Перейти к содержимому

Фотография

Алакольвсе об озере Алаколь

* * * * * 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7309

#13776258
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Кто хочет отдыхать на Алаколе - отдыхает на Алаколе. Кто хочет отдыхать в Таиланде/Турции/Антарктиде - отдыхает в Таиланде/Турции/Антарктиде.
А вот в очередной раз боянить тут на тему ... да нафиг вам этот Алаколь, подкопите и езжайте в Таиланд/Турцию/Антарктиду... - не надо. Буду наказывать как за злостный оффтопик.


Контакты зон отдыха, домов отдыха, частников на оз. Алаколь.

Скрытый текст

дополнение/изменение списка проводится по заявкам модератору форума через ЛС

MODERATORIAL

Вопросы "дайте координаты/контакты...", "и мне в личку" и т.д. будут наказываться по п. 2.2.7 Правил
Публикация любых контактов в теме будет пресекаться плюсами по п. 2.2.4 Правил ЦТ

Сообщение отредактировал Farmer: 07.08.2011, 21:46:47

  • 0

#3661
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений


Скиньте телефоны частников по возможности кто может в личку буду очень благодарен.


Мне пожалуста тоже если не затруднит

Мне контакты частников в Кабанабай (Жарбулак)
  • 0

#3662
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
добрый день, в ближайшие дни по маршруту алматы-алаколь курсирую не мало машин с форума, поэтому подумал будет правильным обменяться в ЛС контактами, что бы помочь друг другу... например лопнула запаска, или закипела машина, а кто то едет следом прихватит запаску, масло, антифриз...
  • 0

#3663
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Люди.сегодня рассмотрел карту дороги от Учарала на северовосточный берег .Одна трасса идет в обход оз Сассыкколь и прямо на Таскескен-Урджар-Маканчи-Кабанбай(Жарбулак) А другая короткая между Сассыкколем и Алаколем мимо поселка Рыбачье и прямо на Маканчи и наверно 150 км экономии.Почему никто про эту трассу не говорит для тех кто едет в Айгерим или Бугас?

C Рыбачьего нет моста на северный берег, раньше на этом месте были паромы, но это было в советское время. а сейчас о поромах инфу не нашел
  • 0

#3664
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет!
Собераемся 16 числа ехать дикарями. С палатками и т.п.
Но вот что-то слухи неоднократные доходят о том что местное население очень недолюбливает(мягко сказать) бесплатно-отдыхающих. Совсем бы не хотелось приехать и вместо отдыха разбераться с местныйми. Кто что об этом слышал? Или все это слухи и не стоит париться?

Неделю назад вернулись с Алаколя, жили в палатках, в 5км от Коктумы. За неделю никого из местных около палаток не видели, продукты и барахло на ночь не прятали, ничего не пропадало. Рядом по соседству стояли отдыхающие, которые на протяжении 7 лет ездят дикарями. За все время никаких проишествий у них не было.
Так что не стоит париться :spy:
  • 0

#3665
niazbek

niazbek
  • Гость
  • 36 сообщений
Люди ну как насчет дороги около сарканда и до учарала в каком она состоянии с какой скоростью ехать насколько она гробит паркетники?
  • 0

#3666
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Люди ну как насчет дороги около сарканда и до учарала в каком она состоянии с какой скоростью ехать насколько она гробит паркетники?

90% дороги с хорошим покрытием, остальные 10% с встречающейся местами гребенкой и там где ведутся дорожные работы. Ехать можно смело. Даже дорога через горы, не настолько страшна, спокойно проехали на легковой.
  • 0

#3667
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Вернулся сегодня с Коктумы.
Ездили через Учарал. Состояние дорожного полотна превзошло ожидания - ни крупных ям, ни серьезного бездорожья не выявлено. Есть небольшой (порядка 5 км) участок после Сарканда по-моему, где ремонт заплатковый затеями, аккуратные ямки сделали, а залатать похоже денег так и не хватило, но этот участок в дневное время легко проезжается, маневрируя.
Также в данный момент идет ремонт дороги (где-то сняли старый асфальт и выкладывают его заново) на участке между Учаралом и Акчи, километров 10. Проезжая в субботу (рано утром) данный участок был открыт и проезд проходил со скоростью порядка 30-40 км.ч. Ям нет, просто все неаккуратно засыпоно старым асфальтом, который раскатывается, распределяясь ровным слоем, грейдером.
На обратном пути данный участок дороги уже был закрыт и путь (10 км) пролегал по не идеальному объездному пути - соседней глиняной дороге.
Путь в одну сторону отнял порядка 8 часов (выехали в 2 ночи).
Приехав, прозвонили по указанным в этой теме номерам частников - Гуля, Оля и т.д. Где-то не было уже мест, где-то совсем не понравилось.
Решили проехаться по пляжу. Заметили что очень много свежих, только что отстроенных/собранных коттеджей, часть из которых контейнерного типа. Замечено, что цивилизация все же доходит до этих краев, т.к. во многих их них уже есть спутниковое ТВ, кондиционеры, холодильники и прочие приятные для цивильного отдыха мелочи.
Взгляд свой остановили на новой туристической базе, расположенной прямо у берега с охраняемой парковкой. Оказалось что мы чуть ли не первые клиенты на этой базе (по крайней мере в тех номерах, что мы поселились до нас никто не проживал, т.к. все от мебели до наволочек было новое (при нас сняли заводской целлофан с матраца). Как позже выяснили зона отдыха называется - ТОГЖАН. На территории базы находятся номера контейнерного типа (часть изготовлена из контейнеров, другая часть- порядка 10 номеров из китайских легких металлоконструкций). В номерах имеется мебель, холодильник, кондиционер (не везде, где-то висит вентилятор похожий на кондиционер сплитерного типа), спутниковое телевидение (в тот момент только устанавливали тарелки с ресиверами). Питание 3-разовое. Кормят, как говорится по-домашнему, вкусно. Порции не слишком большие, но если не наелись. то можно попросить добавки (что мы часто и делали =) ). Сервис достаточно хороший. Территория со своим пляжем (не огорожен, т.к. нельзя по закону - территория общего пользования).
На территории также имеется несколько юрт, сдаваемых в аренду.
По цене номеров - 4 000 тенге с человека (с питанием).
Юрта - 2800 тенге с человека (с питанием).
Номера 2-х и 4-х местные (в юрте по-моему 5).
Хозяйку - администратора базы зовут Аспет. Её телефон: 8 701 743 30 98
В общем отдых очень понравился!!! Планируем вернуться в этом году и обязательно в это же место!
PS: наша дорога пролегала через Учарал, но наши соседи - рекомендовали держать путь через горы, что на более чем 100 км. ближе, да и дорога вполне сностная (они проехали на легковой тойоте). Сказали дорога достаточно хорошая, местами небольшие ямки, но дискомфорта серьезного не доставляет. Мы от этой идеи отказались, и решили возвращаться по уже проверенной дороге через Учарал.

Сообщение отредактировал Копчёный: 06.07.2010, 21:47:33

  • 0

#3668
Lusiana

Lusiana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет!
Собераемся 16 числа ехать дикарями. С палатками и т.п.
Но вот что-то слухи неоднократные доходят о том что местное население очень недолюбливает(мягко сказать) бесплатно-отдыхающих. Совсем бы не хотелось приехать и вместо отдыха разбераться с местныйми. Кто что об этом слышал? Или все это слухи и не стоит париться?

Собирались ехать на Алаколь с друзьями, но они раздумали: им тоже кто-то рассказал, что это небезопасно, что там грабят приезжающих. Прочитала листов 15 назад, ничего об этом никто не пишет. Может, это просто "утка", запущенная конкурентами?
  • 0

#3669
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Привет всем!
...(у Алима там ваще полный беспредел в этом году, так что даже не стоит, не ездите в панс. Коктума!!!).

ДВ! А вот мы с вами не согласимся)) Приехали сегодня как раз из панс."Коктума" Ооочень довольны. Приехали туда (ездили на своем авто - Актион корейский - дорогу перенес на "Ура!))) в 7 утра, нас тут же встретили, очень доброжелательно. Предоставили номер - очень чистенький, небольшой, но уютный, со всеми удобствами, с холодильником и ТВ (правда, антенны пока нет, поэтому только ДВД смотрели по телеку, диски, кста, предоставляют на месте). Но зато все новенькое, чистенькое. И постельное белье выдали прям в упаковке! Столовая, она же бар, в 3 минутах хотьбы (эт если ползком почти :dandy: ) Кормили вкусно, ну не ресторан, конечно, но все 3 дня ни разу не повторились в блюдах)) До пляжа минут 5-8 неспешной походкой. Для желающих безлошадных отдыхающих - каждый день в 10 автобус на косу. Этот же автобус через день, после обеда, возит на Жаланашколь - за той самой лечебной грязью :D Кста, убирают в номерах через день, мы у себя особой аккуратностью не страдали :laugh: , но когда пришли с пляжа - уже все чисто убрано, аккуратно уложено (не тронули только саму постель, но думаю, это правильно и оченнь тактично :super: )
А вообще, вполне можно ехать и наобум - сдается не только каждый второй дом, отдельные комнаты, юрты, но и в пансионате можно было на месте посмотреть свободные номера..
  • 0

#3670
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Собирались ехать на Алаколь с друзьями, но они раздумали: им тоже кто-то рассказал, что это небезопасно, что там грабят приезжающих. Прочитала листов 15 назад, ничего об этом никто не пишет. Может, это просто "утка", запущенная конкурентами?

В первый раз слышу о подобных проблемах... Мы три дня прожили в Коктуме, в принципе, территория хоть и огороженная была, но на замки не запиралась, однако и днем, и ночью на окружающих пансионат кустах сохли покрывала, полотенца, купальники и т.п., никаких случаев пропажи чего-либо не было (если только "ограбленные" умолчали о таких фактах? :laugh: ) Мы так и вообще притащили с собой ноут, помимо прочего. Первое время я еще как-то переживала, что оставляем в номере его, а потом успокоилась. И после уборки номеров (котор прошла в наше отсутствие) ничего не пропало, а только было все разложено аккуратненько по ящикам трюмо...
  • 0

#3671
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Собирались ехать на Алаколь с друзьями, но они раздумали: им тоже кто-то рассказал, что это небезопасно, что там грабят приезжающих. Прочитала листов 15 назад, ничего об этом никто не пишет. Может, это просто "утка", запущенная конкурентами?

Грабят на ИК, а на Алаколе все спокойно....
  • 0

#3672
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

..... Как позже выяснили зона отдыха называется - ТОГЖАН....

Есть фотографии? А то выезжаем сегодня под утро как говорится на ура. Хочется побольше информации.
  • 0

#3673
ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Собирались ехать на Алаколь с друзьями, но они раздумали: им тоже кто-то рассказал, что это небезопасно, что там грабят приезжающих. Прочитала листов 15 назад, ничего об этом никто не пишет. Может, это просто "утка", запущенная конкурентами?

Грабят на ИК, а на Алаколе все спокойно....

....за 300 тыс .тенг. коттедж на 10 дней Алаколе, просто сказочные цены и не грабеж , сами отдаем :laugh:

Сообщение отредактировал ЭЙЯФЬЯТЛАЙОКУДЛЬ: 06.07.2010, 23:03:17

  • 0

#3674
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

....за 300 тыс .тенг. коттедж на 10 дней Алаколе, просто сказочные цены и не грабеж , сами отдаем :laugh:

а Вы предпочитаете получить арматурой по башке за 15 долларов за вонючую комнату на ИК и потом смеяца до конца жизни????
А я отдам к примеру 300 тыщ за неделю в люксе на Алаколе... и меня никто не тронет не на зоне отдыха ни по дороге,я спокойно буду передвигаца и пешком и на авто, потому что я гражданин РК и могу и сопротивляца отморозям и так же могу отстаивать свои права юридически, потому повторю, я гражданин своей страны, а вы отдыхающие на ИК едете в чужую страну, платите там за накаленную обстановку, платите за отвратные номера в которых венерическая обстановка на высоте, и главное, вы никогда не сможете там дать отпор ни физически ни юридически, потому что вы там чужак, и не дай бог какая опасность вы побежите оттуда сломя голову, и потом тут будете писать, что ах как там отлично...
  • 0

#3675
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
сегодня только что приехали с Акчей, дорога изматывает, но вполне сносная, хотя местами просто обалденная (но только жалко. что местами, а не вся)
ехали на 3 дня, в ту сторону Гаи стояли и в другую тоже стояли, мы попались всего раз и то нечаянно, при выезде с поста сразу нас словили (
на участке до Саркана и в самом городе ехала за рулем я, мой рядом спал в это время, доехала нормуль, правда ямы я половила )
дорогу в районе от Достыка и до Акчей делают и при чем не хило быстро делают.
мы поехали уже заранее зная куда, в б.о. Жетысу. нам лично понравилось, хоть и душ, туалеты были одни на всех, номеров там штук 20 наверное, и все были почти заняты, при чем постоянно. кто то уезжал, кто то приезжал.
пляж, метров 200 от силы, и легендарная коса близко, можно сказать, что прям на косе мы и отдыхали. Кормили нас не на убой (и Слава Богу), но очень вкусно, 3 раза в день, утром каша, обед из двух и компота, вечером что то такое (в последний наш день был Сирне, барана при нас зарезали), выпечка была почти каждый день и салаты каждый раз стояли свежие.
магазин у них есть свой на территории, цены не сильно отличаются от наших, но я сделала вывод, что например Диззи Енерджи если много брать то стоит покупать хотя бы в магазине в поселке.
китайского пива было совсем мало, точнее его почти не было. последний раз вообще Миллер пили.
из развлечений на нашем пляже были катамараны только, но мы ездили на пляж Пеликан-Жалын-Аласу (кстати вот что не понравилось у всех почти пляж очень далеко, особенно у Пеликана)и там брали скутер и большой катамаран на час.
были всего 3 дня, моя бы воля осталась бы еще на пару дней )
а так отдых был классный и мы даже ТВ особо не смотрели, только повтор матча Уругвай и Гана.
Водичка теплая, но конечно не комнатная, по началу было холодновато залезать, но потом вылазить не хотелось. в наши дни погода стояла просто ни облачка, в последний день перед отъездом прошелся сильный ветер и на утро вода была уже мутненькая, но теплее, как ни странно.
в общем итог такой,ехать стоит, еще как даже если и на 3 дня!
п.с. хотелось бы сказать (конечно, понимаю, что не все такие грязнули) Пожалуйста убирайте и забирайте за собой мусор, идти по пляжу и любоваться то бутылкой из под пива, то из под водки и разбитыми стопорями не айс по мне, ну я думаю для всех так! (ни в коем случае ни кого не обвиняю, просто на всякий случай, так как часто видели такое явление, как: выпил, бутылку сразу бах и назад подальше от себя швырнул)
  • 0

#3676
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений
люди, кто знает, подскажите плиз, на б/о Пеликан ловит радио?
  • 0

#3677
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Были с 03.07 по 06.07 первый раз на Алаколе. Были в Коктуме на БО Акжол. Короче от пляжа примерно 20м. Но там были ряд неудобств.

1 - еда: если не поел во время ужина или обеда то ходиш голодным, кафешек там нет(( с этим беда
2 - холодильник: 2 на весь пансионта - постояно забитый - невозможно даже пиво охладить


Ну а так вроде ниче - номера стандартные 2х местные (2 кровати и тумбочка)

с человека с питанием отдавали 4000 тг.

Огромный плюс был пляж в 20 м )) почти у ворот))

ЗЫ коктума намного лучше чем Акши - заехали перед коктумой туда - там пипец ни одного дерева, цены в пансионатах бешенные и ваще как то деперснякова. То ли дело в Коктуме
  • 0

#3678
mehmet

mehmet
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
всем привет! приехали вчера вечером. так устал от дороги, что вчера не был в состоянии писать отчет о поездке. ездили на двух машинах. туда ехали дольше, обратно быстрее немного. дорога нормально, кроме двух участков, город Саркан и за Учаралом. в общей сложности где то километров 8-10. на обратном пути дорогу в Сарканде уже делали. за Учаралом уже был сделан один отрезок пути, который пришлось объезжать когда ехали туда. ЖоПо не останавливало, ехал по правилам, но в некоторых неожиданных местах встречали их пару раз.

остановились у частников. прямо возле берега. два обычных домика и в них обычные номера. удобства на улице. была еще баня. питание входило в стоимость (трехразовое). лагман и манты были очень вкусные.

вода было теплая. все было хорошо и весело. отдохнули на отлично.

забыл написать ездили в Акщи! останавливались в БО "Шагала".

Сообщение отредактировал mehmet: 07.07.2010, 09:37:19

  • 0

#3679
Shamanochka

Shamanochka
  • Гость
  • 8 сообщений
Сегодня вернулась с Алаколя! Мы отдыхали в Акши, и нам оочень понравилось :rotate: . Оплата 3500 в сутки с чела, вместе с едой, кормили на убой)). Но самое главное, это водааааа. Кристально чистая, не знаю, как после такой воды на капчике купаться! В общем мы в восторге! Езжайте на Алаколь!!!
  • 0

#3680
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Вчера приехали с Акши. Туда ехали через горы(Глиновка),дорога очень красивая,но местами убитая.Пообедать останавливались на вокзале в Сарканде.Вкусно и недорого.В Акши были три дня.Снимали у частников.Зона отдыха прям на берегу. Комнаты брали без питания,т.к. всё взяли с собой,а потом хранили у них в холодильнике и готовили у них в кухне.Комнаты хорошие,после ремонта и кровати новые.Но нет телевизоров и кондёров,да и нам в принципе этого не нужно было.Вода отличная.После Алаколя вообще отпало желание ездить на Капчик и Балхаш.Обратно ехали с ночёвкой через Талдык.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.