровать кувыркаца, а кто на пляж))))


Гыыы...прикольно! Спасибо, порадовали! :) У меня муж рыбак, он много чего везти собрался в плане удочек, резиновых сапог, а может, даже и надувной лодки...с этим "добром" пустят? Неужели все в коттедже хранить? Еще вопрос: вы пивко с собой брали, вообще что брать из еды или не позориться и питаться только в столовой (она же ресторан), а пить только в баре? Чем там вечером заняться, есть коллективные увеселения (костер, песни под гитару, диско, х/ф, шашлык?) или тока "секас делать"? :mad:
  • 0

#3626
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Гыыы...прикольно! Спасибо, порадовали! :) У меня муж рыбак, он много чего везти собрался в плане удочек, резиновых сапог, а может, даже и надувной лодки...с этим "добром" пустят? Неужели все в коттедже хранить? Еще вопрос: вы пивко с собой брали, вообще что брать из еды или не позориться и питаться только в столовой (она же ресторан), а пить только в баре? Чем там вечером заняться, есть коллективные увеселения (костер, песни под гитару, диско, х/ф, шашлык?) или тока "секас делать"? :mad:

Я так же брал с собой удочки и червячков, но порыбачить не удалось, во первых услуга лодки это тока ихняя услуги и они дали понять что со своими причиндалами там делать не чего.....У них услуга есть это отвести на косу порыбачить...за деньгу конечно, вас отвозят и в условленное время забирают...но мне это сразу не понравилось, рыбалка это отдых своеобразный...вот мне допустим ужас как не удобно когда мне диктуют время рыбалки, посему я в этот раз удочки не беру...просто буду отдыхать...рыбалко у мну на Или будет)))
насчет пивка...да привозили с собой два ящика Невского, но оно буквально через 3 дня кончилось(((...пришлось ехать в Коктуму за китайческим пивом...кстате очень хорошее пиво , расфасовка по 0,6 цена где то по 140 за фуфырик.....мы брали две упаковки сразу.....в одной упаковке 9 пузыриков, рекомендую их всего китайского пива брать с синей этикеткой.....пробовал с зеленой не айс((((...но и этим не закончилось потом опять же пришлось докупать пиво...на сей раз ездили в Акчи))))
по хранению пива и таких продуктов: в бунгало холодильников нет......но если есть есть свободные , то можно попросить в офисе, обычно их дают в первую очередь у кого маленькие дети.....у нас детей малых не было , но я уламал девачку на холодильник)))). В коттеджах холодильники есть и есть телеки со спутниковым тв....Так же с собой можно взять какой нить плеер, т.к у нас коттедж и там есть телек я беру с собой вот такой плеер, который подключается к телеку
Изображение
он с пультом д.у и с вставляемым жеским диском в 1,5 террабайта, на котором записаны фильмы мульты музыка, очень удобная вещь!!
Изображение

ну а если в бунгало , то берите нотик с собой и диски, мы в прошлом году так и делали...кинишки на нотке смотрели.
Так же если будуте ходить в инет, вам само рульно будет инет от Киселя....Пчелайн там не рулит(((

по выпивке:..мы в баре не пили, уж цены там абалденные, к примеру пузырь Финляндии там около 3 тыщ, мы спиртное с собой привозили....так же брали с собой плитку корейскую с балончиками, так на подтык чонить приготовить и чайку испить.
Готовят там и шашлык и довольно приличный и цены кажется 150 за палочку, но надо делать заказ заранее...к примеру мы заказали мясцо к ужину...принесли покушали.
И ещё т.к обед и ужин в стоимость не входят, цена обеда на персону выходит гдето под тыщу. Но из блюд можно выбирать, следовательно цена ниже, я вот тока второе брал очень сытное))
Развлекух как таковых не было...сами развлекались....
  • 0

#3627
Narko

Narko
  • Гость
  • 7 сообщений


Здраствуйте! Сижу вот читаю уже несколько дней тему начиная с сообщений за лето 2009! В этом году в связи с обстановкой в Киргизии тоже с семьей думаем поехать на Алаколь. Кстати в первый раз. Как я понял, читая тему и смотря сайты тур агенств, лучше и дешевле ехать к частникам, но как то боязно наобум вот так в первый раз... :eek: Вот и прошу бывалых расказать что да как, можно в личку, если кому не трудно... да и поделитесь телефончиками проверенных частников, желательно те которые ближе к берегу, у кого все условия, точнее душ туалет в доме, тв со спутником не обязательно(можно и потерпеть несколько дней и без телика) с хорошим питанием, чтоб моей супруге и ребенку понравился отдых. Да и вопрос - если поедут три семьи - 6 взрослых и двое детей, примут ли частники?! :spy:

мне бы тоже телефончики


не могу написать в личку, напишите мне на почту,
  • 0

#3628
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А КАКАЯ ЭТА БАЗА ОТДЫХА? КОКТУМА ИЛИ АКШИ?
МЫ ВОТ ЕДИМ НА АКШИ В АЛАТЕНИЗ

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#3629
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
Спасибо всем за ответы на мои вопросы!!!родители сегодня ночью уехали в Коктуму.
  • 0

#3630
Jenechka

Jenechka
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вопрос модератору:можно ли разместить предложение о разовой поездке на Алаколь на личном автобусе для небольшой группы отдыхающих?


Можно подробнее в ЛС.
  • 0

#3631
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Друзья , тут многие отписываются что в Сарканде дороги совсем нет. Сам ездил раза четыре на Алаколь уже и тоже припоминаю это, но глянув на гуглмап сегодня, обнаружил что есть ещё какая-то дорога которая обходит этот Сарканд непутевый с лева! Причем в гуглемапе она именно и идет как основная трасса замаркированная А350. Никто не пробовал ехать по ней? (почему-то даже навигатор через Навител автоматом прокладывает через сам город).
  • 0

#3632
Еленаник

Еленаник
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
хочу поделиться свежими впечатлениями об Алаколе. Целый год выслушивали от знакомых о чудодейственной силе тамошней воды( после Алаколя год не болят суставы и мышцы и вообще все укрепляется). К знакомым нашего знакомого и поехали с женой - к Ануару и Венере в Кок-Туму. Созвонились предварительно 7017574974, нас встретили и все - отдыхай. Солнце море пляж кумыс , вечерами и костер и шашлык с пивом по-китайски. Готовят правда очень вкусно и разнообразно, вес скинуть сильно не удалось. Кто хочет ТВ или Инет. Все есть. Берег замечательный. И костер вечерами разжигали и устраивали посиделки,песни пели. 5 дней пролетели махом. Отдохнули отлично, думаю запаса на год точно хватит. Вот и посмотрим - прав ли Серега.
  • 0

#3633
серентий

серентий
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день!!! Может есть у кого прямой телефон БО "Алатениз" если можно на mail
  • 0

#3634
Nosfiratu

Nosfiratu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем, сегодня еду в Коктуму, выезд в 3 ночи, у кого есть желание присоеденяйтесь.
  • 0

#3635
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
День добрый! Подскажите, пожалуйста, как далеко друг от друга расположены пос. Коктума и Акчи?
  • 0

#3636
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
sektor84 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#3637
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

День добрый! Подскажите, пожалуйста, как далеко друг от друга расположены пос. Коктума и Акчи?

примерно 30-35 км
  • 0

#3638
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений

хочу поделиться свежими впечатлениями об Алаколе. Целый год выслушивали от знакомых о чудодейственной силе тамошней воды( после Алаколя год не болят суставы и мышцы и вообще все укрепляется). К знакомым нашего знакомого и поехали с женой - к Ануару и Венере в Кок-Туму. Созвонились предварительно 7017574974, нас встретили и все - отдыхай. Солнце море пляж кумыс , вечерами и костер и шашлык с пивом по-китайски. Готовят правда очень вкусно и разнообразно, вес скинуть сильно не удалось. Кто хочет ТВ или Инет. Все есть. Берег замечательный. И костер вечерами разжигали и устраивали посиделки,песни пели. 5 дней пролетели махом. Отдохнули отлично, думаю запаса на год точно хватит. Вот и посмотрим - прав ли Серега.

здравствуйте!
А каг доехать до туда и стоимость услуг. Можно подробности в ЛС.
Заранее благодарю!

ЗЫ записала телепонку.. созванюсь))

Сообщение отредактировал Irre$$i$tible: 03.07.2010, 17:00:29

  • 0

#3639
Vler

Vler
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Привествую.Кто нибудь подскажите зоны отдыха какие есть?В алмате лучше бронировать или там уже на месте?
  • 0

#3640
Makmos

Makmos
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Привествую.Кто нибудь подскажите зоны отдыха какие есть?В алмате лучше бронировать или там уже на месте?


Читайте пожалуйста ветку сначала, много описано, можно бегло :-/

Зон много, с разными ценами и условиями, есть частники. Из ветки самый мудрый, на мой взгляд, совет, бронировать в Алмате на пару дней, потом на месте либо оставаться либо переезжать в более лучшее место.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.