Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3681
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну и мой отчетец
1)дорога. уже все писали. рад что начали делать дорогу на алаколь после учарала - методом холодного асфальта. надеюсь через месяц закончат. сарканд тоже надеюсь закатают. задалбливает скакание на участке до учарала. дорога без дырок, но требует замены.
2)пиво. пиво было китайское тахесюе - "он ее любит" кажись переводиться. :rotate: пиво там вааалоооом!!!!! по 160 тенге. в первые день от жадности выжрал ящик- 9 бутылкок по 0.6, на второй день еще ящик. а потом мои уже не давали мне его:) пил тассай с газом и без:fie:
3)мясо. в коктуме только баранина, говядина только в учарале (70 км от коктумы). все мясо по 750 тенге и все с "довеском" - местный прикол такой - если берешь хорошее мясо, надо покупать кусок костей. маразм.
4)связь. в учарале не продают сим карт билайн и кселл с активом!!!!!!!! мы понадеялись на учарал и писец. наш "нео" сдох на 11 км дороги на дружбу (коктуму). потом уже нашли одну единственную симку в коктуме по "спецзаказу". в общем имейте это ввиду.
5)вода! вода волшебна!
6)овощи. нет овощей в коктуме. закупайтесь в ате или учарале.
7)чайники для костра. в коктуме их нет. из посуды только 3 мантоварки. думайте об этом вопросе заранее.
8)мусор. от коктумы до талдыка мусорок нет!!!!!!!!!! раньше мы мусор выкидывали в мусорки БТА банка в учарале, в этот раз она была уже завалена кем то. так и привезли все себе домой. сосед еще донимал, увидев кучу выпитых бутылок китайского пива на тему его приобретения.
9)авторемонт. оторвали глушак на джиповке, в сарканде его заварили с заменой резонатора за 1300 тенге. писец цены!
10)средства контрацепции. дикий писец! в коктуме это не продается! нигде! даже китайских нет! только учарал.
11)где отдыхать. в общем в коктуме есть несколько понятий о косе. почему то все едут на самую ближайшую к селу и тусуются там как бочки в селеди. а по идее надо ехать на другую:D. был рад что мало народу знает о той косе где торчит огромное засохшее дерево:p и участке чуть далее.
12)рыбалка. нам хватило прошлогодних страшилок, поэтому даже снастей не брали. хотя народ ставил по 5-10 закидов, и кучу удочек на алакольского окуня.
13)акчи-все таки решил по проведать "луну":D, писец дети степи та ни одного дерева не посадили. провел аналогии с одной жд станцией которую видел в Кызылорде. уныние полное и счастливый погазовал в родную коктуму.
14)мынты. останавливали. в основном на перегар. нигде не нарушали. в общем спокойно все.
15)жрачка в коктуме. в коктуме нет кафешек. имейте это ввиду. ближайшая кафешка в 70 км в сторону учарала.
16)бенза. заправлялись на казмунайгазе. 92 по 84 тенге кажись или 86.

в общем к концу июля еще раз рвану туда!
  • 0

#3682
koshecka

koshecka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день всем!!! Едем на алаколь в пансионат аласу, подскажите пожалуйста кто добирался на автобусах , с какой тур фирмы лучше . то есть комфорт в автобусе, водитель, скорость??? Едем с маленьким ребенком, посоветуйте на каких автобусах лучше и от какой тур фирмы? заранее спасибо
  • 0

#3683
anjela.dj

anjela.dj
  • Гость
  • 30 сообщений
Едем семьей 16-17 июля на Алаколь-Коктума на автобусе.обратно 23-25 июля.Проживать будем у частников, так дешевле.Присоединяйтесь. Вся информация по e-mail.
  • 0

#3684
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
С Воскресенье на понедельник (в районе 3х утра) выезжаю на Коктуму. Я, супруга и сын. Пробуду там 4-5 дней ориентировочно. Еду без брони, на месте думаю найдем что нибудь подходящее, так как не впервой. Если кто желает присоединиться, милости прошу в ЛС.
  • 0

#3685
BaRsA-Alenka

BaRsA-Alenka
  • Гость
  • 9 сообщений
Форумчане подскажите - хочу поехать на алаколь в начале августа, как все это можно организовать?? Еду впервый раз, пишут много чего красивого и нарядного - страшно что на деле может оказаться полная лажа, кто где был расскажите, если есть контакты и фотки очень буду признательна!!!
  • 0

#3686
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем привет.
Ездили на Алаколь с 24/06 по 01/07. Отдыхали в в пансионате AlaTeniz. (новая, только 2-ой сезон).
Покупали путевка в агентстве tsat - их прямые дилеры. Обошлось в 11500 тенге за номер + на 7-ой день только 50% оплатили (была акция как раз :rotate: ). Там же заказали и автобус (по 5500 тенге в оба конца на человека). Автобусы организовывали Джулия тур.
Туда ехали очень хорошо, попались первые места, было 2 водителя, которые сменяли друг друга в дороге, ехали грамотно и аккуратно. Останавливались раза 4-5 + 3 раза на гайцов + 2 незапланированных санитарных остановок. Ехали примерно часов 10.
В пансионате определили нам комнату, как заказывали на 1-ом этаже в видом на озеро. На веранде не было стола и стульев, потом принесли, правда не те что на фото, а обычные пластиковые. В номере есть мини-холодильник, кондер, телевизор, душевая кабинка, и санузел. Плохо, то что в комнате нет шкафов, стульев, прикроватных тумбочек и как мне показалось мало горизонтальных поверхностей - одежду пришлось вешать на стоящую в углу открытую вешалку с 3-мя вешалками. А все барахло ставить на стол под телевизором (было завалено конечно). Постельное белье чистое, новое. Уборка производится каждый день, но почему-то ее надо просить и оставлять ключи в администрации, потом забирать их. Постель меняется раз в 3 дня – пока я не сказала, сами не поменяли. Эти дни было что нет света по всему пансионату, но было это в дневное время, поэтому дискомфорта мы не ощущали.
Вообще в целом пансионат хороший, правда на территории мало зелени. Ее недавно посадили, и пока больших деревьев нет (посадили березы, сосны – они не прижились и сейчас стоят как палки, цветы). Вообще после Алматы, кажется конечно голо. Зелени нет.
Берег возле зоны никакой, просто скат и небольшой грязный пятачок, у самого берега вода холодная и мутная. Дальше метров через 100-200 находится естественная береговая коса, куда за дополнительную плату (200 тенге с человека в оба конца) отвозят на косу, потом звонишь, когда забрать надо. На косе нет ничего, зонтики можно взять в аренду в Администрации (200 тенге в день + 2000 в залог). И все только купаться. Вода очень чистая, берег галька. К обеду прогревается, но все равно я бы не сказала, что вода теплая, терпимо.
На территории есть кафе, и крытая терраса. Там можно завтрвкать, обедать и ужинать. По приезду нам сказали, что мы обязаны у них купить комплекс (завтрак + обед), однако при покупке путевки об этом речи не было.Поэтому мы отказались мотивирую тем, что не были информированы заранее. Ходили завтракать в кафе на территории – там есть каши, сосиски, яичница и пр. Обедали мы на пляже (много продуктов привезли с собой), а ужинать ходили на соседнюю зону Алаколь (надо выйти с территории и сразу повернуть направо и идти вдоль забора, потом повернуть к озеру и налево). Там ужинали в юрте. У них есть беш, манты, сырне, лагман, рыба и прочее. Шашлык есть, стоит 400 тенге, но не вкусный. Так получилось, что мы заказали беш (5000 тенге 1-но блюдо на 5-6 человек), а нам надо было на 7 человек. Мы просто просили немного добавить, а они нам сделали 2 порции (было конечно неприятно, когда получили счет :( ). Потом заказали сырне, было вкусно, но кто ел его, говорят,, что не очень хорошо и правильно сделали. В последний день наши друзья с детьми отравились мантами :-( , так что делайте выводы или ешьте и смотрите что едите.
В кафе мы ели только шашлык, но там он очень дорогой 1200-1400 баранина, но очень вкусный. Также заказывали плов – будете там, закажите (2000 тенге на 4-х человек).
  • 0

#3687
Eshli

Eshli
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
от Бескуля до Акчи или Коктумы далеко?
  • 0

#3688
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
В первые дни исследовали окрестности и ходили купаться на другой пляж недалеко (минут 20-30 идти не спеша :( ). Это надо выйти с территории и идти до асфальтированной дороге, после повернуть налево и идти в сторону Пеликана и Жалына, а там сами увидите на косе стоят зонтики из соломы (красивые). Там приехали ребята из Алматы и делают берег. Поставили зонтики (говорят с 1 июля они платные), бар, чайхана, тандырная самса (правда не очень, но на природе пойдет).
Также недалеко от Alateniz находятся 2 продуктовых магазина (это надо выйти с территории и идти до асфальтированной дороге – там увидите) – Динара и еще как-то. Там можно приобрести хлеб, молочку, сладости, помидоры, лук, картошку, огурцы, консервы, спиртное и прочее. Цены приемлемые ( я читала что писали что пиво по 600 тенге), там нет пиво стоит от 120-до 240, есть китайское тоже :-( .
Могу посоветовать, дальше если идти от магазинов то увидите дом с голубыми воротами, там мы брали домашнее молоко, творог, сметану – тоже недорого.
На соседней зоне Алаколь в магазине продавали грязь в мешках (на пляже лучше не берите, там камней куча и непонятно откуда ее притащили).
Кстати Пеликан мне не понравился :rotate: , мы ходили туда. Там все так застроено, узкие проходы, нет свободы как будто. Еще к тому же там строят деревянные домики, шум и ругань строителей слышна постоянно мне кажется.
Обратно ехали ужасно :rotate: , автобус попался старый, трясся, водитель был один (не знаю правильно ли это по технике безопасности), говорили, что привезет на тоже место где забирали (Стадион), а в итоге на Сайране высадили, да еще и через барахолку поехал, через пробки. В общем дорога туда мне понравилась больше (автобус и водители).
Вот в целом все, если еще что-то надо про пансионаты, пишите
  • 0

#3689
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет.
Ездили на Алаколь с 24/06 по 01/07. Отдыхали в в пансионате AlaTeniz. (новая, только 2-ой сезон).

Добрый день! Мы тоже едем в AlaTeniz 15 июля. Только нам путевки обошлись в 13800 за сутки. Подскажите пожалуйста, есть ли та DVD плеер?

Сообщение отредактировал La_dy: 07.07.2010, 17:19:51

  • 0

#3690
malenki_angelo4ek

malenki_angelo4ek
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! Мы тоже едим в AlaTeniz 15 июля. Только нам путевки обошлись в 13800 за сутки. Подскажите пожалуйста, есть ли та DVD плеер?


А у вас люкс или полулюкс? просто у нас дешевле есть номера... люкс 16500 стнд 13500...
  • 0

#3691
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
malenki_angelo4ek, у "вас" это где? Нам сказали там все номера одинаковые, санузел, телевизор, холодильник, кондиционер в номере

Сообщение отредактировал La_dy: 07.07.2010, 17:03:18

  • 0

#3692
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
мы как то заходили в Пеликан, это просто ужас, действительно стройка, а те которые уже достроены стоят так плотно друг другу, что аж тесно. опилки везде, строители везде, ворота открыты настежь, заходи кто хочешь, мы лично так и зашли. в Жалын тоже заезжали, да деревьев много, но их домики это нечто старое. видно, что был лагерь там )
в Аласу не понравилась дорого от Акчей, ну собирая столько денег за номер с человека можно было бы потратить и на дорогу тоже! кстати туда поехали за обещанными развлечениями!!! хорошо, что вообще не купили туда путевки (хотя до самого конца почти собирались уже выкупить) так как развлечений этих не было, ни тебе скутера водного, ни тебе квадроцикла и на пляж мы так и не поняли как выходить, там ведь такой обрыв сразу.
по дороге в Аласу видели базу Полевой стан, это вообще смешно ) стоят контейнеры по среди степи и большая такая территория огорожена заборчиком и все ) видимо строить еще будут дальше, но только они то еще дальше чем Пеликан и Аласу и Жалын вместе взятые от пляжа, как будут дальше не знаю.
  • 0

#3693
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
кстати в самих Акчах один раз нам гаишники попались и нас же тормознули за не пристегнутые ремни, правда мой доказывал, что он был как раз таки пристегнут (что и есть правдой), те сказали что не берут и попросили актив 1000 ед, ну мы и соответственно плюнули и уехали )
  • 0

#3694
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день,
у нас был обычный номер, у друзей был за 13500 (2взр + 2 детей), все тоже самое, только кровать больше размером и есть доп кровать еще. DVD плеера там нет, вы знаете за все время мы смотрели от силы 1 час телевизор - там тарелка и много каналов.
  • 0

#3695
Пуканота

Пуканота
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Относительно развлечений (скутера, лодки, катамараны. лежаки и прочее) все есть как раз на том месте где стоят соломенные зонтики чуть дальше Пеликана (метров 50). А от Alateniz минут 20-30 пешком направо, также я видела скутера есть слева возле пансионата "Алаколь".

Кстати про "Алаколь", своеобразно - пытающийся хорошо выглядеть совок. Дом длинный барачного типа, сразу комната, что внутри не знаю, возле входа в каждую комнату лужайка 2*2 метра, там все сушат полотенца и прочее. Потом выход до пляжа по разбитым бетонным плитам, потом вообще по траве и вот он пляж. Общая крыша и там старые кажется деревянные лежаки. Я насколько поняла их также возят (200 тенге) на косу.

На территории есть небольшая детская площадка, есть столовая но там так воняет, я не смогла там поесть (как в советской столовой), есть бар и бильярдная. Там вроде как писали есть экскурсии, мы спрашивали, нас отправили к директору, после того как он узнал что мы с другого пансионата, то не захотел организовать экскурсии, хотя мы то не бесплатно просили.
  • 0

#3696
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В целом доволен поездкой. Все то же самое что описывали и раньше. Добавлю лишь пару моментов:
1. Китайское пиво с синей этикеткой отстой – не рекомендую. По вкусу напоминает жигулевское приправленное дешевым спиртом. Лучше уж отечественное с небольшой переплатой.
2. Если привыкли к комфортному и/или тусовочному отдыху как на ИК или в Турции, то Вам не сюда. Здесь есть все для наслаждения природой и восстановления после городской суеты.
3. Друзья, не обижайте местных, они народ не злобивый, дружелюбный. При мне один неврастеничный урод орал на продавца из-за дорогого по его мнению мороженого фуд-мастер. Ну-ну, а сколько стоит притащить его на рефрижераторе из Алматы? Да и вообще, заметил немало нищебродных личностей, которые приехав и заплатив по 20 баксов за сутки с 3-х разовым питанием ведут себя на правах этаких конкистадоров. Ни к чему хорошему это не приведет, местные быстро почерствеют и будете получать уровень хамского сервиса а-ля капчагай.
4. И ради бога, не сорите на берегу. Места бурного отдыха алмаатинцев можно увидеть сразу по обилию мусора и битых стекол. Эту жемчужину нужно беречь

Имхо
  • 0

#3697
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
только "открытие" иссык-куля спасет Алаколь от засирания.

также засиранию способствует полное отсутствие мусорок! их нигде нет! даже в учарале нет. писец.
  • 0

#3698
malenki_angelo4ek

malenki_angelo4ek
  • Гость
  • 7 сообщений
В целом доволен поездкой. Все то же самое что описывали и раньше. Добавлю лишь пару моментов:
1. Китайское пиво с синей этикеткой отстой – не рекомендую. По вкусу напоминает жигулевское приправленное дешевым спиртом. Лучше уж отечественное с небольшой переплатой.
2. Если привыкли к комфортному и/или тусовочному отдыху как на ИК или в Турции, то Вам не сюда. Здесь есть все для наслаждения природой и восстановления после городской суеты.
3. Друзья, не обижайте местных, они народ не злобивый, дружелюбный. При мне один неврастеничный урод орал на продавца из-за дорогого по его мнению мороженого фуд-мастер. Ну-ну, а сколько стоит притащить его на рефрижераторе из Алматы? Да и вообще, заметил немало нищебродных личностей, которые приехав и заплатив по 20 баксов за сутки с 3-х разовым питанием ведут себя на правах этаких конкистадоров. Ни к чему хорошему это не приведет, местные быстро почерствеют и будете получать уровень хамского сервиса а-ля капчагай.
4. И ради бога, не сорите на берегу. Места бурного отдыха алмаатинцев можно увидеть сразу по обилию мусора и битых стекол. Эту жемчужину нужно беречь



Я тоже присоединяюсь вы едите на алаколь отдыхать, а если хотите тусовки то езжайте в Турцию или ИК. я была в алаколе недавно мне там понравилось: во 1 свежий воздух, во 2 природа!!! Не в каждой стране есть нечто такое...
  • 0

#3699
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
... еще можно добавить - Обязательно нужны сланцы (те что с ноги не слетают, с ремешками вокруг пятки) потому как берег не песок, а черные камни и голыми ногами не очень комфортно ходить ...
если нужны контакты по размещению в коктуме - пишите в личку. всем отвечу
  • 0

#3700
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Выезжаю в Коктуму 10 июля (в эту субботу), часиков в 6-7 утра. Кто хочет, может присоединиться (пишите в ЛС).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.